Откровенный разговор с... Shibosan - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Персональные странички
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Персональные странички Форум, в котором форумчане отвечают на вопросы других форумчан. Знайте меру и уважайте друг друга! И прежде чем что-то спросить, подумайте, не обидит ли ваш вопрос человека.





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 02:48   #1
Shibosan
 
Сообщений: n/a
Япония Откровенный разговор с... Shibosan

Особо меня тут никто не знает, но пусть будет и такая тема.
А то и грустно, и скучно, и некому лапу подать.

  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 02:51   #2
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Ух ты! Алексей открывает двери! Ура! :)))

Поздравляю тебя и всех. ;)
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 02:55   #3
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Ух ты! Алексей открывает двери! Ура! :)))

Поздравляю тебя и всех. ;)
Ну на самом деле смысла в этой теме немного - меня, по большей части, знают лишь обитатели одной темы на форуме, и то, лишь некоторые.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 02:57   #4
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Не считая того, что эти самые некоторые обитатели одной темы - самые болтливые из местных юзеров.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:20   #5
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Алексей!
Вот интересуюсь, какая дорама у тебя была первая? С чего началось увлечение?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:59   #6
Ilenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Алексей!)

С открытием темки))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:25   #7
Shibosan
 
Сообщений: n/a
Япония

Цитата:
Сообщение от Ilenka Посмотреть сообщение
Привет, Алексей!)

С открытием темки))
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
Привет, Алексей!
Вот интересуюсь, какая дорама у тебя была первая? С чего началось увлечение?
Ну, рассказ наверное получится пространным. Был когда-то такой телеканал - GamelandTV. Был он довольно дурацким, но одно время я часто его включал в фоновом режиме, пока работал - там музычка была, игровые новости etc. А еще там была передача "Банзай!" - про японскую анимацию, музыку, фильмы-дорамы и вообще про культуру и жизнь японскую. И вот с определенного момента она меня заинтересовала и я стал краем глаза поглядывать, и краем уха послушивать.

И вот как то я отметил для себя два фильма о которых там рассказывали. Точнее фильм был один - Kisaragi, а второй была дорама - Densha Otoko. И так они меня заинтересовали, что я решил их посмотреть. Сначала Kisaragi посмотрел - фильм понравился. Отметил для себя Шуна Огури, игравшего в нем и стал смотреть Densha Otoko, в котором он как раз тоже исполнял эпизодическую роль. Ну Densha otoko мгновенно стал моей любимой (одной из) дорамой, и я стал искать чего-то подобного.

Посмотрел Акихибару@DEEP, которая тоже пришлась по вкусу (самое забавное, что Икута Тома мне там совсем не запомнился). А потом посмотрел Stand Up!!, где снимались и Шун, и Ямапи и Хироки Наримия, и все - с тех пор окончательно подсел на японские дорамы.

Уффф, вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:43   #8
Ilenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно хожу вокруг да около Stand Up!!. Уж больно актерский состав привлекательный. Но напугали сравнения с "Американским пирогом". Алексей, что скажешь?
Кстати, скоро присоединюсь к тебе с просмотром The 1st Shop of Coffee Prince. В первый раз "не шмогла") Но девочки уговорили дать второй шанс ;) Вроде как самое интересное начинается после... третьей?.. не помню точно какой серии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:57   #9
Shibosan
 
Сообщений: n/a
Япония

Цитата:
Сообщение от Ilenka Посмотреть сообщение
Давно хожу вокруг да около Stand Up!!. Уж больно актерский состав привлекательный. Но напугали сравнения с "Американским пирогом". Алексей, что скажешь?
Кстати, скоро присоединюсь к тебе с просмотром The 1st Shop of Coffee Prince. В первый раз "не шмогла") Но девочки уговорили дать второй шанс ;) Вроде как самое интересное начинается после... третьей?.. не помню точно какой серии.
На самом деле, конечно, определенно сходство можно найти - и там, и там школьники мечтают потерять девственность, попадая в различные забавные ситуации. Но на самом деле у японцев получился при такой вот канве довольно глубокий сериал, и кроме смешочков там хватает и пищи для размышлений. Есть и грустные-драматические моменты. На самом деле стоящая дорама, я вот собираюсь пересмотреть.

Правда у нее есть определенный недостаток - она чуток нудная-затянутая, в основном из-за Ниномии с его страданиями. Ну так по крайней мере для меня. Я смотрю на компьютере фильмы на KMPlayer, и там есть удобная функция ускорения проигрывания. Вот на скорости 130-150% некоторые части смотрятся куда лучше. Вот кстати я смотрел две дорамы с Ниномией Казунари (еще Узы падающих звёзд) и в обеих приходилось время от времени поторапливать действие. Такой он, видимо, медленный.

А в The 1st Shop of Coffee Prince я еще не дотянул до 3-й серии, так что ничего сказать не могу. Пока что смотрю из-за главгероини.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:03   #10
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О как. Самое интересное, что я увлекся тоже после Akihabara@DEEP, которая была моей второй дорамой (первая - GTO). И Икуту Тому я там уж точно запомнил. Тем более, что вскоре посмотрел с ним "Для тебя во всем цвету", а чуть позже - "Мед и клевер". Stand Up! я тоже смотрел одной из первых, но эта дорама мне не сильно запомнилась. Просто мужские персонажи на меня не произвели никакого впечатления. Сейчас смотрю, что там снимались Огури, Ямапи и Наримия - в упор их не помню. Вот Нино еще смутно припоминается, оставил благоприятное впечатление, ну может потому что я его потом видел в "Истории Ямады Таро" и "Подружке Минами", и он мне в целом нравится. Ну а Stand Up я отметил бы только ради Сузуки Ан, очень симпатичная девочка.

Ну и как тебе Корея? Я вот тоже думаю попробовать, но на "Первое кафе Принц" пока не замахиваюсь, хотя по описанию заинтересовало. А я для первой пробы выбрал "Вперед, скумбрия, вперед" по трем причинам - там школьная тематика, которая мне нравится, эпизодов мало, и они короткие, как японские. И еще любители Кореи о ней не очень лестно отзываются, что для меня тоже стимул - я обычно смотрю то, что никто не смотрит. Скачал, правда не знаю еще когда буду смотреть, у меня еще японского горы лежат.

Кстати, вчера досмотрел "Герой Ёшихико и замок Короля Демонов" - жесть нереальная, мухаха! Но вещь конечно специфическая, только для фанатов jRPG, остальные просто не поймут юмора (почему энписи всегда говорят одно и то же? блин, я в осадок выпал ^_^)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top