Паутина Калайи / Yai Kanlaya (Таиланд, 2014 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 08:35   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Паутина Калайи / Yai Kanlaya (Таиланд, 2014 год)


Название: Yai Kanlaya / ใยกัลยา
Производство: Таиланд
Год: 2014-15
Начало показа:
Продолжительность: 15 эпизодов
Жанр: романтика / драма / мистика
Канал: CH7
Компания: Dida VDO Production
Клипы (трейлеры): http://www.youtube.com/watch?v=SlqhP...layer_embedded

В ролях:
Майкл / Michael Pattaradet - . Sawat / Сават
Бо / Bow Maylada - Hormnam / Хомнам
Му Дилок / Moo Dilok Thongwattana - папа Савата
Nusaba Wanichangkul (Noos) - Калайя
Кэу / Kaew Apiradee
Pepzi Kemika
Нок / Nok Usanee Wattana
Фай / Fai Nichanun Funkaew

Описание:
Хомнам милая, игривая, начинающая актриса, которой предложили второстепенную роль в её первом лакорне. Съёмки проходят в доме известной актрисы, которая умерла молодой. Только Хомнам видит призрак актрисы и может с ней общаться. Актриса просит Хомнам стать посредником, чтобы она могла общаться с мужем и сыном Саватом, в обмен на то, что она научит её актёрской игре. Сават известный стоматолог и не любит улыбаться. Когда Хомнам говорит с ним, ей кажется, что она общается с вампиром. Он никогда ей не отвечает и делает каменное лицо. Хомнам использует разные способы, чтобы развеселить его. Она каждый раз приносит леденец, когда приходит к нему в клинику, чтобы он улыбнулся.
Актриса при жизни не была добрым человек и в её прошлом много тайн. Вселяясь в тело Хомнам, она захотела заполучить его навсегда. Сможет ли Сават помочь Хомнам сохранить себя?
Лакорн снимается по роману

Обложка романа:


фото:










Смотреть с ансабом - http://www.dailymotion.com/playlist/...#video=x2cpdh4

Смотреть без ансаба - https://vk.com/videos-63875716?section=album_55915088
http://www.watchlakorn.in/%E0%B9%83%...2-movie-2-1578
http://www.youtube.com/watch?v=nsK0K...ature=youtu.be
http://www.thailakornvideos.com/cate...a/yai-kanlaya/




Последний раз редактировалось msv24; 09.08.2016 в 11:27
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A1234 (29.11.2018), galya1981 (12.11.2014), Hatshepsut (10.11.2014), kazreti (18.01.2015), Lemur (28.11.2014), linan2009 (11.12.2014), mai (10.11.2014), Mentha (14.01.2015), Naturalesa (27.03.2020)
Старый 12.01.2015, 15:05   #11
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Блиииин, а если подумать, то осталось всего 4 серии. Это ещё вчера я поняла, когда фотки на manager.co смотрела - так там выложены до 14 цифры. Очень жаль, сюжет только начал набирать обороты. Надеюсь, оставшиеся серии не подкачают
Переводчица - изверг Она быстро переводит, но вторую половину серии часто задерживает. А я, подпитавшись страшными комментариями о происходящем, не утерпела и решила посмотреть хотя бы половинку серии
11-а или нервотрёпная:
Опять не понимаю, почему Хома не носит ожерелье? Это же лучшая защита, а она себя сама загоняет в яму. Или это неуважение к Будде - спать с его амулетом, ходить в туалет с его амулетом
Не спала наша Хома всю ночь, ибо кун Пут уже и во сне покоя не даёт. А утром пошла завтракать с подругами. После этого на завтрак позвал кун Мо с папой, но там как Хома и ко наелись, то проигнорили предложение и пошли в свою каморку готовиться к съёмкам. Дальше забавная сцена. К дверям подходит Сават, Хома с подружками выходит и, завидев героя, сруливает обратно, а девчонки её толкают в сторону предмета обожания В саду кун Мо отругал Хому за то, что не пришла на завтрак, ведь приглашали же. Нравится, как Сават обозначает границы - а тебя не учили, что взрослых перебивать нельзя? Хом расплакалась, Сават назвал её плачущим ребёнком. И всю эту прекрасную сцену увидела маман. А далее тот самый диалог.
кун Пут: Ты нравишься моему сыну.
Хома: Да нет, не может быть.
кун Пут: Ещё как может. Это знают все. Твои друзья и даже враги.
Дальше диалог с выяснением, кто друг и враг, не буду пересказывать, это вам будет неинтересно
Раздражает кун Тжек, раздражает! Думала, адекватный будет мужик, а он настолько одержим Калайей, что не прочь, чтобы та выселила душу Хом из тела. К Хоме приехало её семейство, но первым делом позвонили Савату Если всё это действие кончится хэппиком, то не повезёт бедному с родителями невесты Устроил папке Хомы осмотр, ещё и по другим врачам провёл, а так как у папки не всё в порядке с пятой точкой, то ещё и к соответствующему врачу отвёл Так вот, к утру Хома должна была быть в клинике, а в неё, после разговора с кун Тжеком вселилась Калайя и поехала подписывать контракт на съёмки. А о чём был разговор...кун Тжек подначивал кун Пут остаться в теле Хом и продолжить съёмки - "ведь ты так долго ждала этого момента. ну не можешь же ты снова стать одиноким духом". А тут ещё и выяснилось следующее: чем дольше кун Пут остаётся в теле Хомнам, тем слабее становится дух последней. В то время дух Калайи, наоборот. становится сильнее, и скоро наступит момент, когда кун Пут полностью захватит тело Хомы - даже ожерелье Будды не сможет помочь Чую я, что кончится всё трагично Вот Калайя стерва! Притворяется перед Саватом, что она - Хомнам и он верит Одна Кейн расколола кун Пут и применила чудо-ожерелье, за что я ей несказанно благодарна. До Савата доходит только по ночам и он понял, что и в этот день его мать притворялась Хомнам. Сидит в комнате и умоляет, чтобы мама не трогала Хом без необходимости, но увы, мамы не было рядом в тот момент Зато в этот момент мама была у Хом, извинялась за этот день и просила не сдавать её сыну А когда Хома уснула. та ей: "Спи-спи, скоро ты больше никогда не проснёшься".

