Огненный баскетбол / Hot Shot / Lan Qiu Huo (Тайвань, 2008 год, 16 серий) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 22:38   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
Тайвань Огненный баскетбол / Hot Shot / Lan Qiu Huo (Тайвань, 2008 год, 16 серий)


Год выпуска: 2008
Страна: Тайвань
Жанр: спорт, романтика
Количество серий: 16 серий

Опенинг: Hot Shot в исполении Show Lo
Эндинг: Yi Ban (一半) Half в исполнении Jerry Yan
OST: Hot Shot

В ролях:
* Jerry Yan as Dong Fang Xiang
* Show Lo as Yuan Da Ying
* Zhou Cai Shi as Zhan Jie Er
* Coco Jiang as Li Ying
* Wu Chun as Wu Ji Zun
* George Hu as Wu Ji Wei
* Gu Bao Ming as Li Zi Ping
* Michael Zhang as Can / Ah Fu
* Zhang Yan Ming as Du Fei
* Lin Bo Yan as Qi Xiao Yun
* Lin Qi Tai as Qi Xiao Yu

Описание:
В школе, где учебный процесс превыше всего, а спортивная площадка вынесена в забытое Богом место школьного дворика, Ли Ин зареклась, что сможет воскресить баскетбольный дух в каждом ученике этой школы. Само собой, с таким то рвением к мечте, ей и карты в руки стать тренером баскетбольной команды. Первенцем в ее команде становится Да Ин – провинциальный мальчишка, главной мечтой которого с раннего детства является игра в баскетбол. Но… увы, пока их только двое. Да и Да Ин сноровкой не блещет ... да и с дисциплиной у него явные проблемы…
Все разговоры и мечты о создании баскетбольной команды кажутся пустыми и нереальными. Но судьба любит резкие повороты и стремительные подъемы к вершинам. И вот он шанс на успех! Бог баскетбола - Дон Фан Сян, по таинственным причинам, переводится в эту школу. Вот оно! Начало новой истории и их общей судьбы...
Путь этих ребят - это не только стремительно летящий мяч, заставляющий сердце сладко биться в предвкушении игры, но и любовь, которая окрыляет и дает силы играть дальше, несмотря на боль и поражения.
Да Ин влюблен в энергичную и милую Чжань Цзе Эр. Ведь она напоминает нашему герою о самом близком друге детства. Но кого ищет взглядом Цзе Эр? Да Ина или друга детства Дон Фан Сяна. Это случайное столкновение трех судеб дает им шанс переписать историю школьного баскетбола… Итак, устраивайтесь по удобнее. Игра начинается! ...Лираэль





Последний раз редактировалось Виктория; 21.03.2011 в 01:48
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 17:47   #121
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
А про какого художника ты говоришь?
Он играл в дораме "Игра в любовь" талантливого, но вечно небритого и нечесанного художника . Именно эту роль я и имела в виду. А в "Долой любовь" я вообще кроме Джерри, старшей сестры и милашки-адвоката, который в эту сестру был влюблен, никого не видела в упор! (даже на Эллу в 1/3 глаза смотрела).

С переводом ты меня убила...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:49   #122
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобщем посмотрела уже 14 серий и решила, что с меня на сегодня хватит, к сожалению, чем дальше, тем больше расстройства...
11-14 серии:

Тренерша чахнет на глазах, меня это просто морально выматывает, плюс переводчики уже сказали, что у нее "рак" Я так и не поняла, то ли они перевели не правильно, то ли у нее и правда астма уже в рак перешла... Единственный момент, что с ней понравился, что она наконец поцеловала Да Ин, он даже об этом задумался и мысли у него пошли в нужном направлении, а потом опять облом...
Сяна жалко до ужаса... Только он наконец преодолел свой страх перед Кеном, позволил обнять себе Цзе Эр после победы, потом вообще вошел в раж и состоялась сцена признания - я прямо сидела и балдела Так нет позвонил этот придурок Да Ин, она от него быстренько смылась, потом вообще из дома сбежала (а он так готовился - и в ресторан этих обжор привел, и все их советы выполнил), потом его отвергла, а когда он наконец узнал правду про "Главного мяча" ,и у меня появилась надежда, она начала его избегать... Хотя хорошо, что хоть не улетела
Да Ин тоже дятел, меня за его метаниями по поводу того, что он любит эту Цзе Эр, а она Сяна и что ему теперь делать, даже угнетать стали... Единственный классный по этому поводу момент - сцена в церкви, а как Хрюша шикарно играл, не зря режиссер сказал, чтобы ему поапплодировали, поддерживаю!
Обалдела от поворота сюжета - Чуня в одной команде с нашими, только вопрос надолго ли А то судя по "За кадром" должны сражаться в конце 2 команды: в одной Чуня и его братик, а в другой команда Пи Ди + Кенчик.
Кстати, про "За кадром", так позабавило, как Хрюша таскал Цзе Эр, она правда что ли такая тяжелая - Джерри ее с первого раза донес, но тоже как-то странно, а вот Хрюша вообще осилел далеко не сразу!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 02:13   #123
Rainne
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добралась до интернета.но увы.. все уже явно ушли)) итак, тоже одолела до 14серии включительно. Обидно с переводчиками, но спасибо и на этом. Хотя очень хотелось что бы кто-то доперевел "за кадром"
Прочитала что уже сказали-со многим соглашусь)


