Адский учитель Нубэ / Jigoku Sensei Nu~be~ (Япония, 2014) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 13:41   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Адский учитель Нубэ / Jigoku Sensei Nu~be~ (Япония, 2014)


Альтернативное название: Hell Teacher Nube / 地獄先生ぬ~べ~
Страна: Япония
Выпуск: 11 октября 2014 года
Продолжительность: 10 серий
Жанр: комедия, ужасы, школа
Режиссер: Noriyoshi Sakuma
Сценарист: Sho Makura (manga), Takeshi Okano (manga), Magi
Официальный сайт

В ролях:
Маруяма Рюхей - Нуэно Мэйсукэ
Мокомичи Хайями - Тамамо Кёсукэ
Киритани Мирэй - Такахаси Рицуко
Ямамото Мидзуки - Хадзуки Идзуна
Кан Чжи Ён - юки-онна Юкимэ
Такахаси Хидэки - Мугэнкай Дзику

Описание:
Незадачливый учитель Нуэно Мейсукэ, по прозвищу Нубэ - руководитель класса 2-3 в старшей школе маленького городка Домори. Самый обыкновенный класс, школа и городок. И прославился бы Нубэ среди своих учеников лишь как редкий растяпа и чудак, но…
Злая воля открывает врата ада и выпускает на волю создания тьмы. И скромняга учитель должен раскрыть свой истинный облик и показать, наконец, почему он постоянно носит на левой руке перчатку и так много знает о жизни демонов. Ведь самое главное для Нубэ – жизнь и счастье его учеников.




Последний раз редактировалось tiranaoki; 21.12.2014 в 10:41
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (19.08.2014), Hyesun (18.10.2014), msv24 (12.07.2014), Ангел с генами Дьявола (21.06.2014)
Старый 15.06.2014, 21:58   #2
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

что-то интересненькое. люблю анимешки про ёкаев. фильмов ещё не видела :)
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:37   #3
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если никто больше не вызывается и ничего, что я только начинаю)))
Я бы взялась переводить такую прелесть))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:45   #4
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я только осваиваю Японию, но такой сюжетец замечательный Люблю я всё эдакое, с вратами ада и чудищами ))) Жду с нетерпением.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 13:17   #5
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Вот это моя тема. Люблю подобные сюжеты, вообще люблю любые сюжеты лишь бы не слащаво-розовое мыло)

