Какую дораму смотреть первой?! (Советы новичкам) - Страница 39 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 17:33   #381
Телепузик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если, кто-то до этого увлекался аниме или же еще продолжает смотреть и читает мангу, то лучше, посмотреть что-то снятое по ним.
Ну, и еще обратить внимание на рейтинговые сериалы и фильмы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:06   #382
Cat.Orange
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, перед тем, как начать смотреть, изучила этот раздел! И моей первой дорамой стали японские "Цветочки после ягодок". Я просто без ума от дорам и Джуна!!! Это потрясающе красивая история, которая дарит столько положительных эмоций. Несмотря на то, что смотреть мне приходилось по ночам и на сон оставалось часа по 4, я весь день была настолько воодушевлена и так ждала вечера, как будто я по-настоящему влюбилась!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:45   #383
NAKOFRISH
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем то когда советую кому то что смотреть, всегда выбираю с самого конца, никогда не советую смотреть то, что самой на данный момент очень нравится, потому как иначе человек просто не будет правильно воспринимать сериалы более низкого качества, но с правильной подачей хорошо усваивающихся.

По-этому начинать лучше с классики. "Для тебя во всем цвету", "Цветочки после ягод", "Госусен 1,2,3", "Продвижение Нобуты", "Ты мой любимец"
Если начинать знакомиться с Кореей, лучше начать с "Ты прекрасен" (: это чтобы сразу зацепить неопытного зрителя ... потом уже можно переходить к более грамотным сериалам (:

((: вот как то так.

У самой первый сериал был "Цветочки после ягод", который посмотрела благодаря Воронам с Огури (: а там и пошла любовь к Японии.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:32   #384
E_G_Rotman
 
Сообщений: n/a
Смущение

Цитата:
Сообщение от NAKOFRISH Посмотреть сообщение
Если начинать знакомиться с Кореей, лучше начать с "Ты прекрасен" (: это чтобы сразу зацепить неопытного зрителя ... потом уже можно переходить к более грамотным сериалам (:
Ох, если бы я начала с "Ты прекрасен " знакомится с Кореей, то сразу бы кинула это занятие.*не все смогут сразу понять все очарование данного кинопроизводства. Новичкам нужно всего в малой дозе*
Поэтому я бы порекомендовала (на собственном опыте) начать с "Goong". А потом уже переходить на "Цветочки после ягодок" и "Озорной поцелуй", дабы себя подготовить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:38   #385
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще конечно было бы логично рекомендовать сериалы с высоким рейтингом, НО рейтинг в Корее, а мы тут. И у нас немного вкусы разные...поэтому смотря какие предпочтения в жанрах, то и смотреть. Молодёжные дорамки неподготовленному зрителю лучше не смотреть, мне кажется что романтичная любовная история с набором страданий и слёз на подобие Аромат лета, Зимняя соната, вполне подойдут для знакомства с дорамками)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:36   #386
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беспроигрышный вариант "Цветочки" (лучше корейские), или "для тебя во всем цвету" или сразу "A.N.JELL". Хотя вкусы у всех разные...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:48   #387
Tikovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первую свою дораму не оч помню (название так вообще из головы вылетело), а вот зацепила меня "Обречен любить тебя"))) Правда после нее все немогла какое-то время понять, почему у них ТАКИЕ поцелуи, ведь в ней все было по другому
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:54   #388
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот моя дорама первая была "Boys Over Flowers" (корейская) и теперь,почти все дорамы кажутся не интересыми,не захватывающими.Так что осветую впервые посмотреть что-то легко,что-то типо "Озорного поцелуя" ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:20   #389
pearlovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, первая дорамка это важно.
В качестве предисловия.
Мне друг посоветовал посмотреть Densha Otoko, я посмотрела 2 серии, ужаснулась увиденному и забыла про существование азиатских сериалов года на 2-3. Затем посмотрела дорамку по Nodame Cantabile, очень уж мне понравилось аниме.
Затем, совсем недавно, заглянула на новый сайт от ридманги - дораматв. Посмотрела, что в топе, а в топе была A.N.Jell: You're beautiful - корея. Ну а дальше, пошло - поехало.

Какую страну выбрать для себя, пока еще не решила, но склоняюсь к Корее. Для меня очень важна красивая и реалистичная картинка, я многое из классики манги и аниме не могла смотреть из-за того, что рисовка прошлого десятилетия-тысячелетия заставляет плакать меня кровавыми слезами.

Что посоветую другим начинающим - Корею. Именно потому, что к специфике азиатской картинки и игре актеров (гримасы и переигрывание до сих пор местами напрягает) нужно привыкнуть. Имхо, переход должен быть плавным, а не как у меня. Фух, скока текста.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:33   #390
Brook
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мх..., не могу выделить что-то одно, но моя история "приобщения" была такой...

Я бы сказала, я прощупывала вообще эту категорию, что это, про что, с чем едят)) И начинала с Японии в аниме, а затем с дорам Кореи...

Начинала я в своё время сначала "Владыка морей" - подняло бурю трагики и печали о судьбе человека в вехах истории... Но 50 серий для инициированного зрителя - не рекомендую.

Затем посмотрела фильм "Ледяной цветок", была крайне удивлена показанной "форме отношений", чего ни как не ожидала, но так это красиво и трогательно было подано, без вульгарщины и пошлости, что я несколько пересмотрела свой взгляд сначала на тему сюжета, потом на самого производителя фильма. Новичкам - не рекомендую.

Потом был "Орфей", первая современная тема. Заинтересовалась, с какой жизнью можно снять современное, не играя на исторических заманушках в виде культуры, манер и старых добрых ценностей прошлого. Рекомендую.

И с "Иль Джи Мэ", "Возвращение Иль Джи Мэм" всё закрутилось и понеслось. Не смотря на драматическую завязку, дальше идёт очень легко и позитивно, на психику не давит, бодрит, и усмеёт до слёз. Очень рекомендую для первого просмотра поклонникам исторической темы.

Был ещё самый-самый первый фильм "Семь мечей", но он настолько специфичный, что не знакомых с азиатской темой - не рекомендую - советую обойти в первые три раза стороной, посмотреть после дорамы 5-ой в исторической и фэнтази теме.

Из японских - фильм "Шиноби" / "Синоби". Невероятно трогательная, драматичная и вполне характерная культуре картина. Рекомендую для любителей анимэ и фэнтази.

Последний раз редактировалось Brook; 29.02.2012 в 16:36 Причина: Уточнение
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top