Пробуждение насекомых / Воробей 2 / Awakening of Insects (Китай, 2019 год, 60 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2019, 10:34   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Пробуждение насекомых / Воробей 2 / Awakening of Insects (Китай, 2019 год, 60 серий)


Название: Awakening of Insects / 惊蛰*
Производство: Китай
Дата выхода: 22 октября 2019
Продолжительность: 60 эпизодов
Канал:
Жанр: исторический, драма
Продюсер: Чжоу Чжигуан / Zhou Zhi Guang, Цао Хуаи / Cao Hua Yi
Режиссер: Сунь Хао / Sun Hao
Сценарист: Хай Фэй / Hai Fei
Трейлер:

В ролях:
Чжан Жо Юнь / Zhang Ruo Yun - Чэнь Шань (Сяо Чжэнго) / Chen Shan (Xiao Zheng Guo)
Wang Ou - Чжан Ли / Zhang Li
Luo Qiu Yun - Чэнь Ся / Chen Xia
Sean Sun - Чжоу Хайчао / Zhou Hai Chao
Adi Kan - Юй Сяовань / Yu Xiao Wan
Wang Long Zheng - Хуан Мувэй / Huang Mu Wei
Wang Wan Juan - Тан Маньцин / Tang Man Qing

Описание:
Время действия - 1941 год. Шанхай в руках вражеской армии. Уличный хулиган Чэнь Шань, необыкновенно похожий на военного агента Сяо Чжэнго, привлекает внимание японского спецагента Хуан Мувэя. Чтобы заставить Чэнь Шаня изображать Сяо Чжэнго, тот похищает его сестру. Чэнь Шань вынужденно соглашается и едет в Чунцин, чтобы пройти спецподготовку. Там он встречает Чжан Ли, в которую влюбляется с первого взгляда, но она подпольный член коммунистической партии, скрывающийся в армии. Из-за нее он понимает свою ответственность как китайского гражданина и вскоре присоединяется к партии. К чему же приведет их совместная борьба против захватчиков?

По одноименному роману автора Хай Фэй / Hai Fei (того же автора, по чьему произведению сняли дораму Воробей)

* если говорить о названии, то пробуждение от спячки насекомых наступает в один из 24 сезонов года, с 5-го или 6-го марта, и отнесен к первой половине 2-го лунного месяца.

Съемки начались в феврале 2019.
Постеры героев:





Последний раз редактировалось msv24; 23.10.2019 в 07:42
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (02.02.2022), mai (20.10.2019), msv24 (11.04.2019), NaTaLka (07.11.2021)
Старый 23.10.2019, 07:44   #2
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Начался показ - https://www.youtube.com/watch?v=HM7pzo777SM
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 22:43   #3
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,691
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Во время просмотра постоянно невольно сравнивала эту дораму с дорамой "Воробей", т.к. дорама снята по роману того же автора.
Очень обрадовалась, когда увидела в касте актрису Кан Цин Цзы/Adi Kan, которая уже играла вместе с Жо Юнем в Воробье.
А когда поняла, что она ещё и любовь-морковь к Жо Юню играть будет, то моей радости вообще не было конца. В Воробье она мне ооооооочень понравилась! И именно за эту пару я если честно всю дораму и болела!
Вторая актриса тоже очень убедительно играла, но лично мне не понравилась её героиня.
Слишком приторная, правильная и принципиальная. Настоящая дочь коммунизма, в голове у которой ничего кроме патриотических всплесков не наблюдалось. Герой же Жо Юня был более приземлённый. Парень, который пытался прокормить семью всеми легальными и нелегальными способами.
До того, как его насильно завербовали японцы, кроме семьи и денег его мало что интересовало.
В роли шпиона он не только влюбляется и находит новых друзей, но и пытается обхитрить японцев, помогая родному китайскому народу.
Как в старом добром "Воробье" ему приходится наперёд продумывать все ходы и возможности, чтобы его новую личность не разоблачили.
Ни раз задавала себе вопрос, КАК главный герой бедный не поседел за это короткое время, что ему довелось играть в роль шпиона.
Здесь было столько моментов, где нервы были просто на пределе, что их даже не перечесть! И при всём при этом ему всегда нужно было оставаться хлоднокровным. Права на ошибку нет, даже взгляд не должен ничего выдать врагу.
На все эти шпионские игры, разоблачения, напряжённые допросы, от которых иногда волосы на затылке приподнимались, было очень интересно наблюдать. Часто в сюжете происходили такие повороты, о которых я бы никогда не подумала. То же касается и фанала дорамы...
Злодеи здесь не такие ядовитые как в Воробье и их не такое большое количество как опять же в Воробье, но они тоже были довольно не плохи.
Было безумно приятно, когда главный герой, лёжа на полу комуналки рассказывал главной героине о парочке Тан Шаньхай/Сюй Бичэн, которые раньше тоже жили в этой квартире(Отсылка в Воробью). Кстати сам господин Воробей(тот самый) даже появился в конце дорамы, помогая ГГю завершить начатое задание. Актёр был уже конечно же другой и в более преклонном возрасте, но сам факт что тот самый легендарный Воробей снова появился, очень порадовал.

