Мир dorama и Live Action - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Результаты опроса: Dorama и live-action какой страны вам больше всего нравится?
Тайваньская 65 17.81%
Японская 155 42.47%
Корейская 187 51.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 22:48   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Мир dorama и Live Action

В этой теме будет общее обсуждение всех дорам, ваше отношения к ним и т.п.


Дорама (テレビドラマ) - японский игровой телесериал. Не больше и не меньше. Это слово произошло от японского ドラマ (dorama). Как не трудно догадаться японцы в свою очередь позаимствовали его из английского языка, где слово drama может означать не только жанр, но и постановку-пьесу. Каждый дорамный сезон длится 3 месяца. Всего таких сезона четыре в году: зимний (январь-март), весенний (апрель-июнь), летний (июль-сентябрь), осенний (октябрь-декабрь). Обычная продолжительность дорамы - 9-12 серий по 45 минут каждая. Время показа, включая рекламу, составляет 1 час. Временной слот - прайм тайм с 9 до 11 вечера. Исключение составляют сериалы канала NHK (о них ниже). Главным образом когда упоминается термин дорама имеются ввиду trendy дорамы, и хотя токусацу сериалы или асадора тоже являются дорамами, но они не попадают под определение trendy.

Лайв экшн
(англ. - Live Action) - полнометражный фильм или сериал с живыми актерами, снятый по комиксу (манге). Термин этот пришел к нам из западного фэндома, где он употребляется не только в связи с азиатским кинематографом, но и своим. Например, фильмы и сериалы про Флинстоунов, Бэтмена или Супермена также называют Live action. В Японии этот термин не употребляется - там любой сериал, независимо от того, что лежало в его основе (манга или оригинальный сценарий) называется дорамой.

Последний раз редактировалось Vikara; 10.07.2008 в 21:14
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:52   #2
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

После просмотра нескольких дорам, пришла к выводу, что в плане эмоций теленовеллы намного им проигрывают, в них (теленовеллах) очень много наигранности.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:18   #3
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, я полностью с тобой согласна... Даже несмотря на то, что испанцы и латиноамериканцы очень эмоциональны, у них действительно бывает слишком уж все гипертрофированно... И растянуто - что уж говорить. В то время как дорамы идут от 10 до 24 серий в среднем (да и то - 12-20 в основном в зависимости от страны). И привлекает другая культура, все иное, чем мы привыкли видеть в теленовеллах. Хотя многие недоброжелатели небрежно замечают, что дорама - это "мыльная опера" по-японски. Часть правды в этом есть, но подобная мыльная опера смотрится гораздо легче, чем двухсот с лишним серийные теленовеллы. И в плане эмоций дорамы ничуть не уступают!
Я бы даже со своей стороны сказала так: японские дорамы в общем и целом знакомят зрителя с таким видом кино как дорама и live action, тайваньские несколько более откровенные (сравнить поцелуи в том же "Дьявол рядом с тобой" и "Цветочки после ягодок" - налицо откровенность и целомудрие...)) А вот корейские дорамы просто таки пропитаны эмоциями. Ни одна из просмотренных корейских дорам не оставила меня равнодушной! Где-то были радость и смех, где-то - спезы...
Так что вот уже почти год я очарована дорамами, Японией, японским языком, японскими, корейскими и тайваньскими актерами и надеюсь, что и другие тоже смогут оценить это по достоинству!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:36   #4
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Из корейских пока начала смотреть Дворец, так ничего идет, но такого восторга как от тайваньских нету, все таки страсти и откровенности в тайваньских дорамах больше (во всяком случае мне так кажется), а это я люблю, а то в ягодках за два сезона только пара поцелуев "целомудренных", как-то не интересно

Вот поэтому очень хочу посмотреть тайваньский вариант Цветочки после ягодок, хочу глянуть и сравнить. Может хоть там будет меньше целомудрия и побольше выказанной страсти ^#
А вообще я заметила, что мне больше всего нравятся именно тайваньские дорамы, они мне как-то ближе по духу.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:40   #5
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Из корейских пока начала смотреть Дворец, так ничего идет, но такого восторга как от тайваньских нету, все таки страсти и откровенности в тайваньских дорамах больше (во всяком случае мне так кажется), а это я люблю, а то в ягодках за два сезона только пара поцелуев "целомудренных", как-то не интересно

Вот поэтому очень хочу посмотреть тайваньский вариант Цветочки после ягодок, хочу глянуть и сравнить. Может хоть там будет меньше целомудрия и побольше выказанной страсти
А вообще я заметила, что мне больше всего нравятся именно тайваньские дорамы, они мне как-то ближе по духу.
Нуу, как я уже говорила, не стоит судить по одной дораме о умениях корейцев их снимать - поверь, существуют такие сериалы, которые смотришь с литром валерианы и простыней вместо носового платка. Да, там больше целомудренности, нежели в тайваньских дорамах, но эмоций там на порядок выше... Главное - проникнуться.
Хотя... С другой стороны - на вкус и цвет фломастеры разные (с)

Ну и раз тебе ближе по духу тайванцы со своими сериалами, то наслаждайся ими))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:07   #6
Юлиса
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я написала тайваньская но не уверена что могу судить. так как отсмотренных всего 9 дорам, может я ошибаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:01   #7
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Юлиса, а что ты уже посмотрела?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:46   #8
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласно, японские дорамы более глубокие, а тайваньские более откровенные. Зато каждые по своему хороши))) Корейские судить не берусь, так как смотрела мало...вот хочу сейчас посмотреть Первый принц кафе, не знаю как пойдет...
Кто смотрел, отпишитесьicon_76
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:42   #9
Usagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расстановка приоритетов такая:
1. японские
2. тайваньские
3. корейские
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:04   #10
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

А я вот сейчас даже и незнаю что мне нравится больше Тайвань или Корея, и там и там столько чудных дорам. А вот Япония не все мне нравится, даже то что многие очень хвалят.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top