Я дарю тебе свою первую любовь / I Give My First Love to You (Япония, 2009, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 19:23   #1
Casiana
 
Сообщений: n/a
Япония Я дарю тебе свою первую любовь / I Give My First Love to You (Япония, 2009, фильм)


Я дарю тебе свою первую любовь
I Give My First Love to You

Страна: Япония
Год: 2009

В ролях:
Masaki Okada, Tetta Sugimoto, Yoko Moriguchi
Natsuki Harada, Mao Inoue, Keiko Horiuchi
Yuki Terada, Masataka Kubota, Yoshihiko Hosoda
Gaku Yamamoto, Toru Nakamura

О фильме:

В восемь лет Такуми перенёс операцию на сердце. А дочь лечащего врача(Маю) стала стимулом к жизни для больного мальчика. Они начали встречаться в средней школе, но на одном из медицинских осмотров Такуми случайно узнаёт, что не доживет до 20 лет. А ведь он обещал Маю жениться на ней, когда им исполниться 20. И юноша решает сейчас разорвать отношения, чтобы защитить любимую от страданий, вот только Маю не собирается сдаваться.

Трейлер Еще один


Скачать видео:

Яндекс

видео на 720p
Фильм


- 640x352
- 1280x688


Перевод - Gollum
Редактор - Marissa

Вложения
Тип файла: ass [alliance]I Give My First Love to You (2009) BDRip.ass (113.9 Кб, 257 просмотров)
Тип файла: srt [alliance]I Give My First Love to You (2009) CD1.srt (102.5 Кб, 313 просмотров)
Тип файла: srt [alliance]I Give My First Love to You (2009) CD2.srt (74.1 Кб, 289 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 14.09.2019 в 15:29
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:33   #11
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знала на что иду, когда щёлкнула мышкой на файле... Знала, боялась, но включила... И знаете, сейчас мне как никогда ясна сила кинематографа. Нет, действительно. А как иначе объяснить, что в моменты светлой радости градусник показывал 36, а в моменты грусти я загибалась от жара?

Маленькая зарисовка мыслей... В тот момент, когда...:

Слова из рецензии Наташи не дают мне покоя уже много дней: "Это было недавно... Это было давно..." А ведь правда: первая любовь, так потрясшая все естество в своё время, вдруг показалась где-то там, вдали, будто и не существовала вовсе. Так странно, что мы, люди, которые живут сегодняшним днём, вдруг начинаем задумываться о том, что происходило когда-то давно... Такое ощущение, будто этого и не было. И боли той не ощущали. Что уж говорить про радость?
А если человек знает, когда умрёт... Я думаю, он начнёт жить полноценно каждую секунду. Думаю, он попробует сделать всех близких счастливыми. Что и попробовал осуществить Такума... Его мотивы ясны, его чувства понятны - хоть он и утверждал обратное. А может, они и понятны только для зрителей?
А если человек знает, когда умрёт его любимый... Думаю, он начнёт делать его счастливей. Ведь правда, Маю? Твои мотивы тоже ясны, а чувства ещё гораздо понятней, чем Такумы. Но опять же, разве только для нас, зрителей?

Я умоляла себя не расценивать конец фильма, как катастрофу... Но тогда... Да, я прокляла всех японских режиссёров и сценаристов, которые снимают _такое кино_. Такой хеппи-енд мне не ясен. И не будет ясен.
Но всё равно, обливаясь слезами, хотелось сказать: "Такума... Не умирай..."


Девочки, большое спасибо за перевод!
Без вас я бы не узнала всю красоту фильма!
Наташе отдельный привет =)

Последний раз редактировалось elena2310; 25.09.2012 в 12:20 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 01:10   #12
Т@ся
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во-первых огромное спасибо команде за работу.
Долго не могла решиться посмотреть этот фильм. ( из-за описания) и не зря.Он произвёл на меня огромное впечатление, последний раз я так рыдала при просмотре фильма P.S. Я тебя люблю.
Эмоций море и положительных и отрицательных( не могу смириться с таким оканчанием фильма, люблю хэппи энды). В фильме всё настолько жизненно, что затрагивает часть твоей души. Актёры умнички. Трогательно, романтично, и к сожелнию очень печально.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:02   #13
Ru-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за перевод я думала. что не заплачу, но когда показали последнюю сцену... все, это была последняя капля... я рыдала ручьем такой жизненный фильм, у них такие взаимотношения были, до боли трогательно актеры молодцы, хорошо справились, убедитильно))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:12   #14
Hara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм просто шикарен, нет слов....Рыдала два дня и месяц отходила....Но все же нисколько не жалею о времени и слез, потраченных на фильм!
Спасибо большое за вашу работу!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:35   #15
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за перевод. я не рыдала (я знала на что иду). фильм сильный и грустный.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 15:00   #16
BasyaAlien
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я плакала, хоть и знала конец фильма.
Спасибо большое за перевод!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:18   #17
Bum'ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хороший фильм
Спасибо за перевод и спасибо BasyaAlien за совет
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:08   #18
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трогательно, но не до слёз.
Финальное безумие с урной вообще ничего кроме недоумения не вызвало.
Плюс, на мой скромный взгляд, вполне можно было обойтись без языческих богов травы, в смысле клевера.

Но несмотря на печальную развязку и злой грузовик, в целом фильм получился добрый и романтичный и... и понравился, да)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:51   #19
Макото Кино

Вы меня запарили
 
Аватар для Макото Кино
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Таллинн
Возраст: 35
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

На DORAMALAND.ORG создана раздача
с расширением 1280x688.

Макото Кино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 09:53   #20
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

В
перезалит фильм в качестве HD!

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
gollum, mao inoue, marissa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top