чую трагедию:
Хома приехала в офис к кун Тжеку, где её чуть не сбила пленпит на машине, а потом начал страстно объясняться в любви пи Кок, если кто забыл - это менеджер съёмочной группы. Маман сидит рядом и комментирует, суть всех комментариев - он хорош, но мой сына ещё лучше В общем, сцена - жуть, Хому там чуть на столе не изнасиловали на глазах у кун Пут Повторюсь: мне невероятно жалко Хом До неё то домогаются, то обвиняют в связи с мужиками, а она - чистейшая душа. Не зря Калайя выбрала именно её, ведь кун Пут могла вселиться и в Нок - бабушка-служанка по соседству. Но Хом моложе и душа её чиста, вот и страдает из-за этого. Хорошо, что у неё есть такая подруга как Кейн. С такими хоть в огонь, хоть в воду. Кейн забеспокоилась, что Хома давно уехала к кун Тжеку и вырубила телефон, оповестила Савата и они скорее помчались за Хомой.
Потом Хома и Кейн поехали к гадалке. Первую карту, что вытащила Хома - карта чёрного дьявола. Но вроде сказали, что всё попрравимо. Затем вытащила другую карту, говорящую о том, что Хома всем верит. Гадалка предупредила: никому, кроме себя, нельзя доверять. И посоветовала напоследок чаще посещать храмы.
Потом Хоме снится сон...Кейн плачет. глядя на их совместные фотки, Хома пытается с ней говорить, но она не слышит. Потом идёт к доктору, но и он не отвечает. А затем идёт к родителям - они тоже рыдают, а рядом бездыханное тело дочери Я так понимаю, что этот сон - вещий Хома просыпается от страха. Перепуганная сном, Хом пошла по храмам делать пожертвования и молиться - как ей и советовала гадалка. Калайя - сволочь Мастерица в уши заливать. Сначала Хоме, что она вся хорошая, потом Савату в саду обещалась, что последний день съёмок - и больше она Хому не тронет.
В следующей серии Хома сляжет
12 серия: уж думала, что конец, но нет:
Кун Пут поднапиталась силой от Хомы и уже является другим людям. Напугала Пленпит, выбив ей стёкла в машине в прошлой серии, а сегодня поиграла со светом в её комнате вкл/выкл, а потом и лик свой показала. Если раньше разговоры о призраке ходили шуточные, то теперь уже все верят и осознают опасность рядом. Однако только Хома по дурости не боится и носит ожерелье. Собралась в гости к Савату, только вышла во двор и грохнулась в обморок Кун Мо смиренно ждал в саду. как ему позвонили и сообщили такую новость. Так он сразу рванул в общагу И покушать сделал, и к доктору предложил отвезти. Но в попытке поднять Хом с кровати, они оба красиво на неё завалились Доктор не выявил ничего страшного и сказал, что Хома должна просто отдыхать. Сават стоит у койки и чуть не плачет, моля мать помочь Хоме Калай понимает, что сын влюбился не на шутку. Она не хочет ранить сердце сына.
Пока Хом спала, кун Мо постоянно держал её за руку, но стоило ей очнуться, как он резко вскочил со стула, что стул аж упал Потом Савату в очередной раз позвонила Ын, а Хома приревновала. Дальше была секси-сцена глаза-в-глаза Родители Хом попросили Савата позаботиться о ней. Какие же они говорливые, Хома точно не в них! В больницу заявился кун Тжек и услышав, что Хом страдает от усталости, радостно ухмыльнулся. Вот гад! Кун Пут теперь и гипнотизировать умеет. Сказала Хоме снять ожерелье, а та сняла В теле Хом у Калайи состоялся разговор с кун Тжеком. Она не хочет больше вселяться в Хом и подвеграть её опасности, потому что её сын в неё влюблён. А режиссёр всё на своём: ты нужна и отцу, и сыну. А слова, что мужа может украсть тётя Кван ранили ещё больше, чем возможность сына потерять своё счастье. Какая эгоистка! Зато героиню почти никому не жалко! Надеюсь этого придурка-режиссёра собьёт грузовик
А ночью Хом снится сон, что она умерла. Опять Жуть, такие сны давят на психику похлеще ужастиков. На следующий день Сават опять заботился о Хоме. К ней пришли навестить тётя Кван и Пленпит и заметили, что она очень бледная. Тётя Кван заподозрила, что пребывание кун Пут в её теле даёт вот такой побочный эффект.
Кун Мо отвёз Хому по всем врачам и обеспечил покой, а мама всё это видела. И пришла к Хоме извиниться, сказав, что сын по-настоящему любит её.
Не, ну кун Тжек достал! Заставляет тётю Кван чуть ли не в постель лезть к кун Бури, чтобы Калайя заревновала и одумалась уходить. Я думала, что кун Пут одумалась и ждёт нас хэппи-энд, но нет!!! Она опять взялась за старое и вселилась в Хом

