Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.) - Страница 39 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 20:23   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.)


Королева Чорин
Queen Cheorin


Оригинальное название: 철인왕후
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: комедия, исторический
Режиссер: Yun Seong Sik (Мститель в маске, Ли Сун Шин - лучшая! Лицо короля, Хваран)
Сценарист: Park Kye Ok (Каин и Авель, Эпоха чувств, Доктор-заключенный)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Ким Чон Хён - Чхоль Чон, король эпохи Чосон.
Шин Хэ Сон - Ким Со Ён, королева.
Bae Jong Ok
Kim Tae Woo

Описание:
Современный парень Бон Хван неожиданно переносится в эпоху Чосон. В тело королевы Чорин.

Последний раз редактировалось msv24; 03.03.2021 в 18:27
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.04.2020), kazreti (27.12.2020), Lady Flame (09.04.2020), Mari (12.04.2021), MsMamaGala (12.07.2020), msv24 (17.12.2020), NaTaLka (05.07.2020), Маха (26.10.2020), Морнинг (09.06.2020), Эмини (06.07.2020)
Старый 22.02.2021, 16:06   #381
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хильда:
Цитата:
Так тут любовь как раз не преодолевает физических и гормональных границ. Тут как раз четко проводится мысль, что бытие определяет сознание, то есть гормоны определяют сексуальное поведение (и делают из гетеросексуального мужчины - гетеросексуальную же женщину) и что душа, видимо, беспола (с христианской точки зрения про душу - ересь, конечно, но с точки зрения буддизма иначе просто и быть не может). И фемкороль (то есть, душа короля с его любовью к СоБон) в эту же струю вписывается просто идеально. Это как раз против "естественности гомосексуальности" направлено, а не за нее.
Вот, кстати, да, в серьёзной дискуссии данные вводные можно трактовать множеством способов... Как минимум, проехаться по тому, что повар когда-то был мужчиной, а значит, это трансгендерные отношения, пусть и в нестандартных обстоятельствах (ибо имел место обмен телами, а не операция) Трансы, предпочитающие людей пола, противоположного их приобретённому, всё равно считаются за ЛГБТ. Откинув уточняющие детали, это как раз наш случай
Кроме того, Бонхван в новой шкурке стал залипать не на мужиков в целом, а только на одного конкретного. Что, во-первых, можно посчитать исключением (один раз не считается, как известно ), а во-вторых, списать на уже даже не на би-, а пансексуальность - когда детали вроде пола-гендера-ориентации не роляют, лишь бы, как грицца, человек был хороший В случае с женской (да и мужской) реинкарнацией короля это тоже работало бы, потому что фишка была бы в чувствах персонажа к конкретной душе/личности, а не мужчинам/женщинам/чудо-юдам в общей массе.
Поэтому при эндгейме Чоль Чжон/Бонхванушка в любом формате привкус радужной любви всё равно бы оставался, что могло и, полагаю, огорчило-таки хронических консерваторов, потомков королевской фамилии ("Наш девятиюродный дедушка не мог быть по бывшим мужикам даже в художественном вымысле, это поклёп!" ) и просто зануд. Которым мы и обязаны таким "логичным" финалом, где и сюжет, и характеры героев пошли под нож ради максимально незамутнённой гетеро-романтики ex machina.
Цитата:
Но Боню-верблюда все равно жалко - его единственного укокошили из основного состава. За что, ироды?!
Чтобы не мешал безоблачному семейному счастью вернувшейся на всё готовое Со Ён, разумеется Со Бон после выяснения всей правды о Бонхване он ещё, в теории, мог бы оставить в покое, проведя между ними черту и уйдя в траур по потерянной любимой. Но с момента камбэка Со Ён это было бы "Наша песня хороша, начинай сначала" - ревность, соперничество, одержимость и прочие непрошеные знаки внимания. Ей, как мы уже выяснили, его романтическое внимание нафиг не надо, а королю - тем более
