Если бы улитка полюбила / When A Snail Loves (Китай, 2016 год, 21 серии) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 22:26   #1
Jasormin

Поблагодарили 1,346 раз(а) в 259 сообщениях
Китай Если бы улитка полюбила / When A Snail Loves (Китай, 2016 год, 21 серии)

Название: When A Snail Loves / 如果蜗牛有爱情 / Rúguǒ wōniú yǒu àiqíng
Производство: Китай
Дата выхода:: 24 октября 2016 (каждый понедельник в 22:00)
Продолжительность: 21 серия
Канал: Dragon TV, Tencent
Продюсер: Хоу Хун Лян и Кун Шэн (Секретные рукописи из дворца Ланъя)
Режиссер: Чжан Кай Чжоу (Полюби меня, если осмелишься, Битва за Чанша)
Сценарист: Дин Мо, Чжао Шо
Жанр: детектив, экшн, романтика
Трейлер:

В ролях:

Ван Кай / Wang Kai - Цзи Бай / Ji Bai
Ван Цзы Вэнь / Wang Zi Wen - Сюй Сюй / Xu Xu
Yu Heng - Чжао Хань / Zhao Han, Leader of Major Crimes Team
Xu Yue - Яо Мэн / Yao Meng
Zhao Yuan Yuan - Е Цзыси / Ye Zixi
Jiang Bing - Чжан Шиюн / Zhang Shiyong
Wu Xiao Yu - Е Цяо / Ye Qiao
Zhang Yan Yan - Лу Гэ / Lu Ge

Описание:
Детектив Цзи Бай и начинающий криминальный профайлер Сюй Сюй с первой встречи невзлюбили друг друга. Постепенно они находят общий язык и становятся командой, которая легко раскрывают самые сложные дела.
Цзи Бай начинает испытывать к своей напарнице романтические чувства, но в делах сердечных Сюй Сюй медлительна, как улитка. Только Сюй Сюй начинает отвечать ему взаимностью, как объявляется затаившийся преступник "Убийца ангелов".@ Jasormin & Loveless

По роману Дин Мо "When A Snail Loves" (автор романа "Закрой глаза, когда он придет" - дорама Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare)
ссылка на роман -https://tiffybook.com/category/when-...-heincomplete/

Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/31190c-when-a-snail-loves
https://www.youtube.com/playlist?lis...4T_NMsIUJgQT0p

Фото (герои):

Последний раз редактировалось msv24; 05.12.2016 в 18:22
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alinca (16.11.2016), Hatshepsut (25.10.2016), kazreti (20.10.2016), Lemur (31.12.2015), Lepsissea (20.11.2016), Loveless (28.10.2016), mai (30.12.2015), Mari (01.11.2016), msv24 (28.02.2016), Sorsik (26.10.2016), SvKom (13.11.2016), tasha tasha (26.10.2016), TataTa (30.10.2016), Алена (30.11.2016), Морнинг (06.02.2016)
Старый 30.12.2015, 22:26   #2
Jasormin

Премьера еще, конечно, не скоро, но Ван Каю наконец-то дали главную роль. Будет работать с тем же продюсером, Кун Шэн, что снимал В Пекине все спокойно / All Quiet in Peking. Он оценил его рост, как актера за последний год.
https://www.youtube.com/watch?v=xfQ4H6SPYLw - новости о том, что будет сниматься в главной роли. Актрису ему в пару еще подбирают.

И название странновато звучит - Когда улитка любит, переводчик название с китайского тоже странное выдал - Если есть любовь улитка (может медлительный человек имеется в виду...), но оно вообще-то предварительное, наверное, потом переименуют.

Дин Мо "When A Snail Loves" - перевод на английский романа
Обложка:
Старый 31.12.2015, 11:16   #3
Maria68

http://www.avirtualvoyage.net/2015/1...ail-loves.html
здесь пишут, что Ван Кай будет играть офицера полиции, девушка которого - криминальный психолог (кто будет играть - пока не выбрали). У героини низкий EQ, поэтому в любви она тормозит, как улитка. Еще здесь будут отношения "учитель-ученица".
В общем, помесь Люби меня и Цветка ))

如果 Rúguǒ значит просто "если", "в случае". в смысле - "если увидите огонь, звоните 01".
вообще-то название может еще измениться, как было с Люби меня, и придется придумывать заново. так что давайте оставим пока на английском ))
Старый 31.12.2015, 11:25   #4
tavita

Поблагодарили 40 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
переводчик название с китайского тоже странное выдал - Если есть любовь улитка
Дословно с китайского переводится вроде как "Если бы улитка имела любовь", ну то бишь, как понимаю, "Если бы улитка умела/могла любить".))

