Стартап / Startup (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2020, 16:11   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Стартап / Startup (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Стартап
Startup


Оригинальное название: 스타트업
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 17 октября 2020 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: бизнес, романтика, драма
Режиссер: Oh Choong Hwan (Человек со звезды, Доктора, Пока ты спал, Отель Del Luna)
Сценарист: Park Hye Ryun (Пока ты спал, Пиноккио, Я слышу твой голос, С чистого лица, Окрыленные мечтой)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Сюзи - Со Даль Ми
Нам Чжу Хёк - Нам До Сан
Кан Хана - Вон Ин Чже
Ким Сон Хо - Хан Чжи Пён

Описание:
История двух предпринимателей, которые хотят добиться успеха в бизнесе.
Даль Ми из семьи чеболей, она хочет добиться такого же успеха, как Стив Джобс. Но для своего начинания она не желает пользоваться связями и привилегиями семьи, она работает на нескольких работах, чтобы на собственные деньги начать и развивать свой бизнес.
До Сан создал и возглавляет убыточную компанию. Когда-то он был математическим гением и поводом для гордости семьи, пока не начал свой бизнес.
Встретившись, эти двое помогают друг другу в запуске следующего проекта.

Последний раз редактировалось msv24; 04.11.2020 в 10:06
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (23.05.2021), kazreti (24.09.2020), Mari (06.12.2020), MsMamaGala (28.09.2020), msv24 (14.04.2020), NaTaLka (05.07.2020)
Старый 19.10.2020, 08:15   #31
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот да, когда Сюзи не пытается в неподъёмные для неё жанры и амплуа, сразу лучше вписывается в кадр
ГГ няшный (почему он вяжет?! не, я в восторге, но почему? ), не-ГГ - не няшный, особенно с тупыми истериками на тему "Я сказалЪ, что вы провалитесь, значит, провалитесь!" (удивительно, что у него до сих пор есть карьера при такой манере общения в одержимой чистотой репутации Корее-то) и хронической привычкой городить из мухи слона. Бабушка - чудо Сестру и маманю фтопку (то есть обратно в Америку, пусть сваливают хоть прям щас, предварительно разорившись нафиг).
Картинка прямо-таки тошнотворно сказочно-вылизанная, от бесконечных приторных слоу-мо по 5 минут на двухсекундную сцену у меня уже мигрень. Я будто смотрю нарезку самых романтических сценок из диснеевских мультиков на Ютубе Комедия домашнего насилия меня традиционно не вставляет, надеюсь, этого будет меньше. Друзья у ГГероя тоже няшные, как они мило его оставили с симпатичной барышней наедине (ну, попытались)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 20:33   #32
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Вот да, когда Сюзи не пытается в неподъёмные для неё жанры и амплуа, сразу лучше вписывается в кадр
ГГ няшный (почему он вяжет?! не, я в восторге, но почему? ), не-ГГ - не няшный, особенно с тупыми истериками на тему "Я сказалЪ, что вы провалитесь, значит, провалитесь!"
Картинка прямо-таки тошнотворно сказочно-вылизанная, от бесконечных приторных слоу-мо по 5 минут на двухсекундную сцену у меня уже мигрень. Я будто смотрю нарезку самых романтических сценок из диснеевских мультиков на Ютубе Комедия домашнего насилия меня традиционно не вставляет, надеюсь, этого будет меньше. Друзья у ГГероя тоже няшные, как они мило его оставили с симпатичной барышней наедине (ну, попытались)
Да, режиссер тут себя решил не сдерживать, так что картинка как в "Спящих" в кубе. Но пока там есть дама Ким, я согласная смотреть все, что угодно. И Сюзи мне необъяснимо нравится.

Посмотрела вторую серию. На моменте преображения Чжухека из аутичного айтишника в плейбоя сделала фейспалм. Хочу знать, каким гипнозом они этого добились! Но вообще мне нравится, что выросший Намдарымчик и думать забыл о Сюзи, даже не вспомнил, как ее зовут. От этого веет приятной нормальностью 4-))
Сюзи в кафе - это было нечто!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 01:03   #33
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Последняя сцена, с этим роликом. Я чуть всех не перебудила дома
Это нечто :)

Мне очень понравились серии этой недели. Хорошее сочетания эмоциональных, грустных и смешных моментов.
Мне нравится главный герой- да, с одной стороны он неотесан и где-то простоват, но на самом деле он умён и быстро все схватывает. Очень понравилась последняя сцена: или мы нанимаем, или нанимают нас. И да, он воспользовался чужой личностью, плодами чужой успешной жизни, но ему это не нравится. Он пытается нащупать землю, на которой сможет выстроить отношения с героиней, найти в обмане правду. Когда он спрашивает, что ей нравится и честно признаётся: это не про меня, это совсем не про меня, а вот это да.
Ему неловко обманывать героиню. Ведь изначально было задумано, как разовая акция для поддержания духа, но все увязли. Тем не менее все раскрылось в конце 4 серии. И да, мне будет жаль второго, но уже у главного чувствуется потенциал посильнее, хотя они сейчас и совсем на разных позициях в жизни.
В 4 был смешной эпизод про вязание и ещё про характер по группе крови.

