Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower (Китай, 2009 год, 36/36 серий) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • C-drama
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 02:48   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Китай Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower (Китай, 2009 год, 36/36 серий)


Производство: Китай
Год: 2009
Продолжительность: 36 эпизодов
Жанр: романтическая комедия

В ролях:

F4:
Чжан Хань - Murong Yunhai - Юнь Хай
Yu Hao Ming - Duan Yu Lei - Дуань Му Лей
Wei Chen - Ye Shuo - Е Шуо
Zhu Zi Xiao - Shangguan Ruiqian - Шан Гуань Жуй Цянь
Чжэн Шуан / Zheng Shuang - Chu Yuyun - Чу Юй Cюнь

Сайты:
ent.hunantv.com
eemedia.cn
forums.abs-cbn.com

Описание:
Представляем вашему вниманию очередную экранизацию популярной дорамы - Boys Before Flowers (а ля Hana Yori Dango/Meteor Garden), на этот раз китайскую- Let’s Go Watch Meteor Shower.
Чу Юй Cюнь - умная и трудолюбивая девочка. Её заветная мечта - поступить в самый престижный университет «Aliceton». По её просьбе в этом ей помогает дядя. Наконец её мечта осуществляется.
Юнь Хай (Сяо Хай), Дуань Му Лей (Юй Лей), Е Шуо, Шан Гуань Жуй Цянь - отпрыски самых богатых и влиятельных семей. Красавчики с высоким положением - именно они мечта и грёзы всех девчонок университета. Вот только, планы родителей на их счёт, идут в разрез с их собственными. И чтобы вылететь из университета они используют чрезмерно жестокие меры. Борясь против их "шуточек" Чу Юй Cюнь становится мишенью великолепной четверки. В ходе борьбы и споров они становятся друзьями. Под влиянием Чу Юй Cюнь F4 становятся лучшими студентами университета. И в тоже время они изменяются внутренне. Герои учатся бороться, за свои мечты, собственное я и идти только им уготованной дорогой.






Команда проекта:
Переводчики:

1-9 серии: Перевод с английского Evaneska
10-36 серии: Перевод с китайского Аллегра

Координатор: Люда
Редактор, бета и таймингер: Marissa

Редакторы:
1-6 серии: koshkamyau
11-14 серии: mirnaya

Таймингер:
1-19 серии: Annyti
Вложения
Тип файла: rar [alliance]Meteor Shower ep01-29.rar (530.9 Кб, 663 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep30.ass (64.7 Кб, 446 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep31.ass (93.3 Кб, 410 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep32.ass (63.0 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep33.ass (72.0 Кб, 399 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Meteor Shower ep34.ass (58.2 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: ass Meteor Shower ep35.ass (82.2 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: ass Meteor Shower ep36.ass (55.5 Кб, 344 просмотров)

Последний раз редактировалось aversa; 04.07.2018 в 00:48
Люда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (19.03.2023)
Старый 01.07.2012, 23:54   #61
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау,я не знала,что этот ОСТ исполняет сам актер. У меня он тоже любимый) А куда можешь скинуть? На почту?


Меня тоже Дуань Му частенько раздражал в этом сезоне. Бесхребетный какой-то,совсем не тот "принц,в которого можно влюбиться",на мой взгляд.

А что можешь сказать о дружбе ребят в этой версии? Я просто как-то не могу определиться, нравится мне или нет,как здесь нам их дружбу преподнесли.

Да нет,к тяжелым и грустным дорамам нормально отношусь. Конечно,переживаю тоже сильно,но обычно жестокие финалы не становятся для меня препятствием к просмотру дорам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:35   #62
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Там вообще все песни исполняют сами актёры, кроме эндинга(ну ты клип видела). Насколько я знаю профессиональные актёры только Джэн Шуань, она же Юй Сюнь, и Джань Хань, он же Юнь Хай(кроме них из актёров по фамилии помню только Дуаньму и то потому что про его здоровье и несчастный случай читала много. Главных запомнила потому, что имена перекливаются ). "Шань гуань" начинал как модель, "Е Шуо" и "Дуаньму" певцы(но вообще они там все поют. И Шань Гуань, и Юй Сюнь, как Юнь Хай поёт ты слышала, он и в Осень в сердце саундтрек с тамошней ГГероиней исполняет). Кстати между Джен Шуан(Юй Сюнь) и Джань Ханем(Юнь Хай) разница в возрасте была в лет 6-7, т.е. актрисе было 18-19, а актёру 25-26. Честно говоря это незаметно, если бы не прочитала, то не знала бы. А актриса, что играет учительницу музыки на самом деле 19-летняя девушка. Сама актриса всего на год старше Джен Шуан(Юй Сюнь). Забавно, что в других версиях наоборот девушки были ещё старше, чем требовалось даже по сюжету, не говоря уж о "младше". Т.е получается, что Ю Хао Минь(ДуаньМу) был старше, чем его девушка "постарше". Во каламбур.

