Костюм красавца / The Handsome Suit (Япония, 2008 год, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 22:05   #1
Kasu
 
Сообщений: n/a
Япония Костюм красавца / The Handsome Suit (Япония, 2008 год, фильм)


Костюм красавца / Главное, чтобы костюмчик сидел
Handsome Suit


Название: Handsome Suit / Hansamu sutsu / ハンサム★スーツ
Режиссер: Tsutomu Hanabusa
Сценарист: Osamu Suzuki
Премьера: 1 ноября 2008
Студия: Asmik Ace Entertainment
Музыка: Kawaguchi Daisuke
Главные темы:
Misato Watanabe - 'My Revolution' (1986)
Missing Link&Muga Tsukaji - 'My Revolution' (2008)
SunSet Swish - Asunaro (2008)
Спонсоры: AOYAMA TRADING Co., Sapporo Breweries
Оф. сайт: http://www.handsome-suits.com/main.html
В ролях:
Shosuke Tanihara - Хикарияма Аннин
Muga Tsukaji - Оки Такуро
Keiko Kitagawa - Хироко Хосино
Mayumi Sada - Райка
Hiroyuki Ikeuchi - Хадзама Синсукэ
Miyuki Oshima - Хасино Томоэ
Manami Honjou - Танияма Хисаэ
Nozomi Sasaki - Рэми
Yusuke Yamamoto - Осава Юки
Meiken Ito - Савада
Takashi Sumita - Ямада Такао
Brother Tom - Ёнэдзава Акира
Kiyoshi Nakajo - Сираки
Yoichi Nukumizu - папаша без костюма ;)
Masato Ibu - Камияма Акира
Ishida Junichi - первый костюм
Girolamo Panzetta - второй костюм
Dave Spector - третий костюм
Suzuki Taku
Yuki Himura
Mayumi Tanaka, Shoufukutei Gakkou, Morimoto Reo - голоса за кадром

Описание:
Знаете, что самое важное в нашей жизни? Помимо любви, естественно. Не знаете? А вот Такуро Оки знает и охотно с вами поделится: кра-со-та! Все мы знаем не понаслышке, что красивым людям везде дорога, но нам-то ещё повезло родиться более-менее симпатичными, а вот Оки-сану не повезло вообще: его из-за внешности даже "свиномальчиком" прозвали. Представляете, девушки разбегаются, как только он чихает. А ведь парень ещё поваром работает... То есть вы представляете, сколько он весит...
"До чего дошёл прогресс!" - восклицали в "Приключениях Электроника", Такуро-сан тоже любит, вероятно, фильм, так что повторяет то же самое. Это ж надо: изобрели костюм, который превращает уродов в красавцев. Естественно, он купил себе экземплярчик: есть же Хироко-тян, которая разочарована признанием в любви урода-повара. Так и превратился Такуро Оки в Аннина Хикарияму. Только, забыв о правилах эксплуатации, Оки-сан испортил свой костюм, теперь ему предстоит решить: остаться собой - страшным поваром - или же стать красавчиком Хикариямой до конца дней? Как же там было? Главное, чтобы костюмчик сидел! (с) Kasu

Заметки:

Закусочная "Душевненько!" на японском называется "こころ屋", где こころ - "сердце, душа"; 屋 - суффикс, обозначающий торговые лавки и их владельцев.

Шутки про старые фильмы и передачи мы заменили на русские аналоги. В оригинале было:
"Даттюно" - известная старая реклама, где девушки рекламируют напитки компании "Сангария". Посмотреть можно здесь.
"Команэтти" - это довольно известный жест, когда нужно скрестить руки под определённым углом. Так, например, измывались на Такэси Китано.
"Бау-вау", насколько я поняла, обозначает смех Мацумуры Кунихиро, который стал его главной фишкой на этой программе.

Русские аналоги:
Бамбарбия! Кергуду! - фраза из фильма "Кавказская пленница".
Лепота! - фраза, сказанная Иваном Грозным в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".
А-а-а-автомобиль! - так любит говорить Леонид Якубович из "Поля чудес". Что хорошо показано в этой пародии.

