Азиатская кухня - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 14:20   #1
Jet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Азиатская кухня

В соседней теме возник спор о японской кухне, так что предлагаю вынести на отдельное обсуждение сей предмет. Я сама первый раз попробовала самостоятельно приготовленые ролы, которые мой друг готовил. Мне не понравилось, тогда он сказал, что надо мне сходить в настоящий ресторан, где готовят японцы. Вот сводил меня туда и я попробовала вкус настоящей японской еды. Ролы - да очень вкусно, а вот суши и сашими мне не очень... Потом я еще раз ходила в дорогой японский ресторан и там былоочень вкусно, а вот в недорогих местах не всегда бывает правильно и не всегда вкусно. У меня подруга тоже первый раз ела в каком то месте и ей не понравилось, но потом я ее сводила в нормальное место - и она теперь тоже без ума от этой еды.

По поводу цены - согласна, в ресторанах - дорого... рублей 700 - 800 надо оставить чтобы посидеть хорошо, не только ролы но и горячие блюда заказывать и алкоголь.
Но у нас есть и подешевле места, можно и рублей на 300 посидеть. Так ведь в любом кафе, пицерии такие же деньги оставляешь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:24   #2
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
рублей 700 - 800 надо оставить ч
Да.. цены низкие.. я обычно намного больше оставляю А если брать саму Японию..там надо в ресторане оставлять около 2 штук при том .. что будет только суп и удон (лапша)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:30   #3
クローズ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

настоящая только у них...у нас все не то.....
вот вы мне скажите что за рисовые шарики? если кто смотрел они есть в Бинбо данши))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:45   #4
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если позволите, начнем-с с азов))) Суши пришли в Японию примерно 100 лет назад, как метод заготовки рыбы. Родиной первоначальных суши были страны Южной Азии. СУШИ Сегодня известен кусочек филе рыбы лежащий на шарике риса. НИГИРИ Формат суши, слепленный руками кусочек риса с любым сортом рыбного филе лежащего на нем MАКИ Формат суши, свернутый в рулет рис с филе рыбы (текка маки - тунец, сейк макки - лосось) или с овощами, например с огурцом (каппа маки), завернутый в морскую капусту и порезанный на 4 или 6 кусочков небольшого размера. ФУТО МАКИ Плотные рулетики из риса с различными комбинациями овощей и рыбного филе, завернутые в морскую капусту. TEMAKИ Формат суши, завернутый в морскую капусту цилиндрик риса с филе рыбы или овощами внутри. САШИМИ Филе рыбы, обычно подается с соевым соусом и васаби. Существуют различные способы разделки рыбы, это своего рода ритуал, различная рыба режется и разделывается по-разному. ГАРИ Маринованный имбирь тонко порезанный, розового цвета. Традиционно подается с суши. Употребляется перед каждым кусочком для очищения неба от вкуса предыдущего суши. ВАСАБИ Светло-зеленый японский корень, который был высушен, перемолот и растерт в пасту. Он традиционно используется, как приправа к суши и сашими, а также растворяется в различных соусах. Васаби очень остра приправа со вкусом, напоминающим хрен. СОЕВЫЙ СОУС Перебродивший соевый соус, приготовленный из пшеницы, соевых бобов, воды и морской соли. ДАЙКОН Длинный белый корень редиса, потертый или порезанный на длинные тонкие полоски. Дайкон помогает выводить жир, застаивающийся в организме. Свежий, очищенный от кожицы редис помогает усваивать жирную пищу, востанавливает нормальное пищеварение. НОРИ Тонкие листы сушеных морских водорослей. Нори много раз прожаривают над огнем, пока его цвет не станет из черного или пурпурного зеленым. Нори используется как украшение, в него заворачивают рисовые шарики или другие продукты, или готовят с тамари, где используют как приправу.