Для любителей романтики:
Романтик-сцены, заботливо заскриненные переводчицей




manager
много фоток:
Майкл и Бо на каком-то мероприятии в зоопарке. Такие милые









[IMG]http://i.imgur.com/9EwzW8f.jpg[/IMG
]









:




13 и 14 серии такие, что без бутылки не разберёшь.:
Переводчица нынче не спешит, а у меня сдают нервы в ожидании. Действия почти нет, а диалогов много. Есть обжималки, хватания за руки и бросок на кровать Дух бедной Хомы бродит по окрестностям, пока маман исполняет мечты молодости. А Сават грустно улыбается на луковое растение в рамочке, в честь которого и назвали Хом Из того, что примерно поняла...папа сказал Савату, что собирается впустить тётю Кван в свою жизнь. Кун Мо радовался как ребёнок. Отец, я так понимаю у него насчёт Хомы тоже спросил (как дела в личной жизни?), а тот ещё шире заулыбался А кун Пут, сподобившаяся, наконец, выйти из тела - никому тут не позволю быть счастливыми! Обе серии не могла понять - Сават всё знает и прикидывается, или не знает, но догадывается? Оказалось, первое. А я уж хотела обвинять его в заторможенности. Хвала тебе небесная, Кейн, если б не ты, фиг бы кун Пут вылезла из тела Хомы. Эта гадюка подделала амулет, чтобы никто ни о чём не догадался И вот уже всё позади. Даже тазик позади И Сават снял амулет со своей шеи и надел на Хомнам. Вечером исповедуется в своей комнате, а маман там. Деталей пока не знаю, но слово "рак" по отношению к Хомнам точно звучало Ночью Калайя пришла третировать Хом, но обнаружила на той ожерелье Савата и взбеленилась пуще прежнего. И она уж была готова вселиться, но тут ожерелье загорелось и оттолкнуло кун Пут взрывной волной
В последней серии, похоже, тётя Кван двинет кони, а кун Тжек попытается изнасиловать Хому