"Моя преееелесссть" - как любил говаривать Голлум.

Скачать видео:

видео 624x336:
1 часть: https://yadi.sk/d/nyHYisV-U3DUY
2 часть: https://yadi.sk/d/UFQAM87VU3DDB

видео 720

Второй постер:




Переводчик: Kasu
Редактор: tiranaoki





Вложения
Тип файла: srt [alliance] The.Handsome.Suit.2008.DVDRip.cd1.srt (46.9 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] The.Handsome.Suit.2008.DVDRip.cd2.srt (36.0 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: srt [alliance] Hansamu s?tsu.2008.720p.srt (83.4 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось aversa; 24.08.2017 в 17:47
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRen (25.10.2012), Oksana-chan (07.02.2015)
Старый 14.12.2011, 02:44   #11
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

досмотрела фильм. очень понравился. сейчас очень актуальна эта проблема, что в нем подымаеться. Глициния очень правильно выразилась, этот фильм ничто иное как притча)

спасибо за перевод)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:06   #12
Guzel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой хороший фильмец получился.
Он и милый, и веселый и даже малясь грустный кое-где. Но совсем чуть-чуть.
Все было «Душевно» и интересно, время пролетело незаметно.

Главный герой такое милое существо. Я вовсе не считаю его уродцем. Люди очень жестоки порой. Многие считают, что если ты внешне не вышел значит ты урод, но ведь это не всегда так. Главная ведь не только не внешняя красота, но и внутренняя.
И он молодец, несмотря на то, как окружающие относились к нему, он не потерял себя. Не перестал быть добрым и милым.

слегка пересказ, не читать))):
Этот костюм, как подарок судьбы. Он одел его и стал красавцем. И у него началась параллельно еще одна жизнь. Жизнь, о которой всегда мечтал. Что может быть лучше?
Но все хорошее когда-то заканчивается. Жить в двух мирах хорошо, но надо и честь знать. Вот судьба и подкидывает ему испытание. Выбор: остаться красавцем, в мире где все тебя хотят, где ты на коне. Или остаться "уродцем" где каждый готов тебя обидеть, назвать извращенцем.
Выбор конечно очевиден. Даже гадать не надо что лучше.
И наш герой прощается со старой жизнью.. Я думаю так бы поступил каждый. Каждый ищет свое счастье и если находит не хочет с ним расставаться. Так и он.
Но когда ты делаешь выбор, тебе всегда приходится жертвовать чем-то.
Так и нашему герою пришлось пожертвовать прошлым я, ради настоящего.
Но поступил ли он правильно или нет, подскажет судьба, которая снова подкинет ему испытание…


Что же касается актеров, то каст мне понравился. Впервые видела Танихарку в таком образе, в начале фильма просто валялась с него. Такой дурачОк милый хотя для меня в этом фильме все милые
Особенно еще та женщина-помпушечка. Боже от нее столько обаяния тоже исходит.
Эта их игра с фотографиями, такая здоровская, тоже надо будет как-нибудь попробовать. Правда у нас это будет не так просто
Единственное что мне не нравилось это прическа модели... Но это такие мелочи))
А еще! Еще одной позитивной вещью были эти костюмы! Зачем его сдувать и так можно ходить.. Так даже прикольнее

Фильм очень хороший! Надо смотреть! И обязательно еще как-нибудь пересмотрю его.
Большое спасибо команде работающий над этим проектом! Вы молодцы!!

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 15:38 Причина: удален нерабочий код картинки и чрезмерное количество повторяющихся смайлов
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:43   #13
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела наконец-то фильм, мне понравился. Тема и правда поднимается важная, причем мне больше всего понравилось то, что не только у него был костюм, но и у нее))) У меня были про это мысли и когда это оказалось правдой, я очень порадовалась. Это было очень мило Еще одним сюрпризом был Ямамото, я каст не смотрела так далеко, и когда его увидела - прямо настроение поднялось, тем более он здесь такой забавный

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 15:38 Причина: удален нерабочий код картинки
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 19:10   #14
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

В
перезалит фильм качество HD

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kasu, tiranaoki, комедия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top