Принцесса медуз / Kuragehime (2010 г., 11 эп.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 03:36   #1
Рия
 
Сообщений: n/a
Япония Принцесса медуз / Kuragehime (2010 г., 11 эп.)

Принцесса медуз / Kuragehime

Год выпуска: 2010
Жанр: комедия
Продолжительность: 11 эп. по 25 мин.
Режиссёр: Омори Такахиро
Автор оригинала: Хигасимура Акико

Похожие люди тянутся друг к другу, просто кому-то везет, а кому-то нет. 18-летней Цукими Курасите повезло – талантливая художница, но чересчур скромное и зажатое создание, да еще поклонница медуз, приехала покорять Токио не на пустое место, а в доходный «Дом дождевых вод», где живут исключительно чудачки и отаку женского пола. И неважно, знаток ты поездов или фанатка Троецарствия – все постояльцы уважительно относятся к соседкам и их увлечениям, чувствуя духовное родство, которое объединяет их, защищает и, увы… отделяет от остального мира, где живут правильные, модные, хорошо одетые мужчины и женщины. Не зря жители «Дома» зовут свою скромную обитель «монастырем», а себя «монашками».

Пускай Цукими не ведет жизнь затворницы-хикикомори, как соседка-мангака, но «в люди» выходит крайне редко, разве что на выставки обожаемых морских жителей. В одной из таких экспедиций героиня вступает в неравный бой за спасение своего талисмана, пятнистой медузы Курары, который проиграла бы, не окажись рядом таинственная и стильная красавица. В эйфории от спасения любимицы, Цукими приглашает новую знакомую домой, не спросив даже имени. За приятными хлопотами девушек сморил сон, а утром оказалось, что одна из них… совсем даже не девушка. Ну и что? В «Доме дождевых вод» все со странностями и примут помощь и совет от парня, только если он, хоть немного, но «товарищ по несчастью»!

© Hollow, World Art <-- картинки и ролик по ссылке

Скачать можно здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3209399

Или онлайн: http://rutube.ru/search.html?search_...rch=kuragehime
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
msv24 (23.08.2014)
Старый 23.08.2014, 02:46   #31
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

6-8:
Так, а братцы у нас, получается, сводные что ли?

Цитата:
Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
- Дядя, ты чё творишь?! Я на тебя в суд подам!
- Не переживай, Куроноскэ, я не за этим.
О да, дядя отжигал не по-детски. А как он из ванной выбежал в платьишке!

Цитата:
Тётка, "изнасиловавшая" Сю, о переодетом Куроноскэ : "И откуда у неё такие сиськи? Думаешь, жир в правильных местах отложился?"
А Кураноскэ то на всех мужчин, похоже, такой эффект производит как на дядю. Ох и рискует мальчик.

Детишки с воплем "лесби" повеселили.

Цитата:
Монашки настолько недалёкие, что даже увидев накладную грудь, просто сочли Куроноскэ модницей а-ля плоская доска?
Меня этот момент тоже убил. Хотя, если они только в шестой серии озаботились узнать имя подозрительной девицы, шастающей каждый день в гости, то с полом будут явно определяться еще дольше. Голос низкий как у мужика, плоская как доска, Маяя его даже в труселях в комнате у Цукими видела, но нет для истинной модницы это мелочи. Интересно, хоть к концу аниме догадаются или нет?

Похоже Цукими считает, что на свадьбе в платье невесты эффектней будет смотреться Кураноскэ. Хотя она сама-то его в белом впечатлила, так что будут оба в платьях красоваться. Правы были детишки.


9-я:
Мда, ладно Цукими в платье Кураноскэ, но Кураноскэ в костюме Цукими... Точно один у них всех размер.

Какой у монашек однако ж специфический способ борьбы с ворьем.


10-я:
Так, а Кураноскэ, как оказалось, посещал девчачьи уроки домоводства. Впрочем, чему я удивляюсь?

Момент с "Режь, Цукими!" получился зашибись! Оказывается Кураноскэ главной героине медузу напоминает. Определенно, это судьба.

Ёшкин кот, оказывается не одна Цукими в детстве мечтала стать принцессой.


11-я:
Да! Это все-таки случилось!

+:
Платье, сшитое по меркам Кураноскэ на Цукими не сошлось! У них разные размеры!
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 15:41   #32
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Поначалу мне это аниме, чего впрочем, и следовало ожидать, напоминать одну из самых любимых манг "Я не ангел!", только там героиня была все-таки более адаптированная в социуме; но довольно быстро перестала их сравнивать: в каждом своя изюминка.
Легкая история об увлеченных людях, у каждого из которых свои тараканы в голове и которые какими бы замкнутыми и нелюдимыми не казались, расцветают, стоит зайти речи о предмете их обожания, неважно что это: медузы, куклы, поезда или что-нибудь другое.
И Кураноскэ, растормошивший эту компанию такой же, только он свою энергию направил в более-менее мирное русло. Потому и для своей мечты сделать всех хоть чуточку красивее, он нашел вполне убедительное обоснование, убеждая, что в мире, где встречают по одежке, бороться с врагом нужно его же оружием – броской внешностью.
Несмотря на то, что манга до сих пор выходит создателям удалось-таки выкрутиться и сделать более-менее завершенный сюжет с кольцевой структурой: как начали с мечты о прекрасном платье, так и завершили воплощением этой мечты в жизнь.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 23:34   #33
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

9-11 серии:
Цитата:
Точно один у них всех размер.
Я ж говорила!

Цитата:
Какой у монашек однако ж специфический способ борьбы с ворьем
От такого способа можно в штаны наложить...

Цитата:
Ёшкин кот, оказывается не одна Цукими в детстве мечтала стать принцессой
Зато теперь понятно, почему он так себя ведёт. Но это конечно финиш. Хорошо, что Цукими встретил, авось исправится.)

В кои-то веки мне понравилась концовка из цикла "додумайте сами". :)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top