Дворецкий Мэй-чан / Mei-chan no Shitsuji (Япония, 2009) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 11:39   #1
aetera
 
Сообщений: n/a
Япония Дворецкий Мэй-чан / Mei-chan no Shitsuji (Япония, 2009)



Название: Дворецкий Мэй-чан / Mei-chan no Shitsuji
Производство:
Япония
Год:
2009
Жанр:
романтика, комедия
Продолжительность:
10 серий

В ролях:
Эйкура Нана - Шинономэ Мэй
Мизушима Хиро - Шибата Рихито
Сато Такэру - Шибата Кенто

Описание:

Мэй - обычная японская школьница. Но после трагической гибели родителей она вынуждена тяжело работать, чтобы сохранить семейное кафе... Но тут, словно в сказке, появляется странный незнакомец по имени Шибата Рихито и заявляет Мэй, что он ее дворецкий, а она его госпожа. В придачу она еще и наследница кругленькой суммы денег. Ясное дело, кто поверит в подобную чепуху? Вот и Мэй не поверила. и послала "дворецкого" по известному адресу. Но тот оказался настойчивым и даже спас ей жизнь - ее дом (и кафе) были уничтожены взрывом. После этого девушке ничего не остается, как последовать совету Рихито и поехать в академию для девочек им. Святой Люсии. В этой академии учатся только дочери богатеньких родителей. У каждой из них есть свой дворецкий, который усердно служит своей госпоже (вплоть до причесывания и перелистывания страниц в книжке). Естественно, все эти богатенькие милашки в штыки воспринимают небрежно одетую "простачку" Мэй... Но ведь у нее теперь есть верный слуга , готовый в любую минуту прийти на помощь! А тут еще и друг детства Шибата Кенто поступает в школу для дворецких, чтобы быть ближе к ней...
(с) aetera


фото:






От себя:
Ну вот, минна сан)) Я закончила первую серию - ровно через неделю после премьеры в японии ( ну да, была у меня такая маничка). Вобщем, это мой первый перевод - так что такпками и другими тупымы предметами прошу не бить.
Что сказать могу по поводу дорамы... Мну прокаваилсо)) Особенно в пять утря, когда доделывал уже сабики - Хиро такой няшка, зонтиком для Мэй-сама заделался. И вообще - трогательный момент очень - я даже всплакнулЪ. Были и моменты повеселее, милая вобщем дорама)) Намечается любовная линия, которая не линия даже, а другая, всем известная геометрическая фигура, есть злодей - зрителям известный (ая) еще в первой серии, но бедняжка Мэй пока в неведеньи... Хотя, вполне может оказаться, что скелет в совсем другом шкафу запрятан... Вдохновила меня дорамка, что и сказать. Хочу себе такого дворецкого. Хиро божественен!


Последний раз редактировалось Mike; 25.02.2011 в 17:32
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:36   #141
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже напечатала до этого сообщение, а оно не сохранилось теперь заново писать...

Мне не понравилось. Слишком бредово. "задний план" намного ярче и интереснее "переднего".
Я не смотрела аниме, никогда не считала эту историю интересной, но по неизвестным мне самой причинам, решила посмотреть. Скорее всего из-за Мизушима Хиро...хотя...
мне понравились персонажи второго плана. Но что касается главных героев...просто бредово.
В истории переплетается много сюжетных линий, но ни одна из них не доведена сценаристами до ума.
Так же мне обсолютно не понятно как зародились и главное развились отношения между главными героями.
Мне хорошо запомнила сцена драки братьев, когда Кенто, лежа на полу, говорит :"что я делаю?". Я убежденна, это реплики не было в сценарии. Это просто душевный крик актера, осознавшего в каком бреде он снимается.
Снова поразил меня Мукаи Осаму. Не ожидала снова его увидеть и уж тем более в образе блондина, злобного дворецкого. Я всегда видела его в ролях милых парней, но тут... он поразителен. А сцена у дерева, когда он едва не поцеловал Мэй. Ему всегда удавались образы милых, задумчивых, вразумительных персонажей. А тут...
Мне кажется, что сыграть без пафоса отличнейшего дворецкого Мукаи Осаму в отличие от Мизушима Хиро удалось.
Мне кажется роль дворецкого Шибата Рихито в этой дораме очень сложна. Во-первых, она можно сказать главная, а ,во-вторых, она на грани: здесь сложно не периграть. И мне кажется, что с этой задачей Мизушима Хиро просто не справился
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:04   #142
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, двояколе отношение - не всё и не все мне понравились. Не понравилось, что на дуэли Рихито как будто помирал, весь такой изрезанный, с редкими оранжево-красными пятнами на одежде. То есть дрался он на полном серьёзе, но блин, краски красной, что ли им жалко было? Плеснули бы хоть немного красной такой алой, ну хоть побрызгали - и дуэль бы воспринималась иначе, серьёзно, а так какой-то детский спектакль.
Давно смотрела. Помню рыжего брата Рихито - вот этот герой как герой - отличный герой в общем, он мне больше всех в этой дораме понравился. такой весь порывистый, искренний. И я так приободрилась, когда этот парень в школе появился, заявил, что хочет дворецким быть.
Ну и беловолосый, уже не помню, как его, хорошо сыграл. И стервочка тоже так ярко сыграла. Не, Рихито ничего, но вот израненный Рихито с оранжево-красной кровью всё разрушил