13 серия - Прятки в самом разгаре:
Я всё думаю, чё Хома целых 2 серии тусила у Савата - так это они, оказывается, решили её там на некоторое время укрыть от скандалов. Сцена с зеркалами. Кун Пут сказала, что Хом постепенно превращается в мятежного духа и тело её скоро уже не будет ей принадлежать вообще. Оказывается, всё дело в той бусине, что Хомнам заглотила в 1 серии. Эта жемчужина связывает дух кун Пут с шестым чувством Хомы - о как
В саду Сават по-человечески просит маман выйти уже из тела Хомы - беспокоится же. А маман начала заливать - вот, вы с отцом меня оба не любите и забыли Обиженная мама в теле Хом сбежала с кун Тжеком на море, пока кун Мо и Кейн безуспешно искали её. Когда она вернулась, трудами Савата удалось хоть на какое-то время вызволить дух кун Пут из тела Хомы. На вопрос Хомы, почему он ей всегда помогает, Сават ответил, потому что попросила её мама, да и из-за его мамы у неё проблемы . Пока у папы весь день был романтик с тётей Кван, мама бесилась и гневалась А Хома заночевала у Савата. Наутро, в саду, Сават в очередной раз напомнил, что Хома тут только из-за прихоти её родителей Но стоило только Хоме подать признаки слабости, сразу смягчился и добавил, что хочет её защитить И там такие милые обнимашки были
Репортёры кольцом окружили дом. Хома чувствует вину и хочет к ним выйти и объясниться. После безуспешных уговоров кун Мо хватает Хому и утаскивает наверх. Хома пытается вырваться и спорит, а кун Мо зажимает её к двери - ну попытайся
Ещё одна ночь Хомы в доме Савата. Маман опять приходила и предлагала Хоме помочь уладить все недоразумения в прессе за скромную плату в виде её тела Хом отказалась, а заодно припомнила кун Пут случай с суицидом и сказала, что она так не поступит. Кун Пут разозлилась и исчезла. Утром Хоме страшно выходить из комнаты. Она закрыла окна и шторы, не вылазит из постели. Сават принёс ей святую воду от монаха, а маман сокрушается: "Ты любишь её настолько, что готов изгнать меня святой водой?" Вот только вода, как оказалось, бесполезна. Хома сказала, что Калайя с каждым днём становится всё сильнее и вода на неё уже не действует. А вот ожерелье Будды пока работает. Тогда кун Мо дал наказ не снимать амулет. Так как кун Пут находилась в этот момент в спальне, Сават хотел её попросить не лезть больше к Хом, а та взбесилась и опять за старое - я тут шаталась 20 лет духом и что получила взамен? Маман исчезла, а Сават опять начал поучать Хому, на что та сказала: "Иногда я больше боюсь тебя, чем твою маму". Желая уже вызволить её из темницы, доктор взял за руку, потом извинился, типа не хотел, на что Хома ответила: "Всё в порядке". Сават: "Конечно, в порядке, ты. наверное, привыкла к таким сценам в кино, поцелуи, объятья, все дела" Я уже говорила. как меня прикалывает, когда доктор обозначает разницу в возрасте между ними, но ещё раз напомню "Ведёшь себя как дитя малое/ плачешь как ребёнок/ и что это с детьми в наше время?" - обычные слова из разговорника кун Мо по отношению к Хоме Хомнам разрыдалась и позвонила родителям, она хочет домой и просит, чтобы её забрали. Доктора такое поведение не порадовало и он, в очередной раз обозвав Хомнам ребёнком, провёл с ней воспитательную беседу, в результате которой они повздорили. Следующим утром по душу Хомы пришли Вади, Лиззи и Ын. Но Хому к их приходу усердно попрятали и им не удалось расколоть ни папу, ни Савата.
Пока Хом шкерилась наверху, пришла кун Пут и начала угрожать. Хома не соглашалась, тогда Калайя начала дебоширить и бить окна, а когда угроза дошла до Кейн, Хома сдалась и сняла ожерелье.
Потом сцена на парковке. Хомнам появляется перед Саватом и сразу исчезает. Тот обрадовался и испугался, стал дозваниваться до Кейн, а та сказала, что Хома рядом. Она пока не знает, что это не Хома Едет Сават домой и чуть не попал в аварию, если б не дух Хом, который сидит рядом и может одёрнуть. Кстати говоря, это уже не первый момент в серии, когда он ощущает присутствие её души
Кейн заподозрила, что дело пахнет керосином и захотела предупредить Савата, но не успела, потому что кун Пут прервала её. Дома Калайя решительно спалилась перед сыном, сказав, что приготовила любимый суп. А Хома не может знать таких вещей, поэтому уже тогда кун Мо напрягся
Дух Хом бродит и молит о спасении. Сават, мирно посапывающий в кресле, сквозь сон слышит голос Хомы и пугается. Идёт проверять - вроде на месте, а на душе почему-то неспокойно. Серия кончается тем, что кун Пут в теле Хом покидает свой дом и говорит, что сотоится пресс-конференция, где уладят все вопросы связанные с её репутацией.
14 серия:
Сават смотрит на фото семейства луковых и улыбается. вспоминая совместные моменты с Хом. Как он помогал повторять ей сценарий. И вот посредь милых воспоминаний он снова слышит голос Хом, но так как он её не видит, то не может найти На пресс-конференции Калайя в теле Хом извиняется за свои деяния перед прессой и просит прощения у Вади. Вади смотрит трансляцию на ноутбуке и понимает, что говорит сейчас не Хома, а кун Пут. И толкнула верную версию - Хома стала призраком вместо кун Пут Сават тоже смотрит конференцию с отцом и задаётся вопросом: что нужно матери в этой жизни - семья или слава?
Я валяюсь с Кейн. Оказывается, она всё это время думала, что Хома это Хома, невзирая на странность поведения. И только вопрос Савата "А носит ли Хом ожерелье" поставил в тупик, потому что ещё дома у Савата Кейн обнаружила ожерелье в тумбочке. Сават проверил ожерелье на Хом - вроде то же, но подозрения всё равно вызывает. Пока кун Пут отрывается в живом теле, Хом открывает в себе призрачные суперспособности. Напугала бедную пи Тжем (служанку) и ржёт
День, когда душа Хомы исчезнет, всё ближе. Кун Пут - скотина на пару вместе с кун Тжеком. Одна говорит Хоме, что та её ещё поблагодарить должна за такой расклад, а второй подделал ожерелье.
Отец объявляет сыну, что скоро женится на тёте Кван, мол, прошло достаточно времени со смерти матери и пора двигаться вперёд. А дальше прикололо: "Что там насчёт тебя и Хомнам? У тебя есть стабильная работа, а Хома в этом году выпускается". Сават: "Но она ещё такая молодая, более того, я не знаю, чувствует ли она то же самое, что и я". Отец настоял, чтобы Сават уже признался Хоме в чувствах и откланялся.
Утром кун Пут поехала к кун Тжеку по делам. Вот уж не знаю, с чего он переменился, но он начал говорить правильные вещи - муж и сын по головке не погладят за то, что отобрала жизнь у невинного ребёнка. И за 30 лет их чувства изменились.
Кун Тжек вызвал Савата на разговор о матери, но только хотел он начать, как звонит кун Пут и просит не предавать её
Благодаря усилиям и оперативности Кейн и Савата, Калайя была изгнана из тела Хом. Сават извиняется за деяния матери и называет её эгоисткой. А кун Пут сидит рядом и плачет. Тогда сын говорит, что вообще разочарован в матери и не ожидал, что она такие фокусы будет выкидывать.
Сцена в саду. Сават сказал, что с этого момента он будет защищать Хому и ей не надо больше бояться. Снял с неё ожерелье Кейн и надел своё, приказав никогда не снимать. Помио ожерелья, Сават задарил Хоме статуэтку Будды и сказал, чтоб она почаще молилась. Когда он уехал, Кейн залыбилась: "А тебе не кажется, что доктор уж оооочень сильно о тебе беспокоится, Хома?" Но Хомнам утверждает, что ну никак не может ему нравиться. Когда доктор приехал домой, зашёл в комнату матери и стал говорить: "Я знаю, что ты здесь, мама. И хочу попросить, не вселяйся больше в Хомнам, она ещё совсем юная, не забирай её жизнь. Она должна жить. Я люблю Хомнам и хочу, чтобы ты благословила нас". Кун Пут в ярости. Она огорчена тем, что больше никому не нужна. И сказала, что ни за что не одобрит отношения сына
С этим Калайя пошла к Хом и разбудила посредь ночи: "Счастлива, наверное, что украла моего сына?...Что это на тебе такое, ожерелье Савата?
Хома: "Он дал мне его для защиты".
Калайя: "Защиты от меня?"
Хома: "А вы как думаете?"
Калайя: "Не перепирайся со мной".
Хома: "Лучше уходите".
Калайя: "А что, если не уйду?"
Хома: "Тогда я просто продолжу спать".
И вот тут ожерелье загорелось огнём и оттолкнуло кун Пут, та издала клич и исчезла.
Но не стоит забывать и о последствиях. А точнее, контракт, который подписала кун Пут - на съёмки в фильме Тжека. Сават обещал всё урегулировать, и кун Тжек сказал, что разорвёт контракт с Хомнам, но в последнем фильме она должна сыграть. Семейным советом порешили, что снимется, Сават поможет заучить сценарий Вечером кун Пут снова пришла и сказала, что может помочь, достаточно только вселиться в тело И весь остаток серии слёзно просила Хом...ну хоть разочек ещё! Не простишь меня - не смогу переродиться
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:42   #12
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

