Дворецкий Мэй-чан / Mei-chan no Shitsuji (Япония, 2009) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 11:39   #1
aetera
 
Сообщений: n/a
Япония Дворецкий Мэй-чан / Mei-chan no Shitsuji (Япония, 2009)



Название: Дворецкий Мэй-чан / Mei-chan no Shitsuji
Производство:
Япония
Год:
2009
Жанр:
романтика, комедия
Продолжительность:
10 серий

В ролях:
Эйкура Нана - Шинономэ Мэй
Мизушима Хиро - Шибата Рихито
Сато Такэру - Шибата Кенто

Описание:

Мэй - обычная японская школьница. Но после трагической гибели родителей она вынуждена тяжело работать, чтобы сохранить семейное кафе... Но тут, словно в сказке, появляется странный незнакомец по имени Шибата Рихито и заявляет Мэй, что он ее дворецкий, а она его госпожа. В придачу она еще и наследница кругленькой суммы денег. Ясное дело, кто поверит в подобную чепуху? Вот и Мэй не поверила. и послала "дворецкого" по известному адресу. Но тот оказался настойчивым и даже спас ей жизнь - ее дом (и кафе) были уничтожены взрывом. После этого девушке ничего не остается, как последовать совету Рихито и поехать в академию для девочек им. Святой Люсии. В этой академии учатся только дочери богатеньких родителей. У каждой из них есть свой дворецкий, который усердно служит своей госпоже (вплоть до причесывания и перелистывания страниц в книжке). Естественно, все эти богатенькие милашки в штыки воспринимают небрежно одетую "простачку" Мэй... Но ведь у нее теперь есть верный слуга , готовый в любую минуту прийти на помощь! А тут еще и друг детства Шибата Кенто поступает в школу для дворецких, чтобы быть ближе к ней...
(с) aetera


фото:






От себя:
Ну вот, минна сан)) Я закончила первую серию - ровно через неделю после премьеры в японии ( ну да, была у меня такая маничка). Вобщем, это мой первый перевод - так что такпками и другими тупымы предметами прошу не бить.
Что сказать могу по поводу дорамы... Мну прокаваилсо)) Особенно в пять утря, когда доделывал уже сабики - Хиро такой няшка, зонтиком для Мэй-сама заделался. И вообще - трогательный момент очень - я даже всплакнулЪ. Были и моменты повеселее, милая вобщем дорама)) Намечается любовная линия, которая не линия даже, а другая, всем известная геометрическая фигура, есть злодей - зрителям известный (ая) еще в первой серии, но бедняжка Мэй пока в неведеньи... Хотя, вполне может оказаться, что скелет в совсем другом шкафу запрятан... Вдохновила меня дорамка, что и сказать. Хочу себе такого дворецкого. Хиро божественен!


Последний раз редактировалось Mike; 25.02.2011 в 17:32
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:12   #2
oksana_ns
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Всегда мечтала о мужчине, который исполнит каждую твою прихоть
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:51   #3
Smailik-sum
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибочки за напоминание
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:35   #4
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию



Эйкура Нана - Шинономэ Мэй
Мизушима Хиро - Шибата Рихито
Сато Такэру - Шибата Кенто

Мэй - обычная японская школьница. Но после трагической гибели родителей она вынуждена тяжело работать, чтобы сохранить семейное кафе... Но тут, словно в сказке, появляется странный незнакомец по имени Шибата Рихито и заявляет Мэй, что он ее дворецкий, а она его госпожа. В придачу она еще и наследница кругленькой суммы денег. Ясное дело, кто поверит в подобную чепуху? Вот и Мэй не поверила. и послала "дворецкого" по известному адресу. Но тот оказался настойчивым и даже спас ей жизнь - ее дом (и кафе) были уничтожены взрывом. После этого девушке ничего не остается, как последовать совету Рихито и поехать в академию для девочек им. Святой Люсии. В этой академии учатся только дочери богатеньких родителей. У каждой из них есть свой дворецкий, который усердно служит своей госпоже (вплоть до причесывания и перелистывания страниц в книжке). Естественно, все эти богатенькие милашки в штыки воспринимают небрежно одетую "простачку" Мэй... Но ведь у нее теперь есть верный слуга , готовый в любую минуту прийти на помощь! А тут еще и друг детства Шибата Кенто поступает в школу для дворецких, чтобы быть ближе к ней...
(с) aetera

