Опасный роман / Risky Romance (Корея, 32 серии, 2018 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 10:00   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Опасный роман / Risky Romance (Корея, 32 серии, 2018 г.)


Опасный роман
Risky Romance


Оригинальное название: 사생결단 로맨스
Производство: Южная Корея
Дата выхода: июль 2018 год
Продолжительность: 32 серии (2 серии по 35 мин)
Жанр: романтика, медицина
Режиссер: Lee Chang Han
Сценарий: Kim Nam Hee, Heo Seung Min
Канал: МBС
Выпуск: понедельник-вторник, 22:00

В ролях:
Чжи Хён У
Ли Си Ён
Kim Jin Yeop
Yoon Joo Hee
Sun Woo Su
Shin Won Ho

Описание:
История любви между хирургом и эндокринологом.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (03.09.2018), kazreti (22.07.2018), Lusi (15.05.2018), MsMamaGala (06.05.2018), msv24 (26.07.2018), NaTaLka (03.06.2018), Nicka (06.05.2018), Беата (04.06.2018)
Старый 31.07.2018, 02:50   #31
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Взялась посмотреть 1 серию в переводе ФСГ Shadows.
Раньше мне попадались вроде сносные переводы этой группы. Я разочарована.
Медицинские дорамы требуют достаточно трепетного отношения к терминологии в переводе.
Пример: во время операции на головном мозге ассистент сообщает хирургу "Доктор, у пациента мозг опух". И я честно вместо драматичного восприятия начинаю ржать. Черт, опухнуть может пальчик, если его прищемить. Ну или еще какая часть тела в подобной ситуации. А у пациента отек мозга. Или еще хирург просит сделать анализ на кровь. Анализ на кровь можно сделать криминалистам "кровь или чернила". А в больнице делают анализ крови. Причем он может быть на гормоны, на сахар, на железо и еще бог знает на что... И я вовсе не врач. А к медицине имею отношение только в качестве пациента. Но от такого перевода кажется мозг опух у меня.
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 21:10   #32
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Превью 9-10 серии



DK - 그러지 않을래요 Risky Romance OST Part 4 / 사생결단로맨스 OST Part 4
펀치 (Punch) - 널 사랑할께 Risky Romance OST Part 5 / 사생결단로맨스 OST Part 5
이바다 - 선 넘어오지마 Risky Romance OST Part 6 / 사생결단로맨스 OST Part 6
한희정 - Sound of love 사생결단로맨스 OST Part 8 / Risky Romance OST Part 8
학선 - 그 한마디 Risky Romance OST Part 9 / 사생결단로맨스 OST Part 9
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 22:22   #33
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Превью 13-14 серии