Мне нравится Сюзи и нравится героиня. И мне нравится и ее противная сестра. И мать. В общем мне пока все нравится.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 22:09   #34
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже все нравится. Когда в начале третьей оказалось, что плейбоем герой выглядел исключительно в глазах Сюзи, я всех окончательно полюбила и теперь смотрю и радуюсь. Но. Где же антагонист? У сценаристки всегда есть антагонисты с уклоном в маньячество.

Стартап все лучше и лучше 4-) Полтора часа пролетают моментом. Блюр бы еще проредить и была бы идеальная дорама. Все комедийные моменты мне и вправду смешны, и Чжухек молодец, не ожидала.

В 6 серии наконец намечаются контуры драмы, но совсем не такие, как я ожидала. Надеюсь, у бабули все будет хорошо, не прощу сценаристке, если она соберется снова навредить моей обожаемой даме Ким!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 17:43   #35
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

OST Part.3:
[MV] 김필 - 어느 날 우리 [스타트업 OST Part.3 (START-UP OST Part.3)]



OST Part.4:
[MV] 승희,지호,비니 (오마이걸) - I Know [스타트업 OST Part.4 (START-UP OST Part.4)]



OST Part.5:
[MV] 가호 - Running [스타트업 OST Part.5 (START-UP OST Part.5)]



OST Part.6:
[MV] 10CM - Where Is Dream [스타트업 OST Part.6 (START-UP OST Part.6)]



OST Part.8:
[MV] CHEEZE (치즈) - 우연히 잠시라도 [스타트업 OST Part.8 (START-UP OST Part.8)]



OST Part.9:
[MV] 에일리 (AILEE) - Blue Bird [스타트업 OST Part.9 (START-UP OST Part.9)]



OST Part.10:
[MV] 산들 - 어른 일기 [스타트업 OST Part.10 (START-UP OST Part.10)]



Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 09:17   #36
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Превью 4 серии
Превью 5 серии
Превью 6 серии
Превью 7 серии
Превью 8 серии
Превью 9 серии
Превью 10 серии
Превью 11 серии
Превью 13 серии
Превью 14 серии
Превью 15 серии

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 09:44   #37
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Осталось 2 серии.
Это прекрасно написанный сценарий, без каких-то искусственных спецэффектов, которые часто тянут вперёд дорамы, как-то маньяки, психопаты, болезни, несчастные случаи, амнезии, и т.д.
Да, есть « прошло три года...», но это не по каким то нелепым причинам, а обосновано сюжетом.
Очень хороший баланс романтического и производственного, второстепенные герои имеют свою историю, не просто статисты. Есть и прекрасные истории старшего поколения, но минимально необходимо. Идеально сбалансированный.
По сути нет никаких треугольников, которые тянутся и тянутся.
Режиссёр - профессионал. И Сюзи и Чжу Хек тут прекрасны, хотя насчёт него у меня всегда были сомнения.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 13:30   #38
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

OST Part.11:
[MV] 웬디 (WENDY) - 두 글자 [스타트업 OST Part.11 (START-UP OST Part.11)]



OST Part.12:
[MV] 볼빨간사춘기 - Love Letter [스타트업 OST Part.12 (START-UP OST Part.12)]



OST Part.13:
[MV] JAMIE (제이미) - 상상한 꿈 [스타트업 OST Part.13 (START-UP OST Part.13)]



OST Part.14:
[MV] 수지 - My Dear Love [스타트업 OST Part.14 (START-UP OST Part.14)]



OST Part.15:
[MV] 케이시 (Kassy) - 날 사랑한 처음의 너로 돌아와 [스타트업 OST Part.15 (START-UP OST Part.15)]



OST Part.16:
[MV] 정은지 - 혼잣말 [스타트업 OST Part.16 (START-UP OST Part.16)]



Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 22:03   #39
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Осталось 2 серии.
Это прекрасно написанный сценарий, без каких-то искусственных спецэффектов, которые часто тянут вперёд дорамы, как-то маньяки, психопаты, болезни, несчастные случаи, амнезии, и т.д.
Да, есть « прошло три года...», но это не по каким то нелепым причинам, а обосновано сюжетом.
Очень хороший баланс романтического и производственного, второстепенные герои имеют свою историю, не просто статисты. Есть и прекрасные истории старшего поколения, но минимально необходимо. Идеально сбалансированный.
По сути нет никаких треугольников, которые тянутся и тянутся.
Режиссёр - профессионал. И Сюзи и Чжу Хек тут прекрасны, хотя насчёт него у меня всегда были сомнения.
подпишусь под каждым словом! Удивительно, как режиссер вырос со времен "Спящих" - тут все намного тоньше и аккуратнее. Про Чжухека молчу - парень как мне понравился в Медсестре, так продолжает линию негламурных персонажей, насмотреться не могу. А раньше думала, что он пенёк.
И мне очень нравится, что сценаристка фактически изменила себе - ни маньяка завалящего, ни мсти. Просто она ставит вопросы "Быть или казаться?", "Что такое успех?" , "Выбрать свою истинную мечту или взять ее из коллективного бессознательного?" и очень неплохо показывает, куда приводят разные ответы на эти вопросы. Ее социальный гуманистичный пафос я даже и с маньяками люблю, но тут она вышла на новый уровень.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 21:31   #40
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Szaffi, Anny Key, ваши комментарии побудили начать смотреть дораму. Спасибо! Пока в начале. Есть жизненные моменты, оттого и интересно.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
бизнес, драма, молодежь, романтика, современность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top