Чья это земля? / Who does this earth belong to? / Torranee Nee Krai Kong (Таиланд, 2012 год, 17 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2011-2012 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 20:45   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Чья это земля? / Who does this earth belong to? / Torranee Nee Krai Kong (Таиланд, 2012 год, 17 серий)


Чья это земля? / Torranee Nee Krai Kong

Название: Who does this earth belong to? / Torranee Nee Krai Kong / ธรณีนี่นี้ใครครอง
Производство: Таиланд
Год: 2012
Продолжительность: 17 серий
Жанр: романтика / комедия
Канал: CH3
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=JN-Li...re=uploademail

В ролях:
Nadech Kugimiya (Барри) в роли Атита
Urassaya Sperbund (Яя) в роли Даруни
Duangta Tungkamanee (Took) as Бабушка Daeng
Vivid bavornkiratikajorn (Tee) as Wethang
Savitree Suttichanond (Beau) as Tunlayanee (Toon)
Sumontip Leuangthai (Gubgib) as Wiyada
Wayne Falconer as Prawet

Описание:

Отец отправляет Атита, старшего из своих 10 детей, к бабушке на ферму, чтобы он искупил вину отца. Когда отец был молод, он украл деньги у мамы и сбежал из дома, не желая работать на ферме. Атиту пришлось работать у бабушки без оплаты, потому что она дала деньги на образование его младших братьев и сестер. После проверки бабушка стала доверять и очень хорошо относиться к Атиту, выделила ему надел земли, чтобы он мог начать свой бизнес.
Даруни – молодая девушка, живущая на ферме, внучка младшей сестры бабушки. Она не любит Атита, считая, что он ее враг и украл любовь бабушки. Они постоянно ссорятся, ругаются и воюют друг с другом.
Более подробное описание тут
Это ремейк на лакорн с Эндрю 1998 г. .

Постеры:




фото:









ещё герои:





Смотреть с ансабом - http://www.youtube.com/playlist?list...0&feature=plcp


Последний раз редактировалось msv24; 08.06.2015 в 13:12
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (14.09.2013)
Старый 14.09.2013, 16:33   #31
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

msv24 ну к лакорноманам меня ещё рано наверно относить, скорее к ...манам этой пары однако, в них есть своя изюминка. Иногда в кадре тень оператора видна или вибро телефона слышно, или даже чьё-то плечо может засветиться случайно, а у главного героя рубашка вылазить из джинс, но эти несовершенства делают его (лакорн) более привлекательным, - что герои тоже люди обычные, как и мы.
а на счёт рецензии пожалуйста! она, правда, на эмоциях написана)))
но выложить не смогу не зарегестрирована.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:42   #32
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omkasia Посмотреть сообщение
msv24 ну к лакорноманам меня ещё рано наверно относить, скорее к ...манам этой пары однако, в них есть своя изюминка. Иногда в кадре тень оператора видна или вибро телефона слышно, или даже чьё-то плечо может засветиться случайно, а у главного героя рубашка вылазить из джинс, но эти несовершенства делают его (лакорн) более привлекательным, - что герои тоже люди обычные, как и мы.
а на счёт рецензии пожалуйста! она, правда, на эмоциях написана)))
но выложить не смогу не зарегестрирована.
Барри и Яя шикарная пара. Я тоже её очень люблю.)

На счет В контакте, тогда я сама добавлю.)

Только хочу узнать вашу оценку лакорна из 10 балов?
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:42   #33
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Ну я тоже фанатка этой пары (как и большинство), если вы уже посмотрели 3 лакорна с ними, то вы уже лакорноман, т.к. потом переключитесь на проекты, где они только по одиночке играют - это заразная болезнь.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 12:36   #34
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