насчёт дружбы:
Это интересно, что сделали не с детства, но тут есть загвоздка. Их дружба, связи не настолько крепки, как было бы, будь они знакомы с детства. Дуаньму не заморачиваясь на дружбе, мужском кодексе и прочем, быстро перешёл дорожку Юнь Хаю. Он это сделал не по большой любви(более того он сам признаётся об этом Юй Сюнь потом), и не потому что вину чувствовал и её защищал как в корейской или японской версии. Сложилось впечатление, что его задело то, что влюблённая в него Юй Сюнь не ждала его, чтобы утешить(а чего утешать то? Бросил девушку ни за что ни про что, хорошо с ней там "отдохнул" со всеми вытекающими, а потом потому что не совсем так представлялось в кусты), а перескочила на его друга. Ему было обидно, он переживал неудачу, а жилетки под рукой нет. Вот и вытеснил всё на Юнь Хае. Ему та Юй Сюнь на первом этапе отношений как собаке пятая нога нужна была. Более того, то как Юй Сюнь лебезила перед ним, вешалась и огрызалась на Юнь Хая меня просто убило. Как так? Я не могла понять, как можно было не понимать очевидного. По-моему адекватно соображать после того, как кровь из мозга отошла, мог только Юнь Хай. Он всё правильно определил и про Дуаньму и про его отношение к Юй Сюнь(разве что он даже он ему польстил и сделал из него какую-то жертву любви. Но ведь это Дуаньму бросил Юй Синь). Просто ему меньше хорохориться надо было и тогда и друзья бы его на его сторону встали и Юй Сюнь не трогали, И дуаньму на попятную пошёл бы. А то получилось, что все в противовес ему ортачились и сделали из него козла отпущения, хотя изнасчально вся вина была на Дуаньму. Кстати ещё минус дружбы не с детства - это первая любовь Дуаньму. В других версиях эта любовь была чуть ли не с детско-подросткового возраста, а тут получается так увлечение. Сбил девчонку с толку, заставил перейти и этическую проблему(учитель/ученик), возрастную разницу, пересёк территориальный разрыв, заставил её поверить, что у него всё всерьёз и надолго. А что потом? Он с ней всё лето покувыркался(притом это не японская версия, где пространно рассуждали о прогулках и прочей лабуде, нам ясно показали, что дело прогулками не ограничилось), потом ему видите ли не понравилось, что она на деньги его родителей жить не хочет, что проводит время на учёбе и на работе(детсад какой-то. А как он себе это представлял мне интересно?). И всё прошла любовь, завяли помидоры. И никакой большой дружбы между Юнь хаем и Дуаньму не было, как в япоснкой версии между Руи и Домёдзи(мне этот момент там очень нравился), раз так легко было через эту дружбу переступить(хотя по честноку и в корейской версии большой дружбы не отобразили, Чжи Ху тоже довольно хладнокровно "отбил", да и не сказать, что дружили они там сильно вдвоём, схожая ситуация - и дружба с детства не помогла). Кстати сам Дуаньму как-то сказал, что просто "скучать вчетвером лучше, чем по одному", т.е. изначально ему было просто скучно, а не друзей новых найти хотел. Другое дело, что потом-таки они очень спелись, плюс схожие интересы, схожее положение, жили рядом в общежитии, остальные их сторонились - вот и прикипели друг к другу. Во втором сезоне Дуаньму очень переживает за отношения Юй Сюнь и Юнь хая, из-за амнезиии Юнь Хая и прочее. Но есть и нюанс один. Из-за того, что познакомились ребята с Юй Сюнь и Юнь Хаем практически одновременно, то и связь с Юй Сюнь тоже оказалась очень прочной. Они дружили с ней независимо от Юнь Хая(в отличае от других версий). Даже вставали на её сторону, в первом сезоне было дело и во втором.