10-14серии:

Как и раньше-это скорее эмоции при прямом просмотре некоторых моментов,чем комментарий
10серия
Уже в 9серии у игрока в маске хорошо показали глаза-стало ясно что это Цзе.. ну а здесь-уж совсем явно… стало))

о, стали переводить за кадром…((

11
ох уж эти «задумчивые»!! ))) бедная троица –ничегошеньки не понимают что с их главными игроками твориться
ах.. сцена-воображение- свадьбы)) кстати за кадром хрю так классно играл на рояле… ++++
12
В основном меня все же раздражают кривляния и, увы, из-за этого Ло не шибко нравится как герой( как певец очень понравился)…
но момент как он уговаривает тренершу не делать его запасным игроком- умилил))
и как хрюша испортил романтический момент))) своим звонком))

(( опять не переведенные за кадром(((

13
дедушка –«злой гений» какой-то…
14
И все же кого любит Цзе? Осталось две серии –скоро узнаю ответ))
Появление в кадре , наконец-то., Чуни! правда, тут он такой "плохиш"
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 12:07   #124
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я застряла на 12-ти сериях. Вряд ли сегодня досмотрю, оставлю до понедельника. И пока вас, девочки, не читаю.
пара мыслей:
Я же в самом начале решила, что не буду заморачиваться на сюжете и поэтому историю Мяча, ее мотивы и решения даже не буду комментировать. Хорошо уже то, что Хрюня, наконец-то, понял, что ловить нечего и пора вести себя, как порядочный человек.
Хи-хи, видели в "За кадром", как тяжело он тащил девицу? Так же, как и Джерри. Видимо, она и правда, тяжелая


Что-то Марина молчит... Совсем забросила просмотр или просто не успевает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:28   #125
Rainne
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все.Досмотрела. Долюбовалась. НО концовка...

15-16серии:

Опять комментарии при прямом просмотре:
15серия
почти в конце серии –когда они едут за секретом в родной город ДаИна –после наставлений ректора.. такое милое «да, отец» с вытекающими реакциями..

16
ээээ…самый самый конец несколько совсем «открытый»… если бы не «за кадром» то осталась бы разочарована…

  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:02   #126
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже досмотрела. Честно признаюсь - одна бы не осилила (особенно после смены настроя дорамы от откровенного ржача к такой же откровенной драме и смены переводчиков). Анализировать не буду: сразу признавалась, что шла сюда не за смыслом, а ради лицезрения троицы красавчиков. В этом плане получила именно то, что хотела! Передоз от кавая - это нестрашно! Плюс еще Хрюша перестал кривляться и стал играть - просто именины сердца!!!

Но поворчать все же придется...:
Скажите, девочки, а вам не показалось, что в отошениях этой сладкой троицы после 13-ой серии пошел откровенный бред? Я запуталась в причинах и следствии любви-нелюбви-невозможности встречаться... Ужас!
Убила меня мысль Джерри: "Почему я чувствую что-то незнакомое в этом поцелуе?" Товарищи! У меня склероз?! Они разве целовались раньше???! Или такова фантазия переводчика?
Ну и совсем выбил из колеи "обряд"... Я толком и не поняла - ачёэтозафигнятакая?! Кровавая резня, не обойдется без смертей, жервоприношения каждого...
В общем - финал разочаровал, убил, морально уничтножил...


И еще - очень приятно сознавать, что все мы практически одинаково реагировали на события, происходившие в дораме! Вот что значит единомышленники! Ура нам!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:05   #127
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainne Посмотреть сообщение
Все.Досмотрела. Долюбовалась. НО концовка...

15-16серии:

Опять комментарии при прямом просмотре:
15серия
почти в конце серии –когда они едут за секретом в родной город ДаИна –после наставлений ректора.. такое милое «да, отец» с вытекающими реакциями..

