Массая / Mussaya (Таиланд, 2017 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2017-2018 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 15:40   #1
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
Таиланд Массая / Mussaya (Таиланд, 2017 год)


Название: มัสยา
Производство: Таиланд
Год: 2017
Продолжительность: 17
Жанр: драма
Канал: CH7
Компания: Pordeecom

В ролях:
Мукда / Mookda Narinrak - Массая Раттанамаасан
Мик / Mick Tongraya - Лак Раттанамаасан
Эм / Am Sophonpas Wirojsangprateep -
Нат / Arnus Rapanich
Boss Chonnagun
Fai Supaphorn
Kana Rinyarat
Ploy Ploypailin
Тук / Tuk Duangta Toongkamanee
Бен / Ben Santiraj Kulnoppakiet

Описание:
Из-за того, что отец Массаи был женат на мусульманке с юга, его семья была вынуждена покинуть родной дом. Годы прошли, родители Mассаи умерли, она живет со своим дедушкой по матери.
Чувствуя себя виноватой, бабушка по отцу (которая, собственно, и выгнала его из дома) отправляет своего внука Лака с матерью вернуть Mассаю обратно в лоно семьи.
Лаку удается убедить девушку, и они возвращаются в Таиланд. Но кузины Массаи против еще одной наследницы и всячески пакостят героине и унижают. Единственный, к кому она может обратиться за помощью, - Лак, но и он вечно занят на работе.
Справится ли героиня с трудностями, станет ли она частью, в общем-то, чужой ей семьи, увидим из лакорна...

Ремейк.

Смотреть без ансаба: https://vk.com/videos-63875716?section=album_56023123

Смотреть с ансабом: https://nekomeowmeow.com/mussaya/

Последний раз редактировалось msv24; 28.10.2020 в 12:31
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (18.11.2016), Hatshepsut (25.07.2017), kazreti (04.08.2017), mai (18.11.2016), msv24 (18.11.2016)
Старый 26.07.2017, 04:40   #11
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Мне почему-то думалось, что это современный лакорн, а это, оказывается, история
Пишут, что этот лакорн стартует с 25 июля.
Прочитала, что в этой версии отец героини - приемный сын в семье, так что главные герои никак не связаны кровью. А то у нас многие переживали насчёт предполагаемого инцеста)))

Скорее всего этот лак на перевод возьмёт неко. По крайней мере, она склоняется в его сторону

Mussaya E01 CLIP door nekomm2
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 06:46   #12
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Это уже похоже новые тенденции)) Раньше в лакорнах по поводу кровных связей не парились, не то что в Корее. Там даже если неродные, всё равно трагедия до небес.

Смотреть в ВК - https://vk.com/videos-63875716?section=album_56023123

фрагмент
Что-то играют они стрёмно... может потом разыграются


Последний раз редактировалось msv24; 26.07.2017 в 07:06
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 16:34   #13
Bo Yeong
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, как я поняла, вам этот лакорн не очень нравится и переводить его не будут. Я с удовольствием смотрела старую версию с Эндрю Грегсоном и, надеюсь, что и этот посмотрю. У меня большая просьба. Если обнаружите где-нибудь с ансабом, дайте пожалуйста ссылочку.

Цитата:
Сообщение от eto-ile Посмотреть сообщение
...
Вставили эпизод с лягушками, забавно, но как-то диковато)))
Если Мик в роли Лака еще туда-сюда, то новая Массая мне совершенно не нравится, какая-то уж слишком дикая)))
Вы дали совершенно верное определение героини - дикая, в отличие от героини Буа. Та была озорная. Разница огромная в характерах.
Эпизод с лягушками (скорее - жабами) и червями шокировал... КАК такое могло прийти в голову?