Цитата:
Заступлюсь за корейских сценаристов: сняв спин-оф, они однозначно отмежевались от второй половины 20 серии точно, а то и от многих событий в трех последних сериях. То есть, очень прозрачно намекнули, что в основном сериале им связали руки.
Я бы в это поверила чуточку больше, если бы не наглое ретконище с "судьбоносной любовью с первого взгляда" короля и Со Ён, которая ваще никак не клеится ни к основной истории, ни к характеру Чоль Чжона. Да и желание королевы вернуться в родное время и тело тоже явно реверанс позиции "Смотрите, Бонхван дико счастлив снова стать мужиком и ни о чём не сожалеет!", которую нам буквально тычут в лицо в 20-ой серии
А вот в то, что Беня не всегда был обречён стать жертвенной овечкой для чужого хэппи-энда, я могу поверить. Авторы его уже так облизывали, так оправдывали и романтизировали всю дорогу, что хоть терновый венец мученика слепящей страсти вручай Если уж наложнице в итоге обломилась и индульгенция, и даже новый шанс на личное счастье, то почему ему нельзя? Ответ просто - выжившую Со Ён он разлюбить никак не мог, это противоречит базовой программе персонажа, а похоронить её насовсем сценаристы зассали. Вот и вышел фарш из верблюда
Цитата:
Поняла, что у меня остался еще один вопрос: вот эта ослепленная массажистка вдовствующей королевы - это кто
Двойной агент, засланная королевской фракцией. Над деталями сценаристы, надо думать, заморачиваться поленились.
Цитата:
И где настоящая мать короля, которую тоже вроде как должны были привезти во дворец?
Это где такое было? Король явно говорит несколько раз (в той же 19-ой), что его семью (т.е. не одного родственника, а нескольких, а принц-отец на тот момент уже давно помер исторически) перебили. Полагаю, засунув его в колодец, мать отвлекла погоню на себя со всеми печальными вытекающими Да и не допустили бы Кимы её выживания чисто логически - коронация сына автоматически давала бы ей права вдовствующей королевы и сопутствующие политические рычаги, в чём никто из убийц заинтересован не был. То, что в живых остались лишь сам будущий король (малограмотный младший сын) и его внебрачный хён (сын наложницы, т.е. прав на трон у парня, в случае чего, ещё меньше, чем у Чоль Чжона), и больше никто, прекрасно иллюстрирует, какой именно бонсай Кимы из всей этой заварухи планировали выстричь Я много раз на протяжении дорамы критиковала их стратегические и тактические телодвижения, но вот это как раз пример прекрасно спланированной и реализованной схемы - логично, цинично, эффективно. Не окажись принц-деревенщина куда умнее, талантливее и упорнее, чем они ожидали, всё бы у Кимов получилось
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 16:50   #382
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
а значит, это трансгендерные отношения, пусть и в нестандартных обстоятельствах (ибо имел место обмен телами, а не операция) Трансы, предпочитающие людей пола, противоположного их приобретённому, всё равно считаются за ЛГБТ. Откинув уточняющие детали, это как раз наш случай
Так в том-то и дело, что тут ни разу не транс. Трансы приобретают не пол (например, рожать бывший мужчина все равно не сможет, а бывшая женщина не сможет зачинать), а всего лишь иллюзию пола, маскировку. А тут (пансексуальность ли, бесполость ли в ту или иную сторону) была бы полноценная реинкарнация в обратную сторону (в смысле, в прошлое) - и причем была и прекрасная возможность сделать Чорин и Бонхвана одной душой в разных реинкарнациях. Чего зассали-то? Ну ведь не только А уже сказали, а почти весь алфавит проговорили - и где-то в районе ЭЮЯ резко сдали взад, испортив всю красивую историю. (((

