"А по ночам я плачу от выпивки и манги"(с) - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 00:33   #1
Marissa
 
Сообщений: n/a
Важное "А по ночам я плачу от выпивки и манги"(с)

Делимся своей любимой мангой.
Желательно название по пунктам и пояснение почему.


Если манга переведена на русский, можно сразу давать ссылку на место скачивания,
чтоб народу было легче сориентироваться.



Последний раз редактировалось Marissa; 05.06.2010 в 14:38
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:26   #211
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ви, я начала. ПОКА в состоянии выползания из-под стола
Герои жгут (а коменты вообще на повал :)))
Но драма тоже будет (я только на 7 томе), предпосылок возок)
Я пока переключилась на сенэн, читаю Мастера барьеров, оказывается, аниме по первым 13 томам сняли, а их всего 35) Столько всего интересного там происходит)Один из любимейших сенэнов, жалко без романтики.
Хожу вокруг Псайрена, не думаю, что потяну... особенно после аякаши еще и сайенс фикшн не хватало.

Ну и насчет дзёсэй, не самый любимый жанр. Но есть прикольные вещи типа Мой муж, моя плоть, на трояк сюжет,но мило, красиво и читается легко)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 02:23   #212
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внезапно напала манга-мания и захотелось что-то почитать. Вспомнила про некогда отложенный из-за онгоинга "Первый номер". Начало бодрое, отличное, впечатления, как и при первом чтении были положительные, но чем дальше в лес, тем гуще сорняки. Последние 8 томов - какое-то сплошное недоразумение(( Даже жаль, что такое сносное начало съехало к самым диким штампам.

Когда поминают "Полночного секретаря", у меня нервно дёргается глаз, потому что это я его переводила в бытность увлечения мангой>< Как вспомню, так вздрогну. Сколько сил и времени в него было вбухано - жуть... И теперь я его люто ненавижу XDD Ну, по юности оно хорошо читалось, всяких "Сумерек" тогда не было, а и юмор у Оми Тому был вполне неплохой. Но всё же, её "Запретная любовь", которая десятитомник, интересней будет.

А так из дзёсэя, явная фаворитка Ёсихара Юки. У неё действительно фееричный юмор и замечательное обыгрывание штампов.

Но из всей тонны манги, что я перечитала в своё время, фаворитами навсегда остались только несколько вещей. "Магазинчик ужасов" и "Бродяга Кэнсин", тут без комментариев. "Красная река" - вот красивая история, несмотря ни на что, и историческая подоплёка очень интересная. Цивилизация хеттов, всё-таки, одна из самых недооцененных в учебниках истории. "Бессмертный Рэйн" - ох, так много гуманизма... Чем-то "Доктора Кто"
напоминает><
Ну и самая-самая любимая мангака с чудесными историями, яркими героями, трогательной романтикой, Хикава Кёко. Я даже не могу выделить, какую работу люблю больше. Дикий Запад в "Мириам", Засланческую романтику в "Издалека" или Средневековую Японию в "Парчовое кимоно со сказочным узором". Когда хочется чего-то душевного, всегда перечитываю эти работы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 01:18   #213
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ась, а новый Магазинчик читала? 7 томов из 12 или 14 почти перевели. Истории кк всегда на высоте, радуюсь)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 01:40   #214
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ви, пробегалась по нему давно ещё. Расстроило фактическое отсутствие Леона(( Потом как-то подзабылось, надо второй шанс дать манге.
Я очень долго ждала перевода на английский "Эликсира" этой же мангаки. Начало заворожило в своё время, захотелось проды. Ну, мистика, отдельные истории, всё тот же стиль автора, но историческая эпоха, в которую происходит действие, уж очень хороша.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 01:51   #215
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

О, я теперь у Мацури Созвездие воображаемых зверей собираю, сейчас вышел 6 том, но Фабрика еще года 3 будет его печатать... 10 томов Магазинчика есть и 2 Ночного изгнанника) Не говори, без Оркотта не то, а Ву Фей мне пока не приглянулся... хоть он из разряда обожаемых очкариков. Эликсир уже кто-нибудь купил лицензию или онлайн-перевод?
Первый номер начну, раз он в топе сёдзе на адюльт манге)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 02:03   #216
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всё в онлайне читала и читаю. Раньше покупала, сейчас нет желания, да и складировать всю эту макулатуру некуда. Я целую коробку манги ненужной на дачу свезла. Сейчас, думаю, может кто перекупит по-дешевке... Оставила себе только лучшее в коллекцию.
Мне у Акино не все вещи нравятся... Собственно, только Эликсир, да Магазинчик особо и зацепили. Эликсир не лицензировали, да и переводят его почему-то очень долго и со скрипом( Я уже который раз натыкаюсь на то, что самые интересные мне вещи даже на английском тяжело найти((

"Первый номер" - это помесь "Наны" и "Скип Бита". По-началу особенно. Но первую половину манги всё очень мило. А во второй начинается авторский кризис...

Вообще, я давно поняла, что манга 80-90 мне нравится намного больше. Там сюжеты и герои ещё были оригинальными.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 02:09   #217
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Для меня, лучшее сёдзе - КареКано) Вот там есть всё) Скип Бит бросила, не хочу мучиться, да и думаю, сольет она его в итоге. Эликсир не читала. На французском поищу, повод попрактиковать забытое.
Цитата:
Вообще, я давно поняла, что манга 80-90 мне нравится намного больше. Там сюжеты и герои ещё были оригинальными.
Угу) Меня ужасает обилие яоя... О времена!О нравы! При поиске манги всегда уточняю - не яой, не юри)

Про жанр гендерная интрига, интересно, как все эти герои, что переодеваются, превращаются в противоположный пол, забывают об анатомии? Невозможно скрыть кадык или объяснить его отсутствие... неужели на шею никто не смотрит?*недоуменно*

Мой муж, моя плоть отложена, не дочитаю. А вот ДМС с удовольствием качаю, обожаю и аниме, и лайв, пора браться за мангу.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 15:01   #218
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Прочитала всё вышедшие тома Спецкласса "А" (а то на англ. просмотрела еще несколько лет назад, а ведь манга очень милая, романтичная и смешная) Очень жду полного выхода.
Потом взялась за Мобильную маргаритку (которую бросила читать, как КоРиШи распались) Всё нравится, но "Укротительница" всё равно остаётся самой любимой)
Узнала интересную вещь про автора... Мотоми Кёске всё таки женщина А я то всё удивлялась, что у мужчины такие сёдзовские герои получаются кавайные...

А сегодня не иначе, как чудо увидела...
Не сдавайся:

mangasky

Жду перевода и гадаю, что же послужило последней каплей к действиям Рена :)))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:46   #219
Laiky
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
А сегодня не иначе, как чудо увидела...
Не сдавайся:

mangasky

Жду перевода и гадаю, что же послужило последней каплей к действиям Рена :)))
Да неужели!!! даже не верится не прошло и 10 лет! ждём перевод, надеюсь в этот раз реакция Кёко будет адекватной. ( замочки свои она уже открыла все или нет?...чет не помню)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 15:49   #220
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ахаха, глазам не верю)
А я прочла Красота страшна, понравилось. Но гг явно не школьник, мужик в чистом виде, ходячий тестостерон.
Плюс из последних очень понравилась Хори-сан и Миямура-кун.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top