Школьная медсестра Ан Ын Ён / Nurse Teacher An Eun Young (Корея, 6 серий, 2020 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2019, 13:32   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Школьная медсестра Ан Ын Ён / Nurse Teacher An Eun Young (Корея, 6 серий, 2020 г.)


Школьная медсестра Ан Ын Ён
Nurse Teacher An Eun Young


Альтернативное название: 보건교사 안은영
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 25 сентября 2020 год
Продолжительность: 6 серий
Жанр: медицина, школа, фантастика
Режиссер: Lee Kyoung Mi
Сценарий: Jung Se Rang (по собственной новелле)
Канал: Netflix
Выпуск:

В ролях:
Чон Ю Ми - Ан Ын Ён
Нам Чжу Хёк - Хон Ин Пё
Yoo Teo

Описание:
Дорама по одноименной новелле.
Ан Ын Ён не простая медсестра в школе, она изгоняет призраков с помощью игрушечного ножа и пистолета. Устроившись в новую школу, она сразу понимает, что эта школа отличается от всех остальных.
В этой же школе работает учитель Хон, который обладает странной энергетикой и не подвержен влиянию призраков.
Они объединятся для борьбы с призраками и будут вместе разбираться, какая же загадка таится в школе.

Последний раз редактировалось msv24; 27.10.2020 в 19:27
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (23.06.2019), kazreti (16.08.2020), Ksenia (16.03.2019), msv24 (24.08.2020), NaTaLka (14.04.2019), Szaffi (15.08.2020), Talya Stern (24.08.2020), Хильда (16.08.2020)
Старый 27.09.2020, 11:27   #31
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За концепт и общую свежесть режиссерского подхода я простила этой дораме все нестыковки сценария. От сценария сразу не ждала ничего хорошего, потому что сценаристом тут автор оригинала в одно лицо, а это никогда ничем хорошим не заканчивалось. Сценарий - это вам не текст и даже не манга, совсем другой подход нужен, другая выучка, другие компетенции. Но и сценарий первые 4 серии был вполне себе, только с финалом все грустно, так это типично для корейцев. Да, не все линии закончены, часть того, что стоило бы объяснить, не объяснено. Встречающихся девиц воткнули явно для Нетфликса, зато все остальное вполне корейское, нет этой прямоты шпальной, как, например, в нетфликсовском же проекте с Джису.
Руссаб Нетфликса так себе, я обязательно пересмотрю проект с кем-нибудь приличным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 20:41   #32
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
От сценария сразу не ждала ничего хорошего, потому что сценаристом тут автор оригинала в одно лицо, а это никогда ничем хорошим не заканчивалось
Соглашусь, непонимание того, что зрителю необходимо раскрывать лор и прочие скользкие моменты, а не полагаться на "ну вы же читали оригинал, должны быть в курсе, что да как", торчит буквально изо всех щелей
Цитата:
только с финалом все грустно, так это типично для корейцев
С финалом всё слишком грустно даже по корейским меркам. 6 серий всего, терять запал слишком рано. Плюс первоисточник в наличии. Там тоже вместо развязки такая срамота, кто-то в курсе?
Цитата:
Руссаб Нетфликса так себе, я обязательно пересмотрю проект с кем-нибудь приличным.
Ансаб норм, хотя таймингера определённо пинали маловато, налезающие друг на друга реплики разных персов вызвали у меня острый зуд в кулаках)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 00:05   #33
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще мне показалось, что там хороший такой задел на второй сезон. Но продукт крайне нишевый, вряд ли стартанет так, чтоб был смысл второй сезон снимать ( хотя я бы только за). любопытно будет посмотреть рейтинг упоминаний и запросов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 00:59   #34
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
вообще мне показалось, что там хороший такой задел на второй сезон
Если экранизировали только часть первоисточника (там одна новелла или всё-таки цикл, кто в теме?), то запросто. Я лично за, но доживём ли...
Цитата:
любопытно будет посмотреть рейтинг упоминаний и запросов.
Нетфликс щедр на собственные рейтинги, так что какие-то данные точно будут.
Меня больше всего удивляет тональность - трейлеры обещали бодрый комедийный хоррор на спидах, но комедии как таковой было довольно мало, и общая атмосфера, особенно после первых двух серий, достаточно уныла
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 14:18   #35
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой знатный укур, охохо Самое то для осени, наверное: школа, дебильные детки, дебильные лыбки с кисельно-тягучей съемкой (как хорошо, что главактриса эт актриса, раздражения при таком длительном стоп-кадре на морде не вызывает)
Смотрю 2 серию, останавливаться пока не хочется. Что, дальше уже не так?

