Путешествия^^ - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action...
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 18:27   #1
Тун Дзя Ди
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путешествия^^

Если вы были где-то заграницей, поделитесь впечатлениями, очень интересно как там, ибо сама дальше Москвы никуда не выбиралась....
Тут так же можно помечтать или поделиться планами^^
Я бы хотела побывать в Японии..ах...мечты, мечты....
фотки:
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:05   #2
Za-za
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня мечта заветная с 12 лет..кругосветное путешествие!!! так охото побывать везде - посмотреть, как люди-то вообще живут в других странах=)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:34   #3
Kimi Kima
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самая первая моя поездка была на курильские острова, не помню на какой, я ездила наа горячие источники. Вторая моя поездка была в Корею. Я ездила к бабушке с дедушкой, они у меня там живут. Понраавилось очень! Жаль, только, что в океанариум не попала. Мы приехали в сеул поздно, он уже закрылся. Но самое яркое впечатление от поездки в Японию! МММ! Я всем советую хоть раз в жизни отдохнуть там! Я ездила к друзьям, и они меня по всему Хоккайдо водили. Чего там только нет! И все по высшему разряду. Даже придорожный туалет! Цивилизация! А чисто-то как! За 2 недели, только 1 раз обувь протерла, и то только для приличия. Горячие источники - это божественное удовольствие! Короче много приятного и весёлого!

подруга моя кореянка (сахалинская кореянка) вышла замуж за японца. а бабушка с дедушкой корейцы. они вернулись на родину с Сахалина. Сама я кореянка, живу на Сахалине.:)

Последний раз редактировалось Лариса; 07.11.2011 в 10:44
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:32   #4
Акаме
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я была в Японии, вэтом году. Вот только вернулась, неделю. Ещё отхожу от впечатлений. Все кажется дома несуразным и неправильным))) Вот они - цивилизованные страны. Я была в Токио, Йокогаме и окресностях. Ну вобщем, спрашивайте, что интересно. Кстати, самое незабываемое впечатление от поездки - это совершенно случайная встреча Икуты Томы на Харадзюку. Он прошел мимо, с девушкой, в очках и кепке, узнала только по носу и рту. Девушка его ещё зонтиком прикрывала. Я от неожиданности в ступор впала, потом уже подумала, что надо было поприставать с просьбой автографа, но они быстренько смылись, то ли в кафе, то ли ещё куда. Вся Сибуйя в этом году обвещана растяжками с Такки и Рё в новой дораме, да, и Ньюсами тоже. Кое где можно встретить и Гокусен новый, с Каме.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:06   #5
Moka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Япония - жди!!! Мы все к тебе когда-нить придем)))

Акаме, а как там с едой? Ты такояки пробовала? А то я нигде у нас такояки найти не могу(((

А в храмах Вы были каких-нибудь??? А фотки есть??? А в Киото или Осаке были???
Очень интересно)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 16:44   #6
Акаме
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Токояки... я их схватила и сразу обожглась))))))))))))))))))))) Вряд ли их у нас делают) Это рисовые шарики, горячие с начинкой из осьминога, вроде... С едой там замечательно... рай просто... обожаю онигири... я ими только почти и питалась... и вообще, ела все что хотела, и похудела) Неудивительно что все там такие стройные. Ещё очень понравилась якисоба, суши и сашими отменные, ессесьно. И сакэ... Всегда думала что это водка, нифига... очень вкусно и приятно пить... И вообще, жить там конечно дорого, но еда, одежда (особенно сейчас, в сезон распродаж) просто за копейки по нашим ценам... все в 3 - 4 раза дешевле и по качеству не сравнить... Ещё, кстати, "голыми" как у нас там никто не ходит. Если у майки тонкие лямки обязательно пододевают футболку... не видела и шорт по "самое не хочу" на голые ноги))) Все обязательно в лосинках под шорты, или бриджах... А воду там можно пить из под крана... она абсолютно читая... и вообще, везде чисто... если в центре Токио лечь на асфальт в белой майке, встанешь таким же чистым, как и лег...

Ах, да... забыла совсем... сколько стоит... стоит дорого (4-5 тысяч долларов за все)... но это в первый раз... Но это и отель первоклассный, и экскурсии на личном транспорте... и прочее... во-второй раз поеду, а я обязательно поеду ещё)))... сама уже... без экскурсий... просто свяжусь с гидом в Токио и разработаю программу... Я в Киото так и не побывала же... а ещё хорошо бы на Окинаву попасть... ещё одна мечта))) (Какая же я акамешница если не побываю на Окинаве)))))))))))))))))))))

Да ходят по улицам... и что самое интересно... мы с подругой в клубе были, на Роппонги... (по ихнему это бооольшой клуб, а по нашему маленькая кафешка)... ну неважно, народ там тусил, короче... так вот эти красивые мальчики так глазами едят... просто подходи и бери какой понравиться... И вообще, мужчин там больше чем женщин... по моему впечатлению...

