Клубника на пирожном / Strawberry on the Shortcake (Япония, 2001) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 14:00   #1
whitkitten
 
Сообщений: n/a
Япония Клубника на пирожном / Strawberry on the Shortcake (Япония, 2001)


Год выпуска: 2001
Страна: Япония
Жанр: школа, романтика
Продолжительность: 10 серий

Режиссер: Дои Нобухиро

В ролях:
Такидзава Хидэаки - Ириэ Манато
Кубодзука Ёскэ - Саэки Тэцуя
Утияма Рина - Савамура Харука
Фукада Кёко - Мисава Юи
Исида Юрико - Асами Марико

Описание:
Здесь не будет: братьев, влюбленных в одну и ту же девушку;
отношений, начавшихся с взаимной ненависти;
предсказуемого хэппи-энда; насквозь понятных персонажей;
строящих козни злодеев; смертельно больных главных героев...
ну, добавьте сами.

Главные герои - Манато, Юи, Харуко и Тэцуя - старшеклассники.
Манато "живет" в собственноручно написанной пьесе,
играя роль забитого парнишки, над которым издеваются одноклассники.
Неожиданно он знакомится с немного странной девчонкой по имени Юи.
Харука и Манато - одноклассники и живут в соседних домах.
Тэцуя старше всех, учится второй год в выпускном классе,
и у него есть на то причины... А если я расскажу дальше,
то заспойлю первую серию:)

(с) torrents.ru

От себя:
Почему это стоит смотреть. В первую очередь, из-за актерской игры.
Здесь играет Кубодзука, актер, которого я люблю нежно и преданно.
Товарищ может сыграть все, где-то на грани фола,
но никогда не скатываясь в сериальное слезливое "мыло".
На этом трекере есть IWGP (он там играет главаря "желтых")
и GTO (он там компьютерный гений). К тому же, тут совершенно
потрясающий Такидзава. Если в "Majo no Jouken" с ним еще не все ясно,
то в "Клубнике" уже видно, что это будет большой актер.
Девушки тоже не подкачали, даже не очень любимая мной
Фукада Кёко смотрится здесь совершенно на своем месте.
Сюжет закручен вокруг романтических отношений главных героев,
но при этом сценаристам удалось избежать обычных для этого жанра
штампов и предсказуемости, за что им огромное человеческое спасибо.


P.S.: пожалуйса, не пишите ничего про последнюю серию,
да бы не обламывать кайф другим! очень прошу)



Последний раз редактировалось Рия; 04.04.2013 в 22:52
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:28   #21
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне дорама понравилась героями. У всей четверки яркие характеры, хотя не все понравились.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 02:47   #22
Solne4naya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорама эта очень непохожа на все японские дорамы, которые я смотрела до нее.
У неё совершенно особенная атмосфера. Даже описать не могу - это надо посмотреть и почувствовать.
Эта дорама цепляет не сюжетом (хотя и он весьма неплох), а чувствами.
Она очень искренняя, настоящая. Каждый момент прочувствуешь во время просмотра. Меня цепляло, я плакала (а у меня нервы крепкие).
И главное - здесь нет агрессии, мести, всяких ревностей. Здесь есть любовь. От этого так светло становится на душе...
Не заинтересовал вас сюжет - из-за персонажей все равно стоит посмотреть. Там настолько интересные и хорошо прорисованные характеры...
Актеры - замечательные. Здесь великолепно сыграл Такидзава (а где он сыграл плохо?), да и второй актер - Кубодзука - талант, каких поискать.
Эндинг там такой - ни за что не захочется перематывать (вернее, захочется, но только назад - чтоб еще раз посмотреть). Я не фанат группы ABBA (правда-правда), но тут с их песнями такое сделали... Волшебники!
Пересматривать дораму буду обязательно. Она этого стоит.
(Вот силюсь что-то вразумительное написать, а слов не нахожу - одни эмоции. Не могу описать. Не буду - смотрите сами, равнодушными не останетесь).

P. S. Кстати, у вас не возникало мыслей, что эта дорамка, как бы так выразиться точнее... по духу к западу близка? Не сильно, но что-то есть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:14   #23
Юкола
 
