Струны твоего сердца / Heartstrings / Festival / You fall for me (Корея, 2011 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2011, 19:43   #1
LINDA_
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Струны твоего сердца / Heartstrings / Festival / You fall for me (Корея, 2011 год)


Струны твоего сердца
Heartstrings / You fall for me

Страна: Южная Корея
Дата выхода: 29 июня 2011 год
Время показа: среда-четверг, 21:55
Канал: MBC
Продолжительность: 15 серий
Жанр: мелодрама, романтика, музыка
Трейлеры: №1 / №2 / №3 / №4
Официальный сайт

Режиссёр: Pyo Min Soo
Сценарист: Lee Myung Sook

В ролях:

Главная героиня - сильная и стойкая девушка. Родилась в богатой семье. По желанию своего дедушки стала обучаться игре на гаягыме (корейский народный инструмент).
Как-то раз вместе с друзьями она пошла на концерт музыкальной группы и там увидела ЕГО - красивого и холодного молодого человека, вокалиста и гитариста группы, который питает особую страсть к музыке. Но влюблен он в преподавательницу танцев своего университета. Однако встреча героев многое меняет в жизни обоих.

Скачать ОСТ:



Альбом: Струны твоего сердца (часть 1)
Исполнитель: Jung Yonghwa & Park Shin Hye
Выход: 28.06.2011
Треклист:
01. You've Fallen For Me - Jung Yong Hwa (C.N. Blue)
02. The Day We Fall In Love - Park Shin Hye





Альбом: Струны твоего сердца (часть 2)
Исполнитель: Kang Minhyuk (C.N. Blue)
Выход: 06.07.2011
Треклист:
01. Star - Kang Min Hyuk (C.N.BLUE)





Альбом: Струны твоего сердца (часть 3)
Выход: 13.07.2011
Треклист:
01. Because I Miss You - Jung Yong Hwa (C.N.BLUE)
02. You've Fallen For Me (Inst.)
03. Because I Miss You (Inst.)
04. Are You Ready To Fight [rock mix]
05. What Do You Want Me To Do
06. Going To Me
07. Because I Miss You (Guitar Ver.)





Альбом: Струны твоего сердца (часть 4)
Исполнитель: FT Island & M Signal
Выход: 20.07.2011
Треклист:
01. I Don't Know - M Signal
02. Even If It's Not Necessary - FT Island




Последний раз редактировалось msv24; 31.10.2016 в 16:01
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (07.10.2013), Lemur (12.10.2015), lyubana_lyubik (05.10.2013), msv24 (31.10.2016), NaTaLka (24.06.2013), Zolotko (09.10.2013), Хрюно-Зай (03.10.2013)
Старый 03.07.2011, 22:19   #11
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KateMunich, так было задумано.
В дораме должен быть "злой гоблин", старый хрыч или хрычовка,
мерзкий старикашка или чёртова ведьма, которую ВСЕ скопом должны...
нет, нет, по корейским традициям мы не смеем плохо говорить о старшем поколении,
а вот тихо и безмолвно ненавидеть можем!
А в это время... я посчитала где-то
гипотетически 3 парочки будут строить свои лав-стори, любовь-морковь и всякое такое.
Ну главные герои - тут и слепоглухонемому капитану дальнего плаванья всё понятно.
Вторая - "блудный попугай с Бродвея" и "смесь оловянного солдатика и балерины".
На 1001 ночь, когда балерина после трёх па снова упадёт и потрёт в стопицотый раз ножку пораненую - её придут... нет прилетят спасать стая голубей (если днём будет падать) или кучка летучих мышей (ночуром).
И третья парочка - "Прожорливый поэт" и секси-танцовщица Наташа (а может, и подружка-веселушка главной героини).
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 23:05   #12
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, дедушка здесь еще то чудище заморское, но он хотя бы не противен. Я многие фильмы смотрела, где старшее поколение злыдней, прокручивая - уж больно они мерзкие, а здесь просто тиран и сотрап
мне интересно с кем будет друг ГГ. "Наташа" как-то мне не понравилась, хотя и подруга ГГ тоже... ладно, посмотрим - увидим))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:28   #13
DjOlechka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не знаю как там на счет неестественности, но я уже кажется дырку протерла в этом месте у фильма. Каждый день раз по 50 слушаю эту песню. Я в ползучем восторге!!! Не устаю удивляться какие же корейцы певучие!!! А эта "импровизация" уложила меня с первых же тактов звучания. Пойду, однако, еще разок послушаю "на сон грядущий"...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 02:11   #14
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjOlechka Посмотреть сообщение
Ой, не знаю как там на счет неестественности, но я уже кажется дырку протерла в этом месте у фильма. Каждый день раз по 50 слушаю эту песню. Я в ползучем восторге!!! Не устаю удивляться какие же корейцы певучие!!! А эта "импровизация" уложила меня с первых же тактов звучания. Пойду, однако, еще разок послушаю "на сон грядущий"...
и я до дыр протерла. какие же у них голоса. скачала себе уже эти 2 песни)))слушаю их

