Паутина Калайи / Yai Kanlaya (Таиланд, 2014 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 08:35   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Паутина Калайи / Yai Kanlaya (Таиланд, 2014 год)


Название: Yai Kanlaya / ใยกัลยา
Производство: Таиланд
Год: 2014-15
Начало показа:
Продолжительность: 15 эпизодов
Жанр: романтика / драма / мистика
Канал: CH7
Компания: Dida VDO Production
Клипы (трейлеры): http://www.youtube.com/watch?v=SlqhP...layer_embedded

В ролях:
Майкл / Michael Pattaradet - . Sawat / Сават
Бо / Bow Maylada - Hormnam / Хомнам
Му Дилок / Moo Dilok Thongwattana - папа Савата
Nusaba Wanichangkul (Noos) - Калайя
Кэу / Kaew Apiradee
Pepzi Kemika
Нок / Nok Usanee Wattana
Фай / Fai Nichanun Funkaew

Описание:
Хомнам милая, игривая, начинающая актриса, которой предложили второстепенную роль в её первом лакорне. Съёмки проходят в доме известной актрисы, которая умерла молодой. Только Хомнам видит призрак актрисы и может с ней общаться. Актриса просит Хомнам стать посредником, чтобы она могла общаться с мужем и сыном Саватом, в обмен на то, что она научит её актёрской игре. Сават известный стоматолог и не любит улыбаться. Когда Хомнам говорит с ним, ей кажется, что она общается с вампиром. Он никогда ей не отвечает и делает каменное лицо. Хомнам использует разные способы, чтобы развеселить его. Она каждый раз приносит леденец, когда приходит к нему в клинику, чтобы он улыбнулся.
Актриса при жизни не была добрым человек и в её прошлом много тайн. Вселяясь в тело Хомнам, она захотела заполучить его навсегда. Сможет ли Сават помочь Хомнам сохранить себя?
Лакорн снимается по роману

Обложка романа:


фото:










Смотреть с ансабом - http://www.dailymotion.com/playlist/...#video=x2cpdh4

Смотреть без ансаба - https://vk.com/videos-63875716?section=album_55915088
http://www.watchlakorn.in/%E0%B9%83%...2-movie-2-1578
http://www.youtube.com/watch?v=nsK0K...ature=youtu.be
http://www.thailakornvideos.com/cate...a/yai-kanlaya/




Последний раз редактировалось msv24; 09.08.2016 в 11:27
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A1234 (29.11.2018), galya1981 (12.11.2014), Hatshepsut (10.11.2014), kazreti (18.01.2015), Lemur (28.11.2014), linan2009 (11.12.2014), mai (10.11.2014), Mentha (14.01.2015), Naturalesa (27.03.2020)
Старый 08.02.2015, 13:08   #21
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

обычно, я угадываю, но! только если не смотрю ) а смакую постепенно, а то как с Неистовым желанием и Алой плюмерией, смотрю и что-то интерес угасает (((( не держит.. а тут как говорится, не отвертишься (гы-гы, правда это не про меня^^)
я вот начала Видеть сердцем, только по тизеру посмотрев, а тут тизер мне понравился, а еще и если "ледяной принц будет таять" )))

о!!! еще и серии по 45 минут??? или это только 1-ая?
а с каких серий начнется таяние ледника?
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:12   #22
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

по 40 минут только 1 и 3 серии, остальные - по 100
Кроме диалогов, там ещё и пара удивительно химичная, хоть жанр и не подразумевает. Мимимишностей полно, особенно ближе под конец. Круто наблюдать, как от серии к серии тает ледяной принц
Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
оо, а актриса-то - новичок?
да, новичок, победительница "Тайской супермодели - 2013", пела в девчачьей группе, а сейчас подалась в актрисы Второй лакорн с её участием уже выходит ("Боксёр), но там она на второстепенных ролях. Сама бы от перевода такой конфетки не отказалась.
тут и не ужастик, страшного и пугающего мало Тут с неким уклоном в философию и психологию. Тут меня ещё цепляет, что между героями разница 10 лет, и герой постоянно подтрунивает над героиней, называя её ребёнком.
Цитата:
а с каких серий начнется таяние ледника?
да вообще с начала, когда она труселями засверкала перед ним, а так говорят, что серии с 4. А в 11 он уже окончательно подтаявший. Тут вообще никаких боевых действий не предвидится, но ревновашки будут)

Фотки с фанмитинга) :


asianfuse

mikebow_interfc
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:56   #23
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
тут вообще никаких боевых действий не предвидится, но ревновашки будут)
оо, супер это про которого он в конце скажет: у него до сих пор к тебе есть чувства?



