Последняя Золушка / Last Cinderella (Япония, 2013 г.) - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 21:19   #1
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
Япония Последняя Золушка / Last Cinderella (Япония, 2013 г.)




Последняя золушка / Last Cinderella / ラスト シンデレラ

Страна: Япония
Выход: 11 апреля 2013 г., Fuji TV
Продолжительность: пока неизвестно
Жанр: романтическая комедия

Тизер

В ролях:

Синохара Рёко - Тояма Сакура
Миура Харума - Саэки Хирото
Фудзики Наохито - Татибана Ринтаро
Оцука Нэнэ - Такэучи Мики
Идзима Наоко - Хасэгава Сима
Нанао - Огами Тиёко

Описание: Сакура - одинокая 39-летняя женщина, которая работает заместителем Ринтаро, менеджера в салоне красоты. Но в том, чтобы сделать красивой себя, она не заинтересована.
Завидует влюбленным, но сама влюбиться боится.
На вечеринке Сакура встречает молодого велосипедиста Хирото, который ею увлекается.

Скачать OST:

Last Cinderella OST



Трек-лист:
01. ラスト・シンデレラ
02. とまどいは恋のはじまり
03. Kiss Me Baby
04. あなたに恋してる
05. Days
06. Fallin’ Love
07. Shining
08. Alphabet Song
09. Punch
10. I Can’t Rely On You
11. Lonely
12. Four Seasons
13. Cinderella
14. Let’s Dance Together
15. ”23:59”
16. Glass Slipper
17. ラスト・ピアノ・シンデレラ
18. Lady for men
19. Wo→man
20. Dressless
Скачать

К сожалению основная песня Star Love Ration в этот ОСТ не входит. Но она представлена в сингл-альбоме KERA KERA "Star Loveration"


Track List:
01.Star Love Ration
02.Nijiiro Heartbeat
03.Yurari Hanabi
04.Kanade 「Instrumental」
05.Nijiiro Heartbeat 「Instrumental」
06.Star Love Ration 「Instrumental」
Скачать

А так же отдельно представлена песня
Last Love by Rihwa



Тема с переводом дорамы

Последний раз редактировалось Servina Yan; 30.04.2013 в 19:52
  Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aversa (18.08.2013), Hatshepsut (24.03.2013), hellin0 (23.03.2013), kazreti (25.08.2013), Ksenia (13.04.2013), linan2009 (25.03.2013), Lonely_Enot (22.03.2013), msv24 (30.03.2013), SakuraUchiha (16.04.2013), Strunidushi (11.06.2015), Szaffi (30.03.2013), завиSSимая (13.04.2013), Любаня (09.02.2014)
Старый 24.11.2013, 17:49   #101
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я не сомневалась, возмужавший Миура просто великолепен Помнится, 10 серию боялась включать, чтобы не расстроиться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:30   #102
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я его раньше не видела, но такие лица цепляют. Иду на 7-ю, и разрываюсь надвое. Понимаю, что если мужчина в этом возрасте один, то в будущем даже в паре ничего хорошего можно не ждать. Не сумеет он сделать свою избранницу счастливой. На молодого надежд больше, хотя у него достаточно своих тараканов.
по 7-ой и 8-ой:
Что-то меня напрягает хост, давший Микки "работу". Поразилась бывшей девушке, надо же прожить с человеком 10 лет, выйти замуж за другого и через 10 лет вернуться к нему как ни в чем не бывало. А после дня рождения Сакуры я всей душой хочу, чтобы они нашли свое счастье вместе.

9-я и 10-я:
Теперь боюсь смотреть дальше, больно за Сакуру и за Хирото. Справятся ли они с этой проблемой и смогут ли остаться вместе.
Недаром я невзлюбила Чиёко: мне плохо, пусть и всем окружающим будет также плохо. Она, думаю, и пластику не сделала, чтобы всех можно было продолжать гнобить.