MV



MV:


тык:
Фоточки с какого-то ток-шоу. Тут и парочка с Алой плюмерии)














с. spicyforum
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:10   #13
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mentha Посмотреть сообщение
..... а кун Тжек попытается изнасиловать Хому
Странно если бы не попытался...это главное в лакорне

Ну, а если мэха-призрак уже начнёт убивать, то пора обратиться к вышестоящим органам! А не играть амулетами на любительском уровне.

Интересно насчёт бусинки... в детстве я проглотила маленький магнит и мне дали растительного масла выпить и всё прошло-вышло...а в бусинке оболочка получается, как в капсулах, рассосалась? ибо где она могла задержаться за столько то серий?
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:46   #14
The Riddler
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обои
...:




showwallpaper
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 02:36   #15
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно признаться, лакорн начала смотреть чисто случайно (видимо, по привиденькам соскучилась ). После 1 серии есть желание смотреть дальше.)

типа спойлер по 1 серии:
Встреча героев, конечно, весёленькая. "Ветерок не ощущаешь?" Хорошо, что у неё там целые шорты, а не стринги, тогда бы было куда конфузнее. Героиня, судя по 1 серии, уж больно неуклюжая: перед героем на попу села, при виде его же все папки из рук выронила, а в завершение подскользнулась на банане, проглотила подобранный на дорожке ни разу негигиеничный (привет, глисты!) стеклянный шарик и вырубилась.
Веселит подружка-толстушка, которая приходит в гости исключительно поесть и чувствует себя в холодильнике подруги как дома. "Что бы съесть для начала?"
Также забавная тётушка с пучком, которая держит ресторанчик (?) неподалёку от дома героя.
Сават - типичный надменный богач-айсберг, впридачу остро реагирующий на девиц, демонстрирующих ему свои панталоны. Батя у него весь тихий и пушистый, явно в мамочку удался, которая зачем-то раньше времени отправилась в мир иной.
"С таким лицом ему надо было кредитором работать".
"С таким хозяином собаку держать не к чему".
Убил диалог:
- Того чувака зовут Сават.
- И ему 31 год. Старпёр!


Пы.сы. Актрису вроде Канлайя зовут (буква "н" в заголовке умышленно пропущена? )...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:05   #16
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Ну, а если мэха-призрак уже начнёт убивать, то пора обратиться к вышестоящим органам! А не играть амулетами на любительском уровне.
Она ещё и змей в машины подсовывает, и окна бьёт. Одни убытки!
Но вот насчёт изнасилования...Надеюсь. наш рыцарь в светящихся доспехах успеет

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Интересно насчёт бусинки...
я об этом тоже задумалась. Но ведь бусинка же не простая, а какая-то астральная, так что засела, небось, у Хомы в голове или в сердце

очень спойлерная фотка финала:
:
Ржач


Милота


Концерт


Досмотрела! Вот это поворот!:
Серия начинается с того, что Хома с доктором повторяет сценарий. У неё, как водится, не получается, а доктор и ржёт Но тут же даёт словесный оплеух: что бы ты ни делала - доводи до конца! Кун Тжек позвонил Кейн, чтоб узнать, чем занимается Хома. Он не может позволить Хоме и Савату сблизиться. Тут на импровизированную съёмочную площадку заявляется мать, Сават такой: "Да не обращай ты внимания!", а мать: "Даже из Савата актёр лучше, чем из тебя" Сцена-то, по идее, не смешная, но я ржу Доктор не сдаётся изо всех сил и помогает Хоме со сценарием. Ибо у той проблемы не только с игрой, но и с запоминанием. Призрак матери грустит и задаётся вопросом: а что, если пришло время уйти? Ну так и иди уже Но тут в саду она слышит от сына, что все эти годы он скучал по ней и любил, и передумала уходить . Приколол актёрский тренинг от стоматолога. "Когда ты играешь, ты - это не ты. а персонаж, которого изображаешь". Вообще-то верно, но дальше Хома: "Выходит, доктор, сейчас вы представляете себя девочкой?" Дальше - больше. Доктор решил воспользоваться ситуацией и подержать Хому за руку
Сават: А сейчас будем повторять часть сценария, где Лада и Прэмон держатся за руки.
Хома: Что-то я такого не помню, ты отредактировал сценарий?

Кун Тжек дозвонился до Хомы и сказал, чтобы завтра пришла к нему в 10 часов на примерку, не дожидаясь фиттинга. Это якобы сюрприз для фанатов. Платье, в котором оня появится в конце фильма.