Девушки - абсолютно разные... и кавайные, как ты говоришь... и не очень... но абсолютно точно что 99% из них очень стройные, и девушки, и женщины... и бабушки) Как сказал наш гид - все помешаны на диетах... На той же Харадзюку видела... ну как их называют... девушек что одеваются как куклы... так прикольно выглядит - кстати...

Кстати, сайты знакомств есть, насколько я поняла. Я летела из Хабаровска, так там в тур-агентстве мне сказали, что приехал японец за женой))) И это не редкость сейчас, что японцы едут к нам за жёнами. И русских жен там - навалом. Кстати, у них скоро, лет эдак через 20-25 будет серьезный демографический кризис... у них продолжительность жизни, средняя - 80-90 лет... много стариков... процентов 40, насколько я поняла... так что, они активно зазывают иностранцев к себе... потому что их собственное население скоро сильно сократиться...

была в храмах... погадала... у меня невероятно все будет удачно и замечательно)))))))))))))) Погода, душновато... но везде, в магазинах, метро, даже маленьких забегаловках кондиционеры... это невероятно спасает... Да, привезла юкату, ну и полный набор одежды национальной... Такие милые они, эти юкаты... в цветочках все... И стоят всего... на наши деньги длинная юката - чуть больше тысячи рублей...

Ещё дамы... внимание... знать места надо - клёвые... делюсь секретной информацией... Будете в Токио посетите Одайбу... Рай на земле, для женщин по крайней мере - это там... Одайба - комплекс термальных источников в Токио... и иже с ним массажи всякие, развлечения, сувениры... и прочие райские для женщин вещи... онсены - это великая вещь... кожа подтягивается... в общем... у меня похоже и слов нет описать... Кстати, вот что значит - все для людей... там потрясающие шампуни и бальзамы для волос... столики чтоб волосы сушить и на них молочко для лица и всякие приятные вещи... и это не за дополнительную плату.... это входит в билет... фен опять же и расчеки одноразовые... блин... как я тут живу... все... пора завязывать вспоминать... сама щас нажрусь с горя)))))))))))))))))))

Кстати... я тоже хотела на концерт КАТ-ТУН... Но они уехали в тур как раз перед моим прилетом... блин... Возле Токио Дома я все таки потусила... немножко... В след раз обязательно под концерт подгадаю... По телеку кстати их тоже почти не было в это время... по бесплатныи по крайней мере... зато Араши были... смешные они тоже... и все все время едят))))))))))))))

вообще-то в Японии население по количеству примерно как в России. И это вот на этих островках. Прикинь какая=плотность. На Сибуйе - как на базаре в день распродаж... Народ толпами ходит... какие знаменитости в такой толпе))) Неформалов не много, в основном на той же Сибуйе и Харадзюку... самые молодежные места... но неформалы так называемые у них конечно яркие... Как оденутся, типа рокеров... спецмагазины есть где они одеваются... типа магазинов косплейной одежды... На Харадзюку есть пара-тройка подвалов... Джоннисовых)))))))))))))))))))))))))))))) там постеры продают изние... девочки там тусят... лет по 16... я зашла, мне аж стыдно стала, взрослая тётка))))
Кстати - 2 слова о японских детях... они маленькие и очень миленькие.. такие чудные... по виду вроде говорить ещё не должен... но это по меркам русских детей... а он мне "Конничива"... да так четко... лапки настоящие... и одежда на них такая же маленькая и миленькая...

про потрогать думаю наоборот, это непринято совсем... а вот сказать что-то - так это я и в картунах каттунов замечала... а так... фиг их поймет что они говорят... не забывайте про языковой барьер... у них реально по англицки даже мало народу говорит, не то что по русски... так что, все учим ниххон... и тогда в путь... хотя, как оказалось...совсем на примитивном уровне я на ниххоне лучше говорю, чем на английском (это все дорамы)))))))))))))))))))... по крайней мере куда пройти и где что найти смогу... и в кафе тоже, так что голодными не останемся))) Ну и все значит, едем))))

Последний раз редактировалось Лариса; 07.11.2011 в 10:48
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 19:16   #7
Moka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, кста, вполне реально накопить на билет и концерт типа РС смайл Карнивала на новый год - у них там цены за два дня кавая не такие уж и большие (тока от них Мияви уже ушел, жаль) и слетать))) На два-то дня, к тому же особенно спать в это время не нужно - что там два дня, только есть нужно)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:04   #8
Джейн
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот думаю если тургруппой ехать это дешевле выйдет или также как на одного?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:06   #9
Акаме
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джейн - всяко дешевле будут экскурсии... а все остальное думаю так-же)

Тун Дзя Ди - ну и размечталась))) посмотри получче... дорамы в смысле... японские уж точно... они с людьми сходятся ооочень не сразу... а медленно... ты там жить собралась)))

Последний раз редактировалось Лариса; 10.08.2009 в 23:33
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:34   #10
Moka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в Осаке есть люди, которые переходят дорогу на красный свет!!!

И, вообще, японцы тоже со временем становятся более невоспитанными, это отмечают многие исследователи социологи))) Так что, поди гляди, когда туда совсем-совсем прорвется Европа, США и Россия - там уже все будет совсем по-другому, со временем.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top