Учим корейский - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 15:06   #11
Yoon Min
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MonaLiz
Нет, это просто окончание глаголов и прилагательных в официальном стиле. Со старшими можно и просто в вежливом стиле, но это не советуется.
Marzhan
С друзьями и младшими можно в разговорном стиле, а со старшими, если они даже на 2-3 года старше придётся вежливо. Это самое отстойное в корейском.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:41   #12
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 904 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Я согласна, что если хочешь выучить корейский, то либо надо записаться на курсы, либо купить соответствующие учебники или скачать курсы из Инета. Плюс есть такой еще нюанс - если брать разговорники, то в разных разговорниках одна и та же фраза дается по-другому. Или тот факт, что есть две разных школы - московская и ленинградская (основное различие - "дж" вместо "чж"). Чтобы не быть голословной, вот пример - в одном разговорнике январь "илвол", а в другом - "ирволь".
Что же касается "прости", вот слышится иногда в дорамах "бияне", но пишется и во всех разговорниках читается "мияне", плюс сами корейцы говорят "мияне".
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:23   #13
Annyti
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж) игра в испорченный телефон)) кому что послышалось.

думаю, тем, кто хочет серьезно поучить короейский, нужно скачать книжки, самоучители, словари... их очень много на рутрекере. (http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1275)
вот на здоровье))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:38   #14
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Уж лучше начать с азов. Написать здесь алфавит и его звучание или значение, как там правильно. Может другим понравится и они примут участие. А гадать какое слово на экране ты услышал....
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:13   #15
Yoon Min
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот хангыль, то есть корейский алфавит.

  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:32   #16
annenn
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Young-Min грамматика в корейском языке сложная. Очень много заморочек типа- одна и та же буква читается по разному в зависимости с какой буквы начинается следующий слог, в некоторых случаях буквы просто не читаются.
Еще один нюанс- в корейском языке слова никогда не начинаются с гласных букв.

И все-таки не "крэ", а гыре (только "г" произносится твердо)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:55   #17
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annenn
И все-таки не "крэ", а гыре (только "г" произносится твердо)
по-моему в начале слова ㄱ читается, как "к", а не "г"

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2799333 советую скачать этот учебник. всё доступно изложено.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:59   #18
Хромоножка
 
Аватар для Хромоножка
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

http://www.mediafire.com/?mdzyuf31zq4 - ReadWrite Korean, небольшая программа, произношение, написание, проверка усвоенного. Не знаю, как насчёт выучиться, но поиграться вполне прикольно.
Хромоножка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:08   #19
annenn
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liatra Посмотреть сообщение
по-моему в начале слова ㄱ читается, как "к", а не "г"

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2799333 советую скачать этот учебник. всё доступно изложено.
Знаю этот учебник и он у меня есть, но я училась у южнокорейского преподавателя совсем по другому учебнику. Да правильно в начале слова ㄱ читается между "г" и "к", но все же ближе к "г", по крайней мере меня так учили
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:05   #20
LiSaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учу корейский в школе Вон Гван в Москве.Надо сказать только теперь начинаю замечать в дорамах знакомые фразы. И это так радует=)Хотя если подумать. на одних дорамах язык не выучишь, без курсов ( ну или самоучителей) никак

Кстати, кому интересно и кто живет в Москве - приходите в школу Вон Гван, (тут занятия бесплатные) здесь не только язык, но и барабаны, тэквандо, йога, пение, танцы и может еще что-то...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top