В традиционной Японии "коку" - количество риса, необходимое одному взрослому человеку для жизни в течение года (около 180 литров), было основной мерой богатства. "Зарплата" самураев также определялось в коку. Рис - основной компонент, из которого готовится основной японский спиртной напиток - саке (около 16-18°). Еще саке называют "рисовой водкой", что неверно, поскольку водка должна быть в два раза крепче. Японии не известно понятие "тост", единственное используемое при распитии спиртного выражение - "Кампай!" ("До дна!"). Другое традиционное японское питье - зеленый чай, который используется не только как элемент "чайной церемонии", но и как лечебное средство. Второй по значимости компонент японского питания - рыба. Японию омывают океан и моря, богатые рыбой. Японцам известно более 10 тысяч видов морских животных, большая часть которых съедобна. Рыбу и другие дары моря не принято жарить, обычно их лишь слегка обжаривают, тушат, готовят на пару или подают на стол практически сырыми (сасими). Поэтому они легко усваиваются и сохраняют большую часть своих вкусовых качеств. Популярный способ обеззараживания рыбы - замачивание в уксусе. Размер съедобных морских животных обычно невелик, поэтому в японской кухне нет понятия "основное блюдо". Классическая японская трапеза аристократов состояла из 15-20 перемен небольших блюд. Понятие "добавка" японской кухне также неизвестно. ^_^ В пищу употребляются почти все виды японских диких и огородных растений - морковь, огурцы, капуста, салат, хрен васаби, белый редис дайкон, бамбук, лотос, батат и многие другие - обычно они обычно используются в соусах и приправах. Китай подарил Японии блюда из фасоли и сои, такие как соево-бобовая приправа тофу, соево-бобовый соус сэю и соевая суп-паста мисо (изначально это был рисовый суп). Также из Китая пришла в Японию лапша, которая бывает трех видов: "удон" - плоская или круглая лапша из пшеничной муки, "соба" - лапша из гречневой муки и "рамэн" - лапша, приготовленная в мясном или овощном бульоне. Лапшу мы вообще постоянно видим во всех дорамах... она даже заменяет рис в последнее время у Японцев...

Последний раз редактировалось Zamoro4ka; 14.09.2009 в 01:04
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:50   #5
Б@раб@шк@=
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оболденная тема!!)) Ням-ням)......о_ОGHJTY
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:49   #6
Jet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pelageia Посмотреть сообщение
Да.. цены низкие.. я обычно намного больше оставляю А если брать саму Японию..там надо в ресторане оставлять около 2 штук при том .. что будет только суп и удон (лапша)
я слышала, да и в сериалах показывают, что японцы часто кушают не дома, но именно такую столовскую еду, типа той же лапши или супа... Никогда бы не подумала, что у них это все такое дорогое... или у них сильно отличаются цены в ресторанах и простых маленьких барах?

Онигири - это рисовые шарики, обернутые в водоросли (нори)... судя по описанию - ничего сверхьестественного :)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 07:51   #7
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Онигири и Окономияки - еда (как говориться для бедных) только это далеко не правда- окономияки подают в ресторанах- ты сам его жаришь и выходит не всегда дешево. Правда зависит от ингредиентов по мне это наполовину блин наполовину омлет с мясом и остальной лабудой. Японци часто кушают разных заведениях, уровень зарплат у них совершенно другой и отношение к ценам, что говорить если поездка из Ниигаты до горячих источников в скорой электричке ( около 4 часов) стоит около 250 долларов, это не дешево для них- это нормально и естественно к еде они относятся с уважением- бенто (обед по японски) произносится чаще Обенто ( "о"- знаку увеличение,уважения) Естественно и к самим продуктам они относятся так же. Цены на мясо - бешеные, вырезка свинины(свежая) около 3 кусочков общим весом в 400-500 гр, на наши деньги 500-600 рублей. но если ее не купили на следующий день она переноситься в свеже-мороженную и стоит примерно на 25% дешевле. Яблоки там.. я таких не где не ела- здесь таких наверное нет.. кило их стоит 300 р... так что я ими там не особо объедалась. Очень дорогой чай - особенно зеленый чай "маття"- он заваривается по определенной технологии и пьется только в определенные праздничные дни ( в другие дни это расточительно) Чай этот ни что иное, как растертый в порошок лист какого то особенного чайного дерева- стоит бешено, на вкус...беее смесь горечи .. с горечью
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:07   #8
クローズ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а нори по вкусу как морская капуска у нас? (иль это одно и тоже)....блин я не лю ее((((
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:19   #9
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нори это листы морской капусты- так же нори это жаренная морская капуста... О лапше..практически трактат Я о лапше могу написать кучу всего вкусного , но пока об азах Лапша в Японии, Корее,Китае.. это 100% замена рису, можно сказать что если они все не едят рис, значит они едят лапшу. Лапша бывает -Соба-гречневая лапша- цвет и вкус естественно гречневый -Удон- толстенная лапша чаше пшеничного помола.. кушать очень забавно, когда ее всасываешь в себя помимо хлюпающих звуков,кончиком этой лапши обязательно отгребаешь по носу или щеке. Рамен.. ну рамен, это наше все.. это лапша яичная а также в ряде стран и пшеничная.. едят ее все.. это что-то типо фаст фуда- чаще продается в виде быстрозаваревоемой. Но в Японии рамен это жаренная лапша с остальными ингредиентами или в бульоне Факт- будучи в Корее пыталась найти там волшебную морковку по корейски которую так бойко продают везде... короче к концу поездки выяснилось что они никогда такое не делали!!! И вообще морковь как корнеплод редко употребялют в пищу.. а пришло сие чудо из Китая.. так что ее по праву надо называть морковкой по китайски
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:42   #10
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я собралась с подругой в японский ресторан (скорее не ресторан, а подешевле), что посоветуете вкусненькое попробовать в первую очередь?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top