Азиатская кухня - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 19:06   #11
Jet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для начала закажите ассорти, как правило оно обходится чуток подороже чем заказывать отдельно ролы и суши, но оно собрано так, что туда кладут всего по немногу, так сможете понять что вам нравится а что нет. Мне вот суши не понравились и авокадо, моей подруге почему то угорь не пришелся по душе :)
А еще важно знать как правильно кушать ролы. Их нужно обмачивать в соевом соусе, а в соус можно добавить васаби (зеленый хрен), он очень острый, поэтому положить нужно немного, а потом добавлять по вкусу.

На счет горячих блюд, это все зависит от ресторана.

Нори - я пробовала отдельно, когда делали самодельные ролы, ну ниче особенного :) трава травой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:16   #12
クローズ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jet

Нори - я пробовала отдельно, когда делали самодельные ролы, ну ниче особенного :) трава травой.
главное чтобы они на нашу морскую капусту не были похожи((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:09   #13
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они и похожи на нашу морскую капусту- это она и есть и имя ей..ламинария.. просто у них тех процесс изготовления немного другой при сушке и перемолке
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:33   #14
クローズ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жалко(((но так хооца попробывать, короче все...как только так сразу))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 03:15   #15
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Девочки расскажите, что из роллов на картинке вы уже пробовали и как вам на вкус? http://www.shi.su/
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:47   #16
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люда,у меня были так же ассорти и я попробовала все. Здесь даже нет много того что я ела... Могу посоветовать что есть надо то что в жизни пробовала. То есть, если ешь креветки то с ними и суши будут нормальные . Семга, кальмар, тунец - все с ними суши хороши. Я с угрем не люблю, но мне просто они не идут и все... Блин, такие цены.. низкие. обалдеть
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:02   #17
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pelageia Посмотреть сообщение
Блин, такие цены.. низкие. обалдеть
Маш, не сравнивай, у вас там всегда всё дороже было ещё и в советское время. Зона недосигаемости.
Люда, бери для пробы "Калифорнию", многим понравились. А этот кусочек рыбы прилепленной к рису, ну... Икра летучей рыбы похожа на сухую икру минтая.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:10   #18
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Мне еще Филадельфию, трио ролл и сяке маки посоветовали, и Аляку, но говорят. что без угря. А почему многим так угорь не нравится?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 04:19   #19
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, да кто спорит то про цены у нас и уровень зарплат совершенно другой.. Я просто люблю в отпуск приезжать.. совершенно другое отношение к деньгам и к еде.. правда, обидно, что на материке даже японское, мной обожаемое пиво "Асахи", разливает Питерский пивоваренный завод- и он такое г.. по сравнению с оригиналом, и практически все японские продукты .. делаю в России.. а у нас дешевле импортировать с Японии
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:47   #20
galina5161
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я рецепт напишу.

Роллы с семгой по-домашнему


Состав

3-4 листа нори, размером 20х14 см,
рис для суши - 200 г,
васаби

уксусная смесь для пропитки риса
рисовый уксус (можно заменить белым винным уксусом) - 2 столовых ложки,
сахар - 2-2,5 чайных ложки,
соль - 2 чайных ложки

для начинки
слабосоленая семга или форель

специальные инструменты для работы
бамбуковый коврик для сворачивания роллов (макису)

Приготовление

Рис тщательно промыть в холодной воде, меняя воду несколько раз, пока она не станет прозрачной.

Залить рис холодной водой (в соотношении 1:1,5 т.е. на 1 часть риса берется 1,5 части воды).

Кастрюлю с рисом поставить на огонь, накрыть крышкой, довести до кипения и убавить огонь до минимального.
Варить рис ~10-13 минут, пока он не впитает в себя всю воду.
Выключить огонь и оставить рис, не снимая крышки, еще на 10 минут.

В маленькую кастрюльку налить рисовый уксус (или белый винный уксус), добавить сахар, соль и нагреть на огне до температуры ~70-80°C. Сахар и соль должны раствориться.

Готовый рис переложить в широкую миску, залить горячим рисовым уксусом и быстрыми движениями, аккуратно несколько раз перевернуть рис при помощи деревянной лопаточки. Не размешивать!

Дать рису немного остыть, чтобы его можно было брать руками.
Рыбу нарезать длинными полосками.
Авокадо порезать длинными брусочками.
На специальный бамбуковый коврик (макису) положить лист нори блестящей стороной вниз. Нори кладется на край бамбукового коврика.
Смоченными в холодной воде руками взять горсть риса и выложить его на лист нори.
Рис равномерно распределить по всей поверхности нори, оставляя с одного края ~1-1,5 см, чтобы потом было удобно сворачивать ролл. Каждый раз, когда берется новая порция риса, нужно смачивать руки в воде, чтобы рис не прилипал к рукам.

По центру нанести пальцем тонкую полоску васаби и хорошо растереть (васаби очень острое!).

Полоски рыбы уложить на васаби.

Часть рулетика, не покрытую рисом слегка смочить водой, проведя по полоске нори влажным пальцем.
При помощи бамбукового коврика аккуратно свернуть ролл в плотный тугой рулетик. Можно придать роллу треугольную форму.

Готовые роллы нарезать поперек на 6 равных частей, каждый раз смачивая нож водой.

Подают роллы с соевым соусом и маринованным имбирем.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top