Сават, мечтательно, вспоминающий то вечернее держание рук написал Хоме СМС-ку "Спокойной ночи" и заулыбался

Утром поехала на примерку. Тжек организовал так, чтобы все лишние смылись. Хома - просто мисс логика. Принесли ей сок. "Надеюсь. не отравлен?" - и пьёт В общем, отрубилась Хома, а кун Тжек снял с неё ожерелье И кун Пут вселилась.
Припозднившийся Сават звонит, чтобы предупредить: "Я тут подумал...Ведь это кун Тжек подделал ожерелье Будды. Ты уж там будь осторожнее"
В общем, кун Пут в теле Хомы вновь отжигает. Кого надо напугала, с кем надо промолчала. "Я снова стану госпожой этого дома!" - пригрозила она няньке и пошла исполнять своё слово. И вот случилось то. чего кун Пут не ожидала. Выясняется, что кун Бури и тётя Кван скоро поженятся. Вот это лицо было у Хомы (кун Пут) в тот момент Залепила тёте Кван пощёчину и начала опять толкать речи о своей ненужности, окончательно спалившись Сават начал умолять, чтоб мама уже вылезла из тела Хомы. Какой там был слёзный диалог, но суть слов Савата такова - время ушло, а нам пора двигаться дальше. Как бы сильно мы не скучали по тебе, а время не вернуть. Сколько бы я ни смотрел на тебя, но вижу Хомнам. Ты можешь остаться в её теле, но мы больше не сможем жить одной семьёй И вот кун Пут смылась. Всем домом её ищут. Сават пошёл к Тжеку и стал наезжать: "Ну что вы, я не пытаюсь обвинить вас с матерью в сговоре. Но кто же тогда снял ожерелье с Хомы?" Сават обещал найти доказательства и проследить. но с последним кун Тжек его надурил, поменявшись машинами с пи Коком. В это время Тжек продолжал подливать масла в огонь, говоря Калайе бороться за своё существование и любовь, потому как сама кун Пут уже была готова замахать белым флагом. И вот напали на тётю Кван, шандарахнув её по голове. Но утром выяснилось, что это сделала не кун Пут Фуххх, я аж выдохнула! Пошла к кун Тжеку, а тот: "Твои муж и сын больше не любят тебя - так позволь полюбить мне" В общем, Калайя не позволила свершиться изнасилованию. Как вылезла из тела, как начала пугать! "Все вы мужики одинаковые!" - сказала она. А потом выяснилось, что сгорел дотла офис Вади, всё, что было, всё дотла. Но - о чудо - и здесь кун Пут непричастна. Что было дальше - шок! Хому столкнули с лестницы (не зная, что в ней по-прежнему кун Пут)...Но что ещё интереснее, нападение на тётю Кван, поджог и толчок с лестницы организовала кухарка со съёмок - Пилай. Она так помогала Хоме, что я бы никогда и не заподозрила! И всё это она сделала знаете ради чего? В честь дня рождения Калайи она решила уничтожить всех её врагов! Я уж думала, не будет такого психа как кун Тжек, но я ошиблась Потом Пилай понеслась на няньку с ножом, но споткнулась о тело Хомы и заколола сама себя Вот уже всё хорошо. Хома читает письма, которые кун Пут оставляла для Пилай и поняла, каким была Калайя человеком.
Сават рубанул сразу с плеча: "Как выпустишься, давай поженимся!" Сцена прощания Хомы и кун Пут. Я аж сама чуть не прослезилась. ну какой диалог! Прям всё за него простить этой злыдне готова. В общем. пожелала Калайя Хоме счастья и добра и вывела её на свет. Ведь на этом свете её любят и ждут И сама исчезла. Потом были поцелуйчики Настал день свадьбы папы. Сават подарил Хоме ожерелье мамы, в котором отсутствует та жемчужина, которую Хом проглотила. В конце Сават ей все щёки перецеловал А ещё насмешило: "Вот будут у нас дети - сколько, как назовём?" Ну и в последние секунды следовала обоюдное признание в любви. Зэ энд

И от себя по случаю финала. Удивительно, но мне лак понравился! Очень философская вещь, и романтики в меру. Никаких склочных соперниц и бабьих драк. Милый саундтрек и классная пара. Как они мне понравились! Очень хочу увидеть их вместе ещё, но в более традиционном жанре)

А то ли ещё будет с падениями! И главное - всегда при иналичии героя рядом
насчёт имени актрисы - я в раздумьях, вроде букву "н" глотали, но сокращенно её называли Кан
А меня ещё вот что по ходу сюжета прикалывало: когда герои после всех руганей ехали в кафе, и за столом как-то все проблемы рассасывались)
ну, для большинства лак действительно покажется скучным, страстей тут и в помине нет. Всё держится на диалогах и философии. На любителя, в общем)
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 00:27   #17
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А то ли ещё будет с падениями!
Во 2 серии Хом только в обморок пару раз хлопнулась, но без Савата.)

Цитата:
насчёт имени актрисы - я в раздумьях, вроде букву "н" глотали, но сокращенно её называли Кан
А я вот чётко слышу "Каньлайя". Они эту "н" сильно смягчают, но всё же произносят. Но я не настаиваю.

После 2 серии мне кажется, что весь лакорн - это череда сцен, в которых герои стебутся друг над другом. То ли я лакорны давно не смотрела, то ли этот такой особенный, ржака.))) И вот что странно: главные герои подбешивают попеременно - первую половину серии он, вторую половину она. И серию почти в два часа смотреть трудновато, честно говоря. А так очень даже ничего.)

