5 минут до полуночи / 5 Minutes to Tomorrow (Китай-Япония, 2014, фильм) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • Другая Азия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 21:33   #1
Mary
 
Сообщений: n/a
Китай 5 минут до полуночи / 5 Minutes to Tomorrow (Китай-Япония, 2014, фильм)


Пять минут до полуночи

Название: Five Minutes To Tomorrow / Mayonaka no Gofun Mae / Shen Ye Qian De Wu Fen Zhong
Mayonaka no Gofun Mae / Shen Ye Qian De Wu Fen Zhong
Оригинальное название: 真夜中の五分前 / 深夜前的五分钟
Страна: Япония, Китай
Год: 2014
Премьера:23.10.2014 (Китай), 27.12.2014 (Япония)
Тип:полнометражный фильм, 126 мин.
Жанр: драма, мелодрама, романтика
Режиссёр: Isao Yukisada

В ролях:

Haruma Miura
Liu Shi Shi
Joseph Chang
Niu Ben
Yu Ya
Wang Zhihua
Shirley Chan


Описание:
Часовщик Рё (Миура Харума) влюблён в Жолань, у которой есть сестра-близнец Жумэй.
У сестёр с детства одинаковый вкус, поэтому Жолань тайно влюблена в жениха своей сестры, Тяньлуня. Несмотря на это Рё и Жолань начинают встречаться. Перед свадьбой Жумэй сёстры решают отправиться в путешествие и попадают в кораблекрушение, в котором выживает только Жумэй. После этой трагедии, Рё ведёт жизнь затворника, пока однажды с ним не связывается Тяньлунь, который подозревает, что на самом деле погибла Жумэй и бросает свою жену. А опустошенная гибелью сестры-близняшки девушка сама начинает сомневаться в том, кто же она. (с) asiapoisk


Команда:
Перевод: Mary
Редакция:
Savochka
Тайминг и тайпсет: Mary, Savochka
Релизёр Doramaland: nkrukova
Релизёр Кинотеатра: Axelka
За оформление постеров и кнопочек благодарим: завиSSимая




Для корректного отображения субтитров установите шрифты!
Вложения
Тип файла: zip 5 Минут Шрифты 1.zip (562.4 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: zip 5 МинутШрифты 2.zip (720.9 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Пять минут до полуночи 2014.ass (94.8 Кб, 93 просмотров)

Последний раз редактировалось Nicka; 15.12.2017 в 23:32
  Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (05.04.2015), ELFIEN (06.04.2015), Lemur (03.12.2014), Lonely_Enot (02.12.2014), Szaffi (03.12.2014), Ангел с генами Дьявола (05.04.2015), завиSSимая (05.04.2015), Лариса (07.04.2015)
Старый 14.04.2015, 09:41   #21
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Моя загвоздка в том, что не понимаю смысла поступков героинь.
К примеру:
зачем Жумэй сделала идентичную прическу, как у сестры?
И что это традиция (?) в храме забирать вещи с алтаря, заменяя их своими?..
Как Жолань относилась к Рё, если за три секунды решила бросить его единственный подарок?..
Жумэй, кстати, за спиной стояла и прекрасно все видела.

Далее мои расчеты исходили из попытки понять мотив.
Если бы в живых осталась Жолань, вожделевшая к жениху сестры и мечтающая о карьере певицы, то... Как-то не шибко она держалась ни за одного, ни за другое.
Когда к Рё заявилась, я стала подозревать, что она хочет заручиться его поддержкой, чтобы парень жениху заявил, мол, да, это Жумэй...
Но для этого нужно было Рё сначала убедить, а этого не было.
Дальше странно, если у Жолань были чувства к Рё, рано или поздно ее должно было к нему потянуть, разве нет? А этого тоже не было.
Или чувства так и не появились?
Тогда пропадает смысл этой сюжетной линии вовсе

