Где и как можно познакомиться с японцами? Пообщаться с ними? - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 20:39   #11
Nadenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не думаю ,что все настолько серьезно, такие высокие требования скорее всего только к руководящему составу и в лучшем случае к ближайшему окружению, а рядовой менеджмент гораздо проще - например должность инспектора отдела кадров, делопроизводителя или рядового бухгалтера (уровня спец 1 категории) даже в американских фирмах (их русских филиалах) не требует знания англ. языка!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:41   #12
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бонист Посмотреть сообщение
У меня подружка поехала на Мальту учить английский. Её поселили в одном доме с двумя японками. Так что вместо того, чтобы учить английский, учила японский :)
Так это ж отлично, если она японский выучила! Зная японский можно смотреть японские дорамы без субтитров. Ну, или там смотреть вместе с русско-японским словарём в обнимку, чтоб незнакомые слова находить.
Эх... если в ближайшие год-два я не разлюблю дорамы, то у меня будет отличный стимул для дальнейшего изучения японского языка. :)
Кстати, слышала о русской девушке, которая со школы учила английский. но не выучила. Она полюбила дорамы и так хотела их смотреть (видимо, тогда были в основном английские субтитры), что за год выучила английский. Вот такая вот полезная штука, эти дорамы. :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:55   #13
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда касается дела и экзаменов японцы становятся очень строгими. У нас преподавательница-японка на уроках такая весёлая, улыбчивая и дружелюбная, а на экзаменах жутко строгая.
Ну, и про работу в японских фирах, что, мол, очень сложная, и что, мол, нужна справка о сдаче Нёрёкусикэн на 1 или 2 уровень, слышала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:28   #14
Juicy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я познакомилась с Тайвашкой на
loveplanet.ru
но он хорошо знал англ и я писала на русском,он переводил итд...вод где еще такого найдёшь?)ахаха
хочется еще пообщатся с японцем или корейцем) но надо учить английский((( у мя с ним оч плохо(
я по дорамам японский лучше знаю,чем английский...эх))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:54   #15
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
я познакомилась с Тайвашкой на
loveplanet.ru
но он хорошо знал англ и я писала на русском,он переводил итд...вод где еще такого найдёшь?)ахаха
хочется еще пообщатся с японцем или корейцем) но надо учить английский((( у мя с ним оч плохо(
я по дорамам японский лучше знаю,чем английский...эх))
Если выучишь японский, то сможешь говорить с японцами и без английского.
Мне почему-то кажется, будто японский легче чем аглийский. А может мне просто очень трудно давался (точнее, вообще не дался) английский...
Или вся прелесть японского в том, что он не похож на английский?..
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:55   #16
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может, это из-за того, что у англичан нет своего Хаяо Миядзаки и дорам?.. ;)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 01:02   #17
Juicy
 
Сообщений: n/a
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Глициния Посмотреть сообщение
А может, это из-за того, что у англичан нет своего Хаяо Миядзаки и дорам?.. ;)
я думаю японский на восприятие звуковое оч лёгкий)но иероглифы,все дела... для нас простолюдин из россии он сложный в полном объёме)))
ну я считаю ,что если бы я смотрела в таком количестве сериалы/фильмы английского происхождения с сабами,то без проблем говорила бы щас на нём) все-равно учась в школе мы выучиваем всё основное + всякие модные слова на англ))) смотря дорамы,мы также выучиваем самое основное и распространённое...получается школа=дорамы)только школа -это 11лет выноса мозга ,а дорамы намного меньше и приятно)))ахах)
ну и конечно азиатов ни с кем не сравнить)))где мы таких америкосов найдём,нэ?) поэтому мы посылаем в %) америкосов и любим азиатов)
мне кажется все туристы в азии это дорамщики >_<
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:55   #18
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вовсе не простой народ. У нас есть свой очень сложный язык. Это нам он кажется нормальным, поскольку мы с детства на нём говорим:)
А у азиатов есть такая приятная штука как дорамы. Впрочем, помимо дорамщиков к ним должна так же заезжать и армия анимэшников :)
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:16   #19
Taemin_g
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сайт interpals
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:25   #20
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taemin_g Посмотреть сообщение
сайт interpals
спасибо
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top