Аниме - общее обсуждение - Страница 90 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 00:27   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Важное

Поговорим об аниме.



Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NaTaLka (07.10.2022)
Старый 21.02.2015, 15:47   #891
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

У меня Ergo Proxy только в будущих, а вот "Темнее черного" в просмотренных. Не скажу, что взахлеб, но, в принципе, приятное впечатление оставил.
Ви, как ты всех на "Завтра" взбаламутила)))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:56   #892
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хм... Ну рискнём, вдруг обратный эффект получится))
Я тоже возьмусь за Прокси, не хочу оставлять пробелы в коллекции просмотренного.
Мне еще на ту же тематику нравятся работы студии Гонзо (Черный кот и т.д.).
Люблю гонзовскую рисовку)
Цитата:
Ви, как ты всех на "Завтра" взбаламутила)))
А то, я и темку создала, раз хоть кто-то в итоге посмотрит)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:38   #893
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Вай, ну как так можно, соблазнили на анимешки ))) А Камисама 2 сезон еще не весь выпущен. Опять онгоинг! Я от корейских спрятаться хочу, а вляпываюсь в анимешный )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:50   #894
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Nan Посмотреть сообщение
Lori, а чем манхва нравится больше манги? Я вот сколько ни читала манхву и маньхуа, для меня они всегда и по качеству рисунка, и по сюжету, и по смысловой наполненности на голову не дотягивали до хорошей манги.
Форматами, наверное.. В манхве много белого пространства) В манге ж много рамок, их я не люблю. А по сюжету - как повезет.
Всеядным я завидую)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:37   #895
Somoon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ergo Proxy у меня в любимых. Тань, тебе, судя по предпочтениям, должно понравиться)
Сначала долго непонятно что к чему, а потом пленяет… (ну это со мной так было)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:43   #896
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*озираясь* А темка ожила последнее время, здорово
Если вопрос ещё актуален, я смотрела Эрго. И даже до конца, хотя мозг мне не был за это слишком благодарен Тяжёлая вещь - много типично японской сверхзаумной философии, куча символизма и экзистенциализм во все поля, так что взрыв мозга гарантируется
Из плюсов - всё очень красиво и атмосферно, хорошо проработана психология персонажей, включая - спойлер - не являющихся людьми, что есть особый цимес для любителей хорошей фантастики. Популярная нынче в дорамах тема множественных личностей тоже раскрыта И потрясный опенинг Минусы - как и любая сильно интеллектуальная пища, переваривается медленно и с трудом. Главный герой регулярно бесит, причём бесит очень сильно. Ну и осадок весь сериал в целом оставляет задумчиво-печальный, будто ты целый день на старинном кладбище провёл - да, красиво, возвышенно и познавательно, но радости что-то ни на грамм
Личная рекомендация: параллельно читать чьи-нибудь рекапы, очень помогает разобраться в тонкостях сюжета и просто бесконечном количестве отсылок ко всему на свете Лично я по итогам сильно переосмыслила мнение о собственной эрудиции)))
А из сёдзи меня последнее время дико радует Akatsuki no Yona - и манга, и уже почти вышедшее до конца аниме Юмор, рисовка, крутое фэнтези, романтота, герои, куча няшек, особенно Хак с его гуань дао - не могла не упомянуть отдельным пунктом, раз уж он даже на моей аве побывать успел Одно плохо - мангу даже на инглиш переводят медленнее, чем в мгновение ока, а мне всё мало)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:05   #897
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Значит, надо Эрго смотреть, меня в прошлый раз всякие заумности и отпугнули, в этот как пойдет.
А я вроде мангу про Иону читала, но помню плохо.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:15   #898
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Значит, надо Эрго смотреть, меня в прошлый раз всякие заумности и отпугнули, в этот как пойдет.
Смотри-смотри) Главное - дотерпеть до момента, пока у ГГ зенки откроются, дальше будет уже интересно
Цитата:
А я вроде мангу про Иону читала, но помню плохо.
А я набрела случайно незадолго до анонса экранизации да как легла под стол от дикого ржача уже в начальных главах, так оттуда не вылезаю и до сих пор Обожаю этого автора - её предыдущее творенье продлило мне жизнь лет на сто, а Йона, имхо, в разы круче будет. Аниме тоже удалось, только бы продажи позволили выйти на второй сезон, а то ж по сюжету после нынешнего всё самое интересное только начинается
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:20   #899
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Смотри-смотри) Главное - дотерпеть до момента, пока у ГГ зенки откроются, дальше будет уже интересно
Хорош спойлерами швыряться)))
Да я решить не могу, это оно или не оно, щас найду, помню там про друга детства было...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 20:23   #900
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Хорош спойлерами швыряться)))
Это не спойлер - это, считай, зачин всего сюжета Кстати, очень сильная сценка... Ну, мне в своё время показалась таковой
Цитата:
Да я решить не могу, это оно или не оно, щас найду, помню там про друга детства было...
Есть такое дело
Ещё я из свежака Death Parade смотрю, правда, отстала уже на пару серий от онгоинга, увлёкшись фансабными леваками Психологии и чОрного юмора выше крышки, мне нравится)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
аниме, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top