Вниманию всех участников фансаб-группы! - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы форума > • История нашего форума
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 01:41   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,377 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Вниманию всех участников фансаб-группы!

За последние дни стало поступать много жалоб и вопросов в связи с тем, что этот сайт продает наши субтитры http://series-shop.ru, а я типа молчу и ничего не делаю.

Довожу до вашего сведения, что об этом сайте мы знали еще год назад (там продают субтитры не только Альянса, но и других ФСГ) , тогда мы подняли большой скандал. Но самое максимальное что мы добились, что бы там написали что это субтитры такой-то ФСГ и адрес, многие спрашивают зачем нам это? А затем, что потенциальный покупатель увидев эту ссылку, пройдет по ней и поймет, что то что там предлагают платно, у нас можно скачать БЕСПЛАТНО. Это максимум что мы смогли добиться. Не уговоры, не угрозы там не помогли. Да и что мы можем сделать? Разве что не выкладывать субтитры на торренте или нашем форуме, тогда их точно не используют. Вы этого хотите?
Просто думайте, что большинство зрителей порядочные люди. А таких как на этом сайте встречается не так уж и много.
Люда вне форума  
Старый 08.05.2010, 03:01   #31
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,377 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Так давайте без ругани. Я обрисовала ситуацию в общих чертах, что бы я больше не получала писем вот такого типа

Письмо:
Люда,
я пару дней назад наткнулась на вот этот сайт http://series-shop.ru и узнала, что наши проекты продаются людям за деньги, прикрываясь надписью: "субтитры распространяются как бесплатный бонус".

Я знаю, что вы в курсе этого и ничего делать с этим не собираетесь... при всем моем уважении к вам я не могу понять такой позиции. Не вы ли писали на торрентах или еще где я уже не помню точно, что Альянс для вас семья и вы будете его защищать? а что же получается на деле...

Я сейчас не столько за себя говорю, сколько за моих друзей, которые работают на Альянс каждый день стараясь сделать все как можно лучше. А что они видят в результате? я помню какую шумиху вы подняли пару месяцев назад из-за РусскойДрамаВики, а в этом случае молчите... я этого не понимаю.


Меня чуть ли не обвинили в том, что я все это допустила и ничего не делаю. Хотя что делать я незнаю. Выслушаю все РАЗУМНЫЕ предложения. Или просто оставим все как есть и будет жить как жили.
Люда вне форума  
Старый 08.05.2010, 03:09   #32
Катюшка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас ведь есть сайт Дорамаленд, почему бы нам не выкладывать только на нем, а на торрент забить? ведь его недавно закрывали из-за нарушения авторских прав, а раз у нас есть Дорамаленд, почему бы им и не пользоваться вместо торрента?
А так девченки, хоть это обидно и больно, но я считаю или нам нужно каким то образом узаконить наши права, или просто перестать париться (ВСЕ ТАКИ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ, ДА И ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!)
P.S. ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ, МОИ КРАСАВИЦЫ!=)
 
Старый 08.05.2010, 03:13   #33
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, Люду, за то что она админ форума всегда будут подозревать во всех тяжких.
Тут уже вопрос доверия. Либо ты доверяешь, что твой админ порядочный человек, либо нет. Если нет доказательств обратного, какие могут быть подозрения, люди!!!

Дорамаленд не выход, даже если сделать его закрытым и пускать строго по приглашению.
 
Старый 08.05.2010, 03:13   #34
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,377 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
У нас ведь есть сайт Дорамаленд, почему бы нам не выкладывать только на нем, а на торрент забить?
А вы думаете, что оттуда скачивать не будут?
Люда вне форума  
Старый 08.05.2010, 03:14   #35
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,377 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аэлин Посмотреть сообщение
Люда, милая, не знаю, кто написал такое письмо, но... гад он.
Да не гад человек...а просто не знал ситуации, думал, что я знаю и молчу. Ведь многие новички в Альянсе и незнают о том, что уже были разборки на эту тему год назад.
Люда вне форума  
Старый 08.05.2010, 03:16   #36
ИРИШКА
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Люде доверяю полностью и безоговорочно,и я думаю все меня поддержат!!!
 
Старый 08.05.2010, 03:17   #37
Sakyrai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люда нечестных людей везде полно. И всегда найдутся обвинители, прости им Господи, ибо не ведают,что говорят...
С такими сайтами не нужно боротся, нужно защищать свой. А на нашем сайте черным по белому написано, все бесплатно. Умные люди поймут разницу, и будут скачивать, а глупые...глупым нужно будет отдельно написать, чего они недопоняли...
Вот и все.
Не переживай, умных больше чем глупых. Ведь я как то же нашла "альянс", зарегилась, и стала бесплатно всем пользоватся, значит таких как я больше...
 
Старый 08.05.2010, 03:32   #38
Vicious_Queen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аэлин Посмотреть сообщение
Люда, милая, не знаю, кто написал такое письмо, но... гад он.
только не надо обзываться, пожалуйста... человек просто очень расстроился из-за всей этой гадости...
 
Старый 08.05.2010, 06:16   #39
AlmightyME
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Письмо это Люде написала я.
И ссылку тоже нашла я.
И кашу эту всю заварила я.
Так что кому есть что сказать можно прямо ко мне обращаться.
Вам может и побоку, что на вас наживаются, а мне вот нет.
Я человек принципиальный и подобного нахальства не терплю.
Я из-за всей этой ситуации очень растроилась и желание переводить у меня отпало напрочь. Если у вас нет - вам же лучше.
Вы вот здесь все пишете, что сабы бесплатные и делаем мы все это для себя. Да, это так. Для себя, для своего удовольствия и удовольствия благодарных зрителей. Только при чем тут наши мотивы и их коммерция? В том то и дело, что на наших добрых намерениях наживаются левые люди.
Лично меня такое не устраивает... и мне вообще не понятно почему этот сайт до сих пор существует и как на них никто еще кляузу в ментуру не написал. Вон торрент прикрыли, а там никто ничего не продавал. А этот сайт аж с 2005-ого года работает. Кляузу можно и анонимно накатать. А хакерам платить не обязательно... можно и знакомого найти.
Как говориться: было бы желание, а возможность всегда найдется. Другое дело, что связываться не хочется и нервы свои жалко.
Лично мне так все тут ясно и понятно я для себя выводы сделала и решение приняла.
 
Старый 08.05.2010, 06:32   #40
Kater
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlmightyME Посмотреть сообщение
Вы вот здесь все пишете, что сабы бесплатные и делаем мы все это для себя. Да, это так. Для себя, для своего удовольствия и удовольствия благодарных зрителей. Только при чем тут наши мотивы и их коммерция? В том то и дело, что на наших добрых намерениях наживаются левые люди.
А чем это неприятно-то? Что так нервничать?
Это было, есть и будет. О том, что эти сабы будут ставить и продавать фильмы с ними кагбе понятно было всегда.
Здесь же идейные люди, как я поняла, в основе. Переводят, потому что нравится, потому что хочется перевести для других.
Но по ходу у некоторых возникает чувство зависти и начинает жаба поддушивать, что кто-то бабло получает, а они, работающие, - нет. Это нормально.
Но бороться нет смысла.
Принять ситуацию и положить на нее - лучший выход. Здоровье - самое главное.
Никто никого не принуждает пахать бесплатно.

Вы бы пожалели тех идиотов, которые не умеют искать, скачивать, находить сабы. Которые выкладывают немаленькие деньги за покупку пиратских дисков. На таких лохах деньги и зарабатываются. Тем, кто их продает, все равно в раю не греться. Так что жалеем и мысленно посылаем к чертям.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top