Цитата:
Сообщение от Maria68 Посмотреть сообщение
如果 Rúguǒ значит просто "если", "в случае". в смысле - "если увидите огонь, звоните 01".
вообще-то название может еще измениться, как было с Люби меня, и придется придумывать заново. так что давайте оставим пока на английском ))
Тут всё о 如果 / "если" http://bkrs.info/slovo.php?ch=%E5%A6%82%E6%9E%9C Тут и "если", и "если бы".))

Честно говоря, разницы по смыслу в этих двух фразах не улавливаю: что "Если бы улитка любила, то..., что "Если улитка любит, то..." все едино.)) Мне лично первый вариант просто больше понравился.)
А вообще как правильно лучше знают только китаисты.))
tavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:34   #5
Maria68

по первым 20 частям перевода на английский:
1. перевод сделан с вьетнамского каким-то школьником, местами это просто пересказ. лучше уж дождаться сериала
2. Ван Кай очень подходит на эту роль
3. Главная героиня похожа на Джен Эйр - мелкая и бледная, но с сильным характером. Ее назвали улиткой еще и потому, что она медленно бегает и имеет тройку по физ-ре.
Сун И мне понравилась, будут рада, если ее выберут
Старый 28.02.2016, 21:29   #6
boo

Цитата:
(может медлительный человек имеется в виду...)
Не, Инн, тут улитка в прямом смысле слова.)

Цитата:
Дословно с китайского переводится вроде как "Если бы улитка имела любовь", ну то бишь, как понимаю, "Если бы улитка умела/могла любить".))
Для "красивости" я бы предложила "Если бы улитка полюбила".)
Съёмки на 2016 запланированы, вдруг в том же году и покажут? Авось популярность "Закрой глаза" даст всем пинка для ускорения.)

Цитата:
по первым 20 частям перевода на английский:
1. перевод сделан с вьетнамского каким-то школьником, местами это просто пересказ. лучше уж дождаться сериала
С вьетнамского? Может, всё-таки с китайского? Если вы и правда не ошиблись, не вижу смысла в таком переводе даже если б он был читаемым. Хотя я не стала бы школьников далеко задвигать, учитывая стиль изложения автора романа...
Старый 29.02.2016, 00:52   #7
Jasormin

О, и это будет вроде аж 4 полицейский в его фильмографии... Надеюсь, сюжет от романа не сильно будет отличаться) Тоже читала, что фанаты хотят Сун И на главную роль к нему в пару из Маскировщика ‎/ The Disguiser.

tavita и Maria68, в принципе да, можно и оставить, пока не изменят, вернее, если изменят название. Аня, спасибо за перевод)) А я-то уж думала, что такое))) Название красивое. И я тоже сильно надеюсь, что может случится нечто неожиданное и покажут уже в 2016))) В любом случае, пока просто тихо радуюсь, что популярность Ван Кая растет)

После Ода к радости не могу проникнуться к их паре с Ван Цзывэнь((( Надеюсь, что впечатление уйдет, а пока появились
Первые фото:

Старый 04.03.2016, 18:50   #8
Szaffi

Поблагодарили 1,840 раз(а) в 249 сообщениях

Женскую роль исполнит Wang Zi Wen

:

http://www.avirtualvoyage.net/
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:05   #9
Jasormin

Уже вышел
Все мрачненько, серьезно, есть свой шифу и тайны, расследования. Смесь должна быть убойной. Ждется, ждется и еще раз ждется. Снимаю все претензии к Ван Цзывэнь - отойти от роли в Оде и вроде даже нравится))) Вот что значит любимый актер - затмит любую актрису))))
Пресс-конференция фото:

Связанные одной цепью))))

Индивидуальные постеры:

Съемки (фото):

У меня до сих пор теплится робкая надежда, а вдруг будет уже в 2016. Хотя это вряд ли. Ранние трейлеры еще ни о чем не говорят.
Старый 26.09.2016, 22:26   #10
Jasormin

Фото (герои):

Фото на съемках (Ван Кай):

Да, съемки и травмоопасны еще:

з.ы. кстати, Ван Кай даже берет уроки бокса, чтобы лучше сыграть.

Я рада, держу кулачки, чтобы так и было: новости - дорама выходит в октябре!!! Точной даты не видела, но возможно это будет даже начало месяца.
Уже появилась информация, что дорама стартует 24 октября и будет выходит по понедельникам с 22:00 - 23:30 в течении 2-х месяцев.
с.soompi
Ответ

Теги
wang kai, wang zi wen, детектив, экшн