Тень Купидона / Cupid’s Shadows / Ngao Kammathep (2010 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2009-2010 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 21:57   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Тень Купидона / Cupid’s Shadows / Ngao Kammathep (2010 год)


Альтернативное название: Ngao Kammathep / Cupid’s Shadows (เงากามเทพ)
Производство: Таиланд
Канал: CH7
Год: 9 декабря 2010
Продолжительность: 17 серий
Жанр: романтика, комедия
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=AQ0nqo70x24
ОСТы: Harm Jai by Weir Sukollawat Kanarot
Kon Tee Wai Jai by: Mai Davika Horne

В ролях:
Weir Sukollawat Kanarot - Nai hua/Rome / Ром
“Mai” Davika Horne
- Tien / Тиен
Чейн / Chane Nattawat Plengsiriwat
Kade Tharakade Petchsuksai as Kullachat/Chat
Сом / Som Tunsinee Promsut as Pah
Patson Sarintu (Pat) as Character Name
Кратип / Kratip Chawallakorn as Montara
Oat Worawut Niyomsup as Kamontat
Ngok Kotchakorn Nimakorn as
Duantem Salitul as
Dan Jira as
Sam Chotibun

Описание:
Тиен с детства растили как мальчика. Отец так поступил, потому что его отец (её дедушка) очень хотел мальчика и наследника всего состояния семьи Патсон. Отец отдает Тиен на воспитание в чужую семью в Хуахине и там никто не знает, что она девочка, даже её названный брат. Когда умер дед, отец пытается её найти, чтобы она стала наследницей, а не приёмный сын.
Тем временем Ром спасает Тиен и приводит её к себе в дом, считая, что она мальчик. Когда он узнаёт, что на самом деле она девочка, он помогает ей стать женственной. Также Ром узнаёт, что она реальная наследница всего состояния Патсон.


Смотреть с ансабом http://www.youtube.com/playlist?list=PL981ACF3BE3646E28 и http://www.viki.com/videos/151765v-c...ep01-episode-1
Смотреть без ансаба http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022687
Скачать видео - http://www.verycd.com/topics/2869937/


Последний раз редактировалось msv24; 24.08.2017 в 13:34
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (21.03.2016), Hatshepsut (10.01.2013), Jasormin (25.05.2013), kazreti (04.03.2013), Naturalesa (25.02.2020), TataTa (14.09.2016)
Старый 11.01.2013, 00:03   #11
Sandairina
 
Аватар для Sandairina
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Солнечная Италия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Интригу о подмене детей так и не поняла без перевода.
Подменили детей из-за наследства. Папаша получает наследство от деда, если у него рождается сын. Но родилась дочка. Поэтому он подменил ребёнка. Настоящие родители мальчика были согласны на подмену.
Девочку пришлось наряжать в мальчика, чтобы не заметили подмену. Короче, только в Таиланде могли такое придумать.
Sandairina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:15   #12
carina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ансаб не полностью http://www.youtube.com/playlist?list=PL981ACF3BE3646E28
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 04:05   #13
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Я так люблю Май. И парочка мне их в "Мести, научившей любить" понравилась определенно больше. Даже не поверила своим глазам, когда увидела ее игру здесь. Нет, она мила. Даже поначалу хорошо шло. Помню начинала, когда ансаб был только на 1-ую серию... отложилось в дальний просмотр, теперь уже на 5 есть. Хоть фишка с наследством и переодеванием понятна стала.
Логики в поступках героя найти невозможно совсем. И ладно бы это можно было простить... Но с точки зрения зрителя прощать его совсем не хочется. Химия между героями: да он просто старикашка (по идее, а по виду красавец-мужчина) супротив нее-то, молоденькой девочки, который сам не знает чего хочет. Но в принципе это мелочи для тайского лакорна-то)))
Что более конкретно не понравилось: тип героини "прощу все и всегда". Думала, что уж Май-то избежит этой участи.