Аватар для Юкола
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сначала посмотрела 4 серии, потом как то отвлекалсь, и вот сегодня оставшиеся досмотрела одним махом.
В первой серии у меня было ощущение, что Юи - умерла еще в начале и ходит этаким духом за Манато и никто ее не видит. Потом стало интересно - немного удивило более свободное отношение к сексу, чем обычно в дорамах ( по крайней мере тех что уже посмотрела). Конец - немного намудрили, но все равно понравилось.
Учительница - это что-то, у меня просто во время просмотра не было цензурных слов для нее. Собака на сене. В общем мило, не совсем стандартно.
P.S. Задумалась как есть пирожное - с клубнички или нет. Поняла что оба варианта мне не подходят. я обычно смешиваю
Юкола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:24   #24
oliscu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и правда, приятно вспомнить о этой дораме.Кстати очень долго откладывала просмотр данной вещи,но после всех просмотренных с Таки,пришлось взяться за "Клубнику",,, и как всегда сработало правило- если отложила по причине что тебе кажется что эта дорама" не очень" ,то вещь оказывается самой что не наесть сильно эмоционально.Может в этом виноват Таки , а может ОСТ от АВВА (здесь он просто в сомое то ) но фильм надо посмотреть,не пожалеете.
P.S Да и конец не разочарует....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:43   #25
kott
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никак не возьмусь за просмотр это дорамы.... пока отложила, но чувствую вещь будет хорошая
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:37   #26
Jeine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что досмотрела эту дораму. Если честно, так хотела ее посмотреть, что, наверное, из-за ожиданий, первые 2 серии мне показались слегка скучноватыми...и я отложила эту дорамку в долгий ящик. Посмотрев пару-тройку других сериалов, я к ней вернулась...Остальные серии посмотрела залпом...Было очень интересно, как сложится судьба у этой четверки :)...Где-то с середины сериала начала сама себе придумывать, кто кому больше подходит, и не прогадала, так все в итоге и сложилось...
Понравилась последняя серия, очень понравилась! Речь Саэки Тэцуи прямо за душу берет, искренне и правдиво. Люблю дорамы романтичные и с хэппи энодом, эта как раз такая. Конец просто наимилейший, сидела и перед экраном слюни пускала, от того, что все так закончилось (прям так, как я того и хотела). Одним словом, Я в восторге! Игра Такизавы и Кубодзуки просто неподражаема.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 14:17   #27
Nastyushka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безумно понравилась эта дорама. На протяжении всех 10 серий переживала. Незнаю, может быть я одна такая, но я постоянно сомневалась, что всё закончится хорошо, поэтому в конце 10 серии разрыдалась от радости ^_^
Ещё хочу добавить, что понравилась игра этих четырёх главных героев. И музыка великолепная - передаёт нужную атмосферу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:16   #28
Shurka :)
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть.
Пока шла первая серия, думала: "Что за бред, что несет эта девушка?". Но конец серии как будто открывает глаза на все происходящее. И воспринимаешь дораму совсем по-другому.

Оригинально и !главное! непредсказуемо ( я бросила много дорам из-за предсказуемого конца ). А музыка Abba идеально подходит. И ENDинг отлично выполнен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 03:52   #29
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Этот сериал у меня в десятке любимых, очень люблю его за оригинальность, каст и смысл)))
От игры Ёске у меня сносило крышу, от его голоса сердце замирало, какой же он все же классный)))

Такидзава в очках мне понравился, и герой у него интересный)))
Кёко сыграла роль Юи великолепно, это одна из моих любимейших женских персонажей.

Эта дорама не похожа на другие, она особенная. Это дорама про настоящие отношения))Она покоряет с первого взгляда)))

Цитата:
Сообщение от Shurka :) Посмотреть сообщение
Начала смотреть.
Пока шла первая серия, думала: "Что за бред, что несет эта девушка?". Но конец серии как будто открывает глаза на все происходящее. И воспринимаешь дораму совсем по-другому.

Оригинально и !главное! непредсказуемо ( я бросила много дорам из-за предсказуемого конца ). А музыка Abba идеально подходит. И ENDинг отлично выполнен.
Да-да-да, эндинг очень подходит к дораме, и раскрывает смысл их отношений (они там смотрят друг на друга с такой привязанностью), этот сериал действительно соответствует песне "Спасите Наши Души")))

Последний раз редактировалось Рия; 27.10.2012 в 01:59
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:02   #30
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неплохой сериал про старшеклассников, закончили его просто гениально. Понравилась парочка Кубодзука Ёскэ и Утияма Рина, больше бы их в сериале, он бы только выиграл. Утияма Рина напомнила мне актрису сыгравшую главную роль в "Долгих каникулах" , замечательную Ямагути Томоко.

кто не смотрел, не читайте:


Мне кажется ключевая сцена сериала- речь Саэки. И конец сериала полностью совпадает с его мыслью. Все просто - мы рождены, чтобы любить. Училка-это взрослый, который придумывает проблемы, и вызывает своим поведением страдания. Поэтому он и не остался с ней, а пошел дальше, а кто же лучше всего его понимает- Харука, отношение которой к нему весь сериал менялось от отвращения до уважения и восхищения. Действительно с ней он может отказаться от своего второго" саркастичного я", и быть собой.
Про сцену на пляже. Они бежали на перегонки и Саэки с Харукой вырвались вперед, не уступая друг другу и убежали. А Манато и Юи плелись в конце, и потом вместе любовались закатом держась за руки. Я думаю это был намек на то, кто действительно подходит друг другу и по физическим и по ментальным особенностям.
Юи просто не потянуть Саэки, она хотя и оригинальна и неожиданна, но звезд с неба не хватает. Харука более сложная личность, хотя и действует обычно согласно принятым нормам, но она все анализирует и более глубоко восприминает окружающих и себя.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
романтика, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top