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
Скорее всего этот лак на перевод возьмёт неко. По крайней мере, она склоняется в его сторону
Это хорошо. Я пока не теряю надежду посмотреть лакорн, хотя героиня мне, определенно, не нравится. А что делать, другую не предлагают))) Ариша, Вы не знаете, сегодня появится 2 серия или до след.недели ждать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 20:00   #14
eto-ile
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bo Yeong, это да. Еще в предыдущей версии Массая все время грустила, потому что ее вырвали из родной природной среды и поместили в золотую клетку, к тому же, она ни в ком не находила сочувствия, кроме Лака, который все время торчал на работе, а в новой версии я никакой особой грусти у ГГ-ни не заметила, наоборот, она даже нагловато себя вела в доме родственников.
Интересно, бухал ли ГГ в версии 85 года?))) На ютубе мало что есть, но, мне кажется, в одной сцене он на самом деле пьяненький)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 18:47   #15
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, "старая" гг-ня мне тоже нравилась. Конечно, та еще проказница, но не Маугли))) Училась заграницей, была довольно образованная и манерам обучена, во всяком случае, могла применить, когда хотела)). Англ. язык знала, европейскую литературу, кухню, классические танцы, верховую езду и т.д. - всё, что "барышням" положено))). Просто она в тайских традициях не разбиралась, да у деда к свободе привыкла и внешним видом со шмотками не заморачивалась - свои её и так любили, и до встречи с гг-ем у неё не было желания кому-то понравиться. Мне чувств между гг-ями в старой версии не хватило, бухарик Лак долго упирался)), да и подрастянули под конец. Интересно, как будет в новой версии с чувствами? Хочется, чтоб поживее)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 12:53   #16
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

реклама от Любовной миссии




гифки:










Последний раз редактировалось msv24; 01.08.2017 в 07:53
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 16:50   #17
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хочется, чтоб поживее
Пожалуй, это желание как раз и исполняют с огромным энтузиазмом!
Героиня какая-то "ручная" и по голове трепательная. Типа малышка вызывающая слёзы умиления у героя.
Ничего не могу сказать плохого о новой версии, потому что она вообще другая. Как уже все заметили, героиня типичная "Дикая роза"... и этим всё сказано. Изначально создатели сделали на это ставку. Всё дальнейшее на службе этой цели. Косметический салон а-ля Королевская невестка, ну а дальше также по накатанной.
Герой дюже положительный и его появление... этот взгляд-обзор
Так что это еще одна причина почему я тяготею к ретро. Герои человеки со своими слабостями. Всё как в жизни. Не хотят сейчас героев показывать с какими-то "пороками".. не хотят.
А вот раньше актёры не боялись показать себя не белыми и пушистыми... их не переставали любить за это.

Цитата:
Сообщение от eto-ile Посмотреть сообщение
Интересно, бухал ли ГГ в версии 85 года?))) На ютубе мало что есть, но, мне кажется, в одной сцене он на самом деле пьяненький)))
Я еще не смотрела этот вариант.
Актёр в главной роли мой любимчик, но я больше люблю его поздние лаки. Партнёрши краше)))
Но на волне интереса может и пролистаю эту версию.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:42   #18
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, да уж... старого Лака точно белым и пушистым не назовёшь, но зато не монумент)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 03:05   #19
eto-ile
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Но на волне интереса может и пролистаю эту версию.
Если найдете, поделитесь ссылочкой, потому что все, что я нашла на ютубе, это 30-минутная нарезка) Да, к Массае 85 года надо привыкнуть, но она все равно мне нравится больше, чем та, что в версии 2017 года))) Да и вообще, уровень игры совсем другой, что уж говорить)
В главном актере что-то есть, но я не могу прямо так сходу влюбиться, для этого нужно время)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:07   #20
Bo Yeong
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждала и не дождалась ансаба на последнюю серию и посмотрела в оригинале. Ну что сказать? На мой взгляд - слабо. И постановка, и игра, причем всех актеров. Смешно, но меньше всего нареканий к Мику, несмотря на то, что его персонаж тоже неважно прописан. Нет ощущения того времени, актеры своей игрой не переносят героев в середину 20 века, оставляют их в нашем суетном времени. Не бейте меня тапками, но много раз замечала, балы и вечеринки с танцами плохо получаются у тайцев. Актеры танцуют плохо, двигаются, словно деревянные куклы. Подозреваю, что танцы снимают без музыки, поэтому мы видим не танцующие пары, а шагающие туда-сюда, нет атмосферы танца. Поведение за "европейским" столом... убожество... Героине хотелось по лбу треснуть. Сцена кражи ожерелья и "повязания" героини - ужОс. Кузен-полицейский, который рядится в петушиные наряды на семейные праздники - это нЕчто. Жаль Эма. Мне он везде нравился.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mick tongraya, история, лакорн 2017, мелодрама, ремейк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top