насчет неестественности...хмм....мне нравится. Ен Хва тугой немного, но тут он и должен быть таким (поймите меня правильно). он тут круче играет чем в ангелочках. там он был неестественен. Шин Хе немного переигрывает вспыльчивость, но это сугубо мое личное мнение (от ее вспыльчивости даже ржачнее) - поэтому все супер. мне очень нравиться))) глянула уже 4 серии. но жду ваш перевод, чтобы смотреть еще и еще. ведь только с вами это возможно. ведь ваш перевод самый качественный)))) жду с нетерпением))) удачи вам
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:36   #15
DjOlechka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KateMunich Нет, я прекрасно поняла Вас. Все это выглядит точно так же как "а вот тут у нас случайно и рояль в кустах нашелся", гг садится за этот рояль, а дальше звучит концерт Чайковского №2 opus 44 в исполнении Большого симфонического оркестра. Все так, но как же мне нравится как они все поют!!! Все им прощаю за звучание и голосистость! Тем более, что это дорама, в этом жанре всегда все немного преувеличено, всегда гротеск, актерская игра "скользит по лезвию" между реализмом и полной неправдоподобностью. И Вы абсолютно точно сказали, это тоже вызывает улыбку. У меня в такие моменты такое умиление на лице...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 15:40   #16
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я, честно говоря, в огорчении от этой дорамы. Главные герои вообще не прописаны, то есть просто никакие((( Показаны обстоятельства в которых они находятся, взаимодействуют, реагируют как-то. Но личностей, характеров вообще нет. Единственная отдушина - барабанщик. Такое ощущение, что он единственный персонаж дорамы, которого актеру нужно играть. Остальные просто осуществляют некие указанные в сценарии действия (пошел, посмотрел, сказал). Пичалька(((
Отдельно раздражает какие-то униженно-крысиные жесты главной героини. Но это, опять же, не демонстрация черт характера каких-то, а реакция на слова/действия окружающих. Я не в претензии к актерам, я в претензии к сценаристам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 17:13   #17
3apa3a
 
Аватар для 3apa3a
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: YG Family VIP's >>>>> aka kimint <<<<<
Возраст: 35
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 585 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Холодность главного героя - отталкивает!
А вот барабанщик притягивает своим оптимизмом и яркостью, особенно в 4 серии, где он исполнил свою песню Я в восторге от него!
3apa3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:08   #18
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не без того. Исключения из этого правила на редкость импонируют. Но в данном случае проблема не только в этом. Да, г.герой холоден, но нам не привыкать;)) Обычно, несмотря на внешнюю холодность героя, зрителю показывают его какие-то качества, которые не видит по каким-то причинам главная героиня. А тут и этого нет. Здесь показаны только действия, но полное отсутствие их мотивации. И то же самое с главной героиней. Как заводная игрушка ((( Вот хоть малейшее предположение есть у кого-нибудь почему она влюбилась в главного героя? Ощущение, что просто потому, что на глаза стал часто попадаться... Или почему она занимается этой своей традиционной музыкой? Она ее любит? Не скажешь. Дедушка заставляет? Возможно... но какого ее отношение к этому. И к дедушке опять же? Вообще как она к чему бы то ни было относится? Вообще не ясно. За 4 серии совершенно непонятно, что за человек. Как любить такую героиню? Как ей сопереживать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:05   #19
DjOlechka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна, что не шедевр, но... Как-то один мой хороший знакомый сказал: "Почему ты так любишь сладкое? Да потому, что знаешь что такое кислое и горькое." Невозможно представить себе, чтобы гениальные произведения пеклись как блины, есть и откровенно слабые фильмы, они позволяют нам прочувствовать чудо великолепного произведения. А здесь не настолько все плохо. Нельзя постоянно жить так, что дыхание от восторга перехватывает (можно и задохнуться от счастья ) Давайте просто немного отдохнем на этой дорамке и переведем дух. Конечно не шедевр, но милая. Мне доставляет огромное удовольствие музыка, вокал и "родные" лица.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:47   #20
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вначале про просмотренное:
Я ездила по делам, так что больше недели была далека от кибер-пространства. Уставшая с дороги, я была вся в предвкушении 2ой серии, и каково же было мое удивление, когда обнаружила что в сети есть все 4 с переводом, даже немного растерялась. Конечно, жаль что перевод альянса есть только к первой серии, но это к лучшему, будет повод пересмотреть серии в ближайшем времени только уже с другим переводом))))
Не знаю, причина ли в том что перевод не тот или в том, что я посмотрела 3 серии подряд, а мб и еще в чем-то, но смотреть первую серию мне было на много интереснее.
посмеялась от души над "честно, честно, честно" - надо же так доклады писать (или что там было?)
Я влюбилась просто в музыку к этой дораме, особенно фольклорной. Я чуть не зарыдала, когда у ГГ порвалась струна. Это была просто божественная музыка.
немного печалит, что прошло 4 серии, а мы уже понимаем, что ГГ влюблена.
Так же огорчает, что по сравнению с первой серией, последующие скучноваты, особенно старшее поколение, очень надеюсь. что они реанимируются.

относительно общей дискуссии:
ГГ влюбляется в Ли Шин, из-за его таланта. Ведь творческих личностей, как правило, любят не за внешность, а за талант.

Холодный? Мне лично нравится тип холодных мужчин. Хотя это не в тему...
А как ему себя вести? К нему подходит девушка, признается в любви, а он ей улыбается и обнимается? если при его отчужденном поведение столько поклонниц, что будет, если он станет вести себя как барабанщик? его поведение, позволяет ему быть самим собой, но не давать никому никаких надежд.

Барабанщик - он просто супер! Конечно, его веселость с повышенной энергичностью порой немного раздражала, но как он постарался ради дочки директора... И откуда взялось это "Наташа"?!?! Я умру от любопытства!

И на счет неестественности. Вы много видели дорам, где все вполне соответствует действительности? Это милая история, я бы даже сказала сказка в некотором роде, ее нужно смотреть и получать положительные эмоции :)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top