Ну раз нормально относишься, тогда посмотри корейскую сначала, а потом чтобы чуть разгрузиться - китайскую. "Юнь Хай" там такой грустный, несчастный персонаж, и понравился мне больше, чем его аналог в корейской(просто по игре, по общему впечатлению)

Видео могу на mail тебе скинуть, оно не превышает 20 МБ, потому проблем не будет(если хочешь, скинь адрес мне в ЛС и я тебе скину на почту)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 03:07   #63
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже прочитала про несчастный случай с актером. Прочитала,что у него ожоги третьей степени, но не нашла ничего о том, как сейчас у него все складывается. Не знаешь? Наверное,сделал операцию по пересадке кожи?А здоровье как?

дружба:

У меня вот схожие мысли по поводу дружбы. Как-то легко на протяжении всего 1 сезона они отказывались друг от друга. "Ты мне брат! Ты мне не брат! Ладно,ты мой брат. Вы все братья,а он-нет!" Ну и так далее. Насчет того,как легко Дуань Му "отбил" ее у Юнь Хая,тоже согласна. Хотя в корейской версии (совсем забыла,как там в японской с этим было) Чжи Ху поступил не лучше,но у него хоть чувства с того момента примерно и начали проявляться. А у Дуань Му вообще не пойми что было. В конце их отношений он дал это ясно понять. В принципе,если в корейской версии у меня почти что сердце разрывалось из-за жалости к Чжи Ху,то здесь была целиком и полностью на стороне Юнь Хая. Жалко стало Дуань Му только в 33 эпизоде,когда Юнь Сюй сказала,что выбирает Юнь Хая. Да и то...

Вот насчет других ребят. Такое ощущение было,что они дружат отдельно,а эти двое -отдельно. Точнее,Дуань Му и Юнь Хай никак не могут разобраться в отношениях,а те мирно-спокойно дружат вдвоем.

Я еще немного разочарована в бабнике. Другим его себе представляла. ХОтя он мне и понравился,но все же больше беспечного Иванушку-дурачка напоминал. А вот У Шуо очень понравился,разве что к брату слишком жестоко,но здесь я уже судить не вправе,ибо,слава Богу,не проходила через то,с чем ему пришлось столкнуться.



Посмотрю тогда как-нибудь. Я вообще такой список дорам себе на лето составила,что теперь не знаю,как всё успеть
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 05:24   #64
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчёт Ю Хао Миня. Похоже у него всё было фигово. Потому сведения по поводу его здоровья до сих пор покрыты мраком. Он не появлялся ни на одной программе, нигде не выступал, ничего не выпускал и не снимался. Сначала сведений вообще не было, и когда его состояние стало обрастать слухами, один страшнее другого, вот тогда что-то и стало появляться. Отец дал интервью, друзья, что его навещали, представитель его агенства. Собственно ничего определённого никто не говорил, всё только обещания и размытые сведения, да пару разных жутких подробностей на тему того, насколько ему трудно, о его ожогах на спине и руках, о его опухшем лице и кровоподтёках, о том, как у него тяжело идёт восстановление, какая у него была депрессия(ну да, 2 года - это не шутка, кто угодно на стену полезет). Рассказывали, что у него чесалась и зудела кожа на месте ожогов и как он чуть головой о стену не бился из-за этого, как тяжело ему мыться и что на это уходит около 4 часов и тд. Но, конечно, все говорят, что он держится, старается и прочее. Сейчас в новостях как-то активизировалось что-то. Какие-то не совсем подтверждённые данные появились, что он через пару недель будет на какой-то программе китайской. Но это не точно. Связаться с ним так прессе и не удалось. Как он выглядит(все этого боятся, и времени прошло 2 года, и как на него повлиял несчастный случай чисто визуально, ожоги - нешуточное дело), как его психологическое состояние(общее впечатление от всяких расскаов дрезей и родных кажется будто до этого его психическое состояние было нестабильным, депрессняк, неуверенность и прочее, оно и понятно), как будет развиваться его карьера(ведь у него были такие перспективы, уже фан-база сформировалась, он несколько альбомов выпустил, извесен был как участник шоу талантов и шоу "Танцы со свёздами", снимался в сериалах). Короче много вопросов и только сплошные неподтверждённые данные. Будем ждать.