msv24, оценка наверно 9 из 10.
galya1981, пока нет желания смотреть их по одиночке, настолько воспринимаю их вместе, что не хочу видеть с другими
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 23:47   #35
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Я досмотрела и мне очень понравилось) Даже отзыв решила небольшой накатать
много буковок:
Поразительно, но на просмотр этого сериала у меня ушёл целый год! Не в том смысле, что я так долго и медленно его смотрела, нет. Я банально его бросила, посчитав скучным, бессмысленным, занудным. И как же сильно я ошибалась! Весь этот год меня не покидало ощущение, что я упустила из вида что-то важное и драгоценное. И когда у меня появилось нужное настроение, решила продолжить просмотр. Что хочу сказать: лакорн ну очень специфичный! Настолько, что многие (как и я когда-то) бросают, не досмотрев, не поняв всей сути и прелести. А кто-то не начинает вообще, ведь мало кому интересно наблюдать за тем, как герои копают грядки, сажают капусту и поливают клубнику. И я такая же. Далека от дачно-огородной темы - и ничего с этим не поделаешь. Да и лакорны про ферму (коих великое множество) я тоже терпеть не могу, так как они почти всегда плоски, поверхностны и откровенно скучны. В этом же произведении что-то цепляет. Герои кажутся до жути благородными и порядочными - таких людей сейчас, мне кажется, не бывает. Много ли молодёжи рвётся грудью на садово-огородную амбразуру? Сомневаюсь. Так что местные герои стали для меня некой экзотикой. Все персонажи этого сериала ярко прописанные личности со своими недостатками и тараканами в головах, но от этого они не кажутся менее прекрасными и целеустремлёнными. Здесь даже злодеев нет. Есть товарищи неприятные, хитрые и скользкие - злодеев нет. Очень высоко чтится культ семьи и порицаются людские пороки вроде пьянства, жадности и блуда. Все персонажи на ферме олицетворяют собой одну большую и дружную семью, где нет предателей и неверных, где всегда есть к кому обратиться за помощью, успокоить душевную боль.
Герои настолько самоотверженно идут к своим целям, что зачастую пренебрегают собственными чувствами. И сразу задаёшься вопросом: как можно настолько не любить себя, не быть хоть чуточку эгоистом? Главным образом это касается любви. Героиня готова была пожертвовать своими чувствами, чтобы осчастливить других, но не себя. И эта тема до конца так и не была понята мной.
Наглядно показано, что бывает, когда нарушаешь природные границы, посягаешь на то, что тебе не принадлежит. Если происходит ураган или цунами, что сносит все наши труды, стоит задуматься: а нет ли в этом нашей вины? В конце очень чётко даётся ответ на вопрос: так чья же, собственно земля? Ничья. Никому она не принадлежит и никто не в праве её делить, устраивая целые войны за право её владением. Земля даётся нам, чтобы выжить, прокормить своих потомков, а затем передать её в другие руки - и так по кругу.
А ещё это произведение о гармонии - как человека с человеком, так и человека с природой. Наши отношения друг к другу зависят оттого, сколько усилий мы в них вложили. Так же и с природой - сколько посеем, столько и пожнём.
Сериал буквально пропитан добротой. Ею светятся все герои, заражаются неприятные товарищи и проникаемся мы, зрители. Здесь много уюта и душевного тепла, словно во время просмотра тебя греет маленькое солнце.
Этот лакорн - ремейк одноимённого лакорна 1998 года. Многие зрители задавались вопросом: почему же именно этому сериалу посчастливилось возродиться? И я сначала гадала, но потом поняла: чтобы стать немножко лучше, научиться понимать друг друга и прощать.
А сколько тут прекрасных видов! Масштаб действия поражает! Сложно даже словами описать всю красоту картины. Иногда не подозреваешь, что самое красивое - рядом. Стоит только оглянуться и посмотреть по сторонам. Лазурное небо, ярко-зелёная трава и величественные возвышенности весь просмотр радовали мой взор.
Несмотря на огрехи в поведении героини (подозреваю, что виной всех её закидонов служат сценаристы), мне очень понравились её отношения с героем. Они настоящие. Лишённые штампов вроде многолетней разлуки и амнезии. В меру дружеские, в меру страстные и нежные. А ещё жертвенные, порой даже очень. Но задумываясь, понимаешь, что герои поступают так не на пустом месте, а, опять же, из-за своей чрезмерной порядочности и благих, как они сами думают, намерений.
И хотя сериал по жанрам "романтика" и "комедия", я бы, скорее, отнесла его к "повседневности" или даже "семейному". В жизни героев размеренно сочетались как весёлые, так и грустные (но ни в коем случае не трагичные) моменты.
Этот лакорн действительно не для всех и мне понятно, почему же многие обходят его стороной. Ведь пресловутых тайских страстей тут и в помине нет. Этот лакорн просто...душевный. Пожалуй, это лучшее слово, которым можно его описать. После просмотра остаётся непередаваемое ощущение тепла и света на душе. И вера в то, что не перевелись на нашей планете добрые и искренние люди. Даже грустно расставаться с героями, за время просмотра они стали мне настоящей семьёй. Думаю, не будет ничего удивительного в том, что когда-нибудь решусь пересмотреть. Всем решившимся - приятного просмотра!
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:06   #36
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя рецензия
ОТЗЫВ:
