Королёк - птичка певчая / Calikusu (Турция, 2013 год, ?? серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Турция - фильмы, сериалы, музыка
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 16:00   #1
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
Смущение Королёк - птичка певчая / Calikusu (Турция, 2013 год, ?? серий)


Королёк - птичка певчая / Calikusu

Производство: Турция
Год: 2013
Продолжительность: 30 серий
Жанр: драма

Актерский состав:
Фериде (Feride) - Фахрие Эвджен (Fahriye Evcen)
Маленькая Фериде - Мелиса Гиз Дженгиз (Melissa Giz Cengiz)
Кямран(Kamran) - Бурак Озчивит (Burak Özçivit)
Маленький Кямран - Тарык Байрак (Tarık Bayrak)

Сейфеттин (Seyfettin) - Мехмет Озгюр (Mehmet Özgür)
Бесиме (Besime) - Элиф Искендер (Elif İskender)
Селим (Selim)- Дениз Джелиоглу (Deniz Celiloğlu)
Нериман (Neriman) - Бегюн Кютюк (Begüm Kütük)
Неджмие (Necmiye) - Эбру Хелваджиоглу (Ebru Helvacıoğlu)
Маленькая Неджмие - Джерен Арслан (Ceren Arslan)
Мюневвер (Münevver) - Пынар Чалар Генчтюрк (Pınar Çağlar Gençtürk)
Левент (Levent) - Алптекин Серденгечки (Alptekin Serdengeçti)
Гюлмисал Калфа (Gülmisal Kalfa) - Гюнеш Хаят (Güneş Hayat)
Дилбер Калфа (Dilber Kalfa) - Хюля Гюлшен Ырмак (Hülya Gülşen Irmak)
Сютлю Нурие (Sütlü Nuriye) - Элиф Сюмбюл (Elif Sümbül)
Мишел (Mişel) - Су Кутлу (Su Kutlu)
Мари (Mari) - Эге Кёкенли (Ege Kökenl)i
Сестра Алекси (Sör Aleksi) - Аслы Ичёзю (Aslı İçözü)
Сестра Матильда (Sör Matild) - Макбуле Мейзиноглу (Makbule Meyzinoğlu)
Кристьян Валез (Kristiyan Valez) - Ферхан Шенсой (Ferhan Şensoy)
Катина (Katina) - Алие Мутлу (Aliye Mutlu)
Чаршаф Маруф (Çarşaf Maruf) - Серкан Билги (Serkan Bilgi)
Фелике (Felike) - Эсра Кылыч (Esra Kılıç)
Небибе (Nebibe) - Несли Йылмаз (Nesli Yılmaz)
Надиде (Nadide) - Сахра Верер (Sahra Verer)
Музаффер (Muzaffer) - Нурджан Ширин (Nurcan Şirin)
Кучер (Arabacı Cumali) - Эрол Айдын (Erol Aydın)
Сестра Сюперийёр (Sör Süperiyör) - Зухал Юнга (Zuhal Yunga)

Описание:
Фериде с самого детства была влюблена в Кямрана. И, хотя их чувство было взаимным, судьба не давала им соединиться, о чем смотреть сериал Королек – птичка певчая онлайн. Семейные обстоятельства привели к тому, что Фериде, молодой учительнице, пришлось оказаться в турецкой провинции. Ее карьера не строится из-за молодости и красоты. Но люди хорошо относятся к ней благодаря ее силе духа, профессионализму, скромности и доброте. Немало испытаний приготовила ей судьба. Она оказывалась в глуши совсем без средств, школы там совсем не укомплектованы, у детей даже нет учебных материалов, но она не сдается. К тому же, она взяла к себе жить девочку, которую била мачеха. Будет ли суждено влюбленным встретиться снова?...

фото:
предыдущие Кямран и Фериде и нынешние!












первые фото со съемок:



vk.com/calikusu_kanald

Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.08.2013 в 16:19
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (04.09.2013), mai (11.10.2014), Mar222ina (04.09.2013), msv24 (25.08.2013), Szaffi (25.08.2013), Zolotko (12.11.2013), завиSSимая (29.08.2013)
Старый 25.08.2013, 16:24   #2
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за тему. Скорей всего буду смотреть эту версию. Надеюсь будут переводить.)
Фериде внешне конечно проигрывает прошлой версии, но посмотрим как она играет.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 16:28   #3
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Без сомнения сериала "Королек - птичка певчая" 1986 года является шедевром турецкого кинематографа, однако многие ошибочно полагают, что он является первым и оригиналом, и поэтому не стоит даже пробовать снимать, ничего лучше оригинала уже не выйдет. На самом деле сериал 1986 года, это вторая экранизация романа в Турции, первый фильм был снят в 1966 году, примечательно, что обе версии работы одного и того же режиссера - Осман Фахир Седена, многие сцены второго сериала были также позаимствованы из первой, вот так благодаря опыту режиссера и великолепно подобранного актерскому составу вторая версия и стала шедевром, но отнюдь не оригиналом. Желаем режиссерам и актерам нового проекта удачи и надеемся, что третья версия сериала станет ещё интересней и прекрасней, а пока предлагаем посмотреть Вам отрывки из фильма 1966 года!