Вот поэтому я за Жумэй)
А там, говорят же, между близнецами существует неординарная психологическая связь, мало ли, как ей после гибели сестры башню снесло.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:05   #22
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже самое в глаза бросилось!
Поэтому изначально откинула человеческую логику, ё-моё близнецы))))
Ну и вот Жолань надо было к психоаналитику глубоко до этих всех событий...
Человек мучался постоянно, терзался, все эти разговорчики - вот бы её не было, или лучше меня не было бы....
))):
Цитата:
Если бы в живых осталась Жолань, вожделевшая к жениху сестры и мечтающая о карьере певицы, то... Как-то не шибко она держалась ни за одного, ни за другое.
Вот если это она, не из корысти, а чисто для того чтобы считать Жумэй живой...вывихнуто, но зато объясняет))). из чувства вины, вечные загоны просто так не пропадают...Даже если из корысти, то с её характером быстро надоело быть поживее...
Цитата:
Как Жолань относилась к Рё, если за три секунды решила бросить его единственный подарок?..
Не боец она, не боец, привыкла все жертвовать и тихо сидеть в углу, вот и тут пожертвовала - и чего она в церкви, конкретно хотела в этот момент получить за это - тоже понять не могу, ИМХО не особо она его любила,зацикленная на своих идентификационных проблемах - он вообще сильно пострадавший тут..


Я уже плюнула, поняв, что однозначную отгадку нам не оставили... Живите полной жизнью, не завидуйте и наслаждайтесь своей индивидуальностью - тоже неплохой посыл... (Но вошпе такое чувство, что сценаристов в детстве учителя сложными задачками сильно мучили и они на нас отыгрались...)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 02:01   #23
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Спасибо команде за перевод!



Давненько я не видела ничего с Миурой Харумой. Приятно было снова его увидеть на экране.


«В близнецах есть что-то пугающее,
словно настоящим мог быть только один из них».

Гилберт Честертон «Ортодоксия»

Спойлеры:
Фильм о сомнениях, которые разрастаются и как пожар охватывают всех персонажей. Рё уверен, что погибший близнец – Жолань и даже личная встреча с девушкой не смогла его в этом разубедить. Но Тяньлунь настаивает, а кто ищет – тот всегда найдет. Нечаянно сказанное слово, подаренное платье и вот уже супруга как по мановению волшебной палочки превращается в незнакомку. Хотя, казалось бы, что можно требовать от человека не так давно пережившего смерть родной сестры, своего зеркального отражения. И постепенно уже сама героиня перестает понимать кто она, когда все окружающие видят в ней Жолань.

Мне кажется, что весь смысл фильма заключен во фразе хозяина часовой мастерской, сказанной им в самом начале одному из посетителей: «только вы решаете, насколько они ценны». Каждый сам для себя решает, кто же из близнецов в итоге осталась в живых. Если бы авторы хотели дать на него четкий ответ, то наверняка оставили бы больше подсказок и подольше бы показали обеих сестер до кораблекрушения.

Что до меня…:
Я думаю, что это все же Жумэй. Почему? Повторенная вплоть до деталей сцена в мастерской и лица в отражении на разных половинках циферблата. Вроде глупость, но недаром же весь фильм зрителям показывают часы, будильники, ходики и даже в самом названии упоминается время, как будто своеобразная подсказка – ищи ответ в часах.

Сцена на 47 минуте.


Сцена на 1 ч. 42 мин.

И еще макияж. Мне показалось, что в самой последней сцене, когда героиня оборачивается, он у нее все же ближе к Жумэй из начала фильма, у Жолань он менее яркий.

Кстати, именно в тяжести потери сестры-близнеца, вижу причину попытки героини казаться больше похожей на погибшую (пусть даже в прическе и стиле одежды) и ее некоторую пассивную заторможенность при обвинениях из разряда «ты не та за кого себя выдаешь». Что-то в духе: Хотите видеть Жолань? Видьте. И я сама тоже хочу ее видеть.

Жолань говорила, что сестра всегда пыталась украсть все, что ей дорого. Неважно шла ли речь о выборе профессии или любимом мужчине. В этом плане вполне объясним интерес Жумэй к Рё и переведенные часы, как символ того, что прошлое нужно отпустить.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
liu shi shi, mary, savochka


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top