Шерлок (Великобритания, телесериал, 2010-2017) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 13:07   #1
merey
 
Сообщений: n/a
Важное Шерлок (Великобритания, телесериал, 2010-2017)


Шерлок Холмс

В главных ролях

Бенедикт Камбербэтч
Шерлок Холмс
Мартин Фримендоктор Джон Ватсон
Уна Стаббс — миссис Хадсон
Руперт Грейвс — инспектор Лестрейд
Марк Гэттис — Майкрофт Холмс
Эндрю Скотт — Джим Мориарти
Лу Брили — Молли Хупер
Зои Тэлфорд — Сара
Винетт Робинсон — сержант Салли Донован
Джонатан Эрис — эксперт Андерсон
Джон Лебар — Голем

Описание:
Сериал представляет собой современную версию книг и рассказов о приключениях Шерлока Холмса. Отсюда изменение образов главных персонажей: Холмс здесь не всегда вежлив, но всё так же гениален; в отличие от оригинального Холмса, он не употребляет наркотики и использует никотиновый пластырь. Ватсон, как и в оригинальных произведениях, служил военным врачом в Афганистане. Миссис Хадсон относится к Холмсу как к сыну, хотя и не одобряет то, что он часто приказывает ей как домработнице. Лестрейд не против сотрудничества с Холмсом, и часто сам зовёт его на помощь. Его характер из книг передан девушке-сержанту Салли Донован. Также, в отличие от книг, здесь Холмс и Ватсон называют друг друга по именам, а не по фамилиям.

Этюд в розовых тонах 1 серия:
Врач Джон Ватсон, ветеран войны в Афганистане, возвращается в Лондон, где встречается с Шерлоком Холмсом — экстравагантным частным детективом. Вместе они расследуют серию загадочных смертей. Полиция считает эти смерти самоубийствами, но Холмс убеждён, что встретился с делом рук серийного убийцы. Основа — повесть «Этюд в багровых тонах».

Слепой банкир 2 серия:
Старый знакомый Холмса приглашает его расследовать таинственное появление в запертой комнате непонятных знаков. Вскоре становится ясной связь этих символов с убийствами, совершёнными в последнее время. Основа — рассказ «Пляшущие человечки».

Большая игра 3 серия:
Напротив квартиры Холмса и Ватсона на Бейкер-стрит, 221 Б, происходит взрыв. А вскоре неизвестный террорист начинает с Шерлоком Холмсом страшную игру: тот должен за короткое время расследовать разнообразные преступления — иначе взрывы продолжатся. Основа — рассказ «Последнее дело Холмса», «Чертежи Брюса-Партингтона», «Пять апельсиновых зёрнышек»

инфо:
Первый сезон, состоящий из трёх частей, был показан на канале BBC One с 25 июля по 8 августа 2010 года. Второй сезон выйдет осенью 2011 года и будет состоять также из трёх серий. Изначально также в 2009 году был снят пилотный эпизод, который понравился представителям Би-би-си, но те попросили «изменить формат». Пилотный эпизод был доснят, перемонтирован и его материалы вошли в сериал, но сам пилотный эпизод, как это часто бывает в производстве телесериалов, показан не был. Основные съёмки первого сезона проходили зимой 2009/10 года в Лондоне и Кардиффе.
Создатели сериала Марк Гэтисс и Стивен Моффат работают сценаристами в знаменитом британском сериале «Доктор Кто». На счету Моффата также адаптация повести «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» для телесериала «Джекил».
В роли Шерлока Холмса снялся лондонец Бенедикт Камбербэтч, известный по роли Уильяма Питта-младшего в фильме «Удивительная лёгкость», а также по небольшой роли Пола Маршалла в фильме «Искупление». Роль доктора Ватсона исполнил англичанин Мартин Фримен, наиболее известный по главной роли Артура Филипа Дента в фильме 2005 года «Автостопом по галактике». Один из создателей сериала Марк Гэттис снялся в роли брата Шерлока Майкрофта Холмса.
BBC Online специально для сериала создал несколько сайтов, о которых упоминается в фильме, в частности, блог доктора Ватсона и сайт Шерлока Холмса «Наука дедукции». Над написанием содержания сайтов трудился Джозеф Лидстер, который уже имел опыт создания подобных сайтов для сериала «Доктор Кто».
Сериал был встречен британской критикой весьма благожелательно, положительные отзывы появились на страницах The Observer, The Independent, The Guardian.
18 сентября, 25 сентября и 2 октября 2010 года три части первого сезона показывались на российском «Первом канале» в вечернем эфире в рамках проекта «Городские пижоны».