Цитата:
Со Бон после выяснения всей правды о Бонхване он ещё, в теории, мог бы оставить в покое, проведя между ними черту и уйдя в траур по потерянной любимой. Но с момента камбэка Со Ён это было бы "Наша песня хороша, начинай сначала" - ревность, соперничество, одержимость и прочие непрошеные знаки внимания. Ей, как мы уже выяснили, его романтическое внимание нафиг не надо, а королю - тем более
Это при том, что именно ему (я тебя всегда найду) приписывают выныривание Соён из небытия? То есть, он Соён всегда найдет, даже в глубине СоБона, а король, такой идиот, не догадался, что ему не ту близняшку подсунули? Да даже у кокосов была же такая дорама (с близняшками и Хён Бином, емнип), когда мальчик за версту чуял, что что-то не так - вроде и любимая, да не та. И тут король с естественной и здоровой параноей что вообще должен думать про жену? А оставили бы верблюдика - тот бы держал его в тонусе и не давал расслабиться по наложницам.

Цитата:
Я бы в это поверила чуточку больше, если бы не наглое ретконище с "судьбоносной любовью с первого взгляда" короля и Со Ён, которая ваще никак не клеится ни к основной истории, ни к характеру Чоль Чжона.
Если это (Соён и Бонхван) - одна и та же душа, то прекрасно все клеится. Да и Чольчжон сначала хоть и впечатлен, но не настолько, чтобы отказаться от недоверия к еще одной Ким. Этот лед недоверия растапливает именно СоБон, то есть - Бонхван. Именно Бонхван с его стремлением к свободе и явным презрением к большинству дворцовых традиций в ущерб здоровым отношениям и произвел "переворот в душе" у короля.

Цитата:
Да и желание королевы вернуться в родное время и тело тоже явно реверанс позиции "Смотрите, Бонхван дико счастлив снова стать мужиком и ни о чём не сожалеет!", которую нам буквально тычут в лицо в 20-ой серии
Да вот не совсем понятно, о чем он там сожалеет (а о чем - нет). Сорвавшись с одра, он первым делом бежит узнать о судьбе короля (причем там по идее еще и судьбу ребенка тоже надо бы было узнать).

Цитата:
Ответ просто - выжившую Со Ён он разлюбить никак не мог, это противоречит базовой программе персонажа, а похоронить её насовсем сценаристы зассали. Вот и вышел фарш из верблюда
Гады.

Цитата:
Двойной агент, засланная королевской фракцией. Над деталями сценаристы, надо думать, заморачиваться поленились.
На самом деле это вполне как раз и может быть мать короля, иначе зачем старшему Киму лично над ней трудиться - и вообще зачем брать на себя труд ослеплять/делать глухой рабыню? Что это за разбрасывание человеческим материалом?

Цитата:
Не окажись принц-деревенщина куда умнее, талантливее и упорнее, чем они ожидали, всё бы у Кимов получилось
Ну да. Жалко только, что в реальной жизни все было куда печальнее.

