Как назвать эту любовь? / Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon? (Индия, 2011-2012 гг.,) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 21:00   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Подмигивание Как назвать эту любовь? / Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon? (Индия, 2011-2012 гг.,)


Режиссеры: Лалит Мохан, Аршад Кхан
В ролях: Барун Собти, Санайя Ирани, Далджит Бханот, Дипали Пансара, Абхас Мехта, Акшай Догра
Мировая премьера: 6 июня 2011 г.


Арнав Сингх Райзада, он же АСР. Жесткий, циничный и высокомерный бизнесмен. Который никому никогда ничего не прощает и не просит прощения сам.
Он же - Чоте. Преданный, самоотверженный и нежно любящий брат. Который буквально реки повернет вспять, лишь бы его сестра Анджали счастливо улыбалась.
Он же - Арнав. О котором не так уж много можно сказать, потому что он впервые появляется только тогда, когда его дороги пересекаются с Кхуши.
Знакомьтесь…
Кхуши Кумари Гупта. Солнечный фейерверк детской непосредственности, взрослой мудрости, жизненной практичности и абсолютно всеобъемлющей влюбленности в жизнь. А еще где-то там глубоко внутри расцветает настоящая женщина - страстная, сильная, любящая…
У них нет ничего общего. Кроме одного - они не могут друг без друга. Но вот только будет ли этого достаточно, чтобы их отношения можно было назвать любовью?
Автор описания: @ksana


Официальный сайт сериала: http://starplus.startv.in/show/iss-p.../home_124.aspx
Русскоязычный блог, посвященный сериалу: http://kak-nazvat-etu-lubov.tumblr.com/reliz
Страница фильма на The Internet Movie Database (IMDb):
http://www.imdb.com/title/tt2300165/
Страница сериала в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Iss_Pya...a_Naam_Doon%3F

Перевод субтитров и тайминг: msv24, @ksana, Olaishra, Alexa и innnna
Работа с видео: igordoc

Скачать фильм:
WebRip с русскими субтитрами (hardsub)
Раздел сериала на BwTorrents.ru
Онлайн просмотр: http://www.youtube.com/playlist?list=PL1DC13E06FD2B774F, http://vk.com/ipkknd_arhi
© Источник

Ну, что я могу сказать, я в очередной раз "вляпалась". И поняла одну вещь, что тайские главгерои с их потугами и рядом не стояли с Арнавом. Здесь герой собрал весь набор- ревность, властный, нетерпимый, ничего не прощает, все должно быть по его и т.д и тп. типа кота, который гуляет сам по себе, не терпит когда ему возражают, всем указывает что делать и как делать. Короче возомнил себя богом.


Советую клип глянуть ДО КОНЦА.
http://www.youtube.com/watch?v=2rMAP...layer_embedded

Капсы:







Видео:

С озвучкой сериал выкладывается в нашей группе в контакте http://vk.com/videos-20948055?section=album_53772081


"Как назвать эту любовь" - OST


Последний раз редактировалось msv24; 19.12.2014 в 09:02
Люда вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (09.07.2013), ivana10 (07.07.2013), kazreti (25.04.2017), Lemur (25.08.2015), mai (08.07.2014), msv24 (03.11.2012), Nicka (01.05.2017), Алена (12.10.2017)
Старый 11.06.2012, 21:57   #11
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

А меня прикалывает "неуклюжесть" главной героини. Она вечно падает на героя или он ее ловит по пути к падению. Смотришь сериал и невольно предугадываешь следующие ее "полёты"

А главное неуклюжесть свою она проявляет только когда он рядом. А он ее так аккуратненько держит, еще и голову ручкой поддерживает.
Это только мы мешком падаем.



Индийский стриптиз!!!!!!!!!!!!!:


Если бы они были не женаты и их увидели в такой позе... все..полный атас... девушка гулящая и не приличная. только женится Арнаву пришлось бы, что бы спасти ее репутацию......