про дружбу:

Согласна, что Чжи Ху в корейской версии подкинул похожую свинью. Разве что с его стороны я всё-таки почувствовала некое подобие раскаяния, плюс помогал он Юй Сюнь из-за чувства вины сначала и искренней симпатии. И они с Чан Ди не встречались(одно свидание не всчёт). В китайской же версии, я не видела никакого чувства вины. Более того, Дуаньму сразу же взял быка за рога, стал встречаться с Юй Сюнь и не испытывал при этом ни капельки угрызений совести по отношению к Юнь хаю. При всём при том, он не сказал Юй Сюнь, что он в неё влюблён, что она ему хотя бы элементарно нравится. Такое ощущение, что он её просто терпел так же, как и во время их "дружбы". Кстати и эта "дружба" была как по обязаловке. Типа она меня спасла когда-то и теперь я "обязан" её защищать, но почему-то вспоминалось об этом в последнюю очередь, всегда на первом плане были его проблемы, его любовь с Юй Синь, друзья, а потом уже проблемы Юй Сюнь. Пару раз он её защищал перед друзьями и то это было как-то невнятно, по типу "а вставлю-ка я свои 5 копеек", а как не слушали его, так и затыкался. Более того, он знал, что нравится ей, но ничего с этим не делал, в плане, иногда был не тактичным по отношению к её чувствам(тоже мне друг, хотя бы это мог делать) или и вовсе мог чуть воспользоваться её привязанностью. Это нечестно, друзья так не поступают. И именно в 1 сезоне действительную заботу о Юй Сюнь я увидела только в конце. Дуаньму в Юй Сюнь вцепился как бульдог. Уже и понятно было, что она в Юнь Хая влюблена, но Дуаньму ни в какую её не отпускал(хотя может это и правильно, боролся до конца, пока она сама окончательный и осознанный выбор не сделала). В отличае от тайваньской и корейской версий(а Чжи Ху и Хазу Лей действительно были как "пожарники", вечно бежали на помощь), Дуаньму нельзя было назвать её спасателем и "пожарником", слишком бесхребетный и слегка эгоистичный он был. Лишь в последних сериях реабилитировался. В конце его действительно было жалко, когда он плакал в машине, правдоподобно слезами захлёбывался. А к привязанности Юнь хая он тоже как-то наплевательски отнёсся. Ещё до его отъезда было ясно, что Юнь Хай поуши, сам Дуаньму тогда ни слухом ни духом по отношению к Юй Сюнь. Но Дуаньму на это смотрел как на детский лепет, несерьёзное что-то. Я вообще не могла понять, почему Юнь Хая считают несерьёзным в отношении чувств и вообще несерьёзным в-целом. Ну Шань Гуань, например, понятное дело, мог таким быть. А Юнь Хай как раз был очень здравомыслящим и эмоциональным парнем, да и не замечено было за ним гуляния по девчонкам. Почему они его так неправильно вопринимали. Мне хотелось всех героев встряхнуть хорошенько. Какая-то нестыковка. У меня такое было при просмотре Дьявол рядом с тобой(Тайвань), где все герои воспринимали ГГероя так-то, а мне он виделся абсолютно по-другому, и я не могла понять, почему такой разрыв в мнении.

Зато, спасибо китайцам, показали почему-таки Дуаньму не подходит Юй Сюнь. Это единственная версия, где "Руи" и "Макино" стали встречаться, а не просто "дружили". В принципе, здесь получилась обратная корейской ситуация. Там нам показывали, почему с Чжи Ху ей будет лучше, чем с Чжун Пё(дедушка руками и ногами "за", Чжи Ху готов жениться - колечко припас, общие интересы к искусству, весело вместе, помогает, заботится, любит и бла-бла-бла). Здесь же... Интересы совершенно разные, взгляды на какие-то вещи тоже, Юй Сюнь чувствовала себя с ним неспокойно, поорать нельзя на него, в любви толком не признаётся, ведёт себя как-то отстранённо. С Юнь Хаем как раз оказалось и веселее, и свободнее, и выпустить пар можно, интересов общих вагон и тележка, он более открытый и общительный и о своих чувствах заявляет напрямую, а не темнит. Короче, как на одной волне.

