Сестренка Тао Хуа / Momo Love / Tao Hua Xiao Mei (Тайвань, 2009 год, 13 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 23:57   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
Тайвань Сестренка Тао Хуа / Momo Love / Tao Hua Xiao Mei (Тайвань, 2009 год, 13 серий)



Год выпуска: 2009
Страна: Тайвань
Жанр: комедия, романтика
Продолжительность: 13 серий по 60-70 минут

Режиссёр: Qu You Ning

В ролях:
* Jiro Wang as Shi Lang
* Cyndi Wang as Chen Tao Hua
* Ken Zhu as Chen Qi
* Lan Jun Tian as Chen Cheng
* Ding Chun Cheng as Chen Zhuan
* Godfrey Gao as Chen He
* Jing Wong as Chen Yu Yi
* Calvin Chen as Xue Zhi Qiang
* Wang Xin Ru as Shi Xue

Описание:
Тао Хуа самая младшая в семье, поэтому и является всеобщей любимицей. Ее четыре старших брата боятся, что их место в сердце Тао Хуа может занять какой-нибудь чужой парень, поэтому и устанавливают для своей сестренки очень строгие правила поведения.
Ши Лан недавно переехал в район Тао Хуа, перевелся в её школу... и встретившись в прекрасный дождливый день Тао Хуа и Ши Лан влюбляются друг в друга.
Но понравился Ши Лан только Тао Хуа, её братьям он оказался мягко говоря противен...
И начинаются коварные планы - младший братик остается на второгой год в школе, чтоб быть ближе к Тао Хуа, защитить её от нежелательного субьекта и т.п., проходу нашим влюбленным не дают в общем. Но любовь штука вредная и настойчивая, будет качать права - но сможет ли она победить все эти козни? Casiana (c)

Тао Хуа - самое драгоценное, что есть в семье Чэнь. Четыре брата, Ци, Чэн, Чжуань и Хэ, оберегают её как зеницу ока. Вот только Тао Хуа от этого совсем не в восторге...
Тао Хуа мечтает встретить свою любовь, но четвёрка братьев всячески препятствует этому. Всё идёт по плану братьев, пока в один прекрасный день она не встречает Ши Лана...

Ши Лан хорош во всех видах спорта, один из лучших в университете и обладает прекрасным характером, в общем идеальный парень. Он единственный, кто соответствует всем требованиям братьев Чэнь. Именно поэтому Ши Лан у них, словно
сорина в глазу, особенно когда они понимают, что он нравится Тао Хуа.
Но и у практически идеального Ши Лана есть свой недостаток - он не умеет выражать свои чувства. У него никогда не было девушки, поэтому он не умеет общаться с ними. А ведь многие от него безума... Marissa (с)





Последний раз редактировалось Виктория; 06.04.2011 в 16:36
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 10:57   #21
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

angehimure, похоже, не мне одной концовка показалась лишней
Но сериал всё равно классный, а про последнюю серию можно вообще забыть - ради всего позитива, что он нам принёс за 12 остальных)))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:50   #22
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне осталось досмотреть всего 3 серии, девочки, вы меня пугаете последней серией!
Не стала сейчас читать спойлеров, так что потом сюрпризом будет))

Одно меня поражает в сюжете - почему братцы выдают замуж Тао Хуа???
Родители вообще не в курсе даже! Как так? Совсем уже они из ума выжили)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:08   #23
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Одно меня поражает в сюжете - почему братцы выдают замуж Тао Хуа???
Родители вообще не в курсе даже! Как так? Совсем уже они из ума выжили)
Меня тоже терзал вопрос про родителей, оказалось они действительно им не сообщили, за что потом еще огребут по-полной!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:57   #24
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Родители с прибабахом, если честно. Народить кучу детей и забыть как предохраняться. Если только тематика дорамы не повернута на повышение рождаемости в Тайвани.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:11   #25
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Родители с прибабахом, если честно. Народить кучу детей и забыть как предохраняться. Если только тематика дорамы не повернута на повышение рождаемости в Тайвани.
Ну судя по рассказам, что мать ходила все время голой по дому, а отец не вовремя заходил, то точно с прибабахом! А вот последние сцены с "личным детским садиком" показывают, что дорамка чвно направлена на повышение рождаемости!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:40   #26
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Родители с прибабахом, если честно. Народить кучу детей и забыть как предохраняться. Если только тематика дорамы не повернута на повышение рождаемости в Тайвани.
Ну не знаю сколь это можно отнести к Тайваню, но знаю, что в Китае штрафуют сейчас за перебор в рождаемости.
Может, в Тайване нет такой программы.
Может они подобрым образом (своими вечными командировками/путешествиями) пытались в своих сыновях воспитать самостоятельность к жизни и ответственность?
Но, согласна, странные родители.
Тем более что даже их сыновя уже не считают нужным даже сообщить им тот факт, что выдают сестру замуж))

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Ну судя по рассказам, что мать ходила все время голой по дому, а отец не вовремя заходил, то точно с прибабахом!
Это в какой серии подобный факт раскрывается? Что-то я упустила.
Хотя мне еще 3 серии остается посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:51   #27
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Это в какой серии подобный факт раскрывается? Что-то я упустила.
Хотя мне еще 3 серии остается посмотреть.
Серию не назову, вроде 12 Когда родители вернутся и будут тестировать Ши Лана, один из вопросов будет как раз про то, что он будет делать очутившись в одной комнате с голой Тао Хуа. Ну и потом мать рассказала, что вопрос вызван личным опятом, так как из-за ее привычки и поведения папани появился такой выводок)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:16   #28
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
Ну не знаю сколь это можно отнести к Тайваню, но знаю, что в Китае штрафуют сейчас за перебор в рождаемости.
Может, в Тайване нет такой программы.
Вообще в крупных городах Китая (и возможно, на Тайване тоже) сейчас острый недостаток молодёжи, поэтому там демографическая политика достаточно активна именно в плане поощрения, а не ограничения рождаемости. Только в таком контексте я могу понять финал этой дорамы
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 04:06   #29
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично мне все очень понравилось. И 13 серия в том числе. Думаю, некое взаимодействие с внешними обстоятельствами, а не с кознями близких, был логичный и полезный поворот для дораскрытия темы, так сказать. А уж финал сверхочарователен. Действительно, непривычно выглядит такая сцена здорового счастья нашим соотечественникам... Нам то все глянцевую модель навяливают, норма уже удивляет :(
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:21   #30
Neikhun
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правда, этакая тайваньская норма семьи 2-3 ребенка и 3-4 на подходе в животике, но тем не менее невероятно мило и очаровательно, особенно, что даже их последнему неженатому братику повезло под конец: он встретил милую медсестру, которая не прочь завести ребенка^^

Дзиро и Синди просто очаровательно великолепны на протяжении всех серий. Про братьев вообще молчу-связать всех ленточкой и поглубже в свой шкаф *мечта*
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top