Они поженятся то ли в 180 то ли 190
Он шантажем ее заставит выйти а него замуж.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 22:01   #12
carina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне нравится как она сознание теряет. Я вчера прикалывалась, изогнулась аки березка. И стоит, а он ее за ручку удерживает. Вот как мы падаем? Кульком об земь и все, а тут? Поэзия, и Рабба Ве :)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 13:40   #13
Алена
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carina

В какой серии стриптиз? Я хочу на это посмотреть
Момент еще тот!))) ГГероиня ведет своего намыленого мужа (в одном полотенце) ополоснуться на улицу в колонке!))) На глазах у всего народа))) Какое выражение лица было у ггероя, когда он промыл свои глазоньки
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 20:00   #14
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Они по-моему даже вокруг огня не прошли, а это ведь часть ритуала.

Вот что ответила мне @ksana по поводу Рабба Ве
Цитата:
Вот та мелодия, которая играет, когда Арнав и Кхуши смотрят друг на друга влюбленными глазами, и у них момент нежности или страсти, называется Rabba Ve. Потому что это единственные слова в той мелодии, буквально они означают "О Боже". И эта мелодия и то, что она под собой подразумевает, уже настолько любима фанами сериала, что Рабба Ве преобразовано в глагол =) Т.е. "раббаветь" означает примерно "потеряться-во-взглядах-друг-друга-и-не-сметь отвести-глаз-от-самой-большой-любви-в-твоей-жизни" =) Вот такой сложный глагол =) И каждый раз когда начинают играть первые аккорды Рабба Ве, все фанатсво тает и стекает под стол счастливой лужицей =)

Примечание - необходимо отметить, что на данный момент есть, как минимум, 4 вида Рабба Ве - классический Рабба Ве (он как раз сейчас, в ранних сериях), Рабба Ве Осознания (когда Арнав осознает свою любовь к Кхуши, там немного другая мелодия и набор инструментов), печальная Рабба Ве (прийдет и её очередь) и Рабба Ве Песня (там есть реальные слова! две строфы!). Есть еще несколько инструментальных версий, но они все являются вариантами уже перечисленных Рабба Ве =)
А как вам парочка Шьям и Анжали? Что думаете?

А Шьям- по поведению и не скажешь что жену не любит, он с ней ласков, внимателен, заботлив. И чего не хватает? Понятно, что на деньги позарился. Было бы интересно узнать как у них с Анджали все начиналось, его мотивы и поступки. Потому, что он мог ее вполне обижать, она бы точно брату ничего не рассказала, молча бы все терпела., а так он возле нее белый и пушистый.
Вначале Шьяма показывали как бы с положительной стороны. В какой-то степени мне вначале его даже жаль было, ну всякое бывает, что женатый мужик влюбился, в жизни такое тоже бывает и не мне осуждать это, главное что бы при этом не страдала жена, ну и Кхуши тоже, хоть это и обман, но как то не вызывал он у меня такого резкого негатива. Я просто воспринимала этого героя как сложного, неоднозначного.
Но когда Кхуши узнала правду, ему бы отступить от ее,дать жить своей жизнью, найти свое счастье, потому что уже все равно правда раскрылась, и она точно с ним не свяжется, вот тогда он показал уже свою сущность как злодей. И в итоге из сложного и довольно таки положительного человека сделали злодея. Наверное я плохо рассмотрела его в первых сериях, но вы хоть тресните, но не видела я в нем злодея, видела только человека который мечется между женой и Кхуши, который любит каждую, но по своему. Но чем дальше , тем больше он слетал с катушек.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:17   #15
Алена
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда

А как вам парочка Шьям и Анжали? Что думаете?
Думаю, они подходят друг другу. Жаль, что он оказался таким мерзавцем((
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:59   #16
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Мой небольшой вклад в этот сериал.) - http://www.youtube.com/watch?v=8XX4g6qm80M
Перевод фрагмента 190-191 серии, когда Арнав женится на Кхуши.) Очень "романтичное" предложение.)))
Не, ну что за свадьба? Одни в каком-то темном храме. Намазал что-то на волосы и вот ты моя жена. А где же свидетели? И вообще... Блин, этот Арнав, зла на него не хватает.

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
А как вам парочка Шьям и Анжали? Что думаете?
Я пока на 50 сериях, поэтому мне Шьям нравится. Хоть он и врет напропалую, но к Анжали очень хорошо относится. Я так понимаю позже из него сделают злодея.