Насчёт дружбы ребят. По-моему здесь практически тоже самое, что и в корейской версии. Больших отличий я не заметила. Там Ву Бин дружил с И Джоном, Чжи Ху был отдельно, а Чжун Пё просто как лидер их компании и тусовался со всеми. Здесь что-то среднее между корейской и тайваньской версиями. В тайваньской версии "Руи"(Хазу Лей) был сам по себе, на какой-то своей волне, сонный мальчик, его просто не трогали. А ГГерой тусовался с ребятами больше, не сказала бы, что там по двое, нет. Здесь тоже Юнь Хай достаточно много времени проводил отдельно и с Е Шуо, и с Шань Гуанем - кто как был свободен. В корейской версии не сказала бы, что Чжун Пё как-то контачил по отдельности с И Джоном или Ву Бином. Просто за счёт того, что Е Шуо и Шань гуань жили в одной комнате, плюс характерами противопоставляли друг друга(только в первом сезоне, во 2 Е шуо явно понабирался от Шань Гауня плохих привычек), как бы уравновешивали, потому и казалось, что они ближе друг к другу. И потом как-то негласно, Юнь Хай стал у них лидером. Мне кажется они немного им восхищались что ли. Подшучивали над ним, но его спокойная на это реакция , и уверенность в себе не смотря ни на что скорее вызывала их уважение. Почему-то так кажется. Круче всего поолучилось в японской версии. Там и правда получилось 2 на 2. Акира дружил больше с Содзиро, а Домёдзи с Руи, притом так по-закадычному, просто не разлей вода - как братья.

Бабник меня в конце убил. В принципе мне всё нравилось, даже его придурковатость. Ну подумаешь, китайцы его таким увидели, НО... то, что оказалось, что он не такой уж бабник и прочее(ну сама видела) меня убило наповал. Как-то притянуто за уши очень. Лучше бы оставили так как сразу казалось. А то бред какой-то получился. Но в 1 сезоне стиль у парня явно лучше. Во 2 сезоне будто не год прошёл, а все 5, так его "состарили". Вообще больше всех Содзиро мне понравился япоснкий. и Чжон получился слишком сладеньким, слишком Дон Жуаном. Содзиро на мотоцикле, крутой, самодостаточный и главное выглядящий взрослым, а не мальчиком, мне как-то больше по душе пришёлся. Хоть опять, как и Шань гуань, И Джон мне тоже понравился. Вот кстати тайваньский вариант так себе по мне.



Про Осень в сердце. Знаешь, это после чего глупенького пойдёт, когда "отрезвиться" надо. А так - не к спеху. Раз у тебя список есть, то его и смотри. Ну разве что если тебя неприятно поразит что-нибудь бестолковое или слишком глупое. Или настроение будет на "взгрустнуть". Китайская так и вовсе не до конца переведена, разве что ты с ансабом посмотришь.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:22   #65
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже,это даже хуже,чем я думала... В голове не укладывается,как такое могло произойти. Молодой парниша,а тут всего какая-то секунда...и всё,жизнь поделена на 2 части. Надеюсь,он встанет на ноги,восстановится и сможет добиться всего,о чем мечтал. Этого действительно никому не пожелаешь=(

обсуждение:


Согласна,что и в корейской версии тоже получалась дружба 2:2 или же 2 :1 :1. Но мне все же показалось,что они отличаются. В корейской версии,на мой взгляд, изначально они все вчетвером дружили ПОЧТИ одинаково крепко. Просто сценарий требовал сделать акцент на ЧжиХу и ЧжунПё. Но все же мне казалось,что изначально деления не было. А потом,когда появилась Чанди, для наших двух принцев она стала центром Вселенной. Они уже были больше заняты Чанди,страданиями или же выяснением отношений. Вот и остались ИЧжон и второй вдвоем.


