В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 2008, 14/14 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • THAI- Lakorn > • Лакорны по 2012 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 00:11   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Таиланд В плену любви / Defendant of Love / Jam Loey Rak (Таиланд, 2008, 14/14 серий)

Название: จำเลยรัก
Страна: Таиланд
Год: 2008
Жанр: мелодрама
Канал: CH3
Продюсер: Yodsinee Na Nakorn
Режиссёр: Krit Sukramongkon (Noom)
Компания: Maker Y Co.,Ltd.
Продолжительность: 14 серий
ОСТы: Theme song: "Jam Leuy Ruk" (Defendant of Love) Punch Worakarn Rojjanawat
Ending song: "Rak Khun Kao Eek Laew" (Love You Again) Pod Moderndog
Клипы - https://www.youtube.com/watch?v=gIaf8PeKT5E

В ролях:
Аум / Aum Atichart Chumnanon - Харит
Афф / Taksaorn Paksukcharoen (Aff) - Сорайя (Со)
Джой / Joy Rinlanee Sripen - Сансани (Сан)
Чай / Chai Chatayodom Hiranyatithi - Тавачай
Kongkrapan Saengsuriya (Noom) - Бай
Май / Sukontawa Kerdnimit (Mai) - Бунтай
Rungruang Anantaya (Hack) - Харин
Уи / Oui Kriengkrai Oonhanun - папа Сансани
Ryan Jett - Нукул
Supranee Jayrinpon - тётя Са-Анг
Dada Suchada Chekley as Young Soraya
X Jatrong - Кавин
Thitima Sangkhaphithak

Описание:
Харит - сын богатого бизнесмена, в связи со скоропостижной смертью отца, возвращается из за границы домой в Таиланд.
На его плечи ложится забота о младшем брате, а также руководство фабрикой по производству жемчуга.
Но после того, как младший брат Харин кончает жизнь самоубийством, из за разрыва со своей девушкой Сансани, он одержим мыслю о мести.
Для этой коварной цели он похищает девушку, но по иронии судьбы на месте Сансани оказывается ее кузина Сорайя, которая жила в доме Сансани.
В знак благодарности семье своей двоюродной сестры, она решает взять всю тяжесть вины на себя и понести наказание за сестру, так как обязана ей своей жизнью.
Слишком поздно Харит осознает, что похитил не ту девушку, так как в его сердце уже живет любовь...
Это третий ремейк лакорна и есть ещё две версии фильма
Первая версия лакорна 1988 года, вторая 1998 года


Переводчики
1 серия - Салли
2-14 серии -
msv24
Тайминг -
oksana_ns [B]
Редактор -A_nasta_Si



Тема с озвучкой

Вложения
Тип файла: rar [alliance]Defendant of Love 1-14.rar (291.8 Кб, 987 просмотров)
Тип файла: rar шрифты.rar (322.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: rar [alliance]Defendant of Love 720.rar (292.9 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 11.03.2019 в 07:15
Люда вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (24.01.2013), Jasormin (15.05.2013), kazreti (30.05.2014), Ksenia (03.05.2014), lakornsfan (11.05.2022), linan2009 (27.12.2012), LucilleSharpe (14.09.2016), msv24 (16.01.2013), Naturalesa (10.01.2020), Sandairina (16.01.2013), Ангел с генами Дьявола (25.09.2017), Морнинг (02.09.2020)
Старый 04.06.2010, 20:47   #21
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А циничным сухарям здесь можно высказываться?

Только чур тапками не кидаться. Бесполезно. Я на розовом танке. *да-да, вы не ослышались*

Собственно во всем виновата рецензия Наташи!)) Любопытство взяло вверх! Стараясь не думать о каре постигшей любопытных Варвар,
я сделала глубокий вдох, как перед прыжком в воду и нажала play.

Итак, 1 серия была впечатляющей.
Мятежный и страстный главный герой похитил юную, прекрасную и невинную *до поры до времени. иначе какой интерес?* деву,
вознамериваясь сломить ее гордый дух. и .. и всю серию проорал как кастрированный бегемот, вынуждая героиню отражать удары судьбы. Ну, в смысле, тоже орать.
Даже не знаю, что у него запланировано в качестве мести на 2 серию.
За руку уже дергал, лицом в пол швырял.. можно попробывать на ногу наступить. Изо всех сил. Или каленым железом. Хотя сыворотку правды было бы гуманнее.
Но у героя же 100 процентная абсолютная уверенность в своей правоте. А если героиня возражает, то как говорится сама виновата.
Остается секретом, почему эта мужественная и сильная женщина за всю серию! не изыскала возможности объяснить дикому мамонту ху из ху.
*отсутствие свободы передвижения как-то угнетало мыслительные процессы?*

msv24, значит, много говорите. Оно и понятно) У них же идейные разногласия).
Вот и будет трясти ее как грушу, пока пленница глухеть не начнет, пока не познает ее... В библейском смысле, естественно.
А как познает, так сразу от силы раскаяния - кричать что есть сил о силе любви. Тем паче опыт орать у него богатый, а стреляться нельзя.
Как никак он же воплощение нехитрого женского счастья главной героини.
*Наташа, до чего в скафандре удобно. Пожалуй, я его себе оставлю. Повременю отдавать))*
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:08   #22
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои впечатления от просмотра лакорна:

Я, не обладая талантами нашей «божественной Касу» и решив оставить ей прерогативу отписываться посерийно, выбрала путь попроще - рассказать о просмотренном лакорне, поделив свои впечатления о нем на две части.

Следуя сюжетной линии этой истории, первая глава моего повествования посвящается некоему чудо - острову, на который неугомонный Харит утащил бедную Сорайю.

Голубой небосклон, сливающийся у горизонта с немыслимой синевой моря, зеленые джунгли и оранжевое солнце, согревающее вас 365 дней в году. От вида этой красоты, сразу хочется вернуться в детство и, беззаботно улыбаясь запеть…
Чудо-остров, чудо-остров,
Жить на нём легко и просто,
Наше счастье, постоянно
Жуй кокосы, ешь бананы, - Остров Пхукет
Остров Пхукет, места лучше нет,
Остров Пхукет, мы не знаем бед.
Остров Пхукет, кто здесь прожил час -
остров Пхукет, не покинет нас.

Это местечко, могло бы показаться раем любому, но только не нашей героине.
Привезенная сюда насильно, ничего толком не понимающая, съедаемая страхом, но при этом не теряющая присутствия духа Сорайя, пытается выудить хоть какую-то информацию у не глухого, но немого и по ее мнению еще и тупого Бая. Будучи работником Харита, этот несчастный, на свою беду, оказался ее надсмотрщиком. Вы и представить себе не можете, сколько неприятных минут ему пришлось пережить по вине нашей несдержанной на язык героини, пока она старалась отстоять для себя свободу слова и передвижения.
Дааа. Но ведь и Сорайю понять можно. Судите сами… на цепь - сажали... воду таскать и огород возделывать - заставляли… тарантулами - пугали.. в море - привязывали и все это по прихоти и под аккомпанемент жуткой брани одного «дикого неандертальца», считающегося не только владыкой этого острова, но и достаточно большой фермы по выращиванию жемчуга.
Эх, Харит, Харит, как же низко ты пал, отдав свой разум во власть одной безумной идее. Решив отомстить за смерть брата подобным методом, ты думал, что твоя жертва окажется изнеженной красавицей, не способной противостоять тебе? Ну что ж…возможно ты бы не ошибся в своих расчетах, будь на месте Сорайи та, кому и предназначались эти испытания, то есть ее двоюродная сестричка Сантани. Но тебе парень… крупно не повезло. Потому-то, твои поспешные и необдуманные действия и привели тебя к фиаско. Похищенная тобою девушка, оказалась «крепким орешком». Умная, гордая и с независимым характером, она стала достойной противницей. А благодаря противоборству с тобой… у нее появился девиз –
«Пока я ходить умею,
Пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперёд».
или «…даже если у меня не будет ног, то я уйду на руках».
Проще говоря….этими словами она доходчиво разъясняет , что обязательно постарается удрать с ненавистного острова, несмотря ни на какие препятствия возникшие перед ней. А именно…
шимпанзе, великолепно справившегося с ролью… «засланного «казачка»;
всевозможных гадов, обитающих в джунглях;
моря, ставшего непреодолимой преградой (из-за отсутствия плав. средства),
а также… хитроумных ловушек, расставленных тобой (грубый и черствый «Большой брат»).
Великий ученый Ч. Дарвин был видимо прав, когда утверждал, что нашими дальними предками наряду с пакостными ретровирусами, морелюбивыми амфибиями и разноговорящими приматами однозначно были птицы (по моему мнению - страусы). Иначе, как объяснить то, что в свои неполные 30 лет главные герои нашей истории во время игры в догонялки, должно быть, намотали расстояние от Бангкока до Москвы?
И вообще…. порой действия персонажей напоминали подготовку к летней олимпиаде… прыжки в воду, бег с препятствиями, метание диска (замененного куриными яйцами). А сам лакорн мог бы послужить пособием для спортсменов (особенно наших соотечественников) так как показывает, с каким именно упорством нужно стремиться к достижению свой цели, то есть к победе.

Ну, что-то мы отвлеклась… Вернемся к нашей истории.

