Куросаги / Kurosagi (Япония, 2006) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 15:10   #1
Vikara
 
Сообщений: n/a
Япония Куросаги / Kurosagi (Япония, 2006)



Kurosagi
Продолжительность: 11 серий.
Жанр: экшен, детектив, драма, романтика
Заглавную темуDaite Senorita исполняет Yamashita Tomohisa.

В ролях:
Yamashita Tomohisa as Kurosaki (Kurosagi) (из J-Pop группы NewS)
Horikita Maki as Yoshikawa Tsurara
Ichikawa Yui as Mishima Yukari
Kato Koji as Shiraishi Yoichi
Yamazaki Tsutomu as Katsuragi Toshio

Описание: В мире существует три типа мошенников: Широсаги, Акасаги и Куросаги. Широсаги - выманивают деньги у других. Акасаги используют свою привлекательность, чтобы играть с чувствами других. Лучший мошенник в истории - Куросаги - обманывает и грабит только Широсаги и Акасаги, а деньги, которые он у них отобрал, отдает людям, пострадавшим от этих мошенников. Почему Куросаги стал таким? Пять лет назад его отца обманул Широсаги. Из-за этого отец покончил с собой, перед этим убив жену и дочь. Хотел убить и сына - Куросаки, но сын выжил и теперь решил мстить всем Широсаги и Акасаги за то, что в прошлом из-за них лишился семьи. Куросаги работает с главным мошеником Катсураги Тошио и всю информацию о новых жертвах мошенников Куросаки берет у него, невзирая на то, что Тошио приложил руку к разрушению семейства Куросаки. Так и продолжал бы он свое "дело мести", но после встречи с Йошикава Тсурарой его жизнь начинает меняться. Йошикава Тсурара - студентка, учится на юридическом факультете, мечтает стать прокурором. Она считает, что Куросаки не прав и что он не должен заниматься такими делами. И плевать бы на нее хотел Куросаги, но так вышло, что поселилась она рядом с ним и теперь постоянно маячит перед глазами. И мало того, что она постоянно лезет в его жизнь, так еще на него открыл охоту полицейский-детектив, мечтая засадить его за решетку, несмотря на то, что Куросаги обманывал мошенников и прямо таки преподносил доблестным стражам порядка их на блюдечке! Как будут развиваться события дальше? Сможет ли Йошикава "вытащить" Куросаги из омута мести или тот будет продолжать свое дело?.. Сможет ли полицейский поймать Куросаги или тому удастся остаться на свободе?.. Только посмотрев дораму, вы сможете найти ответы на эти вопросы...

Дополнительная информация:

Это экранизация одноименной манги про "черного мошенника" Куросаги (Kurosagi в переводе с японского - черный журавль)
Награды: 49-я Награда Телевизионной Академии "лучшая актриса второго плана" - Horikita Maki
Дорама, транслируемая с апреля по июнь 2006 года, имела такой успех, что решено было снять полнометражку (это считается большим шагом, когда после дорамы на ее основе снимают или фильм-полнометражку или продолжение по сюжету). Премьера в Японии прошла в марте 2008 года. Все поклонники как самой дорамы в общем, так и Ямашиты Томохисы в частности с нетерпением ждут выхода двд, дабы снова лицезреть одного из самых симпатичных мошенников ^_^

Дорама мне понравилась. История про этакого современного Робин Гуда, но как ни странно, такие типажи привлекательны...
Это была первая вещь, которую я посмотрела с участием Ямашиты Томохисы. Я уже упоминала этого актера ранее. Его можно увидеть в дорамах "Продвижение Нобуты и "Драгон Закура". Да и поет он неплохо (как уже было сказано ранее, ЯмаПи - участник японской поп-группы "News"). Пора, пора делать топик с его про-файлом))) Ну и по поводу актрисы. Йошикаву сыграла также известная нам Хорикита Маки. Ее мы уже могли лицезреть в совместной с ЯмаПи дораме "Продвижение Нобуты", а еще в роли Асии Мизуки в дораме "Для вас во всем цвету или Непостижимый рай".
Эту дораму ошибочно сравнивают с "Игрой лжецов". Но на мой взгляд это неверно (даже если вы первой посмотрели ее...). Начнем с того, что у них разное время показа. "Куросаги" вышла на год раньше "Игры...". Да и сюжет схож разве что мошеннической тематикой, но события-то разные! В общем, предоставляю вам возможность самим разобраться в ощущениях после просмотра...


Кадры:








За описание спасибо http://www.dorama.ru
Качаем здесь




Последний раз редактировалось Рия; 24.04.2013 в 22:06
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2009, 00:54   #11
Shana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оболденная дорама!!! Смотрела на одном дыхании. ЯмаПи действительно здесь лапочка.
Все таки меня поразила женская дружба (я про подругу главной героини), вся эта ревность, глупые выходки... Одним словом тьфу...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 10:15   #12
Pelageia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрела.. в общем как всегда, Япония завернула.. Женская дружба поражает своей "мобильностью" и изменчивостью.. Поражают суммы денег.. и иногда огромная доверчивость самих японцев...ну нельзя же так легко вестись ... Особенно поразил развод с кольцом, думаю у нас.. такой "финт ушами" не прошел бы...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:11   #13
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

намсешил момент , когда в конце одной серии ЯмаПи рекламирует свой сингл .