И, кстати, отказавшись от идеи "две души реинкарнируют и снова встречаются" канал зарубил себе не только возможные сиквелы, но и приквелы, где эти двое могли быть заклятыми врагами, например, но такими, которые не могут друг без друга обойтись. Не знаю, может, им по лицензии подобное оказалось запрещено, тогда мне их жаль. Потому что их дорама получилась гораздо круче китайской экранизации.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 17:53   #383
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хильда:
Цитата:
Так в том-то и дело, что тут ни разу не транс. Трансы приобретают не пол (например, рожать бывший мужчина все равно не сможет, а бывшая женщина не сможет зачинать), а всего лишь иллюзию пола, маскировку
Это на нынешнем этапе технологий, а скоро, глядишь, и до генной терапии и выращивания всех нужных органов в пробирочках доживём, и тогда-то плотину прорвёт В том виде, в каком это возможно ирл сейчас - да, конечно, другое. А вот абстрактно...
Цитата:
А тут (пансексуальность ли, бесполость ли в ту или иную сторону) была бы полноценная реинкарнация в обратную сторону (в смысле, в прошлое) - и причем была и прекрасная возможность сделать Чорин и Бонхвана одной душой в разных реинкарнациях. Чего зассали-то? Ну ведь не только А уже сказали, а почти весь алфавит проговорили - и где-то в районе ЭЮЯ резко сдали взад, испортив всю красивую историю. (((
Либо имели место закулисные санкции/предупреждения, либо продюсеры решили перестраховаться и перестарались.
Цитата:
а король, такой идиот, не догадался, что ему не ту близняшку подсунули? Да даже у кокосов была же такая дорама (с близняшками и Хён Бином, емнип), когда мальчик за версту чуял, что что-то не так - вроде и любимая, да не та. И тут король с естественной и здоровой параноей что вообще должен думать про жену?
На 18-ой серии меня посетила страшная мысль, что сценарист(ка) на полпути по уши втрескалась в Беню, и отсюда его внезапный выход на первый план с трагическим транспарантом А также резкое отупение короля в последних сериях четырёх - сначала его сделали героическим фаталистом без плана, профукав всю оригинальную хитрюжность, потом на целую серию понизили в звании из второго главного героя с самостоятельной историей до просто любовного интереса королевы и, наконец, оболванили насовсем в финале Даже аффтарша Посадки, за которой, наверное, до сих пор фанаты с ружьём бегают, поизмывалась над парнем меньше...
Цитата:
А оставили бы верблюдика - тот бы держал его в тонусе и не давал расслабиться по наложницам.
В первую очередь неудобно было бы именно Со Ён. Мы уже поняли, что она здесь главная Мэри Сью, и именно её комфорт и счастье - главный приоритет всея дорамы
Цитата:
Если это (Соён и Бонхван) - одна и та же душа, то прекрасно все клеится
Вот только концовка основного сериала зарубила эту теорию без анестезии, разграничив Со Ён и Бонхвана как две разных души. Так что никаких соулмейтов и купидонства - запал на одну, встречался с другой, полюбил третью и в итоге вынужденно остался с первой. Судьба, фигли
Цитата:
Да вот не совсем понятно, о чем он там сожалеет (а о чем - нет). Сорвавшись с одра, он первым делом бежит узнать о судьбе короля (причем там по идее еще и судьбу ребенка тоже надо бы было узнать).
Мне показалось, что Чжин Хёк играл именно двоякую реакцию - смех сквозь слёзы и меланхоличный взгляд в последней сцене, где он якобы радостно вещал про "Мы изменили будущее и изменились сами, значит, всё хорошо сложилось" Либо это его личное прочтение, либо оригинальный сценарий был с другими акцентами, и что-то пересняли/вырезали. Либо я ничего не понимаю в слезах счастья и крепкой мужской дружбе
Цитата:
иначе зачем старшему Киму лично над ней трудиться - и вообще зачем брать на себя труд ослеплять/делать глухой рабыню? Что это за разбрасывание человеческим материалом?
Чтобы не подслушала/подсмотрела лишнего, разумеется. А насчёт "лично лишил чувств" - это же не факт, что буквально. Может, просто распоряжение отдал и с рук в руки сестре передарил
Про мать короля интересная теория, но аргументов в её пользу нет. И разбрасывание человеческим материалом уж кого-кого, а Кима никогда не смущало. Этот дядя, если что, собственного наследника в расход пустил, глазом не моргнув, что ему какая-то посторонняя баба
Цитата:
И, кстати, отказавшись от идеи "две души реинкарнируют и снова встречаются" канал зарубил себе не только возможные сиквелы, но и приквелы
Канал себе вообще много чего в этом проекте зарубил, начиная, имхо, с рейтингов в последней трети, которые неоднократно застревали на месте из-за явного провисания сценария
Цитата:
Не знаю, может, им по лицензии подобное оказалось запрещено, тогда мне их жаль.
Насколько я поняла, в оригинале (что новелле, что сериале) королева и повар были разными душами, так что лицензия тут явно мимо.
Цитата:
Потому что их дорама получилась гораздо круче китайской экранизации.
После этой истории я больше ни в жизнь не буду спорить с идеей, что корейские сценаристы - профессиональные бракоделы с манечкой запарывать концовки
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 18:07   #384
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
После этой истории я больше ни в жизнь не буду спорить с идеей, что корейские сценаристы - профессиональные бракоделы с манечкой запарывать концовки [/SPOILER]
Пока коротко только про это: проблема с концовками у корейских сериалов просто повальная. По-моему, не так и много сериалов, у которых не запорота концовка (тема для нового топика?). В Алых сердцах концовка была очень красивая и уместная, несмотря на отсутствующий платочек в галерее, в Императрице Ки, в Таинственном саде, в Небесном замке, в Хранителях (хотя могли бы прокурора и в живых оставить), ну и в Асадале (с учетом, что это еще не вся история).