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 23:24   #34
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksilnew Посмотреть сообщение
Взялась посмотреть 1 серию в переводе ФСГ Shadows.
Раньше мне попадались вроде сносные переводы этой группы. Я разочарована.
Медицинские дорамы требуют достаточно трепетного отношения к терминологии в переводе.
Пример: во время операции на головном мозге ассистент сообщает хирургу "Доктор, у пациента мозг опух". И я честно вместо драматичного восприятия начинаю ржать. Черт, опухнуть может пальчик, если его прищемить. Ну или еще какая часть тела в подобной ситуации. А у пациента отек мозга. Или еще хирург просит сделать анализ на кровь. Анализ на кровь можно сделать криминалистам "кровь или чернила". А в больнице делают анализ крови. Причем он может быть на гормоны, на сахар, на железо и еще бог знает на что... И я вовсе не врач. А к медицине имею отношение только в качестве пациента. Но от такого перевода кажется мозг опух у меня.
Да,я тоже слегка прифигела от такого перевода,но посмотрев чуть дальше поняла,что дело возможно не в нем-проблема в оригинале. Дорама вроде как на медицинскую тему,но все,что связано с медициной на таком примитивном уровне,что неудивительно,что у пациента мозг опух,у них там всё совершенно невменяемое. Не больница,а сборище дебилов,то орут друг на друга как сумасшедшие,то на операции мычат как бараны"аа,че? доктор вы уверены?",в общем какой-то театр абсурда. Все актеры переигрывали,как будто им сказали "давайте несите всякую херь и вам за это ничего не будет,вернее даже деньги заплатят!" Вот они и несли. Особенно постаралась Ли Си Ён. Её героиня это что-то с чем-то. Ну,если так в её понимании выглядят добрые люди,то я черт побери,испанский летчик. Вечно хихикающая идиотка с выпученными глазами и с поведением подростка.Интересно,ей за такую работу не стыдно? Я вот заметила,в этом году дорамный уровень упал как-то особенно низко,что ни начну смотреть -лажа какая-то,напоминает детсадовскую самодеятельность.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:28   #35
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Ланка, не пойму как вы каждый раз даёте корейским ромкомам шанс.
Ну не ваше это. Без обид.
Добротные драмы с романтикой, взрослыми героями с адекватным поведением.
Вот "У меня есть любовница", "Незабудка", "Аромат женщины", Брачный контракт, Обещание небес, то что нужно.
По поводу данной дорамы.
Цитата:
Дорама вроде как на медицинскую тему
Она даже не на около медицинскую тематику. Это вторые Жонглеры, только там офис, а тут больница.
Я очень люблю Чжи Хён У и Си Ён, так что пропустить дораму не могла.
Хён У всё так же великолепен, как и прежде (да снимите уже с ним адекватный проект, вот типа Тысячи поцелуев).
Начало у меня шло бодро (я смотрела в озвучке), под конец всё утомило.
Причем реально всё. Просто с несерьезности происходящего и абсурда можно поржать, а вот когда дело идет по кругу, ничего не предлагая нового, появляется скука
(причем такая, которую не развеять, ни типа страшными тайнами из прошлого, ни смертельными болячками, ни чудесными перевоплощениями змей в бабочек).
Смотреть можно, кому-то даже зайдёт, но не мне
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:49   #36
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,с чего тут обижаться))Проблема в том,что мне нравится романтика,но вот никак она не заходит в паре с комедией. А у корейцев вечно такая смесь жанров в каждой дораме,что попасть на то,что мне подходит сложно)) Понимаю,что критикую чаще,чем хвалю,поэтому постараюсь по-меньше высказываться. Кстати,те дорамы,что вы перечислили мне все нравятся,две из них вообще в любимых. А насчет этой дорамы- мне нравятся актеры в главных ролях.Ли Си Ён была хороша в "Моей прекрасной невесте", Чжи Хён У вообще везде хорош,поэтому надеялась,что смогу посмотреть,но такого абсурда как-то не ожидала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:58   #37
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Понимаю,что критикую чаще,чем хвалю,поэтому постараюсь по-меньше высказываться.
Наоборот надо почаще :)))
Я в основном хвалю или молчу, поэтому люблю читать отзывы, где не боятся сказать своё фи)
Там и примазаться легче
Цитата:
Проблема в том,что мне нравится романтика
Да, у корейцев, где нет комедии, там обязательно будет либо неизлечимая болезнь, либо героев тупо оставят не вместе.
Флуд:
Я, к слову недавно пересматривала "У меня есть любовница" (серии, где героиня ничего не помнит, а герой мучается) и просто нереально кайфанула.
А Моя золотая жизнь, не видели? А то ищу себе семейник к просмотру и никак не определюсь.
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 23:57   #38
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже пересматриваю "любовницу" время от времени и это очень редкое для корейских семейников явление,обычно и один раз тяжело дается,но там всё совпало, и актеры,и сюжет,и режиссура. Насчет золотой жизни еще не смотрела,мне там актеры так себе,но дораму хвалят,да и рейтинги были высокие. Попробуйте,потом поделитесь впечатлениями. Мне,к сожалению,вообще с сериалами сложно. Так уж мой мозг устроен,нужно,чтоб пазлы в правильную картинку складывались,а у корейцев,что ни дорама,так полнейший хаос. Пазлы не только по форме не складываются,они вообще от разных картинок походу и при этом, если не совпадают,то объяснение одно-это же комедия)) Смейтесь и не надо никакой логики. Хотя на самом деле хорошая комедия-это вершина актерского мастерства, и чтобы она получилась талант иметь надобно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top