Любишь готовить? Поделись рецептом! - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2015, 19:12   #101
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Тань, ленивая я, не люблю по будням с новыми рецептами возиться, а рецепты теста на пироги наизусть помню, без труда делаю.
Если рецепт новый - бегаю к компу или телефону, сверяюсь, с весами вожусь и все такое.
Творожный многоцветный торт видела в вк) Но слишком муторно и напряжно такое готовить.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:24   #102
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если рецепт новый - бегаю к компу или телефону, сверяюсь
вот поэтому я журналы и книги люблю, вечерком полистал выбрал.
Еще я люблю именно экспериментировать с рецептом, убирать, заменять - ведь если блюдо не понравилось, это не значит, что надо на нем сразу крест ставить.
Цитата:
О, я узнала о тебе что-то новое)
хочешь еще удивлю?) я просто в свое время поднакопила денег, уволилась с основной работы, окончила кулинарные курсы и пару месяцев стажировалась в ресторане до чего меня любовь к готовке довела. Я, конечно, никакой не профи, но кое какие знания там приобрела.

Про рецепты поняла, сразу не осилю, хотя там и все просто, но все одно буду постепенно выкладывать, правда, фоток у меня чет их и нет, хотя надо порыться)

Я такой творожный хочу попробовать, но одной мини порцию делать как то вроде хлопотно,а мужчина не станет есть такое.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:33   #103
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
вот поэтому я журналы и книги люблю, вечерком полистал выбрал.
Еще я люблю именно экспериментировать с рецептом, убирать, заменять - ведь если блюдо не понравилось, это не значит, что надо на нем сразу крест ставить.
Я привыкла уже к интернету) Да и кулинарные шоу люблю, только записывать не успеваю иногда.
Цитата:
хочешь еще удивлю?) я просто в свое время поднакопила денег, уволилась с основной работы, окончила кулинарные курсы и пару месяцев стажировалась в ресторане до чего меня любовь к готовке довела. Я, конечно, никакой не профи, но кое какие знания там приобрела.
Неждан-неждан, у меня больше бытовой опыт, в общаге, потом дома. Только в последнее время любовь к готовке проклюнулась, лет 7 назад мне было проще где-нибудь пообедать или залить Ролтон кипятком, чем готовить)))
Цитата:
Про рецепты поняла, сразу не осилю, хотя там и все просто, но все одно буду постепенно выкладывать, правда, фоток у меня чет их и нет, хотя надо порыться)

Я такой творожный хочу попробовать, но одной мини порцию делать как то вроде хлопотно,а мужчина не станет есть такое.
Ну да, мужчины такое не любят и вообще, у меня иногда такие тяжелые "мужские" блюда на плите стоят, что прям ах, а макароны и зелень почти не ест, мясо с картошкой ему подавай или плов (готовит он эти блюда сам).
Если бы у меня был инстаграм - постила б только блюда, и так страница в ВК - сплошь фотки вкуснятины)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:38   #104
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично обожаю чизкейк со сливами - это такая вкуснотища, что за уши не оттянешь )))
Но поскольку у меня доступен только один вид сыра - домашний - вот над ним и с ним всегда изголяюсь. Ну, ещё пожалуй нахожусь в постоянном поиске "чё сделать-испечь" из сметаны.

По поводу сливочных сыров - мне кажется, что проще купить готовый и не переводить продукты. ДЛя меня сливки - почти предмет роскоши, да и проще какой-то десерт чисто со сливками приготовить.

Ещё обожаю сыр "поташ" (у нас часто называют адыгейским), делается просто, но опять таки нужно домашнее молоко.

Творожно-сливовый пирог
Тесто:
80 гр. сливочного масла
4 ст. л. сахара
1 яйцо
1,5 ч.л. разрыхлителя
6 ст.л. муки

Творожная начинка:
0,5 кг. творога
2 яйца
3 ст.л. сахара
3 ст.л. сметаны
1,5 ст.л. сгущёного молока
1,5 ст.л. крахмала

Посыпка:
1 ст.л. коричневого сахара (я использую обычный)
1/2 ч.л. корицы

Сливы... а вот не знаю сколько, никогда не взвешивала..

Замесить тесто, положить на холод.
Творог размять, смешать с остальными инградиентами, взбить.
Тесто распределить по форме (я стелю пергамент), вылить начинку, уложить слегка придавливая половинки слив (можно и на четыре части порезать, если большие). Косточки конечно же удаляем ))) Сверху посыпаем сахаром с корицей.
Выпекать при температуре 180 примерно 35-40 мин.

Последний раз редактировалось Savochka; 05.04.2015 в 19:54 Причина: +рецепт
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:46   #105
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну, ещё пожалуй нахожусь в постоянном поиске "чё сделать-испечь" из сметаны
И я, сметану покупаем большую, 400 грамм, все время боюсь, что прокиснет, и делаю из неё калачики или печенье.
Цитата:
По поводу сливочных сыров - мне кажется, что проще купить готовый и не переводить продукты. ДЛя меня сливки - почти предмет роскоши, да и проще какой-то десерт чисто со сливками приготовить.
Мне кажется, всё окупается, если использовать по максимуму. Сливки, особенно более 30 %, есть только в гипермаркете, а до него далековато и без машины добираться неудобно, поэтому я там бываю редко.
На завтра у меня в планах кнедлики с сосисками и соусом, кнедлики у меня в морозилке, рецепт вот:
http://alliance-fansub.ru/showpost.p...70&postcount=6
Вечером поставлю, утром как раз соус подойдет.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:01   #106
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я сметану не покупаю, как и творог, у нас своё, родное ))) а вот сливок своих нет, да и дорогие больно. Я с ними десерты по праздникам делаю.

А по тому рецепту (сыров) со сметаны получится всё равно сметана, только очень густая. Именно вкус останется как у сметаны. Это по опыту )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:12   #107
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А по тому рецепту (сыров) со сметаны получится всё равно сметана, только очень густая. Именно вкус останется как у сметаны. Это по опыту )))
Эх, значит, не судьба)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:21   #108
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь с Savochka, со сметаной эксперименты не очень эффективны, тем более покупной.

Savochka, а сметану сепарированием же получаете? Я, конечно, уже плохо помню, но вот на первой стадии сразу после сепарация сметана очень похожа на сливки по консистенции, к сожалению, вкус не очень помню (далекое детство).

А я обожаю простой сметанный крем, мне кажется все десерты с ним просто ням, хотя сделать хороший бисквит надо постараться, моя духовка не позволяет таких экспериментов, а то я бы сметанный торт делала, его наша семья любит. Вот как дойдут руки до покупки мультиварки, буду варганить)).
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:26   #109
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот как дойдут руки до покупки мультиварки, буду варганить))
У меня мультиварка 2 года стоит и я редко о ней вспоминаю.
Электричества жрет много, долго готовит. С режимами так и не разобралась до конца.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:52   #110
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

У меня есть скороварка - местами незаменимая вещь. Но я хочу и мультиварку, у нее другой принцип готовки и некоторые блюда там реально волшебные. Ну и стоять над плитой не нада, иногда очень выручает.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top