Спасибо за перевод!:1348fdfg::1348fdfg:
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:21   #143
Иноре
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У младшего братца очумелая прическа. Просто убийственная. Так и хотелось с ней что-нибудь сделать. Меня в дораме все устраивает, но прическа... Боже мой, как же она меня бесит....хочется свои собственные волосы выдрать, чтоб не дай бог такой сеновал на своей голове не найти.

Дворецкий-блондин? - Шик. Отлично сыграл.
Мне нравится Мизушима Хиро, но меня раздражает его персонаж. (Нет, в целом, все прекрасно. Просто раздражает: "Я всегда буду рядом", но почему-то когда надо, его всегда нет. Зато младший всегда рядом, даром, что бестолковый. Зато не обещает попусту.) Но прическа все равно ужасна. Я только из-за нее боюсь пересматривать каждый раз. Вдруг умру от шока и перенапряга.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 17:24   #144
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот про прическу сразу чуствуется больная мозоль в данном случае меня она нисколько не интересовала, но чувство знакомое
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 18:59   #145
Иноре
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне обычно все равно. что у героя на голове, но тут был наведен высший пилотаж убийственного юмора стилистов. (Действиетельно хотелось убиться).
Самый романтичный момент на ваш взгляд?
Мне таким показался момент в конце последнего эпизода, когда бывшая Лючия и дворецкий-блондинчик за руки держались. Это было так мило.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 20:09   #146
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю какой самый романтичный, но вот самый неромантичный по мне, это в самом конце, где их поцелуй.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 07:27   #147
Иноре
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, а почему у девченок-одинаковых-челок из Соле нет дворецких? Они их уволили за ненадобностью или не нашли дворецких с такими же прическами?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:19   #148
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря сначала не нравилось, но ближе к середине втянулась. Сначала сильнее всех раздражал главный герой, дворецкий Рихито. Мне даже эту Мэй поначалу жалко стало, из-за него она попадает во всякие неприятности и ведь не по своей же дурости! И ладно бы вовремя выручал бы! Так нет, за него всю черную работу выполняет его младший братишка, влюбленный в Мэй, а Рихито остается только мило улыбаться и так же мило просить прощения. На месте Мэй я бы послала куда подальше именно его, а не бедного Мамэшибу. Но ближе к середине Рихито постепенно начинает исправляться и сериал начинает набирать обороты. Конец вполне предсказуем, но оставляет кучу вопросов. Ведь ее проблемы только начинаются, как выразился ее придурочный дед. Очень понравились Шинобу и Лючия, староста класса Изуми и девочка-вундеркинд. Но главным любимчиком дорамы для меня стал именно Мамэшиба, он же Шибата Кенто, младший брат Рихито. Добрый, смелый, отзывчивый, немного несдержанный, но всегда поддерживающий своих друзей, я бы не отказалась от такого дворецкого. Насчет главной героини не могу сказать ничего плохого, но и хорошего тоже. Главное, что она раздражала меня куда меньше ее дворецкого и уже хорошо, большего от нее и не требовалось. Сериал пафосный, но для японских дорам снятых по таким источникам как манга и аниме это обычное явление, поэтому он не особо его портит. Отдельная тема насчет музыки. Испанские или латиноамериканские мотивы и Япония по моему несовместимы, в этом создатели сего чуда немного прогадали. В аниме возможно и прокатило бы, но не здесь.
Не знаю почему, но атмосфера и дух дорамы напомнили Hanazakari no kimitachi е. Наверное также наивно.
В общем сериал далеко не шедевр, но если делать нечего, то посмотреть можно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 06:31   #149
sora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю,читала много нелестных отзывов, но мне эта дорамка очень понравилась, и главная героиня и ее дворецкий! И второстепенные персонажи тоже были интересные, у каждого своя история.... Как главная героиня постепенно завоевывала доверие, и находила настоящих друзей!!! Жаль было братишку, так самоотверженно оберегал Мэй, мне кажется из него бы получился отличный дворецкий!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top