Так, уважаемые смотрящие и присматривающие - в смысле, зрители и модераторы. Я хочу перевести Паутину, но еще больше хочу перевести Ловушку любви. Mentha сделала супер постеры! Можно их выложить в теме, но переводом я займусь чуток попозже? Сначала хочу взяться за Ловушку. Или лучше не светить ими и не вводить в ступор людей? просто постеры офигенские
к сожалению, главной пары мало в сериале ((( это меня удручает
Долго смеялась во 2 серии над диалогом:
- Не знаешь ты, Хомнам, тайских звезд, все только заграничных.
- Почему же не знаю? Аум Пачрапа, Коп Суванан и... Бо Мэйлада
)))))))))))))))))

не новый ход, но все равно звучит прикольно ))))))

Народ!! нужны ващи мозги, как назвать сериал, про который говорят в этом лакорне?
1) Sanaeha Aworn (1 слово - вроде бы "деньги", а второе?)

2) тааак, еще откопала в ютюбе такое: Naree means "girl/woman" и?... название сериала переделать? "Пламенная женщина" ? ))) помогите название придумать (Plerng Naree)

ФОТО:




Девочки, лень залезать далеко, Калайя - это имя или псевдоним?
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 21:59   #24
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

С чего ты это взяла? Они в каждой серии есть, как и милые моменты между ними. Тут в основном только о героях и есть. Тут нет каких-то головокружительных событий, экшена, буйства красок и декораций. Все события в основном происходят в доме героя. И конечно, героев уж точно больше, чем на 15 минут.
Я дождалась этого момента, когда один из любимых лаков начали сабить на русский, алилуя! Спасибо ещё раз команде) Итак, так как смотрела в оригинале, то многие моменты мне были непонятны. Я только сейчас заметила, что актриса, игравшая ту убийцу на свадьбе это и есть тётя Кван. И мне думалось, когда Хом и Кейн сталкерили возле дома Савата, то они просто хотели взглянуть на дом, в котором будут снимать, а оказывается, они договариваться по поводу съёмок пришли. И вот такой момент интересен - что, в Тае, как и в Корее табу на личную жизнь у звёзд? Я такого не замечала, ибо встречаются кто с кем хочет, без всяких запретов. А тут, как оказалось, никто и не знал, что у Калайи муж и сын
Первую встречу героев романтичной точно не назовёшь, однако героям Майкла и Бо везёт на интересные знакомства друг с другом Здесь он её панталоны увидал, в "Норе" вообще по пьяни на машине собьёт. Ну и конечно. в свете не самого удачного первого впечатления, у героя уже масса претензий к героине Диалоги и правда убойные, когда Хом назвала Савата папочкой и старпёром в его 31, я так ржала И да, я фанатка кун Нок

Женя, заманиловка специально для тебя:

Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 13:19   #25
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убийственные фото в красном!!!
После таких фотом у меня в голове "Пламенная женщина" превращается во что-то типа "Роковой женщины", ну или на худой конец " Жар женщины".))))