Дораму смотрела с огромным удовольствием и легкой ностальгией, так как очень уж напоминает советские фильмы-агитки про целину и такую же пробивную молодежь, рьяно рвущуюся осваивать премудрости сельского хозяйства и даже получающую от этого удовольствие. А еще создатели данного сериала явно вдохновлялись корейской дорамкой "Виноградарь", довольно схожий сюжет, немного переделанный на тайский манер. И там, и там двигателями сюжета и негласными кукловодами являются представители старшего поколения: в "Виноградаре" это ушлый старый жук, надумавший привязать к своей семье ценного работника, а здесь - почтенная хитрая лиса, которой надобно и свои обширные владения сохранить, и свою внучку приемную отдать в хорошие и крепкие руки. Внучка по имени Ни, как полагается, умница, красавица, первая работница и отличная хозяйка - такую любой бы рад себе в жены взять да вот только в радиусе ближайших ста километров нет ни одного нормального молодого мужчины подходящего возраста и положения. Вот и чахнет дева без мужского внимания, лишь изредка прерываемого визитами недалекого мажорика, которому эта Ни и даром не нужна, но на земли которой так зарится его жадная матушка. Неизвестно сколько бы все это так продолжалось бы, если бы однажды деве не взбрело в голову посетить местный музей сельского хозяйства в целях самообразования. И вот - зал в музее, красивый сосед с потрясающей улыбкой, глупое происшествие с ручкой ошибочно принятое за флирт, а потом и случайное объятие, возмущенный взгляд красавицы и неуклюжие извинения недотепы из деревни...Для одной - досадное и возмутительное недоразумение, для другого - не самое приятное, но все же волнующее воспоминание. Едем дальше. Дорога, скорость и растяпа, бредущий наперерез машине, визг тормозов, испуг и озарение - это тот же недотепа из музея! Первая, но не последняя ссора...Поместье, любимая бабушка и пугливое ожидание неведомого внука, который имеет все шансы занять место не только любимого родственника, но и основного наследника. Думаю все поняли, кто появился на пороге фермы - он, тот самый недотепа из музея, растяпа с дороги и, как оказалось, долгожданный внук хозяйки поместья! Ну как тут не разозлиться? Мало того, что облапал, чуть в тюрьму не отправил, так еще и оттяпать землю собрался! Нет, главная героиня этого так просто не оставит, он еще увидит, что не с той связался!
И девушка действительно с самого первого же дня начинает портить жизнь бедному парню по имени Атит. Язвительность, сарказм, тычки, пинки и затрещины - Даруни испробовала все, чтобы изгнать нового родственничка из поместья, вот только сделать это труднее, чем вывести тараканов из квартиры. Парень не менее упрям в достижении своей цели - остаться и возделывать землю, а потому с завидным терпением сносит все издевательства вредной девчонки, попутно стараясь подружиться, а также завоевать доверие всех обитателей фермы. Ну и поближе узнать молодую хозяйку при полной поддержке со стороны бабушки, ее домоправительницы и всего штата работников фермы. Ведь это только Ни ненавидит, а вот Атит после случайного знакомства с ней в музее не на шутку заинтересовался девушкой. Но девушка не видит в нем ничего хорошего, да еще и мажорик из райцентра что-то зачастил с визитами...А у самого Атита своих проблем не меньше, которые совместными усилиями ребята вместе будут разгребать аж до самого конца лакорна.
Сериал мне очень понравился - сюжетом, хорошо прописанными персонажами, этими страданиями Атита от неразделенных чувств к не замечающей его Ни и постоянно выбирающей не его, красивыми видами фермы и бесконечной добротой. Возможно где-то переборщили с наставлениями к молодежи (отчего у меня сложилось мнение, что сериал снят по заказу тайских минсельхоза и минкультуры), но послушать их даже полезно, а потому отношу это в большой плюс. Как и то, что некоторые персонажи, от которых подобного совсем не ожидаешь, под конец сумели меня даже удивить своим здравомыслием и заставили по новому взглянуть на них. В общем, тем, кто не чурается "деревенских" сюжетов - смотреть обязательно, остальным же на свое усмотрение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 17:47   #37
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

, вот забрела в эту тему и увидела свои слова
Цитата:
Сообщение от Omkasia Посмотреть сообщение
msv24 ну к лакорноманам меня ещё рано наверно относить, скорее к ...манам этой пары однако, в них есть своя изюминка.
наивная...

Цитата:
galya1981, пока нет желания смотреть их по одиночке, настолько воспринимаю их вместе, что не хочу видеть с другими
ох и наивная была
4 лакорна посмотрела с ними по отдельности и ничуть не разочарована
Актёры сами по себе хороши и растут!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 17:48   #38
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

А я вот не могу их по отдельности, хоть убейте Только оптом)
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 18:56   #39
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,055
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
А я вот не могу их по отдельности, хоть убейте Только оптом)
Я, кстати, тоже
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 20:04   #40
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что ж вы так категорично? не поддержите любимую команду? Пусть и порознь
хотя в любом случае, это порознь нам особо не грозит Учитывая, что в ближайшее время у них совместных два лака подряд
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лакорн 2012, ремейк, романтика, ферма, яя-барри


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top