Посмотрела весь. Норм дорама, мне понравилось) Самые ненормальные оказываются нормальными, а нормальные с точки зрения общества - упоротыми и закостенелыми в древних грехах. И опять тут дележ домика с космическим камушком в подвале, дающей якобы власть и могущество, да только вертеть и управлять им может лишь агнц в лице Хона, а он не хочет) Ну что с агнца взять..
ПС: Уточек тока Ан видит?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 22:33   #36
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lori Посмотреть сообщение
ПС: Уточек тока Ан видит?
Стопудов. Никто больше на них не реагирует. Утки - символ ее дара 4-) И когда она перестала видеть желе, то и утки исчезли.
Вообще они тут примерно как петух в аниме "Монстр за соседней партой", тут аниме-стилистика очень сильная.

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Если экранизировали только часть первоисточника (там одна новелла или всё-таки цикл, кто в теме?), то запросто. Я лично за, но доживём ли...

Нетфликс щедр на собственные рейтинги, так что какие-то данные точно будут.
Меня больше всего удивляет тональность - трейлеры обещали бодрый комедийный хоррор на спидах, но комедии как таковой было довольно мало, и общая атмосфера, особенно после первых двух серий, достаточно уныла
Медсестра третья в рейтинге запросов в инете зна неделе. Юху!
Мне тоже хотелось больше веселухи, но первые 4 серии вполне себе, пятая грустная, а в шестой ничо не понятно, но все равно люблю-нимагу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 00:38   #37
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Медсестра третья в рейтинге запросов в инете зна неделе. Юху!
Обнадёживающе
Цитата:
а в шестой ничо не понятно
Шестая у меня, как человека с литературным образованием, вызвала прямо-таки корчи своим пренебрежением к канонам структуры сюжета. Кульминация никакая, развязка поверхностная, эпилог в стиле "снова-здорово"... Титры "Для продолжения читайте новеллу" вместо всей серии были бы честнее
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 23:48   #38
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Обнадёживающе

Шестая у меня, как человека с литературным образованием, вызвала прямо-таки корчи своим пренебрежением к канонам структуры сюжета. Кульминация никакая, развязка поверхностная, эпилог в стиле "снова-здорово"... Титры "Для продолжения читайте новеллу" вместо всей серии были бы честнее
на Сумпи народ где-то вычитал "в первом сезоне дорамы, бла-бла-бла" и на основании этого уже вовсю ждет второй сезон 4-) Я решила рядом с ними постоять.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 02:36   #39
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
и на основании этого уже вовсю ждет второй сезон
С одной стороны, Нетфликс обычно продлевает всё (или почти всё), у чего рейтинги были сносные (кроме Тёмного кристалла, чтоб им повылазило ), с другой, корейский контент - особый случай, и собрать тот же каст для нового сезона, если тот не был железно запланирован изначально, обычно весьма нелегко.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 13:32   #40
efg1973
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сериал понравился.
Няшный .
Правда, когда смотрела Вспоминала, то Кролика Роджера. то Эволюцию.
Актрису видела (если б она играла в Хваюги,я его мотала бы меньше.)
Сумашедшенка. бравада и одиночество, показаны хоть и пунктиром,по всем сериям, но ее исполнении не напрягали.
Актера помню деревом, в школе 2015.
Мало изменился, Да и образ здесь соответствующий.

Не поняла карамельных сердечек в 1серии, когда все скакали по крыше.
Вообще, слизь здесь как карамельный домик из сказок.
Если учесть как сняли Ведьмака, то здешнее догадайтесь сами, даже не напрягало.
Нормально прописанный сценарий, в последнее время- это роскошь,
Жаль, не прописаны дети, вроде в первой серии экранного времени не мало, а потом переход в эпизодическое состояние.
Типо -Кушать подано.
Девчушка, что в медкабинете отлынивала, на Ли Еллию похожа чем-то.("образцовый детектив" глянула, очень ничего).
Жаль ее линия провисла.

По поводу 2го сезона сомневаюсь.
Хотя по логике, если она есть, то сюжетка должна поменяться довольно сильно.
на мой взгляд, здесь показали становление героев.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
медицина, фантастика, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top