Фахрийе Эвджен очень тщательно готовилась к роли Фериде. Фахрийе - студентка исторического факультета Босфорского университета. Она прочла роман 2 раза да еще и самостоятельно ищет необходимые сведения о жизни тех времен. Являясь от природы обладательницей невинной красоты Эвджен сыграет Фериде безо всякого макияжа .
27 лет назад роль Фериде сыграла Айдан Шенер а Кямрана Кенан Калав.Стоит отметить что Фахрийе в этом году исполнилось 27 лет.
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 17:23   #4
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я и не права, как написано... Но все-таки Айдан Шенер просто шикарно сыграла... Не могу представить никого на ее месте... Актриса, которая согласидась на эту роль, взвалила на себя огромный груз того, что ее будут сравнивать с Айдан...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 17:41   #5
Валкеру
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книгу читала сто лет назад. Сериал смотрела еще раньше так что почти ничего не помню, кроме того что уж звиняйте но ГГ дурная и в провинцию ее унесло из-за собственной дурости (ну это мои впечатления той самой столетней давности). Даже не наю буду ли эту версию смотреть или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 18:55   #6
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я прошлую версию смотрела, мне нравился... Кямран!
А здесь, мне нравится и гг-ня и гг-й, вернее артисты. А там видно будет, как будут играть)))
А если серьезно, я время от времени смотрю турецкие сериалы, благо наше ТВ балует нас ими, так вот сериалы у них очень хорошие, некоторые супер!
Бурак Озчивит в "Великолепном веке" такой красавчеггг, глаз не оторвать и по внешности и по роли!

Бали-бей:

beauty-around.com

А Фахрийе мне запомнилась в "Листопаде"
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 19:04   #7
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Может я и не права, как написано... Но все-таки Айдан Шенер просто шикарно сыграла... Не могу представить никого на ее месте... Актриса, которая согласидась на эту роль, взвалила на себя огромный груз того, что ее будут сравнивать с Айдан...
Ну, Айдан Шенер первая, почти и лучшая, тут не поспоришь))) Просто Тюркан Шорай, тоже наверное классно, но старое кино тяжело воспринимается, хотя она очень красивая актриса!

в Корольке:



kinodomen.ru

и сейчас она выглядит великолепно:






Тюркан Шорай))

да....красавица))):




Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:07   #8
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого. Не ожидала, что новую версию снимать будут. Смотреть обязательно буду. Тем более Бурак Озчивит нравится. Он на Кямрана из прошлой версии похож. Айдан конечно непревзойденно исполнила роль Фериде, посмотрим, как подготовилась к этой роли Фахрие.
Смотрела версию 86 года несколько раз и обе книги прочитала. Отмечу что, в первой книге (почему-то, экранизировали только ее) Фериде и Кямран все таки поженились и были вместе.
Есть еще и вторая книга, другого автора, которую можно рассматривать как продолжение первой книги. Ее написал Бадри Рахми Хаметдин, называется "Счастье Фериде", там Фериде расстается с Кямраном и остается в итоге с Ихсаном. Тут я испытала двоякие чувства, и Кямрана с одной стороны жаль, но и с другой, не заслуживает он такой женщины как Фериде. Если посмотреть сколько у него было прогулок лунными ночами, с желтыми цветками))). Было ли у него к ней доверие? Когда ее столько раз смешивали с грязью и обвиняли в непристойном поведении, когда о ней сплетничали на каждом углу? Защитил ли он ее? Сделал ли хоть что-то? Нет. Он поверил сплетням и лишь позже одумался. Лишь Ихсан в тот момент, заступился за нее. Да, Кямран красавчик, тут уж ничего не скажешь, но его поступки как мужчины, заставляют задуматься о слабости его духа. Он больше волновался о своей одежде, чем о той которую "любил". И правда, ему следовало родится девушкой и по воле Аллаха, Фериде женилась бы на нем (как она сама сказала). Ихсан же, пусть красотой уступает Кямрану, но он Мужчина (именно так, с большой буквы), настоящий и любящий. Даже со шрамом на лице, после ранения, лично для меня, он все равно на голову выше Кямрана, гораздо привлекательнее как человек и мужчина. Ему не нужна жалость. Его любовь к Фериде чувствуется даже через экран телевизора. Особенно тот момент, когда Фериде, в госпитале просит его жениться на ней, а он ее благодарит за то, что хотя бы на минуту она сделала его самым счастливым, дав ему возможность немного помечтать о том, что она могла бы быть его женой. Ихсан благодарит и отказывается жениться на ней. Он понимает, что она предложила это из жалости, может даже благодарности, но не из любви к нему. Что бы это был за брак, если бы Ихсан согласился? Сколько силы духа, воли и любви надо иметь, чтобы отказаться от любимого человека, ради его счастья?! И чего по сравнению с этим Великим человеком, стоит красота и эгоизм Кямрана?
Не знаю, это все ИМХО и не буду никому свое мнение навязывать, но после прочтения книг и просмотра сериала у меня возникли именно такие чувства. Буду ждать новую версию, сравню...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:31   #9
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Спасибо! такое хорошее резюме. Я, например, книг этих не читала *задумалась, о том что надо срочно это сделать!*
Ихсан в самом деле настоящий мужчина, и неважно, что не так красив как Кямран. Мне тоже было очень жаль его, и самые грустные сцены. Он такой молодец!
Мне Кямран нравится там внешне только, тем более его не так много. И вообще, можно наверное так сказать, что сериал о любви, о прекрасной девушке, о людях, о благородной любви, но не о Кямране!
Я не знаю как в книге, у меня такое ощущение, что они с Кямраном не будут счастливы, поэтому логичнее, что они расстались))) Если бы она вышла замуж за Ихсана.... кто знает? Думаю, она была бы с ним счастливее, чем с Кямраном))) Тоже ИМХО!
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 22:21   #10
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы Ихсан, тогда согласился бы на ее предложение и женился на ней, то из этого брака, на тот именно момент, ничего хорошего бы не вышло. Почему? Да потому, что ей двигала исключительно жалось к нему, а ее сердце принадлежало только Кямрану. Это брак принес бы им обоим только страдания. Ведь Ихсану нужна была ее любовь, любовь к нему. И не как к другу или брату, а как к мужчине, такую, как она испытывала к Кямрану. Ей пришлось пережить еще очень многое, что бы не только понять (она еще по первой книге поняла), что за человек Ихсан, принять и ответить на чувства Ихсана. Но это уже книга "Счастье Фериде". Читала ее давно и точно уже не помню всех событий, поэтому опишу кратко.
Кямран, пропадает во время кораблекрушения без вести, многие считают его мертвым, но Фериде верит, что ее любимый жив, что он нуждается в ней и она должна его найти. Снова многие месяцы мытарств по провинциям, ложные наветы завистливых сплетниц, отчуждения и осуждение даже тех, кто был ей близок и кто должен был помочь и поддержать. И опять, лишь один Ихсан был рядом, помогал и защищал. Не помню точно, сама ли она нашла Кямрана или сам нашелся (тут уж извините, лет 10 назад книжку читала). Кямран, же опять проявил всю свою "любовь" поверив лжи и сплетням о ней (вроде даже развелся с ней, точно не помню). Вот заключительные страницы: Кямран приходит к Фериде, просит его простить, заверяет в своей любви, но... Она уже не может поверить человеку, который столько раз, ранил ее сердце и причинял ей боль, человеку который верил злым сплетням и обвинениям в измене. Фериде ведь искала его, готова была перевернуть небо и землю, что бы его найти живым, а он вновь предал ее. Она его прощает, но вернуться к нему уже не может. Кямран, раздавленный собственной ничтожностью уходит ни с чем. А Ихсан, он остается с Фериде. Пройдя все, что выпало на ее долю, вновь испытав предательство любимого человека, она смогла открыть свое сердце тому, кто любил ее по-настоящему, верно и преданно.
Ну вот, все что помню. Все таки классе в 9 училась, когда читала книги эти, годиков прошло не мало))). Так что искренне и от души советую почитать обе эти книги, посмотреть сериал 86 года и этот новый, сравнить, прочувствовать дух того времени который там описан и пережить с героями (правда, больше с героиней) все испытания. Пусть авторы разные, но они каждая по своему интересны и бесценны.

Спасибо Sharry за вашу высокую оценку моей писанины. Просто не могу удержаться, когда эмоции и чувства лезут наружу. Вам спасибо за интересную тему. Надеюсь, что сериал будут переводить. Чур, я первая на просмотр)))).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top