Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2014, 07:53   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Китай Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014)



Название: 星月传奇 / Xing Yue Chuan Qi
Также известно как: 大漠谣 / Da Mo Yao / Ballad of the Desert / Sound of the Desert
Жанр: исторический, мелодрама
Количество эпизодов: 35
Показ: 1 октября 2014

В ролях:
Liu Shi Shi as Синь Юэ (Jin Yu)
Эдди Пэн / Eddie Peng в роли Вэй У-цзи (Wei Wuji)
Hu Ge в роли Мо Сюнь (Mo Xun)
Дильраба / Dilraba Dilmurat

Сериал снят по роману Da Mo Yao (大漠谣), написанному Tong Hua (桐华) (она же написала Поразительное на каждом шагу)

Описание: Синь Юэ сирота, ребенком найденная в пустыне, где она жила со стаей волков. Ее приемный отец жил с народом Xiong Nu в пустыне, и был наставником крон-принца и любовником их королевы. Он нашел девочку , удочерил и научил ее всему. Девочка выросла вместе с аристократами племени, но когда они подросли, политическая борьба внутри племени обострилась, что привело к победе одного из принцев. Вследствие этого второй принц был убит, также погибла королева и приемный отец героини, а героиня опять стала жить в пустыне с волками.
Здесь она встречает двух героев, сначала Мо Сюня- богатого торговца, которому по наследству досталось огромное предприятие, потом Вэй У-цзи - в то время полковника императорской армии, связанного с семьей императрицы.
Получив от первого одежду, а за помощь другому -немного денег, она решает пойти в столицу государства, откуда родом был ее приемный отец, и жить среди людей.

ОСТ:

Sound of the Desert Original TV Soundtrack
Released 22 October 2014

:

01 为你平定的天下 (Ballad Version) - 李剑青
The World for You – Li Jian Qing



02 有一种勇气叫放弃 – 丁当
Courage of Giving Up – Della Ding



03 好好过 – 胡歌
Keep Moving On – Hu Ge



04 白头吟 – 丁当
White-haired Lament – Della Ding



05 偶遇 (An Unexpected Encounter) – Instrumental

06 大漠情缘 (Love in Desert) – Instrumental

07 狼女 (A Wolf-like Woman) – Instrumental

08 一时错过,一生错过 (A Momentary Miss Turns Out Lifetime Loss) – Instrumental

09 铁骨柔情 (A Tough Guy’s Love) – Instrumental

10 月下白头 (Being Old Together Under the Moon) – Instrumental

11 另一种可能 (Another Possibility) – Instrumental

12 尘封的过去 (The Past Long Buried and Sealed) – Instrumental

13 留不住的时间 (Time Can’t Be Stopped) – Instrumental

14 荣华富贵如浮云 (Fleeting Luxury and Prosperity) – Instrumental

15 为你平定的天下 - 李剑青
The World for You (Rock Version) – Li Jian Qing





здесь можно послушать полный ОСТ, с инструментальными темами http://www.kuwo.cn/album/432920/ (у меня не работает)

Информация взята http://asianaddictsanonymous.com/201...he-desert-ost/


канал на вики http://www.viki.com/tv/6900c-da-mo-y...g-yue-chuan-qi
читать на англ. роман можно тут http://koalasplayground.com/2012/02/...ert-chapter-1/
смотреть на ютуб с английскими субтитрами http://www.youtube.com/channel/UCkAeB1OrOkBzP_DijVN-sFg

Последний раз редактировалось msv24; 20.03.2017 в 09:59
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (10.11.2014), kazreti (12.11.2014), Lemur (03.11.2014), mai (30.03.2015), msv24 (28.10.2014), NaTaLka (26.08.2023), Sable32 (07.09.2014), wasabiboo (16.08.2018), Маха (10.03.2015)
Старый 04.06.2015, 18:57   #81
Maria68
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.avirtualvoyage.net/2014/1...ine-pages.html
здесь фото актеров, играющих в сериале
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:36   #82
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Перевод движется медленно из-за ансаба. Вообще-то мне кажется, что переводить с китайского жутко трудно. У них вечно фразы витиеватые и куча названий. Как-будто и кино про любовь смотришь, но так завернут... я это не люблю я ну очень далёкий человек от восточного менталитета. У меня да или нет, если нравится скажу, если нет тоже причем в лоб. Но вот обожаю смотреть сериалы с кознями, интригами, заговорами... по-восточному интереснее смотреть на такое. Вон девчонки вооружились трактатами и на императора как на медведя. Они такие смешные, когда добывали китайскую порнушку а сон какой "эротический" приснился. Но мне понравилось предложение аджуммы позвать осведомленных в этом вопросе и чтобы те показали Лучше бы позвали генерала
Посмотрела уже солидный кусок и страстей как-будто нет, а в сериал влюбилась до стадии "просто-не-могу" Чувство тревожности, так и сопровождает каждую серию... уже и наша героиня понимает, что ничего хорошего с "дружбы" с фужэнь не выйдет Генералушка Ли тоже кандидат в несчастники Использует его наложница, к гадалке не ходи!
Наш ВВЦ, просто милаш!!! ...ты мне так доверяешь? Я сам себе не доверяю...могу взять силой... а сам укрывает одеялком
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 12:50   #83
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Вчера читала обзор на сериал и ностальгировала- все-таки для меня один из лучших за прошлый год.
Еще и гифки с этого момента, когда она у него "трактат о этом... Между мужчиной и женщиной " просит, а он сразу вызывается ей все показать, что непонятно :)))
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 00:23   #84
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

