Цена счастья / The value of a person / Kha Khong Khon (2011 год) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2011-2012 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 20:48   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Цена счастья / The value of a person / Kha Khong Khon (2011 год)



Страна: Таиланд
Название: Kha Khong Khon / The value of a person
Год 25 февраля 2011 - 09 апреля 2011
Жанр: Романтика / Драма
Количество эпизодов: 20 эпизодов
Канал: CH 7
Трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=qgje3_6xH8c (рус. саб)


В ролях:
Нун / Woranuch Wongsawan (Noon) - Gluay Rohtjalae / Клуэ Ротжалэй
Понг / Pong Nawat Kulrattanarak - Luk Larianatmaitree / Лак Ларинамэйтри
Нам / Nam Rapeepat Eakpankul - Peemarn / Пиман
Фан / Fang Pitchaya Srithep - NahTah / Ната она же Yai Nou / Яй Ну
Oh Anuchit Sapunpohng - Jetsada (Jed) / Тжэтсата (Тжэт)
Ай / Ice Apissada Kreurkongka - Jenjira / Тжэнтжира
Jieb Chompoonuch Piyatumchai as Joy
Anatpol Sirichoomsang (R The Star) - Gai / Кай
Charlette Hermenau - Margy / Марки
Kob Papassara Teychapaiboon as Khun Kae
Patsorn Boonyagiat as Nutta's Mother
Pissamai Wilaisak as Kluay's Grandmother

Описание:
Главный герой (Понг) богатый плейбой. У него есть сводный брат (сын мачехи), который влюбился в главную героиню (Нун) – бедную танцовщицу. Мачеха просит Понга помочь разорвать их отношения. Понг пытается заплатить Нун, она отказывается, но позже брат Нун влезает в долги и ей срочно нужны деньги. Понг предлагает ей сделку – он заплатит, а она выйдет за него замуж. Таким образом, он хочет разлучить ее со своим братом. Нун соглашается.
После свадьбы Нун узнает, что у Понга есть маленькая дочь, которая приезжает из-за границы жить с отцом. Одна из ее обязанностей, заботиться о ребенке.
Это ремейк лакорна 1993 года с Нум



Последний раз редактировалось msv24; 02.08.2014 в 07:48
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (11.11.2016), galya1981 (17.08.2013), Hatshepsut (04.12.2012), Jasormin (06.07.2013), kazreti (23.10.2014), mai (03.04.2013)
Старый 03.12.2017, 09:21   #41
Bo Yeong
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела этот лакорн года два назад, но сегодня увидела последний комментарий и захотела свои пять копеек вставить. Лакорн оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны, очень красивые герои, глаз не оторвать и в паре необыкновенно хороши. И сюжет мог бы быть намного интеренее, если бы его как следует проработали, избегая явных глупостей и нелогизмов. И еще, ужасно, что в л-не умирает ребенок. Просто нет слов.

Боюсь, что полетят в меня сейчас тапки фанатов этого лакорнa, но я, как зритель, имею право на свое мнение. Во всем, что случилось с героями этого сериала, виноваты гордыня и глупость, которые как известно, на одном дереве растут. Первые десять серий я честно просмотрела, потом - через серию с перемотками. Уж очень хотелось узнать чем сердце успокоится. На последней - смеялась над собой - как в моем возрасте, можно тратить время на такое? Его уже беречь надо.

С одной стороны, нам позиционируют героиню, как хорошую, благородную, честную девушку, готовую на любые жертвы ради безмозглого мерзавца братца и бабушки. Ключевые слова - на любые жертвы… В обмен на 10 миллионов ГГ предлагает ей стать его любовницей (думаю, на роль жены у героя была очередь из девушек без проблемных братьев), на что наша бедная испуганная героиня обреченно отвечает, что согласна стать его... женой. Представляете какова степень ее жертвенности в обмен на его деньги? Не любовницей, а женой и то, только фиктивной… При этом сообщает домашним о фиктивности своего брака, цепляется за своего друга, когда "муж" приехал за ней, всячески демонстрирую презрение к нему и его деньгам??? Меня это поражает. Неумная, рассчетливая, не держащая слово, женщина в обличие невинной, гордой девственницы…

Хотела после первых 2-х серий бросить, но решила посмотреть дальше. Уж очень героя жалко стало. Его девицы мне кажутся более честными, по крайней мере, не прячут свои намерения за ширмой невинной гордости. А ведь наш крутой парень явно "запал" на героиню. Я тогда еще не знала Понга, но отметила, что играет отлично, взгляд, полуулыбка…

Начала смотреть следующую серию и что же? Братец, как я поняла, участвует в боях, чтобы, внимание! - "помочь сестре" выплатить его долг и уже копит ненависть к мужчине, за которого сестра вышла замуж. Не человек, а перевертышь какой-то.

Несмотря на слишком затянутые страдания героев, массу безумных и нелогичных поступков, как их самих, так и их не вполне нормальных и неумных друзей и родственников, были моменты, из-за которых не так жаль проведенного у экрана времени. Я увидела помолвку, свадьбу, похороны в Тайланде. Интересно. Я домоседка и не смогу наблюдать за этим воочию, а благодаря лакорну, получила прекрасный экскурс в историю и обычаи Таиланда. За это благодарна.

Как известно, искусство отражает жизнь. Сюжет этого сериала еще раз подтверждает мое убеждение в том, что социально и имущественно неравные браки порoждают море проблем. Не верю в счастье и благополучие таких браков. А гордость, в том виде, в каком нам ее представляют, скорее является глупостью.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 00:49   #42
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем большое за комментарии! Очень интересные для тех, кто не смотрел, но соберётся когда-либо. Лариса-Bo Yeong, особенно ваш понравился - всё понятно сразу стало, и по поводу гордыни-глупости согласна полностью. Без выкрутасов героинь или героев и лакорн не стоит снимать, а логику почти всегда я в лакорнах вижу, она проста до невозможности в таком именно жанре: герой хочет получить понравившуюся женщину и придумывает разные предлоги, чтобы оправдаться, а героиня - решить свои проблемы по минимуму затратившись. Любопытно смотреть, так как вы, Лариса, правы, и кинематограф отражает традиции и менталитет. Хотя для людей любой национальности справедливо: кто больше жаждет, тот больше и усилий прикладывает и жертв. И мне тоже всегда интересно покопаться в психологии героев лакорнов, несмотря на наивность и прямолинейность этих сериалов.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лакорн 2011, мелодрама, ремейк, экранизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top