фото:




Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:54   #5
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше не заглядывала в эту тему.
До спего момента думала исходя из названия,
что дворецкиого зовут Мей-чан
(т.е. Мей-чан и есть сама дворецкий).
Приятный сюрприз-она хозяйка)))
Заглянула в сюда после просмотре темы
"Клуб вампиров", долго разгладывала фотки,
пришла к выводу, что из Хиро получился бы
офигительный вампирчик!!!))) Начнем писать сенарий?)))
+ там и Каме есть?????
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:36   #6
Jane
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела перевденные серии, спасибо большое за субтитры!
Очень понравилась эта дорама, и сюжет интересный, и актеры классные, и юмор, и чувства. Быстрей бы уже следующие серии посмореть в переводе ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 00:32   #7
Bepa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочется романтики между Мэй и Рихито=)
ААааааа..."У меня есть причина! Я хочу служить Мэй-сама!" и сам испугался...аааа....)

Зачем он ушел к Шиори? Почему Мэй уехала? О чем они говорили в конце 7-ой серии? Ааааа!
Расскажи, расскажи...в лс...*тихо плачет* я даже испанский делать не могу, неееервничаю...=(

Ну про Шиори я поняла, и я так поняла Мэй опростоволосилась на балу и ей пришлось уйти. Но последний момент, когда она уходит, я мучаюсь, что же ей такого скажет Рихито?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:30   #8
Bepa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, они неплохо смотрятся...Я вот больше всего боюсь, что ее с рыжим чудов...чудом оставят. Или чего хуже открытый конец, где Рихито снова дворецкий. От японцев поцелуев не дождешься, они вонь от объятия, как смутились...Самое большее, что я жду - подержатся за ручки, отведя глаза. Я ожидала, что Хиро с Наной смотреться будут хуже, но они вполне так себе...мне нравится, момент, когда Рихито так глазки распахнул, когда услышал, что Мэй видела его обжимашки с Лючией. ^^

Никакого Мэй-Кента, я же и обидится могу...=( Приеду в Японию и заставлю переснимать...
Изображения
Тип файла: jpg Ня1.jpg (98.1 Кб, 249 просмотров)
Тип файла: jpg Ня2.jpg (87.8 Кб, 235 просмотров)
Тип файла: jpg Ня3.jpg (99.5 Кб, 208 просмотров)
Тип файла: jpg Ня4.jpg (97.9 Кб, 203 просмотров)
Тип файла: jpg 200903_flix_05.jpg (56.3 Кб, 223 просмотров)

Последний раз редактировалось Виктория; 21.02.2011 в 01:26
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:58   #9
Bepa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для сравнения обнимашки Мэй с Кентой и Рихито. Смотрим на лицо.

Дааа...ну нам больше Рихито достанется!^^
Нуууу...у Мэй же тут даже взгляд застыл: "Йооо...он меня чо, обнял? Мама мия...!" А с Кентой: "Фааак...и так плохо, а еще этот рыжик липнет...ааааа...Рихито!")))

Доооо) Это жесть) Но там много таких моментов, когда мысли Мэй на ее моське написаны)))
Изображения
Тип файла: jpg Мэй-Кента.JPG (36.9 Кб, 311 просмотров)
Тип файла: jpg Мэй-Рихито.JPG (28.3 Кб, 287 просмотров)

Последний раз редактировалось Виктория; 21.02.2011 в 01:27
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:16   #10
Ormalin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну по картинкам стоит еще и сказать, что Мей когда Кенто ее обнимал была изначально растроеной
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top