И я время от времени заглядываю в темку помедитировать - вспомнить))) Где-то чуть позже обязательно пересмотрю. Пробирают и фото-гифки))))
Для меня тоже одна из лучших за прошлый год. Сравню с Путешествием цветка, но уже в этом) та же степень сумасшествия была)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 00:53   #85
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как "встала" после просмотра 12 серии (дело было ещё в ноябре прошлого года), так воз и ныне там. Вернуться к просмотрю, что ли? Только я уже мало чего помню, придётся с 1 серии начинать смотреть.
Сколько я потом на Эдди не смотрела, в современном образе он не так хорош, будто чего-то не хватает. Зато генерал...
Пы.сы. Что-то спидсаберы себя не оправдали, даже половину дорамы не перевели.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 21:21   #86
wasabiboo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спустя 3,5 года у меня что-то перемкнуло (скорее, замкнуло ), решила-таки досмотреть дораму (знаю, я немного ку-ку))). Досматривала с 13 (попутно вспоминая сюжет), и, ёлы-палы, оказалось, бросила на самом интересном месте.

Впечатления (возможен спойлер):
В общем, "Легенда" - один из немногих исторических сериалов, осиленных мной полностью, где были интриги/скандалы, но которые оказались вполне себе перевариваемы.
Генерал - один из самых лучших мужских персонажей, когда-либо мной виденных. Мужик сказал, мужик сделал - это про него. Готова петь ему дифирамбы бесконечно.
Касательно третьего угла - тоскливого Мо Сюня - сцены с ним сперва мотала, после начал откровенно бесить своей непонятно откуда взявшейся прыткостью (три года морозил деву, а потом его внезапно прорвало), но потом приятно удивил тем, что остался верен до конца в качества друга.
С концовкой, честно говоря, не очень согласна, лучше бы они все умерли (уж простите). Учитывая сколько раз каждый из героев был на грани жизни и смерти, с трудом верится в "жили они долго..."
Единственное, что вообще ни разу не понравилось, так это компьютерная графика, хромающая на обе ноги (привет сцене с оленями), а так вполне приятная вещь.
И да, как же меня порадовало, что дурацкое дорамное правило "кто первый встал, того и тапки" тут не прокатило.
wasabiboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 14:39   #87
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Прочитала всю тему , с первой страницы. Сижу улыбаюсь
Классный сериал, море эмоций, суперский Эдди Пен.
Я с того времени ни одного исторического и не посмотрела вроде

Генерал флиртует на императорском банкете




http://dramagif.tumblr.com/post/126489560485
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 15:18   #88
wasabiboo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Прочитала все тему , с первой страницы. Сижу улыбаюсь
Значит, не зря я отзыв катала - дала лишний повод освежить воспоминания.))


Цитата:
Генерал флиртует на императорском банкете


Мне тут внезапно вспомнилась его отмазка, когда император в очередной раз хотел его женить: "Я женюсь, когда в стране наступит мир" (то есть никогда))).
wasabiboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 00:18   #89
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 01:42   #90
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела MV по дораме (Szaffi, спасибо) и ощущение, что целая эпоха прошла с тех пор, как смотрела) Ностальгия взяла.

Не стала бы сравнивать с современными китайскими дорамами - они не лучше и не хуже - они просто другие. Может назвала бы классикой китайских дорам, это да. Лю Ши Ши, Эдди Пэн и Ху Гэ - богический каст. Не повторится уже скорее всего.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
eddie peng, liu shi shi, tong hua, историческая дорама, мелодрама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top