К китайской версии вроде как тоже можно эту систему применить,но в то же время с самого начала складывается ощущение не больно-то крепкой дружбы (в корейской и японской мне было дружбы парней жаль не меньше,чем главного повода для страданий). Возможно,из-за того,что они познакомились уже в школе,нам не дали возможности почувствовать ТУ САМУЮ дружбу четырех. Но даже если откинуть дружбу четырех и взять во внимание лишь Юнь Хая и Дуань Му,то у них как раз таки самые некрепкие отношения из всех трех версий (тайваньскую не смотрела). Ну оно и объясняется дружбой не с детства. Все-таки я считаю это минусом.

А вот японскую версию я,если честно,плохо помню,потому что посмотрела только 1 сезон,а это было давно и всего лишь однажды. Но мне очень понравился момент в аэропорту,когда Рюи улетал,а Домедзи провожал взглядом самолет,подбежал к ограждению,кажется. Я не помню момент целиком,но вот всё событие в аэропорту было подтверждением их по-настоящему крепкой дружбы.





Думаю,начну смотреть Осень в моем сердце к тому моменту,когда китайскую версию тоже почти допереведут. Как раз посмотрю корейскую и тут уже китайская будет на подходе)

Мне остались 2 серии в первом сезоне. 33-моя любимая. Когда они уже снова вместе и показывают их свидания,прогулки. Все-таки в дораме этого было мало. Большую часть занимали выяснения отношений,ссоры,расставания и попытки ЮньХая добиться ее любви. А вот их отношения как пары почти не показали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:46   #66
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Китайская Осень в сердце как я слышала не такая депрессивная как корейская, там в конце оставили надежду (но я не смотрела- жду перевод).

И Дворец (китайский), и Поразительное на каждом шагу - это экранизации одной и той же книги, но очень далеки друг от друга, и концовки разные.
я начинала смотреть Дворец, но бросила после серии 5. Это скорее стебная комедия в которую примешали Цветочки.
Поразительное на каждом шагу более выдержанное как исторический сериал, но мне отношения здесь понравились больше, более правдоподобные

Цитата:
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение

Мне остались 2 серии в первом сезоне. 33-моя любимая. Когда они уже снова вместе и показывают их свидания,прогулки. Все-таки в дораме этого было мало. Большую часть занимали выяснения отношения,ссоры,расставания и попытки ЮньХая добиться ее любви. А вот их отношения как пары почти не показали.
согласна, я к концу даже несколько устала ждать, когда же наконец, они будут вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:53   #67
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так ты ещё не досмотрела? В начале 2 сезона их отношений хватает, после того как к нему память вернётся. А потом, конечно, опять выяснения отношений пойдут и то мирятся, то опять ссорятся. А вот этот любовный треуголик с девушкой периода амнезии меня вырубает везде, независимо от версии. И везде эта девушка, очень противная и вредная особа. Хотя в тайваньской версии всё переиначили и сделали совершенно по-другому, и не сказать, что там девушка плохая. Но я её за экранизацию не считаю даже, чего там курить надо было, чтобы напридумывать такого на столько серий. И ты не видела 2 сезон японской версии и спешл. Там же 2 сезон лучше 1-го однозначно. Смотреть стоит. Хотя если тебе просо японские дорамы так себе, то тут ничего не попишешь.

по сериалу:

Согласна с тем, что отношения Дуаньму и Юнь Хая как слабое звено их четвёрки. По мне они вообще из разных опер, совершенно разные люди, и ничего общего. Честно говоря, мне вообще кажется, что если бы не схожие обстоятельства, то не то что Юнь Хай, но и Е Шуо с Шань гуанем не особо-то нашли контакт с ДуаньМу. Вот во 2 сезоне - другое дело. Там как другой человек совсем, и разрыв между Дуаньму и ребятами кажется не таким непреодолимым.