у нас все всегда на стороже . и мало кто на такие мохинации согласиться , все свою ж.. жизнь берегут .
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:00   #14
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pelageia Посмотреть сообщение
Я посмотрела.. в общем как всегда, Япония завернула.. Женская дружба поражает своей "мобильностью" и изменчивостью.. Поражают суммы денег.. и иногда огромная доверчивость самих японцев...ну нельзя же так легко вестись ... Особенно поразил развод с кольцом, думаю у нас.. такой "финт ушами" не прошел бы...
Поверь мне, как дочери ювелира,
у нас проходит и не такое)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:24   #15
geroevnet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот точно даже и не помню, но по-моему именно в Куросаги (сериале) я впервые и увидела ЯмаПи. А уж потом понеслось. :)
Ну здесь он конечно хорош, а вот фильм как-то не зацепил... В том плане, что он у меня прошел как продолжение сериала - ну серии две, скажем так. А хотелось чего-то такого... такого... Наверное более-более-более масштабного что ли...
Хотя может я уж слишком губу раскатала... ;)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 02:12   #16
dunkerk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ммм...с чего бы начать...Не разделяю я общих восторгов по поводу этого сериала, нет, Томохиса сыграл хорошо, не ожидала я от звездного мальчика-однодневки игры в общем на уровне...Взбесила сама постановка, все эти мошенничества, все как он обводит господ-мошенников вокруг пальца выглядит как-то ненатурально...Мошенник- прежде всего преступает закон, неважно, благороден он не благороден, но он его преступает. Что из этого следует, что работать в одиночку при таком раскладе довольно-таки непросто, то есть жертвы Куросакикакие-то бесцветные, такое впечатление, что они покорно ждут,когда он друг за другом их пересажает...смешно, в этом мире все распространяется со скоростью звука, посему в реальном мире его должны были давно убрать...физически...а здесь чушь какая-то, его ловит полиция...Не верю я в то, что остальная мафия мошенников не могла его вычислить, как и в то,что Кисараги- главная старая сволочь так все контролировал. Он болен, а посему обязательно должна была найтись группа недовольных мошенников,кто быстро бы раскусил, что Кисараги, продает их Куросаки. Короче, несостыковок много и это раздражает. Что касается женской дружбы....простите,да любая дружба в общем-то обламывается на чувствах, ничего необычного я здесь вобще не увидела, я бы удивилась, если бы подруга Маки повела себя другим образом. Маки я люблю, но здесь ее роль кошмарна...начиная с этих идиотских монологов о законе и кончая ее постоянным вмешательством в жизнь Куросаки. .Или просто у японцев принято,когда тебе прямым текстом говорят отвали, все равно лезть? Не представляю себе, как она потом будет прокурором? Они же хуже бандитов и первые нарушают закон? Или она в счастливом неведении? И я с облегчением вздохнула, когда в конце сериала их отношения так и остались по разные стороны...Сие боыло для меня большим счастьем, потому как представить себе Куросаки с такой ммм прокуроршей....Бррр..Короче, больше всех мне понравился старая сволочь Кисараги...звездный персонаж, отличный актер, яркая харизма...все на уровне..я в восхищении. что касается музыки, то я начинаю убеждаться,что для дорам ее пишут третьесортные композиторы, здесь уж ничего не поделаешь, но хоть не мешает
В общем и целом, неплохо
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 08:04   #17
RASY
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dunkerk, вы действительно на удивление много знаете о мире воров.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 16:00   #18
dunkerk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отвечу сразу на два вопроса: можно не знать многих мошенников, а достаточно читать соответствующую литературу, намного более профессионально написанную (Спалланцани,Сикорский и иже с ними), чем постановка этого фильма
более того,достаточно попасть в ситуацию,когда выбиваешь деньги на проект...там столько мошенников,воров, и всякого рода преступников в белых воротничках,что получаешь опыт на всю жизнь- так что можно сказать, что с такими я общалась, не самое приятное занятие, сразу признаюсь. Так что Куросаки мне кается фигурой весьма сказочной...хотелось бы мне такого встретить, правда
второе: рок, тяжелый рок и классика. Для первого и второго видов для меня весьма важны вокальные данные, мелодика и слова

И опять же, вие есть только мое мнение...если кто-то его оспорит и докажет,что это не так, я буду только счастлива
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 19:04   #19
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я думаю , что это и есть сказка . но снята хорошо и в некоторых моментах даже продуманно . я вот смотрю медицинские дорамы , там тоже много чего нереального или просто непродуманно , я это замечаю , но все же мне нравится . главное же не детали , а сам сюжет .. история героя .
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 04:24   #20
Victoria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

dunkerk, ну, допустим, я очень сомневеюсь, что вы читали всех перечисленных вами авторов (а что, имена звучные и знаменитые, почему бы и не понтануться), но даже это не главное. Не смотря на "поэму", которую вы тут так лихо накатали, вы не поняли одного - смысла дорамы. Она не о том, как плохо поступают некоторые бяки и которых ловят другие (*честные*) бяки, как вы нам тут разложили по полочкам, она о ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ в первую очередь! И если вы этого не поняли - мне вас очень жаль, честно. Уж постите.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, драма, месть, романтика, экшен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top