ооочень длинный спойлер по 2 серии:
"Пускай доктор дантист осмотрит тебя" - будет проверять, не выбила ли она себе при падении зубы? И тут в подтверждение моих мыслей героиня широко открывает рот. "Ну он же дантист, значит, должен зубы проверить". Ахах))) Но следующая фраза от папы дантиста сделала всех: "Сават, проверь её мозг ещё раз". А герой-то у нас не только айсберг, но ещё и ходячий томограф, оказывается. (я понимаю, что папаня имел в виду, но иногда так хочется перевести для себя их слова дословно)))
Сават какой-то агрессивный, мимо Хом спокойно пройти ну никак не может, рычит постоянно. Дала бы она ему пенделя разок, может, его бы в нужное русло переклинило, а то только 2 серия началась, а эти его выпады потихоньку начинают подбешивать.
"Кун Нок, ты уже не подросток" - сразу видно, тётушка, живущая по соседству, истинная лакорноманка. По совместительству шпион Иванов.)) И видит призраков.)
Хом хоть и ревёт частенько, но, как выяснилось, способна дать отпор: "Если хотите, ноги моей больше в этом доме не будет. А если вам этого мало, позвоните в полицию". Молодчина. Бешеный Сават тут же заткнулся, ибо сказать-то ему нечего.
И папка молодец: "Не доставай ребёнка, она ещё университет не закончила, не порти ей жизнь". Не даёт сынуле и слова вставить.))) Хороший дядька, надеюсь, не он причина самоубийства актрисы-маманьки.
Кстати, служанка, которая растила Савата (тётя Па вроде), тёмная лошадка. Не нравится мне её недобрый взгляд и бегающие глазки. О, так она тырит украшения и духи покойной. Хочет занять её место? Тайно влюблена в отца Савата? Причастна к гибели актрисы-маманьки? Или просто денег не хватает? Хмм... Ё, так нянька-то долбанутая на всю башку (али прожжёная косплейщица? )! Теперь понятно, каких призраков видит по ночам тётушка-соседка с пучком.
Ахах) У айсберга появился рыжик-конкурент по имени Го. "Ты такая милашка, люблю тебя" и воздушный поцелуй во след. И пи Коке (парень из съёмочной группы, который был одним из утешителей нашей страдалицы), похоже, тоже претендует на руку и сердце. Ведущий актёр лакорна тоже на Хом облизывается. Короче, женихов, куча!
Ндя, к Савату тем временем тоже одна пиявка присосалась по имени Ын. Интересно, до неё через сколько дойдёт, что они не пара? И не понятна позиция тёти: зачем продвигать эту бестолочь, если она никогда не может прийти на съёмки вовремя?
Мухаха))) Героиня просыпается в холодном поту от увиденного кошмара, и что же делает её группа поддежки? "Хом, знаешь, в больницах в каждой палате кто-нибудь хоть раз да помер".
Далее просто гениальный диалог отца и сына:
- Сынок, навести в больнице Хом.
- Папа, она мне не сестра. Так с чего бы?
- Сынок, ты же доктор, прояви милосердие.
- Думаю, ей психиатр нужен, а не дантист.
- Тебе самому психиатр нужен.
- Ладно-ладно, навещу.
- Вот и молодец.

Хорошая отмаза "сынок, ты же врач". Прокатывает всегда. Ну или почти всегда.
- Доктор, удалите мне зубы мудрости.
- У вас их нет. *приходите, когда вырастут У этой курицы они вряд ли когда-нибудь вырастут.)))
"Доктор, а зачем вы пришли? У меня зубы не болят" - Хом жжёт.)))
Хотела тётка Ын разнести офис, да даже стул поднять не смогла...
О, призрак наконец-то заговорил. Она не совершала самоубийство? Ну тогда у меня сразу два кандидата на роль убийцы: долбанутая нянька Па и тётка Ын - бывшая менеджер (?) покойной.
Ндя, актриса из Хом... Короче, ей только роботов играть. И зачем так орать? Подумаешь, призрак с тобой заговорил. Только и может, что в обморок падать, кричать "караул" да реветь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 02:38   #18
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу имени актрисы.:
Пока она не стала актрисой ее имя было กัลยา / Калайа, потом она изменила имя на พุธกันยา / Путканъя.
Слово กัลยา имеет два значения, я уже писала об этом еще до выхода лакорна.
Цитата:
Сообщение от tavita Посмотреть сообщение
Yai Kanlaya / ใยกัลยา - если не ошибаюсь, то переводится как "Сети красавицы", "В сетях красавицы", но, вероятней, в данном случае กัลยา / Kanlaya имеет второе значение и переводится как тайское женское имя Kalaya / Калайа. И вполне может быть, что правильнее "В сетях Калайа"
(или "Калайи"? Имя склоняется или нет? Мне кажется, что нет, тем более что ударение у них всегда падает на последний слог, но если не склонять - звучит ужасно)
Как вариант еще "Паутина Калайи". Но точнее можно будет сказать только после того, как станут известны имена всех персонажей. Или когда появится английское название.))