Sanaeha Aworn
Женёчек, а может, не деньги, а любовь кого-то там?
Вот это послушай เสน่หา слово, по-моему его транскрипт...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 18:42   #26
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

псевдоним вроде бы, её же звали Путканья
Итак. посмотрела вторую в переводе, многие вопросы прояснились. Оказывается, Хом и не метила в актрисы, просто случай подвернулся, и она не очень-то и рада была этому случаю. Оборжалась с игры Хом Стоило только в кадр ступить, так сразу ассоциация с роботом возникла. Кстати, про финт с именами. Там в списке актрис, которых перечисляла Хома ещё Нок Усани была, а она тут Таптим играет. Тоже прикольно
Спустя столько времени я уже и забыла, какими глазами Сават вначале смотрел на Хомнам. Дикими! С такой ненавистью, неприязнью - ух! Не упускает случая, чтоб бедную Хому поддеть. Правильно Кейн его описала, всего одним словом, но ёмко - говнистый Но тут всё обоснованно - ребёнок рано лишился матери, и никакие деньги и служанки ему материнской любви заменить не смогли Так что будет лечить своё израненное сердце Хомой)
Кстати, почему это Ын в переводе стала Ан? Она мне и слышится Ын - так почему?

Я тоже теперь Хому понимаю) Вот что значит смотреть в оригинале. Мне реально казалось, что Хома мечтает стать актрисой. Теперь понятно, чего она так весь сериал противилась этой профессии, мне-то всё казалось, что ей просто на полпути к мечте стало страшно повторить судьбу Калайи. Тогда на кого она учится?
Майкл и Бо на вчерашней церемонии Maya Awards. ещё раз поздравляю с победой, их ОСТ того заслужил

Фото:






Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:10   #27
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

спасибо, ладно пусть будет "Знойная женщина" и "Нежное чувство"
ооо)) мне сказали название с тайского ))) спасибо Алексу )
и мне ооочень понравился голос Бо, я даже не ожидала такой прелести и даже силы в ее исполнении, умничка, попозже хочу песню на стихи сделать или стихи на песню))
на самом деле, слова сложные для того, чтобы красиво оофрмить в стихи, которые лягут на песню - придется присочинять... или я просто не умею красиво "простые" обороты выписывать (((

потому что она упомянула, что на фр. ее имя значит "первый", а в гугл выдал произношение "один", как "ан" (правда Аня говорит, что на фр. вообще звучит как "он"). Вот... А я слышу, и Ан, и Ын, и Ыан... решила переделать на Ан (позже 1 серию перезалью)

а я даже рада, что Хом не хотела в актрисы, п.ч. на этом фоне ее деревянности ее желание было бы неуместно... типа играть не умею, но в звезды хочу

вот это и мне непонятно, на кого? может, сценарист какой?? или просто из группы... типа оператор, помощник или т.д.

))) мне так интересно, как она его будет приручать )))) и интересно, будет ли Сават ее сравнивать с другими актрисами/девушками?
Хом правда, такой ребенок )))
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:22   #28
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

А на помощников учат? Если так, то мне кажется, Хома именно помощник, работник стаффа, типа принеси-убери. Сомневаюсь, что у неё будет какая-то заоблачная профессия типа оператора или сценариста. Однако вряд ли ей придётся с таким мужем работать вообще

Да она просто войдёт в его жизнь, и никуда он не денется) Будет отталкивать поначалу, не верить, даже к психиатру поведёт, но потом привыкнет. Поймёт, что сошлись полюса. А с кем её сравнивать? Она единственная и неповторимая

ей вроде 21, но это не меняет сути. Мне интересно, что герой обратил на неё, такую чудаковатую, внимание. Ведь влюбится же в девушку, которая будет свято его уверять, что она - его мать

ого, даже так? А чего прошибло-то? Мне вот ближе к концу стало накатывать)
ты уже до конца досмотрела?
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:41   #29
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

да уж, особенная ))) Хомику 20 лет, а у нее уже сынок есть, на 11 лет старше)))

так.... 2 лакон, над которым слезу прошибло, неожиданно как-то...
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:41   #30
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется из-за этого и влюбится
Она как обнимет, как наступит на "любимую мозоль" детскую травму... Как пробьёт всю психологическую защиту напрочь))).
И на фоне шока Савату внезапно откроется, что если кого-то возненавидел, оно неспроста... Сильные чувства на пустом месте не возникают, абы просто так кого-то доводить не станешь))). Это же просто притяжение, но он же по принципу не подкатывает по-человечески, вот и троллил девушку, как мог, зараза...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top