Финал! Я закончила просмотр. Великолепная дорама! Столько эмоций! Спасибо ФСГ Альянс за перевод этого чуда. А кто еще не посмотрел, срочно начинайте!
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 00:00   #103
Lada R
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю Синохару Рёко болела за героя Фуджики Наохито я не понимаю пары, где женщина старше. Миура хорош, безумно интересен его герой вроде обычны паренек ан нет!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 01:46   #104
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Наткнулась на ютубе на постельную сцену и прибежала скачивать
Боже мой, что за мальчик! ну прелесть же что такое!
Посмотрела на одном дыхании, и это при том, что из азиатских вообще ничего кроме лакорнов не смотрела и не собиралась))

многа букафф:
Ринтаро... такой Ринтаро. Могло бы у них с Сакурой все сложиться, если бы не Хирото, почему нет? Он бы о ней заботился, подкалывая и дразня, она бы огрызалась и было бы им не скушно). Вот только если бы не Хирото... Если бы не он, боюсь, нифига бы Ринтаро о своих чувствах не понял и продолжал считать Сакуру наивной дурочкой, занозой в заднице, соседкой, с которой можно выпить пива, но и только.
Ринтаро Фуджики красавец, ничего не скажешь. Но как это часто и бывает – страдая по бросившей его женщине, не заметил, как любовь к этой женщине давным-давно умерла, и тем более не заметил, как влюбился в другую. Это дружба или что – когда развлекаешь, если ей одиноко… когда смеешься с ней и над ней… когда тебе больно, если ей больно… Когда она рыдает у тебя на плече после расставания с молодым любовником, и ты сам не понимаешь, это дождь или слезы на твоих щеках… И хочется поверить, что можешь быть с ней счастлив, даже не очень представляя себе, каково это – сделать счастливой ее, и в конце концов понимаешь, что сделать ее счастливой можешь только так. Отпустив.

А может Сакура сама влюбилась бы в него, почему нет? Классный одинокий мужик, заботливый и все такое. И молчала бы она о своих чувствах, потому что - не навязываться же мужчине, который ничем не дает понять, что женщина ему нравится. Так и жили бы в соседних квартирах как друзья-враги. Сама-то она, как правильно тут сказали - японская Бриджит Джонс)) Неряшливая, одинокая, забывшая, что значит быть Женщиной (да, наверное, и никогда не умевшая ею быть). Но искренняя и добрая, чистая душа, как говорят *у нас, на японщине*. Она и в самом деле искренне попадает в нелепые и глупые ситуации, но и не дура, чтобы не понимать, что конкретно вот тут выглядела нелепо. И от того смущается и выглядит несчастной одинокой сорокалетней теткой. И кокетничать не умеет, и потому молодому красавчику смешно смотреть на нее. Но почему-то и ему, и его старшему товарищу по несчастью все это становится неважно. Потому что ее хочется оберегать, и заботиться, и сделать счастливой. У кого-нибудь из них это должно же получиться.

Как сделать женщину счастливой, если несчастлив сам? Отец бросил мать, фактически забыв о существовании единственного сына, женился на другой женщине и ее ребенка полюбил как собственного. Всю обиду, горечь и ненависть к отцу Хирото перенес на ни в чем не повинную девочку, и ее отравил своей ненавистью. Отец не сделал ничего, чтобы изменить положение вещей, когда после смерти матери сын оказался в его семье. И после несчастного случая он не увидел ни боль, ни страх, ни чувства вины сына, кроме одного - плохой мальчик Хирото искалечил сестру. В это поверили все, включая самого Хирото. В это поверила девочка, ведь это так удобно - найти крайнего и свалить на него вину за свои неудачи. Соблазнить женщину, чтоб она даже не смотрела на мужчину, которого хочет Чиеко? Он даже это сделает. Но разве любят за прекрасное тело? за красивые глаза и волосы, за богатство? за молодость? Его пальцы судорожно вцепились в белую коробочку, как в спасительную соломинку. Ему все равно, сколько ей лет. Ему все равно, что эту дурацкую прическу она не меняла, наверное, со школы. Ему все равно, что скажет отец - он давно ничего хорошего от семьи и не ждет. Потому и так важен ее ответ - согласна ли она создать с ним такую семью, о которой им, ему мечталось. Он моргает, прогоняя слезы - мужчины же не плачут, да? И смех его звучит истерически - она сказала "да", исполняя его (да и свою, чего уж там) мечту... Она сказала "да". Не потому, что он молод и красив. Такую, как Сакура, это, скорее, отпугнет - что-то будет лет через 10-15? Не потому что он подарит ей потрясающий секс - для этого незачем жениться. Потому что она его любит и хочет сделать счастливым. И он ее любит. Он ее любит! - даже если это странно ему самому. И он сделает ее счастливой. Я верю.


