Сай / Psy - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • OST'ы, альбомы, концерты, ролики, mp3 и другое > • Корея > • Сольные проекты
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 16:57   #1
On the fly
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Сай / Psy



PSY

Полное имя: Пак Чэ Сан (Park Jae-Sang / 박재상)
Дата рождения: 31 декабря 1977 (34 года)
Место рождения: Сеул, Южная Корея
Годы активности: 2001 — наст. время
Страна: Республика Корея
Профессии: певец, композитор, автор-исполнитель, музыкальный продюсер
Жанры: Хип-хоп, K-pop
Псевдоним: PSY (싸이)
Лейблы: LNLT Entertainment (2000-2006), YG Entertainment (2010-настоящее время), Universal Republic Records, Island Records (менеджмент)
Официальный сайт PSY - http://www.psypark.com/

Биография:
Дебютировав в 2001 году с песней «Bird», PSY с тех пор является любимцем публики. PSY получил образование в США, окончил Бостонский университет и Музыкальный колледж Беркли. В 2012 году хореография из его клипа «Gangnam Style» попала в мировые выпуски новостей, а затем выходит его 6 студийный альбом под названием «PSY6». PSY является первым в мире исполнителем, песня которого «Gangnam Style» на платформе ITunes лидирует в 31 стране мира.
В начале сентября 2012 года PSY подписал контракт с американским лейблом Island Records, который будет управлять деятельностью артиста по всему миру, за исключением Южной Кореи. А уже 6 сентября 2012 года он посетил церемонию «2012 MTV Video Music Awards», прошедшей в спортивном комплексе «Стэйплс-центр», что в Лос-Анджелесе, Калифорния (США), в качестве одного из VIP-гостей мероприятия.
Хит PSY «Gangnam Style» также занял 1 позицию в национальном чарте Великобритании, несмотря на то, что песня исполняется на корейском языке. Также с этой же композицией корейский рэпер достиг 1 места в чарте «Digital Songs» Billboard и расположился на 2 месте чарта «Hot 100» Billboard, а музыкальное видео на этот трек попало в «Книгу рекордов Гинесса», как самое понравившееся видео на видеопортале YouTube за всю его историю.
«Gangnam Style» — разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится Каннамгу, богатый и модный район Сеула. В интервью CNN PSY сравнил его с Беверли-Хиллз.
Песня посвящена «идеальной девушке, знающей, когда надо быть утончённой, а когда дикой».

Дискография:
Альбомы:
  • 2001 - PSY from the PSYcho World!
  • 2002 - Sa 2/Adult only, 3 PSY
  • 2006 - Sa Jib (Sa House), PSY Five
  • 2010 - SY’s Best 6th Part 1
Синглы:
  • Bird (2001)
  • Singosik (2002)
  • Bird 2 (2002) с участием Ким Хён Чжока
  • Champion (2002)
  • Paradise (2002) с участием Ли Чжэ Хуна
  • FATHER (2004) с участием Ли Сын Ги
  • Artists (2006)
  • 2 Beautiful Goodbyes (2006) с участием Ли Чжэ Хуна
  • We Are the One (2006)
  • Calling You Because It’s Raining (2006)
  • RIGHT NOW (2010)
  • In My Eyes (2010) с участием Ли Чжэ Хуна
  • THANK YOU (2010) с участием Со Ин Ён
  • It’s Art (2011)
  • Gangnam Style (2012)
  • Oppa is just my style (2012)
Награды:
  • 2002 - SBS Gayo: Hip-Hop Award
  • 2004 - 15th Seoul Music Awards: Best Lyricist Virtual, SBS Gayo: Songwriter of the Year, 2004 M.net KM Music Festival: Best Male Solo Artist Award
  • 2005 - M.net KM Music Video Festival Awards: Concert Video Award
  • 2006 - M.net KM Music Video Festival Awards: Best Film Music Video Award, SBS Gayo Prix
  • 2009 - Military Grand Award
  • 2010 - 19th High-1 Seoul Music Awards: Performance Culture Award, M.net, Asian Music Awards: Producer Award, 2nd Melon Music: Music Awards Performance Cultural Award
  • 2011 - 20th High-1 Seoul Music Awards: Best Album Award, Department of Defense Plaque of Appreciation, 1st Korea Music Copyright Target Singer: Songwriter Award, 1st Korea Music Copyright Target Singer (Hip-hop sector): Composition Award
  • 2012 - MTV Europe Music Awards (Best video)
Телеведущий:
  • Шоу талантов канала M.net «Superstar K4» — судья
Фото Сая:



Последний раз редактировалось Daleko; 10.12.2012 в 17:13
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
завиSSимая (21.05.2013)
Старый 10.12.2012, 17:06   #2
On the fly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PSY - Gangnam style

Видео:


PSY - RIGHT NOW

Видео:


Музыкальное видео на трек ‘Oppa Is Just My Style’ с участием Хёны

Видео:

Источник: http://www.youtube.com/

Последний раз редактировалось Selena Min; 10.12.2012 в 18:45
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:08   #3
On the fly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нелли Фуртадо исполнила хит PSY, «Gangnam Style», на концерте в Маниле


Видео:

Источник: asia-tv.su

Последний раз редактировалось Selena Min; 10.12.2012 в 18:45
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:10   #4
ksuu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я жду, когда его клип соберёт миллиард (!!!) просмотров на ютьюбе))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:11   #5
On the fly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Psy разогревает стадион Доджер удивительным выступлением с ‘Gangnam Style’

Феномен Psy, ‘Gangnam Style’, достиг стадиона Доджер в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Ранее певец намекнул в твиттере о возможном появлении на бейсбольном матче.