Пока я рассуждала на отвлеченную тему, в отношениях наших героев наметилось странное потепление. Нет. Они не стали меньше орать друг на друга, но их перепалки стали больше похожи на привычку, являющуюся данью прошлому. Они не бросили попыток добиться своего, сломав при этом волю другого, но в их действиях стало меньше рвения (то Харит Сорайю на руках после побега до дома донесет, то она ему завтрак приготовит).
А как вы посмотрите на его решение… проверить ее на прочность, когда пожевав (принесенной украдкой Баем) травки и свалившись с температурой, он долго не мог поверить в то, что эта бунтарка, проявив великодушие и сострадание, ухаживает за ним(снижая жар прохладной водой и кормя с ложечки … манной кашей).
А на сделанный специально для нее браслетик… пусть и надетый почти насильно и в сопровождении фразы, призванной унизить ее….
Милые картины, не правда ли?
И тем ужаснее и несправедливее кажется вам то, что Харит совершает спустя какое-то время, стараясь доказать (в первую очередь) себе самому, что он продолжает ненавидеть Сорайю.
Старался …. А чего добился… своей полной капитуляции и осознания непоправимости сделанного. Признания того, что эта девушка стала для него единственной, неповторимой, самой желанной.
Когда же все маски оказались, сняты и он узнал о своей тупости, вызванной преувеличенным самомнением и мужским шовинизмом, к нему пришло понимание того, что расстаться теперь с этой «великолепной жемчужиной» - выше его сил.
«Получи фашист гранату» - первое приходящее на ум выражение, способное описать ваши эмоции в тот момент, когда Сорайя решительно отвергает его извинения и просьбы начать все с начала.


Заглянув в словарь синонимов, мы узнаем, что слово «влюбился» имеет еще несколько сходных по смыслу выражений – вляпался, втюрился, врезался.
Почему я об этом заговорила? Да потому, что именно это и случилось с нашим героем. Он влюбился, вляпался, втюрился и врезался в Сорайю…. по самые свои немного оттопыренные ушки.

Как сказал один умный человек (Абеляр): «Любовь невозможно скрыть — лишь одно неосторожное слово, открытый взгляд или неловкое молчание способы выдать любовь с головой». Вот и Харит, как ни старается казаться равнодушным и безразличным весь его вид просто «вопит» об обратном. Но пересилив себя и пойдя на встречу просьбе Сорайи он отвозит ее домой.
А так как мы не можем оставить героев без нашего пристального внимания, то и нам приходится покинуть приютивший нас остров и отправиться вслед за ними.

Только для любознательных. Непосредственного отношения к происходящим событиям эта информация не имеет:

А знаете ли Вы, что полное официальное наименование столицы Таиланда звучит следующим образом: Крунгтеп Маханакон Аморн Раттанакосин Махинтара Юдтая Махадилок Поп Нопарат Ратчатани Буриром Удомратчневес Махасатарн Аморн Пимарн Авалтарнсатит Сакататтия Висанукрам Прасит. По-тайски оно пишется в одно слово, состоящее из 152 букв, или 64 слогов (повседневное название – сокращенное, Крунгтеп).
Перевести его можно, как «Город ангелов, величайшая сокровищница небесных жемчужин, великая и неприступная земля, самое главное и выдающееся из королевств, царственная и восхитительнейшая столица, одаренная девятью благородными самоцветами, изобилующая высочайшими королевскими дворцами, напоминающими райское жилище, божественный приют и пристанище для реинкарнированных душ».




Итак, как вы уже, наверное, догадались, наш путь лежит в Бангкок. Тот самый город, откуда Харит увез Сарайю и куда, теперь возвращал. И тот, которому будет посвящена вторая глава моего повествования.


"Вблизи я ближнему не рад.
Пусть в рай отправится, пусть в ад!
Ведь нет любви, где нет преград!"
Так написал Ф. Ницше, а сценарист видимо прочел и озадаченный словами великого философа решил проверить их правоту, подвергнув очередному испытанию, и без того незавидные, взаимоотношения наших героев.

Как иначе объяснить то, что на горизонте появилась «несравненная» Сантани. До этого момента отсвечивающая где-то вдалеке (на задворках сцены) она наконец-то получила шанс выйти из тени и показать себя во всей красе.