Сама по себе дорама больше на мой взгляд для любителей шпионских игр, а не для любителей романтики.
Романтики или романтических отношений тут где то процентов на двадцать... Всё остальное чистой воды шпионский сюжет.
Но даже этих крох романтики мне хватило, чтобы насладиться "моей" парочкой. Чего только стоили сцены с их совместными танго!
А как она любовалась им, когда он безмятежно спал. Как смотрела на него, когда он спас ей жизнь или снова прибил на место вечно отваливающийся каблук на туфле. С какой любовью она связала для него тот самый шарфик и надела на его шею!
Хоть это и были короткие моменты, но очень на мой взгляд ценные. И Кан Цин Цзы как и в Воробье смогла превосходно передать свои чувства к ГГю, играя не только глазами, но и телом.
Сначала страстное танго, потом страстный мордобой... :)):



"Прощальное" танго...:



Во время просмотра очень бросалaсь в глаза и давила на мозг открытая и постоянная пропаганда коммунизма.
В Воробье эта тема естественно тоже рекламировалась, но не так насиловала мозг как это было здесь. И это мягко говоря раздражало!
Меня начинало мутить, когда ГГя поучала Чэнь Шаня, говоря что он станет настоящим коммунистом только тогда, когда будет готов пожертвовать самым важным для него человеком! В эти моменты Чэнь Шань думал только о своей безопасности и безопасности своих близких.
Но нет! Это неправильно! Нужно перевоспитываться!
Под конец дорамы я уже сама была готова вступить в ряды коммунистов лишь бы всё это прекратилось!
Сама по себе дорама напряжённая, особенно последние 10 серий. С удовольствием проглотила все 45 серий буквально за три дня.
Что меня особенно порадовало, так это то, что с Жо Юнем здесь было намного больше эмоциональным сцен, чем в Воробье.
Одна из моих любимых сцен...:



По финалу...:
Хоть и болела за вторую пару никогда бы не подумала, что они останутся вместе. Хоть и намёка на романтику не было, но меня полностью удовлетворила сцена, где они весело вместе жуют свои яблоки на ступеньках. Что примечательно так это то, что тот самый связаный длэ Чэнь Шаня шарфик лежал в этот момент у неё на коленях. Будем считать, что они остались вместе. Но что меня действительно удивило, так это то СКОЛЬКО трупов было в финале дорамы. Я думала, что после Воробья я больше ничего более трагичного не увижу... Но нет! Тут они конечно побили просто ВСЕ рекорды.
Поубивали наверное реально 90% всех задействованных персонажей. У ГГя героя действительно не осталось никого, кроме Юй Сяовань, которую он снова встретил в финале дорамы. Это конечно реальная кровавая жесть! Господина дантиста было жаль до безумия... Очень юморной и открытый был персонаж...

Фанмейд с моей любимой парочкой
+:



Чэнь Шань:






П.С. Щёчки Жо Юня радовали всю дораму. Надеюсь, что мы их ещё когда-нибудь увидим. Сейчас при виде Жо Юня его хочется только накормить...
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
zhang ruo yun


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top