к тому же под конец вообще запуталась, что и как. Без ансаба туго((( потому только до 14.
а там дальше - когда уж переведут может.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 19:01   #14
daniela1504
 
Аватар для daniela1504
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

смотреть с ансабом на канал viki

или

скачать видео с enghardsub здесь
daniela1504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 19:24   #15
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужто на Вейра до сих пор еще никто не позарился?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 20:41   #16
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже только начало смотрела, просто все остальное уже без перевода не пошло. Разница в возрасте героев действительно много и мне показалось что сюжет бурья в стакане воды. Разница не так важно конечно, таких лакорнов много. С переводом посмотрела бы только из за Вейра. Почему то Май мне не очень нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 20:15   #17
lumil
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела до конца с горем пополам - перематывая. Гг подобрали конечно отлично, что один Weir Sukollawat Kanarot стоит. Потому и до конца досмотрела. Да и оба главные герои очень подходят, еще с Мести. Но сам лакорн так себе - ниже среднего.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 04:58   #18
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Девочки - команда отважная, терпите, буду рассыпаться в благодарностях! Спасибо, что взяли в работу этот лакорн! Смотрю на viki, но она постоянно пакостит: то часть видео зажулит, то звук. Этот лак хочется на родном и в копилочку.
До конца не досмотрела, но уже в восторге! Мне нравится больше, чем "Поворот любви". Всё логично, маниакальными барышнями не пахнет, есть интрига, финансовый интерес круто замешан с родительской любовью/нелюбовью и с тщательно скрываемыми романтическими чувствами главных героев. Даже из песни выходит, что девочка сразу влюбляется в своего босса, понятно, что прониклась к нему из-за нехватки отцовской заботы. Но она смело и недвусмысленно ему заявляет, что он лучший босс и мужчина(!) на свете. Чувство взаимно, герою остаётся только решить этический вопрос для себя.
Вот тут пресловутая "химия" наличествует, в отличие, на мой взгляд (подчёркиваю), их следующего совместного лака "Месть, научившая.." И в подтверждение, что я не вредная: мне очень нравиться, как Май здесь играет юную деву, являясь на момент съёмок таковой. Для меня актриса - "Девушка-Зима". В том смысле, что её бесспорная классическая красота следует формуле: в 18 выглядит на 25, в свои 24 сейчас - на 25, уверена, что и в 30, 40 и (да!) -50 лет будет выглядеть на 25. На ребёнка она не тянет (для сравнения посмотрите на актрису из будущего лака "Однажды в моём сердце"), но маску строгой красавицы одевает только, когда мужиков приставучих пинает.
По сюжету минимальная разница между героями должна быть 18 лет, т.е. гг-ю Рому в лаке 35. На этот ляп можно не заморачиваться, так как Вейр в свои 25 неожиданно (резко для меня) предстал внешне зрелым, серьёзным и даже мощным. Пусть с непрокачанным ещё телом и пухлыми щёчками, но это, определённо, уверенный, жутко привлекательный и сексуальный мужчина. Мачо уже в 25! Не удивительно, что через 2 года его ждал триумф в "Пин Анон"(а какое там тело,о, Боги!). Повторяться про талант? На мой взгляд, это уже не просто мастерство, а он (талант) самый настоящий. Я разглядела будущих Камина и Сэйомпу. Лав сцены между гг-ми ещё не все видела, но начальная погоня в лесу с последующим "захватом" и "принуждением к правде" страстно сыграна Кун Любимцем.
Опять не удержала свои эмоции и всех забрызгала. Но я так рада вашему выбору и буду очень ждать! Удачи и настроения в работе! У команды уже есть преданные поклонники.

