Последняя четверть луны / Kagen no Tsuki (Япония, 2004, фильм) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы до 2005 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 18:22   #1
Kasu
 
Сообщений: n/a
Япония Последняя четверть луны / Kagen no Tsuki (Япония, 2004, фильм)



Английское название: Last Quarter
Ромадзи: Kagen no tsuki
Японское название: 下弦の月 ラスト・クォー
Русское название: Последняя четверть луны
Режиссер: Ken Nikai
Сценаристы: Ken Nikai, Ai Yazawa (мангака)
Релиз: 25,09,2004
Время показа: 112 мин.
Страна: Япония
Трейлер
Скачать фотобук
В ролях:
* Hideto Takarai ... Adam (as Hyde)
* Chiaki Kuriyama ... Mizuki Mochizuki
* Hiroki Narimiya ... Tomoki Anzai
* Tomoka Kurokawa ... Hotaru Shiraishi
* Motoki Ochiai ... Masaki Miura
* Simon Britton ... Evil Eye Bassist
* Ayumi Ito ... Sayaka Kamijo
* Takanori Jinnai
* Reika Kirishima
* Maki Meguro
* Anna Nakagawa ... Sayaka's mother
* Ken Ogata ... Doujima
* Nao Omori
* Yasuko Tomita
* Tsuyoshi Ujiki
* Sakura


Жила-была Митсуки, жила она в Японии, особо проблем не имела, можно сказать, что все было просто чудесно до этого злосчастного дня рождения. Подвыпившая подруга выдала ей, что бойфренд изменяет девушке, а та, выбежав в слезах из дома, где они праздновали, наткнулась на особняк, из которого доносились звуки странной, но такой красивой и знакомой мелодии. Войдя в особняк Митсуки находит прекрасного незнакомца с гитарой, которого зовут Адам.
Тут-то и начинаются приключения девушки: каждые 19 лет убывающая луна появляется в том же виде, в том же месте и при тех же обстоятельствах, что прежде. Все бы ничего, но именно 19 лет назад произошли те трагичные события, приведшие Адама в наш мир. Чья воля сильнее? Адама или же Томоки, который очень хочет спасти свою девушку.
А ответы знает только она - последняя четверть луны... ©Kasu


Скачать с Рутрекера Не обращайте внимание на описание на торрентс, оно неправильно.


P.S. Огромная просьба... Не тяните ручки в сторону Адама. Он занят. Мной.

Последний раз редактировалось aka_Mia Yan; 04.11.2019 в 12:20
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2010, 15:29   #31
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AlmightyME, если ты после этого глупая, то я, наверно, вообще пожизненная идиотка. Ибо рыдаю каждый раз, как смотрю.
Спасибо за прекрасные слова.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:38   #32
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таш, а что чувствуешь ты, когда вспоминаешь этот фильм?)))
....:

Рассуждала я, рассуждала об этом фильме, а все никак успокоиться не могу.
Вот, что значит зацепило. А уж ассоциации… сами в памяти всплывают…
Помнишь «Обыкновенное чудо»? Так вот, в этой пьесе были два персонажа, и именно их диалог я хочу привести в пример..
«Хозяин
….Из любви к родине солдаты подпирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад – из любви к истине. Землю перестраивают из любви … к прекрасному. А ты что сделал из любви к девушке?
Медведь
Я отказался от нее

Почему я заговорила об этом? Сама не знаю. Дело, наверное, все в том, что меня покорил поступок Адама, который, несмотря на то, что нашел свою любимую Саяку (Мицуку) и, пришел в наш мир именно за ней, смог отпустить ее, дав шанс, прожить земную жизнь. Честно говоря, я бы, после такого, отправилась за ним.. хоть на край земли.. хоть за край.
Он поступил, так, как и должен был, но почему тогда, при воспоминании сцены их прощания, слезы на глазах наворачиваются и тахикардия начинается.
Это, как наваждение… его безмолвная фигура в черном плаще, на сером фоне фантастического пейзажа и, ее последнее обращение-молитва.. не к нему, а к богу.. «Господи! Упокой его душу, пока я не вернусь сюда, чтобы быть с ним вместе».
Как такое пережить возможно??

Кстати))
Хайд , действительно, невероятно хорош))
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0430/b...3402996bba.jpg
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0430/c...c9eee99ace.jpg
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0430/1...5654a3ef16.jpg
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0430/c...18086191cf.jpg

И на некоторых фото.. его можно принять за девушку. НО ..это только, на снимках. Когда видишь его в фильме или клипе.. такого чувства не возникает))
Я где-то читала, что Гакт.. в одном интервью сказал - "Если бы Хайд был девушкой, я бы в него влюбился". Слава богу, что он мужчина)))

  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:50   #33
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Наты):
Наташа, я когда в свое время писала отзыв на этот фильм... А дело было довольно давно, то пыталась справиться с собой, обставляя дело "юмором". Сейчас, когда я это вспоминаю, мне и правда смешно. От глупости своей..
Сейчас, после неоднократных пересмотров, я могу только сказать, что люблю и фильм, и актеров, и музыку еще сильнее, чем раньше. Поражают поступки всех. Тут и Адам, который СМОГ, и Саяка, которая таки отпустила Мицуки к своей жизни, не отправившись за Адамом... Томоки, который в конце концов понял, какой он дурак. Школьники, конечно. Не каждый же ребенок будет помогать такой странной девушке.
А Хайд... Даа))) Он как вино - чем старше, тем лучше. Даже не верится, что ему уже 41. Выглядит же на все 25.
Хех. А Гакт в своей автобиографии признавал, что он любит Хайда и ищет девушку, похожую на него. Хотя Гакт много чего писал про моего зайку))) Ты почитай его биографию, там есть веселые моменты))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 01:18   #34
Tournesol
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый первый японский фильм, который я посмотрела...
Меня здесь заворожил не столько сюжет или актерская игра, а музыка... Я ею наслаждалась с самой первой до самой последней секунды просмотра... Не знаю, но, наверное, частично и из-за этого я полюбила японский кинематограф.

История главных героев также прекрасна! Романтика смерти... Романтика любви...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:44   #35
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понравилось безумно. супер супер супер!!! спасибо за перевод!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 15:50   #36
ming
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

манга классная была,а терь фильм заценим)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 19:15   #37
Савитри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм очень хороший. Смотрела несколько раз и еще не раз буду пересматривать: музыка и Хадо...декорации, спецэффекты, интересная история (люблю подобные, про перерождения), Нармия.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 12:18   #38
Reila
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красивый фильм, актер подобран на роль Адама хорошо, однако ГГ-ня не очень, хотя скорее всего я сравниваю с мангой), очень понравилась музыка в фильме.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 18:25   #39
Kara Prince
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скачать не выйдет?(
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 18:28   #40
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Kara Prince, мы этим фильмом не занимались, у нас его нет. Здесь просто тема обсуждения
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top