16
ээээ…самый самый конец несколько совсем «открытый»… если бы не «за кадром» то осталась бы разочарована…

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Я тоже досмотрела. Честно признаюсь - одна бы не осилила (особенно после смены настроя дорамы от откровенного ржача к такой же откровенной драме и смены переводчиков). Анализировать не буду: сразу признавалась, что шла сюда не за смыслом, а ради лицезрения троицы красавчиков. В этом плане получила именно то, что хотела! Передоз от кавая - это нестрашно! Плюс еще Хрюша перестал кривляться и стал играть - просто именины сердца!!!

Но поворчать все же придется...:
Скажите, девочки, а вам не показалось, что в отошениях этой сладкой троицы после 13-ой серии пошел откровенный бред? Я запуталась в причинах и следствии любви-нелюбви-невозможности встречаться... Ужас!
Убила меня мысль Джерри: "Почему я чувствую что-то незнакомое в этом поцелуе?" Товарищи! У меня склероз?! Они разве целовались раньше???! Или такова фантазия переводчика?
Ну и совсем выбил из колеи "обряд"... Я толком и не поняла - ачёэтозафигнятакая?! Кровавая резня, не обойдется без смертей, жервоприношения каждого...
В общем - финал разочаровал, убил, морально уничтножил...


И еще - очень приятно сознавать, что все мы практически одинаково реагировали на события, происходившие в дораме! Вот что значит единомышленники! Ура нам!
последние серии:

Райне, меня тоже сцена про взятие ответственности и "папу" очень позабавила, пожалуй это была одна из немногих хороших сцен в конце. Еще мне очень понравилась сцена на мосту, где наконец-то состоялся поцелуй! Причем не выдержала девушка, и то по-моему с умыслом, чтобы просто заткнуть ему рот! Свет, я тоже очень удивилась этой фразе про "незнакомое", честно говоря, я списала это на первеодчиков, мне кажется, там было типа "она вела себя не обычно..." Еще понравилась поездка в родной город Да Ина, особенно то, как он уворачивался от палки тренерши, а потом и от всей деревни, готовой прибить его за 100$ Потом совершенно была в восторге от сцены, когда Да Ин пришел в зал, и Джерри ему так лучезарно улыбнулся, а потом по мере приближения и осознания, эта улыбка просто гасла на глазах - так классно сыграно! Еще запомнилась сцена, где Да Ин катал тренершу на коляске, у меня зародилась последняя надежда, что как и сказала бабушка "настоящая любовь победит даже смерть", и они все-таки будут вместе, но... не судьба
Последний матч тоже был ничего, особенно когда Да Ин начал использовать свою "невыговариемую" технику, да и Кен мне в этих сценах понравился.
А вот конец... Ну он меня совсем прибил Во-первых, я так и не поняла про Цзе Эр и Сяна, деда сдался что ли в конце? Он так мимоходом сказал, что мол будьте вместе, если на конц твоя карьера, но тот придурок все равно пошел играть... А вот с игрой совсем клиника Придумали какой-то ритуал (Свет, мне ты его классно назвала, я тоже в нем никакого смысла не увидела), зачем он я так и не поняла... Я вообще резко изменившееся поведение Чуни ничем не могу объяснить, а уж этот ритуал и подавно за пределами моих мыслей... Единственное, что я поняла так то, что в роли "жертвы" выступила тренерша, так как когда закончил бить этот треклятый колокол она замертво свалилась с улыбкой Вобщем такой "позитивный" финал - смерть тренерши, травма главного героя с угрозой для дальнейшей карьеры, непонятки в любовных отношениях, да еще и ритуал, который только начинается...


Ура!!! Честно говоря, я бы тоже это одна наверное не решилась смотреть, даже из-за красавчиков

Цитата:
Сообщение от Sung Jong Посмотреть сообщение
А конец красивый, ничего не скажешь))
Вообще вся дорама динамичная, не надоедает. А заглавную песню я пела еще оочень долго после просмотра)
Sung Jong, а можно узнать, что вам в финале понраавилось, мне просто любопытно?


Кстати, песни тут и правда шикарные! Уже скачала себе заглавную и 2 песни в исполнении NESE про Легенду и Супермена.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:21   #128
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Песня про "Супермена" мне тоже понравилась. Анюта, откуда качала? Поделись, пожалуйста, ссылкой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:38   #129
Rainne
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) И мне, и мне ссылку на песню! ))

Светик, тебе зачет- за обзывание ритуала)).
Кстати, возникла мысль-почему так дурацки закончили- может это какая манга? т.е. снято по мотивам? тогда можно объяснить такую невнятную концовку..
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:53   #130
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rainne, ничего не могу сказать по поводу манги - не знаю. Но подобные невнятные финалы в тайваньских дорамах встречаются. Чем это объяснить, я лично понятия не имею. Правда, чаще всего, они более-менее вменяемы. А вот это - второй финал, который меня настолько разочаровал. Первый был в "Любовном контракте".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top