...:
Девочки! Вся ваша работа не впустую. Мы, зрители, вас любим, ценим, признательны. Нас много, просто не все выписывают, а у меня время свободное появилось. "Буря..." заканчивается(я там всю тему соло исписала, спасибо, что терпят), и пошла другие лаки с любимцем смотреть. Да, признаю, наповал! Я не могла понять восторгов на форуме по актёру. Что в нём, а нос, ноги?! Очарованная Туем и Домом спокойно стала смотреть-знакомиться "За любовью..." Мне бы забеспокоиться, когда увидела Камина в аэропорту, но где там... Очнулась и обнаружила себя дерзко украденной Вейром. Со стыдом вспомнила, что белого коня сама и подводила. Вон оно как получилось... Фанатеть оказалось можно с удовольствием в любом возрасте. Всё стараюсь делать с удовольствием. За возможность делиться эмоциями отдельное спасибо. А моя оценка Вейра, кажется недалека от истины: играет действительно хорошо (все артисты признаются, что любовь играть сложно), здоровенный, как наши мужчины, а симпатичность чисто тайская, темпераментный, обаятельный. Миниатюрных мужчин я и в жизни не переношу, зачем мне на них в кино любоваться? Именно любовные страсти по-тайски меня сюда и приманили. Но других актёров я тоже ценю. Как оценю, так сразу и расписываю в комментах. А уж все ваши команды я уважаю - обожаю!

"Крутится-вертится шар голубой, крутится-вертится над головой, крутится-вертится, хочет упасть. Кавалер барышню хочет украсть". Досмотрела с превеликим удовольствием и спешу поделиться открытием. По-моему, этот-же режиссёр снял "Пин Анон", "За любовью...", "Буря...", сейчас - "Пряный аромат..." То-то я так увлеклась! Доказательства с подробностями ниже. И в эпизоде, где гг-ня чуть под машину не попала, сыграл помощник сценариста, крашеный в рыжину мужчина, на всех фотах с актёрами и режиссёром всех перечисленных лаков он есть.
Не читать доки:
Всё как я люблю: логично, поэтично, романтично, эротично. Вейр! Страданию, отчаянью, помешательству любовному верю! Универсальный артист. Понимаю, почему ему нельзя давать роли злодеев(да и глав.герои-любовники-злодеи не предусмотрены): затмит всех положительных персонажей и все героини побегут в его объятия, вопреки сценарию. Играет блестяще, и откуда у него такие чувства-эмоции, для этого опыт жизненный нужен приличный?
Попробую подтвердить. Куча второстепенных героев, как ранее профи замечали, всем работу предоставляет 7 канал. Думаю, что мне так этот лак нравится, а режиссёр то любимый из ничего эротику состряпает, да ещё забавную. Героям пришлось ночевать в одном номере, и героиня, переодетая мальчиком, жалобно попискивая, протестовала, когда герой при ней пытался снять брюки и звал потереть спинку. Его недоумённые вздохи умиляли. Тьен (г-ня Май) смутила выпирающая часть Рома (г-й Вейра), когда тот сладко раскинулся во сне на спине. Мы бы и не заметили, и гг-не закрыть бы глаза, отвернуться и не мечтать, но она полезла "это" прикрыть одеялом. Ром во сне закинул на неё ногу (как позднее в "Пин Анон") и Тьен в ужасе пришлось выковыриваться из под него. Как позже в "Буре..", герои не могли объясниться друг с другом и их сценаристы добровольно отправляют на дикий пляж (в горы), где их уединение нарушают вдруг появившиеся местные, а героям приходится притворяться мужем и женой. В эту забаву они играют со скрываемым друг от друга удовольствием. Но жестокие сценаристы ( а они здесь главные злодейские злодеи) не дают осуществиться вожделенному и прерывают их на самом интересном. Вот такая прелюдия затянувшаяся получается. Героя Вейра (как и в "Буре...") с разбитым сердцем отправляют в рыбацкую деревню, и гг-ня сама его находит и утешает. Ну, и без острова никуда. Герой был занят местью, не заметил, как его любовь накрыла. Он просто высокий, долго доходило. А дева коварная оказалась: обещала всё парню в райских кущах, а как он её туда приволок, так заартачилась и не уважила. Типично для лакорнов: когда гг-й "разогрелся", гг-ня уже "поостыла". Наш романтик пошантажировал, поманьячил немного, но бережно и нежно. Крепился-стеснялся показать, чего-же хочет, пока героиня не вздумала бежать. Ну, во гневе-то можно и правду-матку, и любви потребовать немедленной. Страстное принуждение - последний, хотя и спорный, аргумент мужчины. Но подлые сценаристы заставили обезумевшего героя неудовлетворённым бегать по лесу со своей желанной мечтой на загривке. Хотелось бы тут настоящих поцелуев, Вейр, всё-таки. Но, видно, юную Май берегли. Набор штампов полный, только волосы г-й г-не полотенцем не вытирал. А вот почему она ему голову не мыла?
Мне нравится здесь героиня Май. Настоящая женщина. Герой был сильным, когда её защищал. А полюбил, ослаб и от неудач сдался. Мудрая, любящая гг-я пощадила его гордость и явила ему свою любовь и себя. Излишне горделивая упёртость меня в героинях раздражает, кроме случаев, когда герой применил насилие в любви. В остальных, я не понимаю, почему не нравятся добрые, прощающие всё героини. Мужчина всегда сильный, если женщина умело показывает слабость. Но вдруг любимый отчаялся, почему не поддержать своего рыцаря и не сделать шаг навстречу, тем более в лакорне?
Актёр, ярко сыгравший злодея-отца гг-ни, красавец и, видимо, звезда. Ощущение, что я его видела не только в тайских лаках. Ужасно раздражала тётя с большими ушами. Ей, конечно, лучше знать, с кем герою хочется спасть. Понравилась ей льстивая девица, и вот она её в койку герою пихает. Четверть злодейства всего именно из-за её личных "хотелок" приключилось. Странно, Тай лидирует по пластической хирургии, но большинство актрис с ушами не расстаются. Это их не портит особо, но вопрос для меня.
Музыка тревожных моментов перкочёвывает из лака в лак, а вот ОСТ в исполнении Вейра в mp3 найти не удалось.