20-ого августа Psy действительно посетил бейсбольный матч (Dodgers против Giants) со своими знакомыми. После окончания 5-ого тайма, на стадионе заиграла песня ‘Gangnam Style’, после чего певец исполнил ‘танец наездника’ под аплодисменты 43 000 человек.

Известно, что, когда зазвучала песня, Psy, казалось, колебался на секунду, но, как только его лицо появилось на гигантском экране, он начал танцевать с забавным выражением лица, создавая развлекательное выступление для всей толпы. Стадион Доджер известен включением самых популярных песен в ‘танцевальное время’, чтобы поклонники бейсбола могли подпевать и получать удовольствие.

YesАsia.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:11   #6
On the fly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Psy обошел Джастина Бибера и возглавил видеочарт iTunes

Новая суперзвезда YouTube, Psy, возглавил музыкальный видеочарт iTunes, оставив позади таких артистов, как Джастин Бибер, Кэти Перри, Maroon 5, Карли Рэй Джепсен, Кэрри Андервуд и Ники Минаж.

21 августа Psy возглавил ежедневный чарт “Top Music Videos” на iTunes со своим заразительным клипом “Gangnam Style”. Это случилось после его дебюта на 2 месте в американском и канадском видеочартах iTunes 18 числа.

Подвиг еще более значим, так как впервые корейское музыкальное видео и корейский артист возглавили чарт. Psy продолжает получать впечатляющие отзывы на свой трек, набравший более 43 миллионов просмотров на Youtube.

YesАsia.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:13   #7
On the fly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сай признался, что ему надоел “Gangnam Style“.

На пресс-конференции в Сингапуре, Сай сообщил: “Меня так часто просят станцевать танец лошади, честно говоря мне уже надоело это. Буду честен, мне уже надоели просьбы научить их танцу лошади. Но это моя работа, так что я буду продолжать”.

Его признание вызвало много споров и его слова посчитали слишком резкими. Однако, он быстро все объяснил: “Я никогда не говорил, что чувствовал отвращение или мне надоело. Я просто шутил, что это было утомительно для меня учить людей танцу, но это моя работа и я буду её продолжать”. Как потом оказалось была ошибка в переводе его слов и из-за этого пошло недопонимание.

YesАsia.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:17   #8
On the fly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сай стал миллионером

5 декабря в американской газете «Huffington Post», опубликовавшей статью «Сай становится миллионером”, обсуждали его доходы, полученные с помощью Youtube в одних только Соединенных Штатах.

В самом деле, благодаря Youtube Саю удалось получить всемирную известность. «Gangnam Style» был просмотрен огромное количество раз, было создано множество пародий на клип. В статье говорится: «Его основные доходы поступали не из Кореи и Азии в общем, а из-за рубежа».

Сай также получил значительный доход от телевизионных выступлений в Корее. Коммерческие сделки Сая составили около 5 млн. вон (4,6 млн долларов) в этом году.

В итоге, Сай стал миллионером, заработав более 8,7 миллионов долларов за год.

источник: soompi.com
antаres(c) YesАsia
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:22   #9
On the fly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сай рассказал, с какими международными звездами ему понравилось работать


Певец Сай поделился своими чувствами о сотрудничестве с американской звездой Мадонной.

Сай появился в недавнем эпизоде телеканала tvN “Taxi” и рассказал о том, что он работал со многими международными звездами. Но работа с Мадонной была для него чем-то особенным.

Сай, который трудится не покладая рук и танцует “Gangnam Style” со всеми международными звездами, сообщил: “Сотрудничество, с Мадонной было самым особенным”.

Перед награждением МАМА 2012, он посетил с концертами Америку, Париж, Лондон, Австралию. Путешествовал по всему миру, выступал так много, что его здоровье ухудшилось, и он был госпитализирован.

“Taxi” теперь будет транслироваться по понедельникам в 12:00 по корейскому времени, а не по четвергам.

Удивил ли Вас своим выбором Сай?

источник: allkpop.com
kimullya©YesАsia
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:34   #10
On the fly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сай опустился до десятой строчки в Billboard Chart.

Сай и его “Gangnam Style” опустились до десятой строчки в американском чарте Billboard “Hot 100″, потеряв 5 строчек с прошлой недели.

Подъемы и падения “Gangnam Style”. Все началось в сентябре с 64 строчки, до съемок клипа занимало 11 строчку в чарте. Но Там надолго не остался, прежде чем песня резко подскочила до второй строчки и оставалась там в течении 7 недель. Господство “Gangnam Style” похоже, завершается, судя по его падениям на 5 строчку две недели назад и до 7-го места на прошлой недели.

В настоящее время песня Рианны “Diamonds”занимает третью строчку чарта, а “Locked Out Of Heaven” Бруно Марса поднялась на две строчки с 4-го на 2-ое в “Hot 100″ чарте, в результате Ke$ha с “Die Young” на третьей строчки.

“One More Night” Maroon 5 опустился на одну строчку, сейчас на 4-м месте, когда-то конкурировавшим с Саем “Gangnam Style” за первую строчку в последнии несколько недель.

источник:soompi.com
kimullya(c) Yesasia
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
solo project


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top