Я надеюсь, мальчик далеко пойдет. Этот сериал стоило снять только ради этой сцены. Впрочем, весь фильм потрясающий от начала до конца.

А я ведь в самом начале решила, что Хирото – этакий альфонс, и Чиеко уже пользовалась его услугами. Но когда он так запросто пришел к ней домой, поняла, что их связывают другие отношения))
Мне было жаль Ринтаро. Очень. Но почему-то показалось в конце, что не были бы они счастливы. Никогда бы Сакура не забыла Хирото, и Ринтаро это понял. И мозгами я тоже понимала, что Ринтаро, пожалуй, подходит ей. Но что делать, сердцу не прикажешь... Для Ринтаро еще не вечер, полюбит и будет счастлив)) А я очень-очень рада за Сакуру и Хирото)
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 02:21   #105
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Любаня, как ты прекрасно сказала о Золушке и двух ее принцах. Я как будто вновь окунулась в очарование этой дорамы. Не останавливайся на лакорнах, столько замечательного у Японии, Кореи и Тайваня! И пиши свои комментарии, рецензии, короче говоря, мысли, они очень интересны. Спасибо и извини, что на "ты".
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 02:28   #106
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Хорошо, что на ты.

Цитата:
Не останавливайся на лакорнах
Это как получится. Я обычно выбираю либо по сюжету, либо по актерам, а у меня редко с кем из азиатов складываются отношения)))

Цитата:
Спасибо
И тебе спасибо.
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 22:14   #107
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела взахлёб. Понравилась суть, идея и качества героини. Мораль нет.

ГГ забавная, искренняя прелесть конечно. Одно всё время удивляло, это в каком месте она старуха??? Японию видела мало, может не понимаю особенностей, видимо расцвет юности это окончание детсада? Сильно насмешило, когда она у себя жир там типа нашла на талии, о мамочки...нет слов!
Сильно напряглась только на фразе" Порви с сестрой как с любовницей"...Что это было так и не поняла, но сделала вывод, что Хирото с сестрой всё таки были просто братом и сестрой. И этот поцелуй шрама, такое вот нежное выражение чувства вины и сожаления...
Тачибана такой весь надёжный влюблённый подпольщик, приятный мужчина, но это факт к сожалению, просто мирно жить с хорошим человеком без любви...и ждать может где загорится, завоешь от тоски.

Понравилось, что так прямо о самых бытовых семейных вещах говорится, здорово.))))

Миура конечно прекрасен, что тут скажешь. И поверила в то, что он мог влюбиться в Сакуру с пол-пинка, учитывая его непростое детство...Но такая разница в возрасте хороша лет 10 будет от силы...а дальше страшно подумать ему 34...ей 49? а дальше ему 44, а ей 59?А с 30-40 мужчина в самом расцвете сил и... И поэтому гоню все разумные мысли прочь, одеваю розовые очки и таю от сказочной концовки.
( ну почему Сакуре не помыли голову и не сделали укладочку как в начале каждой серии, что за сальная женщина примчалась ? Такое шикарное струящееся платье, длинные волосы...невинное личико и ...)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top