В корейской версии не сказать, что я увидела большую дружбу между Чжун Пё и Чжи Ху, именно между ними двумя. Ты права, там как то по большей части все вместе дружили что ли или 21. Собственно некой искры со стороны Чжи Ху по отношению к Чан Ди я не увидела вначале. Вообще Чжи Ху своим поведение и характером до Макао меня раздражал слегка, как минимум до того, как Чан Ди после свидания с Чжи Ху помирилась с Чжун Пё. Довольно хладнокровно поцеловал Чан Ди, а как он про это сказал ребятам: "Я так чувствовал", а у самого не искринки, ни кровинки на лице, ноль эмоций(какие чувства нафиг? где?). Та же ситуация с поцелуем обыгрывалась в тайваньской версии и там намного яснее всё. Там Вик Чжоу плакал даже, так жалко его в тот момент было, и всё ясно. Так что поведение Чжи Ху мне казалось в начале корейской версии таким же, ну чуть менее, возмутительным как и в китайской. Вот Ру в японской версии - другое дело. Кстати дружба Руи и Домёдзи хорошо освещена и во 2 сезоне и в спешле(которые ты не смотрела). Кстати поцелуй...в китайской версии и не было его, сделали что-то наподобие японского варианта. Я согласна, что дружба не с детства - это минус. Нету основы отношений, меньше понимаешь друг друга, легче предать, труднее простить и прочее. Ну, китайцы вот так увидели. У них получилось, что Дуаньму старше, чем Юй Сюнь и Юнь Хай на год. На каком году обучения Юнь Хай и Юй Сюнь тоже непонятно. Логично, что на первом, но исходя из того, что где-то говорилось про то, что Юнь Хай поступил на 2 курс(а Юй Сюнь тогда как?). А Шань Гуань и Е Шуо вообще тогда на каком. Короче "моя не понимать"(
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:18   #68
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
P.S. И я устала ждать, когда же, ну когда же они уже будут вместе. И после всех этих разборок, любовь на полсерии-серию? Я была в негодовании
я почувствовала подвох, когда поняла, что сезон-то заканчивается, а они все еще не вместе О_о

В Поразительном на каждом шагу 35 серий
(кстати полмесяца назад парочка из этого сериала, оба получили награды на шанхайском ТВ фестивале).
Переведены 30 серий.
в теме есть ссылка на группу, там можно скачать
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15411
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:23   #69
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

EGEE,вот-вот. Мне дорама ооочень нравится,я даже не ожидала. Но все равно хотелось побольше нормальных отношений между ними. Просто смотрела 33 серию и любовалась) Но тут всего серию счастья показали и снова проблема.

Вероник,еще нет. Последние 3 дня времени мало было,поэтому 1-2 серии максимум смотрела. Но сегодня уже всё досмотрю и начну 2 сезон. Зато в корейской серии это девушки всего-ничего было. Как появилась,так и испарилась. А вот здесь ее,видимо,придется долго терпеть)

-:

Изначально искры у Чжи Ху проде как и не было,но все же чувства себя не заставили долго ждать. По крайней мере, было очевидно,что он очень полюбил ЧанДи.
А в японской версии я этого,если честно,особо не заметила.Точнее,любовь была,но все же там и бывшая в конце появилась. И тут снова все по-старому. Возможно,там потом очевиднее все было,я ведь не досмотрела.
В корейской он как полюбил Чанди,так она уже и была для него единственной.

Нет,я японские дорамы смотрю. Конечно,не в таком количестве как корейские,но если сюжет интересный,то люблю.У меня вообще одна из любимых дорам как раз японская) Просто мне сама японская версия не настолько понравилась. Я знаю,что Мацумото советовался по поводу образа своего героя с создателем манги (или аниме?),но все же мне не очень пришелся по вкусу он. Напоминал нервного хулигана с большой дороги,а не аристократического парня. Конечно,возможно,он таким и должен был быть,не спорю. Но вот мне не понравился этот образ. А Макино,наоборот,раздражала в корейской версии и понравилась в японской.

Еще убили моменты некоторые в японской версии. И хоть дорама показалась интересной,но все же со 2 сезоном я решила повременить,а потом и вовсе позабыла. Но надо бы досмотреть)




А как относитесь к тому,что он ее в конце 1 сезона вспомнил,а во втором снова позабыл?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:34   #70
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elina, я когда узнала, что во втором сезоне он ее забыл - хм... очень удивилась ))
но мне объяснили, что он ее не вспомнил в конце 1 (просто мне так показалось хD), а просто понял, что именно ее забыл ( а мы то думали-надеялись).
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
evaneska, koshkamyau, mirnaya, аллегра, чжан хань, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top