Последний раз редактировалось Aviqail; 06.10.2010 в 13:43
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2010, 13:21   #2
Baka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

офигенный сериал..ждала каждую субботу чтоб посмотреть,но потом не выдержала и посмотрела в контакте.Игра актёров превосходна..какая улыбка у Шерлока
А теория дедукции...ваа сценаристы и режиссёры просто гении. Жаль что только через год выйдет второй сезон,но я непременно буду ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:30   #3
merey
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в восторге от этого сериала,нет от этих 3 фильмов!!!
Меня покорил удачный анклав игры актеров и мастерство режиссеров(Пол Макгиган,Юрос Лин).
Понравился Бенедикт,особенно его чуть вздернутый нос ,то как он передал характер нового Шерлока не отталкивало и не вызывало вопроса: Что это? а скорее притягивало (в моем случае затягивало)
его абсолютное равнодушие к другим аспектам жизни и к окружающим не имеющих не посредственное отношения к делу
его эгоизм граничающий с абсурдом
его взбалмышность,его самомнение и уверенность Это все что очень симпатизирует мне в новом Шерлоке и его пиджак который дополняет и раскрывает характер хозяина
P.S может большие боссы ВВС как-нибудь решат ускорить выход 2 сезона
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:05   #4
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Ну, не знаю. Неужели всем понравился? Меня так этот Шерлок Холмс постоянно раздражал, какой то через чур нервный. И эта беготня за такси в 1 серии, вообще вырубила. Носились по городу как угорелые, вместо того, чтобы думать головой.
Вообщем я не в восторге. Ожидала большего.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:58   #5
Sagara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень этот Шерлок понравился. Действительно, затягивает сильно. А какое музыкальное сопровождение, жаль только, что слышим мы его лишь в начале, да и то совсем чуть-чуть. Немного напрягла серия с китайцами, но и она смотрится всё равно захватывающе. (Английская, а не американская речь вообще радует слух^^). Будем ждать осени, но таааак хочется побыстрее увидеть продолжение!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:35   #6
sognatore
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Британцы в очередной раз обрадовали! Первая серия это вообще шедевр! Отлично сыгранные роли, отменный юмор, и сюжет- и по книге и в то же время гармонично "влитый" в современный Лондон!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 21:59   #7
kolomna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я его и с субтитрами смотрела и в переводе Доцента. Но из всех современных Шерлоков он лучший (наш классика вне времени, вне критики)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 21:59   #8
merey
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolomna Посмотреть сообщение
А я его и с субтитрами смотрела и в переводе Доцента. Но из всех современных Шерлоков он лучший (наш классика вне времени, вне критики)
да,согласна

но это что-то новенькое....


Второй сезон (2011)


28 августа 2010 года BBC подтвердил, что второй сезон из трех 90-минутных эпизодов выйдет на экраны осенью 2011 года[6]. Детальная информация о содержании новых серий отсутствует, однако в интервью The Guardian Стивен Моффат сказал буквально следующее: «У вас есть три слова, чтобы поработать над ними: Адлер, Собака, Рейхенбах. Вот ваши улики». 10 января 2011 года Марк Гэтисс рассказал, что будет сделана версия «Скандала в Богемии» - это рассказ, на котором основана первая серия. Следующей будет «Собака Баскервилей», и потом будет «матч-реванш» с Мориарти. Съемки начнутся в мае 2011 года.
тока в мае???
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:39   #9
kolomna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет Новый Шерлок из всех других экранизаций лучше всех .А наш уже золотая классика . И как они будут его к третьему сезону оживлять если неясно как в первом выпутаются.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:45   #10
megamind
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

этот сериал мне очень понравился) а вот шерлок гая ричи... не знаю как, но я умудрилась заснуть прямо в кинотетре на половине фильма и проснулась только под конец
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top