Сделала ещё небольшой эпизод, где танцует вся семья Райзада, так смешно.))) Это момент из 124 серии. Просто наткнулась на ютубе и мне он очень понравился.

http://www.youtube.com/watch?v=OcRQ2lo9lHY

*Люд, сделай в этом разделе чтобы можно было видео с ютуб вставлять, если можно.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:46   #17
@ksana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Базовые правила Рабба Ве:

1. Арнав выглядит стильно? (ладно, это можно вычеркнуть, он всегда так выглядит) Кхуши одета в сари и волосы развеваются на ветру? Рабба Ве либо уже наступил или вот-вот наступит!
2. У Кхуши есть даже минимальный шанс упасть так, чтобы Арнав её поймал? Сейчас будет Рабба Ве...
3. Запястья Кхуши в пределах досягаемости Арнав и он может её схватить? Сейчас будет Рабба Ве...
4. Рядом нет других персонажей? Сейчас будет Рабба Ве...
5. Кхуши вот-вот заплачет, и Арнав неподалеку? Сейчас будет Рабба Ве...

И самое главное правило - каждое Рабба Ве вернется на экраны в виде затуманенного или черно-белого воспоминания... Каждое!

Казалось бы, такая предсказуемость должна бы мне надоесть... Ан нет! В конечном счете, это ведь Рабба Ве =)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:51   #18
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Кстати насчет легкого ветерка в романтичные моменты я тоже замечала и еще тогда подумала о них. Особенно когда он на нее долгое время не обращал внимание, и как только появляется ветерок, то усё... сейчас герой втюрится. Типа взглянул по новому.

Я сразу вспомнила как в будущих сериях, где Арнав голос потерял, а Кхуши его "озвучивала", так когда он шел впереди и пытался ее звать, то она чувствовала этот зов, хотя его и не слышно было.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 01:03   #19
@ksana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про ветерок там вообще отдельная тема... КАЖДЫЙ раз, как Арнав и Кхуши оказываются в одном помещении - этот ветерок. Причем Арнав уже узнает это ощущение, он знает, что это оттого, что Кхуши где-то рядом. Он её чувствует!
Есть такие знаковые моменты... Когда он в офисе сидит, задумался, глаза закрыл... тут входит Кхуши и этот ветерок. Арнав открывает глаза и удивленно так "Кхуши?" Он еще её не видит, но уже не сомневается, что это она... просто удивлен, чего она пришла...
Таких моментов много... Люблю я этот ветерок =)

Кстати, тут было два вопроса, хотела бы прояснить...
Да, в Индии физический контакт - это не просто так... Особенно, между молодыми людьми. Заметьте, кроме того, что Арнав все время хватает Кхуши, все остальные персонажи хранят уважительную дистанцию и даже извиняются, если вдруг коснулись друг друга... Это очень сильная часть культуры - когда личное пространство можно делить только семьям и близким...
Да, в северной Индии брачный обряд подразумевает семь кругов вокруг священного костра (почти у каждого региона Индии есть свой обряд, не всегда нужны эти круги), но если жених наложил на голову невесты синдур (такая красная специя, еще она вермильйон называется), то это означает, что обряд как бы осуществлен и пара жената... а круги они пройдут в другой урочный час =) Много индийских фильмов используют прийом наложения синдура как призание брака пары. И хотя в современной индии также обязательным считается формальный брак (ЗАГС и все такое), но для такой верующей девушки, как Кхуши, синдур в проборе - это уже самый что ни на есть официальный брак, раз и навсегда...
P.S. Вот это впервые сталкиваюсь с тем, что кто-то не знает этого... Просто мой фандом живет индийской культурой, а тут другой фандом... "это сколько в дорамном времени"... впала в шок в этом месте!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 01:33   #20
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Да, это точно, мы многое незнаем, так как варимся в другом котле. В каждой азиатской стране есть что-то свое в романтике, есть какие-то свои штампы, какие-то свои табу. Ты просто тайские лакорны не смотрела еще. После Индии ты бы была в шоке после "кое-чего" чего я до сих пор не понимаю как такое можно простить и остаться с этим человеком. Но это считается чуть ли не нормой в лакорнах и почти в каждом лакорне это происходит.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top