С корабля на бал / SOP Queen (Китай, 2012, 33/33 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • C-drama
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 04:59   #1
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Китай С корабля на бал / SOP Queen (Китай, 2012, 33/33 серий)



С корабля на бал
SOP Queen


Альтернативное название: Successful Woman’s Price
Оригинальное название: 胜女的代价
Производство: Китай
Год: 2012
Трансляция: с 15 июля 2012, канал Hunan TV
Продолжительность: 33 серии
Жанр: романтика, бизнес, комедия
Трейлер: тыкай раз, тыкай два, тыкай три

В ролях:

Чэнь Цяо Энь - Линь Сяо Цзе
Чжан Хань - Том / Тан Цзюнь
Годфри Гао - Гао Цзы Ци
Коко Цзян - Бай Цзи Цин
Мин Дао - Адам Белл
Zhang Meng - Цзэн Чу Чу
Gino - Гао Цзы Хао

Описание:

Жила-была скромная девушка Линь Сяо Цзе, работала себе потихоньку, никому не мешала... Пока неожиданное признание в любви от собственного шефа не перевернуло её жизнь с ног на голову, а потом и вовсе низвергло в тартарары - ведь выяснилось, что никакой искренностью от Прынца и не пахло! Обидно, досадно, но ладно. Сяо Цзе решает измениться, да так, чтобы больше никому неповадно было её обижать. И в этом ей с радостью поможет Том, её интернет-друг из Англии. Правда, он тоже не так прост, как кажется... Но тем интереснее будет скорая встреча наших героев в реальности! (с) Sorsik


Кто такой SOP и с чем его едят ^^:
Первая версия: SOP (Standard operating procedure / Стандартный порядок действий) - подробные письменные инструкции, издаваемые в целях унификации процессов.

Например, для приготовления яичницы ориентировочно необходимо:

1) осознать необходимость и целесообразность действия,
2) подробно изучить инструкцию aka рецепт,
3) согласовать план действий с руководством,
4) запастись всеми необходимыми материалами - съедобными и не очень,
5) пожарить в соответствии со всеми правилами,
6) убрать за собой (употребление не пишу, ибо изначально ставилась цель только пожарить ^^).

Ещё один вариант расшифровки - это не столько SOP, сколько S&OP - Sales and operations planning / Планирование продаж и операций - ещё более тесно связан с непосредственной деятельностью героев. Выбирайте любой, всё уже оплачено, причём не нами :))

К чему это я? Да, оригинальное название дорамы - Королева SOP (каюсь, взялась на себя смелость изменить его до неузнаваемости). Думаю, этим авторы хотели подчеркнуть уникальные деловые качества героини. Она у нас правда умничка и на протяжении 33-х серий регулярно демонстрирует таланты в области маркетинга. Но пусть вас это не пугает (ну разве что в случае индивидуальной непереносимости), бизнес у нас интересный, а задачки вполне наглядные. Мне понравилось, во всяком случае ^^

Постеры:
Гран мерси Petra ^^







И MelanieA5 ^^



Фото героев:




















OST:
Качаем тут, слушаем онлайн здесь

Джесси Цзян - Последняя страница [rus sub]







ТЕМА С ОБСУЖДЕНИЕМ ДОРАМЫ

Команда:

Координация: Sorsik
Тайминг и оформление: Sophy, angehimure
Перевод и редакция: Sorsik
Отдельное спасибо olga19 за помощь с таймингом ;)



ПРОСИМ НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ САБЫ НА СТОРОННИХ РЕСУРСАХ БЕЗ НАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ!
Вложения
Тип файла: rar Fonts for SOP Queen.rar (449.1 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: rar [alliance] SOP Queen 01-33.rar (620.2 Кб, 130 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 13.12.2017 в 03:33
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aka_Mia Yan (20.12.2012), aversa (23.01.2013), elena2310 (19.09.2012), Elka (17.12.2012), galya1981 (25.10.2012), Jasormin (16.11.2012), jeevs214 (20.09.2012), KetrinUeno (22.09.2012), Kislinka (20.09.2012), linan2009 (01.11.2012), Lusi (19.12.2012), msv24 (23.09.2012), perekatipo (22.10.2012), Plappi (07.05.2013), Беата (22.09.2012), Лариса (19.12.2012), Макото Кино (19.09.2012)
Старый 28.06.2012, 09:36   #2
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

А у нас есть схема отношений, которая мало что проясняет, ибо после трейлера и описания основное мы и так знаем, а мелкая картинка не позволяет прочитать что-то ещё)))
схемка:

И немного фото... вот всё ведь давно уже отсняли и смонтировали, показывайте скорее!
ня!:













(с) as tagged
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 11:00   #3
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Превью к дораме

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 15:51   #4
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Третий трейлер
с ангсабом можно посмотреть здесь http://www.viki.com/channels/6229-so...videos/73157/1
и еще ОСТ в исполнение Zhang Han "Do love your friends"
http://jumbofiles.com/3jr2tyjalfcp


фото:








  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:10   #5
Sophy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
на форуме прочитала про 9. на вики кто-то называет август
Ну нет, какой август, это же издевательство, стольким нас заманивают, а с премьерой не торопятся
Цитата:
А устоять против такого ... привлекательного типа сложно
Ну не знаю, не знаю У нас с ней, видно, разные взгляды, я бы на такого скользкого хлопца не клюнула, не маячь даже Том на горизонте :))
Но вот характер Сяо Цзе мне однозначно импонирует, сразу видно, что девочка не из разряда "сиди и молчи", в нужные моменты характерец показывает

Не хочу август, хочу июль! :)
Думаю, героиня однозначно умная! Трудолюбивая и успешная - это уже что-то да значит. Развесит уши с этим прынцем, конечно, но в итоге ведь поймёт, что он за зараза =)

Цитата:
Не хочу август, хочу июль!
А я хотела уже июнь, но кто ж нас спрашивает =)

Цитата:
Думаю, героиня однозначно умная!
Если никакими чугунными предметами махать не вздумает - стопроцентно!

Последний раз редактировалось elena2310; 20.07.2012 в 01:51
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:01   #6
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне почему-то кажется, что героиня сначала, что следует и из сюжета, будет зачуханая дурочка(извините за грубость), а потом мозги к середине сериала начнут вправляться. Просто, вспоминая роли этой актрисы, складывается такое впечатление. Это прям амплуа её. Надеюсь всё-таки, это будет такой вариант, а не типичное "и всё победит любовь", как скажем в "Не в деньгах счастье"( типа даже у такой идиотки форменной всё сложится, несмотря на то, что она будет тупить до конца). Но всё-таки это не Тайвань, а Китай, хотя я в китайских дорамах не профи. Если Тайвань, то девушка рабочая пчёлка, которая всё терпит, наивная, глуповатая, но верящая во всякую чушь, содержит кучу родственников, практически не ухаживает за собой, простушка. Но появляется принц, который увозит её на белом коне(или что там у него за транспортное средство), а ей для этого палец о палец не надо ударить. У Тайвани я только пару исключений видела в сериалах. А у китайцев как обычно? Хотя я тут уже несколько актёров тайваньских вижу. Но это дело плёвое. Китайцы у тайваньцев снимаются и наоборот.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 10:07   #7
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

А вот и саундтрек :) Исполняет, кстати, сама Чэнь Цяо Энь, а называется песенка "Мне нравится быть одной" =)

воть:

(с) NEWFTLY @ YT


Я только сейчас догнала, что совсем скоро в отпуск уезжаю... но всё равно очень-очень рада
Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
и еще ОСТ в исполнение Zhang Han
"Do love your friends"
С названием косяк - там строчка "Я всегда буду самым любящим тебя другом" ^^
А песня очень даже симпатичная =)

А прикольно, что у нас главные герои сами поют, и у них это неплохо получается, между прочим
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:13   #8
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Sorsik, из незначительного опыта просмотров китайских сериалов.....они всегда там сами пели. В китайских Цветочках только ендинг поёт певица какая-то, остальное всё своми силами. Кстати самый красивый OST был как раз от Джань Хана. И в Осень в сердце он с главной актрисой на пару OST исполняют. У актёра прятный тембр голоса, вообще у него красивый с изюминкой голос, да и поёт он хорошо.

Sorsik вот яхотела спросить про это как раз. Так мы услышим их родные голоса, чудо из чудес. Ну ещё одна причина почему оттягивали. И качество, и без дубляжа и тд, хорошо поработали над материалом. Но если они так каждый сериал после обработки будут показывать через год-два, что это будет...? Мне кстати совершенно не нравилось, что во всех сериалах китайских одни и те же голоса. помню где-то читала почему так, но уже забыла. А я как раз хотела голос Джан Ханя послушать в разговоре, а не пении. Ничего, или какой-нибудь гнусавый)))(хотя поёт он отлично, приятный тембр).

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
"Привет, милашка" у меня в числе любимых тайваньских дорам, так что надеюсь, сюжет будет ближе к ней, нежели к "Летнему желанию" (в смысле, полегче ^^ хотя я и там рыдала регулярно))))
Хорошо, что ты оговорила про "полегче". Из всего этого дурацкого сериала мне понравился только образ "крутой" Рэни Янг, танец розовой пантеры в её и ГГероя исполнении(это и пересмотреть можно не раз, как они классно всем нос утёрли), и то как преобразился ГГ(но его деградирование в обратную сторону свело на нет "нравится"). В итоге впечатление: "дурацкий сюжет", а задумка изначальная была неплоха.

Думаю, будет не то и не другое. Не такое тяжёлое как Летнее желание, но не такое лёгкое и дурацкое как Привет, моя милашка. Тем более тут и профессиональная тема затронута и проблемы компании. Может по типу Счастье как солнечный лучик или Почему почему любовь. Где-то рядом.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:17   #9
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще немного фото...:













ockoala
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 12:06   #10
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня начнется показ в 19-30 (время показа в Китае)

2 минутный трейлер с ангсабом
http://www.youtube.com/watch?feature...v=pBsXvBV0yV8#!

фото с пресс-конференции:








source: http://koalasplayground.com/2012/07/...res-july-14th/
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sorsik, чжан хань


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top