Сад падающих звёзд / Meteor Garden (Тайвань, 2001 год, 27 серий) - Страница 32 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 13:08   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Сад падающих звёзд / Meteor Garden (Тайвань, 2001 год, 27 серий)


Год выпуска: 2001
Страна: Тайвань
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 27 серий по 60 минут

В ролях:
Barbie Xu в роли Shan Cai
Jerry Yan в роли Dao Ming Si
Vic Zhou в роли Hua Ze Lei
Ken Zhu в роли Xi Men
Vanness Wu в роли Mei Zuo

От себя:
Meteor Garden - тайваньский сериал по мотивам манги Hana Yori Dango (а о чём Хана наверно писать не надо=))), потому, что этот потрясный сериал и мангу, наверно знают почти все=)))))Не смотря на то, что главные герои несколько взрослее, чем им полагается быть по манге, они намного более похожи на себя, чем в японской дораме. Плюс, очень радует тот факт, что создатели четко следуют основной сюжетной линии, не упуская весьма важных и порой щекотливых моментов.В общем, поклонникам смотреть обязательно.

Скачать: Мега-1сезон

Последний раз редактировалось Servina Yan; 27.10.2014 в 22:00
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Naturalesa (23.11.2019)
Старый 02.12.2014, 14:51   #311
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, что тут скажешь, 2 сезон меня разочаровал. Это надо было очень постараться, чтобы из динамичного сюжета 1 сезона сделать тайваньскую "Селесту всегда Селесту" во второй части.
Конечно были и плюсы, потому что мне очень понравилось развитие событий с Мейзуо и его девушкой. Ни в японской, ни в корейской версии личность этого героя практически не раскрывали, а здесь постарались.
Но тут опять же напрашивается минус, куда дели Шайё? Почему сценаристы так легко с ней расстались? Конечно, есть спешл, где она вновь возвращается, но я всё же расчитывала, что её вернут во втором сезоне. Уж за 31 серию можно было показать подробнее историю Симена и Шайё, вместо того, чтобы топтаться на одной проблеме потери памяти г-героя.
Если в 1 сезоне меня частенько раздражала г-героиня, то во 2 сезоне прямо-таки бесил Даоминг Сы. Насколько же это тогда хваленая любовь у него, что даже находясь рядом с любимой девушкой, он ничего не чувствует думает совсем о другой? В японской и корейской версиях эта потеря памяти была показана намного лучше, потому что в итоге там чувства побеждали даже потерю памяти. А здесь сценаристы почему-то совсем не задумались об этом. И потом как можно сбегать от собственных друзей, которые пытаются помочь тебе? Очень эгоистично с его стороны. Вообщем все те положительные качества, которые были у г-героя в прошлом сезоне, созатели решили убрать. Но как плюс, понравилось раскрытие его новых положительных качеств.
Новая героиня Йе Ша очень понравилась. Поступала по совести на протяжении всего сезона, в отличие от того, кого она любила.
Не понравилось, что его мать так и не образумилась, в отличие от двух других версий.
Понравилась история с кольцами.
Саунды были замечательныке, лучше, чем в первом сезоне, особенно понравилась песня Chayanne - Yo Te Amo.
Понравились новые второстепенные герои: Эта троица из бистро, которая заряжала позитивом от своего пения It's nice to be happy. Эта героиня Мэй со своими косичками и вместе с братом, которые показали, что в жизни надо давать шанс заблудившимся людям. Родители Симена, которые, наконец, разобрались со своими проблемами и дали тем самым жить счастливо своему сыну. Подруга Чин Хо, Мими, которая несла по жизни большой груз. Луни, который был верным другом на протяжении всех серий. Возлюбленная Мейзуо, которая сохранила свою любовь и дождалась своего счастья.
Конечно, весь сезон было море слёзы и было очень жаль Шансай, которая вытерпела столько страданий.
Но я не могу сказать, что всё настолько уж плохо. Истинным фанатам всё-таки стоит посмотреть этот сериал целиком вместе со 2 сезоном, чтобы увидеть раскрытие характеров всех F4 и остальных героев. А вот ярым поклонникам корейской версии не стоит даже браться смотреть 1 сезон, не то что 2-й. В тайваньской версии вы не найдёте пестрых красок и слащавости. F4 здесь действительно красивые, но это вовсе не сладкие парни-корейцы, это красивые мужчины, способные на серьёзные поступки. Хочу сказать, что дружба этой четвёрки лучше всего была показана именно в тайваньской версии (правда я ещё не видела китайской).
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:05   #312
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

А на мой взгляд, потеря памяти лучше всего обыграна именно в тайваньской версии. 'Забыл, но всё равно любит' - киношный стереотип, который здесь авторы на вооружение не взяли. Они показали героя таким, каким он мог бы вырасти, если б не влияние 'мажорской' среды. Очень неожиданно для 'Цветочков', но зато открывает совершенно новую для этого сюжета проблематику. Есть над чем подумать. Такая дилемма, как стояла перед героем в конце сезона, никакому Гу Чжун Пё и близко не снилась. Его проблемы на фоне тайваньской версии - вообще детский сад.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top