Забыла написать, что само имя Калайа тоже имеет значение "красавица".)
Т.е. одно и тоже слово произносится по разному в зависимости от значения - с "н" и без "н". В данном случае это именно имя и, получается, что должно звучать как Калайя.
Т.к. лакорн не смотрела, то сама и не слышала, как произносят ее имя. Сейчас пощелкала первую серию, нашла момент, когда ее муж актрисы поясняет ГГероине кто изображен на картине, так вот он называет ее "Калайа Путканъя", во всяком случае мне послышалось именно так. Интересно было бы послушать еще, но не знаю в какой момент еще произносят имя актрисы, а искать - время жаль тратить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 02:49   #19
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

boo, блин, я с твоих спойлеров под столом )) надо заценить сю красоту, да еще ансаб ест - ваще лепота ) скажите, кто-нибудь качает ансаб? а то ведь не найдешь потом концов
а ентого Майкла я не припоминаю) из новеньких? симпотный парень
я если честно думала что лакон скучный, а раз это не так, надо заценить... ну почему в сутках так мало часов (

для меня диалоги не менее значимы, чем сцены со страстями)
оо, а актриса-то - новичок?
девочки, давайте переведем эту конфетку? я тут мимоходом просмотрела пару кусочков - милота, надо будет заценить весь проект, но кажется, няшная вещь выходит....
а? только народу надо побольше на енто дело

* простите не в тему, 2-й лакон с ее участием выйдет в 2015 - с Миком (ни хрена себе, в парне аж 188см мой любимый размер) явно (не только по внешности) тайские гены разбавлены... симпотный

ФОТО:








милашки )
только я все про название думаю.... Паутина (новое слово и красивое), но отображает ли она суть сериала? может, все же "В сетях..." ?? Хотя "сети" у нас уже были, в лаконах стали заезженные слова: 1) любовь, 2) сердце, 3) сети ^^
и так ли уж тут фигурирует Калайя? конечно, она послужила толчком... но стоит ли ее упоминать в названии?
мало того, что про призраков (пусть и не страшных, но моя мечта - сделать ужастик)
так еще и романтика) а если и диалоги - так ваще атас
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 02:57   #20
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жень, погодь, завтра продолжение банкета будет. Мне пока ещё хочется смотреть дальше.) Света давно все выкачала (за что ей гигантское спасибище), видео в уголке лежит. ;)
Пы.сы. Тань, я могла и ослышаться. Постараюсь в 3 серии записать время, если будут имя героини произносить.)

Цитата:
а ентого Майкла я не припоминаю) из новеньких? симпотный парень
Он ещё и поёт, оказывается. Один из ОСТов к лакорну исполнил.

Цитата:
ну, для большинства лак действительно покажется скучным, страстей тут и в помине нет. Всё держится на диалогах и философии. На любителя, в общем)
А я страсти не люблю, эти их "я схвачу тебя за мосю так, что шея захрустит, а за руки так, что чуть ли не из суставов выдерну".
Они в лакорне фильм снимают, так что "страсти" между другими актёрами во 2 серии были.
Диалоги наше всё. Я порой валяюсь просто.)))
Ура, 3 серия снова всего 40 с лишним минут.)

спойлер по 3 серии:
Хом решила показать дантисту призрак его матери, схватила за руку... а Сават ей и говорит: "Ты что, за ручки подержаться хотела?"
Не, ну наша барышня снова хлопнулась в обморок, правда на этот раз в неё вселился призрак покойной актрисы.
- Хомнам, очнись.
- Сават, сыночек мой...
- Ты спятила?
И чмок его в лобешник. Доктор айсберг в шоке.
- Отпусти меня!
- Сынок, я не причиню тебе вреда.
- Пусти, говорю!
- Почему отталкиваешь меня? Ты забыл меня?
Беднягу дантиста, наверное, в жизни никто так долго в лобешник не чмокал и в объятиях не тискал, конечно, он в шоке от напористости студентки, говорящей ему "сыночек, дорогой".
И тут прибегает подружка-толстушка. Видя отбивающегося от Хом доктора дантиста, произносит гениальную фразу: "Ты решила изнасиловать куна Савата?" Да, стоя посреди гостиной средь бела дня. Самое подходящее место и время.
После этой сцены Хом жутко стыдно, но мимо надменного айсберга ей не пролизнуть (не, ну вы только представьте, парню каждый раз не в лом вылезти из машины, чтобы выплеснуть на бедняжку очередное ведёрко желчи и негодования), поэтому следуя совету подружки-толстушки, Хом долго и пристально разглядывает штаны дантиста.
- У меня что-то не то со штанами?
- Да нет, штаны как штаны.

Сават, оказывается, знает, как заинтриговать девушку: "Мне нужно кое-что тебе сказать, но сейчас мне некогда. Увидимся вечером. И не думай улизнуть, я тебя из-под земли достану".
Ахах, а покойная-то тоже с юморком. Во время очередного явления забитой Хомнам:
- Призрак!
- Я не призрак, я дух.

Родители Хом не без странностей.)
Блин, ну как можно быть таким поленом? Всего пару реплик сказать, а она молчит как рыба.
И снова слёзы-сопли... "Тебе бы плакс играть, цены бы не было", - говорит ей Сават и впервые за 3 серии улыбается. О_О И что делает наша дубинушка? Зарёванная бежит куда глаза глядят. Вообще-то Сават даже гадость не сказал, подбодрить хотел, что за реакция? Я её решительно не понимаю. Но тут на пути встаёт призрак, и дубинушка кидается на шею доктору. Призрак в шоке, мистер айсберг тоже (героиня героя в этой серии прям заообнимала ).
Призрак: Я разрешу тебе обнимать моего сына. (хорошее предложение, соглашайся, Хомнам )
Хом: Да я и так, если б захотела, обняла бы.
Сават: Эй, я что-то не понял: ты хочешь меня обнять или нет?

Курица Ын решила вернуться в фильм, только вот призрак покойной вселился в Хом и сыграл блестяще. Облом.
Призрак решил напугать долбанутую няньку-косплейщицу. На этом серия закончилась.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top