Прежде чем продолжить я должна сделать еще одно небольшое отступление и рассказать о переменах, произошедших с нашими главными персонажами.
Неуправляемый дикарь и самодур, по имени Харит, решивший на какое-то время поселиться в своем столичном доме, дабы разобраться с делами и быть поближе к объекту своего воздыхания, по мановению волшебной палочки (а точнее.. бритвы, расчески и тп. И тд..), превращается… превращается… превращается в прекрасного, пусть и непринужденно, но элегантно одетого принца на белом мерседесе. С одним большим НО… К сожалению, этот сверкающий, как новенький баденский талер, молодой человек, несмотря на всю свою любовь к нашей милой главной героине так и не смог простить ее сестру и позабыть о мести.
А что же Сорайя? Эта бунтарка, стойко державшая удар судьбы и покорившая сердце «неандертальца»… Какие изменения произошли с ней? Боюсь вас разочаровать, но правду не скроешь. Продолжая все так же противостоять Хариту, она превратилась в послушную тень своей сестры. Для которой готова сделать все на свете… убирать, готовить, прислуживать..
Но как бы небыли хороши или плохи перемены и какое бы чувство они в нас не вызывали, мы не будем больше на них задерживаться и отправимся дальше.

Итак. Выяснив, что Сантани и есть та самая девушка, которая погубила его брата, и не оставив в прошлом свою безумную идею мести, Харит решает сменить тактику и пойти другим путем.

Каким? А вот этого я вам и не расскажу. Почему? А из чистого упрямства. Вот.
Единственное, что могу добавить… это то, что в продолжении этой истории вам придется задуматься вот над чем.. Правда ли, что гордость - это ложная гордыня и главный враг любви (когда ты мечешься, сомневаешься, разрываешься от роя безумных мыслей, а потом, вместо того, чтобы радостно сказать ему свое решительное и счастливое, но покорившееся «Да!», твои губы, изуродованные гордой упрямостью, глупо шепчут «Нет, нет...» или того хлеще - «Никогда»).
А еще.. иногда вспоминать одну из героинь наших сказок, произнося с улыбкой: «Баба-яга против!"»

Ну и в завершение, коснувшись ладонью своей щеки, смахнуть с нее несуществующую слезинку. Вздохнуть, приходя в себя… и отправиться дальше, заниматься своими делами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:27   #23
ikusei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура... я, наконец, досмотрел... В целом понравилось, но были моменты когда хотелось главную героиню стукнуть.... как она может так любить сестру, которая над ней тек издевается и считает прислугой...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:01   #24
dulcita228
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

thank you very much I was looking for this drama long time ago =); but I just see the subtitle. where can I find the link to download it?

Большое спасибо я искал этой драмы давно =), но я просто увидеть субтитров. Где я могу найти ссылку, чтобы скачать его?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:45   #25
stas-y
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понравилась эта гармоничная пара, спасибо, впечетлений куча от просмотра
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:09   #26
Алконост
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот лакорн очень понравился. Хотя первой серией давилась и от все души желала Хариту исчезнуть с лица земли... Очень красивая пара, Аум и Афф, и между ними присутствует некая "химия", которая заставляет безоговорочно верить в чувства героев. Впечатлилась настолько, что теперь смотрю с ними же "Горький вкус любви".
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:00   #27
Sosha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотрела я лакорнчик
правда, гг-ю иногда хотелось стукнуть , представила себя, бьющую ее , ндаа.... вот мысли то..
а вообще, оч. гармоничная пара, он - такой мужественный красавец, она- хрупкая, миниатюрная ....
первый раз, за всю свою историю просмотров дорам и лакорнов, сидела и высказывалась, ловя себя на мысли, что сидит такая "умница и красавица" перед монитором и пыхтит.... и шоже, думаю, не я там, за место нее по острову не бегаю
жалко, жалко, а я б пошла, побегала, да и огородик выкопала для такого мужчины ...
единственно, голос тайцев жесть как раздражает, не могу привыкнуть..... но все равно смотрю, ради таких красавцев как Аум и Кен, можно потерпеть их писк.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:10   #28
AiYamaneko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оооооо....любовь и ненависть
как люблю я такую приправку...мммм...
нууу...*потираю ручки* ме еще осталось скачать 3 серии своей работы и примусь качать эту дорамку *если конечно позволит сервер*
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:05   #29
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=KR8bD5XVQZA
передача, где обсуждают лакорн, Аум такой милый и смущенный ))
блин, я слышу, как его зовут Ам, а Аум вообще не слышу))
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:01   #30
Алинчик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООО я только, что досмотрела.......уу у меня буря эмоций..суперский мой первый лакорн..начела вчера смотреть..и уже сегодня не выдержала как пришла сразу досмотрела......Сорайя-милая, чудесная девушка очень сильно мне понравилась.........прекрасная.........она мне очень сильно понравилась...
Харит-сначала он мне понравился..что не обычно ведь он все таки сначала злодей..но он мне очень сильно понравился...ведь он понял..что любит его даже до того момента..как...он узнал..что она не Сансани..которая была виновна в смерти..его брата.......А так лакорн мне понравился.......суперский..уже есть любимый моментики.....
А обезьянка как же она мне понравилась..особенно в конце 14 серии...такой милый))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
a_nasta_si, msv24, oksana_ns, slap&kiss, месть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top