Что у корейцев проблема с завершением, я заметила еще на первых дорамах, и с тех пор это впечатление только укрепилось. (((
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 18:22   #385
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, может, им по лицензии подобное оказалось запрещено, тогда мне их жаль. Потому что их дорама получилась гораздо круче китайской экранизации.
Насчет запрета сомневаюсь. У самой дорамы три концовки (в одной из которых намекают на вариант с реинкарнациями) и ни одна из них, вроде, не совпадает с новеллой. Да и с душами там неоднозначно. В новелле, как я поняла, повар (не знаю, правда, был ли он поваром в китайской версии) вообще погибает и его душа перемещается в королеву, где с самого начала и должна была быть так, как там ответственный за распределение душ изначально накосячил и души Гг и королевы перепутал. В дораме, вроде, однозначного ответа на то может ли быть Гг реинкарнацией королевы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 18:38   #386
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

В китайском сериале духа королевы не было в принципе ни в каком виде.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 18:41   #387
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
В китайском сериале духа королевы не было в принципе ни в каком виде.
В Алых тоже настоящей Хэ Су и не пахло, и всем на неё было пофиг, за вычетом теорий как/почему утопилась. А здесь открыли ящик Пандоры, и понеслось Мораль - не буди лихо.

Грабёж декады, или откровения сценария на продажу:
Все импровизации Его Величества, см. ветку в Тви. Количество и содержание, безусловно, потрясает


А вот и, собственно, чего нам зажилили. Никогда не прощу
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 12:29   #388
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

경리(나인뮤지스)(Gyeong Ree)(9MUSES) - But I Miss You (철인왕후: 대나무숲 OST) Mr. Queen OST

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:23   #389
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веник сегодня в роли почтового голубя - разносит по всем своим любимчикам новости о премиях Итак, многострадальная и зело скандальная Королева вопреки цунами народного гнева сумела-таки отхватить пару номинаций на BaekSang Arts Awards, а именно: Лучшая ведущая актриса (Шин Хе Сон) и Лучшая актриса второго плана (Ча Чон Хва). Бедненько, да, но с учётом всех кочек на пути... Хотя за костюмы, пожалуй, ещё стоило бы, и бесподобный звукомонтаж Про сценарий гусары молчат, режиссура к финалу скатилась, да и номинировать подобный фейл на Лучшую драму было бы бессовестно (хотя мне интересно, насколько тут повлияли скандалы). Мальчиков - как минимум, одного - незаслуженно заигнорили, но тут ожидаемо. Посмотрим, выгрызут ли что-то дамы, они здесь огого какие боевые
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:26   #390
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

если про главную актрису, то из 5-ти номинированных я не видела речку и послеродовой уход. Но очень сомневаюсь, при всём уважении, что там переигали Шин Хе Сон. Из тех, что видела, Хе Сон вне конкуренции. Тоже при всём уважении.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
исторический, комедия, ремейк, сагык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top