Подтверждаю ранние восторженные отзывы и надеюсь увидеть заветную ссылочку "Тема перевода".

PS. Забыла ещё сцену, когда героиня птичку на дерево подсаживает и на реплику героя, что зря стараешься, всё равно сожрут, выдаёт ему про "спасём птенца - поможем человечеству добрее стать." (как в "Буре...").
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 04:26   #19
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

TataTa, я не знаю, как здесь, но в Пряном аромате другой режиссёр
обычно на форумах пишут, кто будет режиссером лака, обычно инфо на них указывается в производственных кредитах на wiki.asianfuse

Неко доансабила этот лакорн.
https://nekomeowmeow.wordpress.com/ngaokammathep/
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:09   #20
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Mentha, спасибо! В "Пряном аромате,,," Вы указали, спасибо, режиссёр фигура важная. Я то тупо по фото презентации смотрю, так там он - мой любимец кучерявенький режиссёр в полосатой рубашечке подстриженный рядом с Вейром и Мин в "Пряном аромате..." (может он вторым режиссёром?) Когда в ансабе смотрю лаки, так там ссылочки только на сценариста и компанию, выпускающую фильм. Возможно у меня уже в обоих глазах только Вейр один, других просто не вижу, ну и режиссёр к нему прицепом идёт...

Я что-то опять поздно проснулась. Но вдруг понадобится. У меня есть все серии этого лакорна с ансабом: 5 серий - ансаб встроенный (хардсаб, я так понимаю?), серии разбиты на 7 частей (с ютуба), с 6 по 17 серию - отдельно видео и сабы (str), серии разбиты на 6 частей (ещё с viki).
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top