Струны моей души... - Страница 43 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 08.06.2017, 03:02   #421
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но там-то точно один автор был, а тут, интересно? Если да, у него талант - трижды переписать одну мелодию по-новому =)
Лен, ты была права. Один и тот же автор участвовал сначала в аранжировке Ribbon, а потом почему-то везде указан и как композитор и как автор слов и обработка для Sun, Moon, Star. 12.30 только другой писал. ))))))



****************************************


Эта песня почему-то и переводилась долго и с видео не всё просто было, уж было подумала запрятать в сердцах в папку подальше. Прямо уныние наступило. Но... огромное спасибо Натуле , которая всю хандру прогнала и так украсила оформлением клип, что я даже, наизусть зная каждый кадр, смотрела как на что-то новое. )))))

Песня о том, как нелегко решиться звезде Халлю начать встречаться с любимой девушкой. Но ему ещё полбеды, ей куда страшней, учитывая неадекватность корейских фанаток. Здесь столько личного, что Кай и Бэкхен, наверное, пели как о себе.)))))))))) Нужно решиться шагнуть в её другой мир из своего, при этом чуть не рискуя карьерой. Для этого, наверное, нужно не на шутку влюбиться.

Волнуюсь конечно и переживаю, что там... не часто я мастрячу сама. Так что, прошу, не будьте строги, мастера. Но лайва нет, поэтому, что навеяло.



[FMV] EXO - They Never Know (rus sub)

Перевод тайминг, видео: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:31   #422
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

"Подкатить" к этой песне было очень сложно :)), так что мы пока решили начать с акустики. Спасибо, Натуля, огромное за оформление! У меня тут была куча пожеланий, и всё именно так получилось, да ещё в самом конце такой сказочный эффект!

Почему нам, девочкам, так всегда хочется быть красивыми? Наверное, чтобы нас любили именно так, как поют наши романтичные MonstaX ( Как вспомню плачущего Вонхо, слов нет...) Если вспомнить сравнения, которые используются в лирике песен для описания чувств к любимой девушке, то это роза, бабочка - то, что создано просто для души, для красоты, не необходимость по сути как еда или вода, без чего человек не может прожить, но было бы скучно и уныло, все это делает жизнь прекрасной. Так что пойте менестрели наши, даже рэп ваш за душу берёт (гы... представила менестреля, читающего рэп:)) и самые сладкие тексты не надоедают, продолжая трогать сердце.


[MV] MONSTA X - Beautiful (Acoustic ver) (rus sub)



Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:10   #423
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,433
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

много текста про старый вопрос)):
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Один и тот же автор участвовал сначала в аранжировке Ribbon, а потом почему-то везде указан и как композитор и как автор слов и обработка для Sun, Moon,Star. 12.30 только другой писал. ))))))
Ты заставила меня задуматься, а не приглючилось ли мне, когда сто лет назад я сверяла авторов 12:30 и Ribbon и видела одних и тех же людей... не приглючилось! После небольшого расследования догнала - есть такая продюсерская команда 굿라이프 (Good Life), состоящая из Ён Чжун Хёна (из BEAST, теперь Highlight) и некоего Ким Тхэ Чжу. Эта парочка, собственно, ответственна за многие очень мной любимые песни Бистов, и в процессе создания святой троицы 12:30 - Ribbon - 해.달.별 они как раз местами и менялись то и дело:

12:30
Lyrics/작사: Good Life
Composer/작곡: Good Life
Arranger/편곡: Good Life

Ribbon
Lyrics/작사: 용준형
Composer/작곡: Good Life
Arranger/편곡: 김태주

해.달.별
Lyrics/작사: 김태주
Composer/작곡: 김태주
Arranger/편곡: 김태주

От оно как :)) Ну не могла я успокоиться, пока не разобралась до конца)))


Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
[MV] MONSTA X - Beautiful (Acoustic ver) (rus sub)
Я, наверное, впервые так ждала перевод песни Monsta X, ну очень она мне приглянулась. Дождалась Жаль, не оригинал, в музыкальном и визуальном плане я всё-таки за него всеми лапками (но из твоих, Оль, слов, делаю вывод, что он ещё впереди ;)). Акустика очаровательно получилась, приятно послушать музыку и спокойно вчитаться в текст. Сама концепция "красива до слёз" не показалась вах какой воодушевляющей, но на "Оберегать я тебя буду - расцветай" закалённое балладами сердце таки растаяло Эффект с красными летающими лепестками (лепестки же это?) шикарный, а от концовки аж дыхание перехватило Ната знает, я не фанат сердечек в сабах, но если красиво, значит, красиво, отрицать бесполезно =)))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 02:08   #424
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
много текста про старый вопрос)):
Лен, знаешь, удивительно то, что ты на слух их фактически вычислила!
Цитата:
Я, наверное, впервые так ждала перевод песни Monsta X, ну очень она мне приглянулась
Спасибо, дорогая, за комментарий! Да-а-а тот камбек сказочный какой-то был даже в визуальном плане. Вот соглашусь, что их любовное томление до слёз в этом клипе как-то не совсем убедительно выглядит, хотя все старались. А ещё именно из-за зефирности текста ( с Seventeen та же самая слёзная романтика)... не знала с какого боку подойти к тому оф клипу, но потом поняла, надо выключить Шерлока и Станиславского, посмотреть глазами авторов, за какие собственно ниточки они хотели дёргать. На слух у них очень много песен, которые мне нравятся, но почему-то именно их лирику так трудно сделать пропеваемой. Буду стараться, конечно, хочется и оф клип всё таки покорить. Очень рада, что тебя тронула строка Шону. А я ещё люблю строчку Кихёна " И может ты моей не станешь никогда", та-ак красиво он пропевает её.
Да-а, Нате спасибо за лепестки и её терпение, которое я испытываю своими метаниями.)))))))

********************


Эта песенка из того же нового альбома Gravity, просто симпатичные нотки, ка-ак засела в голову, надо было что-то сделать с ней. Ещё нет видео, похоже не пели на концертах.


[MV] KNK - Love you (рус саб)

Перевод, видео, тайминг: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 19:27   #425
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Мы дождались, наконец, свеженького альбома EXO и... начали не с заглавки , надо созреть.))))
***:
Хочу сказать, что этот камбек и их новый стиль, со всеми конопушками и рыжим Сехом, с новыми вкраплениями музыкальными очень нравится! Столько начиталась об одной Кокобоп, что можно реферат написать :))) Жалко только, что их Бонсаны и Дэсаны не получают авторы идей этих камбеков, стилисты, те, кто писал слова и музыку вместе с мальчишками, уверена, что они большей частью сгладили все углы и "держали" одну тему.

Эта песенка сразу приглянулась, мелодия цепляет больше всего. Конечно, дождаться лайва на неё будет непросто, но Ди сотворила нечто эпическое из... не представляю себе какого количества их прошлых видео, вышло классно и в точку во многих моментах, в точку и в настроение!))) Рука на сердце Сюмина в момент "не заглушить их никогда", моменты Лайтсейбера (до сих пор считаю в этом клипе одни из самых красивейших кадров с парнями), моё любимое Чен с бокалом на словах "Скажешь:" Чонкутый!" Нужна ты мне! И многие тонкие, по духу подошедшие моменты! Супер, солнце!)))) Тонечке спасибо за проверку! В общем, итог на суд зрителя.




[MV] EXO (엑소) - Going Crazy (내가 미쳐) [rus sub]

Видео: Хрюно-Зай
Перевод: Strunidushi
Редакция: Toya


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 23:15   #426
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Так вышло, что у нас опять EXO. Ну что поделать... фавориты! Лайв Ди как всегда, нашла умилительный!)))))))))) Песенка прелесть, слушок идёт, что написал её Чанёль. Вот о ком, интересно, думал? Хожу который день пою "Hello, angel" :))) Звёздочки тут в эффекте, учитывая их несерьёзное выступление, как никогда кстати. Суперски вписались. Спасибо Ди за позитивный лайф с симпати-и-ишными гномиками ( Дио - комик!:)) и оформление! Тонечке за проверку!


[rus sub] EXO (엑소) - Heaven (live)


Перевод: Strunidushi
Редакция: Toya
Тайминг, оформление: Хрюно-Зай аkа cher-diana


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 23:36   #427
AngelMa
 
Аватар для AngelMa
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Украина
Возраст: 32
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 603 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

О, Heaven... Обожаю ее!
Перевод перелесть, спасибо, попела)))))
AngelMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 00:16   #428
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Перевод перелесть, спасибо, попела)))))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 16:38   #429
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Какие они тут смешные Буратинки. Милая песня, нежная лирика и перевод. Я хоть и не фанатею по ним, но твои, Оль, переводы не пропускаю
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 17:31   #430
annenn
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за Heaven, спасибо за EXO Частенько заглядываю сюда - а вдруг что нибудь новенькое с ЕХО с вашим переводом))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top