Поэтому, прошу переведите дораму. Хотелось бы посмотреть с приличными сабами)
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 21:15   #6
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, у тебя все шансы ещё и поучавствовать))) до октября-то))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 15:31   #7
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, у нас переводчик появился, это приятно, и активность в теме, что еще приятнее
Только должен вам признаться, что про врата ада в описании это я для красного словца сочинил. Просто деталей сюжета не знал, сейчас вот только ознакомился через аниме. Ну да, был там эпизод с коварным ёкаем, который пытался открыть врата ада, чтобы забрать души всех учеников (понятно, что до открытия врат он просто не дожил). Были еще разные врата во всякие потусторонние миры, не суть важно. На самом деле ёкаи живут в нашем мире, прячутся в сумраке, невидимые большинству. Иногда они обнажают клыки и нападают на нас. Но на защиту приходит он, прошедший все круги ада, посланник правосудия... если можно так сказать.
На самом деле, забудьте про ёкаев. Это убойная школьная комедия об учителе, очень напоминающем учителя Онидзуку - полном придурке и неудачнике, над которым постоянно подтрунивают его ученики. Большую часть времени учитель Нубэ раздумывает, как бы пожрать на халяву, чтобы продержаться до следующей получки, или же пытается пригласить на свидание красавицу-учительницу Рицко, ведущую параллельный 5-Б класс. К несчастью, учительница Рицко жутко боится всякой мистики, а Нубэ больше не знает о чем говорить, кроме как о проклятиях да о нечистой силе. В результате он каждый раз получает по физиономии, Рицко-сенсей убегает в слезах, и эта ситуация повторяется из эпизода в эпизод. Однако же когда его ученики впутываются в неприятности и им угрожает какая-то опасность, Нубэ-сенсей становится серьезен и снимает перчатку, которой всегда прикрыта его левая рука... на этом эпизод и кончается (тут вспоминаем учительницу Янкуми, когда та снимает очки и распускает волосы).
Но хотя идея не сильно оригинальная, просто гибрид из ГТО, Гокусена и Китаро с кладбища, мне очень интересно посмотреть, как ее реализуют. Герои колоритные, но их истории надо впихнуть в максимум 11 эпизодов, рамки довольно жесткие.
Далее возможны спойлеры:
Попробую прикинуть, как должна быть скомпонована дорама. Главные персонажи конечно же учитель Нубэ и его подопечный 5-В класс. Разные происшествия были с большинством учеников, всех понятно показать не смогут, но основные, которые постоянно в компании с Нубэ - Хироши, Кёко, Мики, Кацуя и Макото - про каждого должен быть эпизод, это уже 5 эпизодов. Всяких приключений с ними большой выбор. Не думаю что станут заостряться на любовном треугольнике Кёко-Хироши-Мики, на это просто нет времени. Также Изуна - важный персонаж, про которую потом даже отдельная манга выходила. Но она тоже не вписывается, и поскольку Изуна главным образом создавала проблемы, а с этим более чем отлично и Мики справляется, думаю Изуну из дорамы просто исключат. Теперь заклятый противник, и временами союзник, демонический лис-оборотень Тамамо - без него никак. Его могут ввести с самого первого эпизода, например как он напал на Хироши, где-нибудь в середине будет серия конкретно про Тамамо, и конечно в финале он тоже поучаствует. Это +1, получается 6 эпизодов. Так, дальше главный любовный треугольник Юкиме-Нубэ-Рицко. На их отношения нужно не меньше 3-х эпизодов (не обязательно подряд), итого уже 9. Эпизод с фестивалем обязательно должен быть - он классный, не требует дополнительных затрат потому что все ёкаи уже появлялись в предыдущих сериях, ну и главное, какая же школьная дорама обойдется без эпизода про фестиваль? Так, это у нас будет 10-й эпизод, и остается только один заключительный эпизод на кульминацию и финал. Анимешный финал вряд ли возьмут - эпизод про альтернативное будущее просто не годится, вот история про Бога Бедности хороша, но тоже не вписывается. Думаю, для финала надо взять эпизод из середины аниме, историю про самого Нубэ, его школьную учительницу и секрет его демонической руки - замечательный получится финал! Все остальное, овашки и неэкранизарованные главы манги сгодятся для спешалов и фильмов - надеюсь рейтинги будут достаточно высокие, и продолжений снимут много-много :) Может даже на второй сезон можно надеяться?..
Так, еще интересный момент, поскольку действие происходит в нашем мире, иногда наши школьники встречают в городе знаменитых людей - в одном эпизоде был Кимура Такуя, в другом Хиросуэ Рёко. Итересно, войдут ли эти эпизоды в дораму и смогут ли пригласить хотя бы на 30-секундное камео настоящих Кимуру и Хиросуэ? (или вставят вместо них современных знаменитостей). Также пока известен пока только исполнитель главной роли, интересно каким будет остальной каст? Ну, на роли учеников понятно возьмут молодняк, а вот мне например представляется
попробую предсказать:
на роль снегурочки Юкиме - Хонда Цубаса
на роль учительницы Рицко - Мисаки Аямэ
(не знаю, мне почему-то так видится вряд ли конечно именно их возьмут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 18:12   #8
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Большую часть времени учитель Нубэ раздумывает, как бы пожрать на халяву, чтобы продержаться до следующей получки, или же пытается пригласить на свидание красавицу-учительницу Рицко
О, Маруся в излюбленном репертуаре))))) кого ещё играть всеобщему веселилке-раздолбайке ...

Цитата:
Итересно, войдут ли эти эпизоды в дораму и смогут ли пригласить хотя бы на 30-секундное камео настоящих Кимуру и Хиросуэ?
Было бы очень здорово)))

Помню как я балдела от "Мистера Брейна". При похожей структуре - дорама из отдельных историй, почти на каждую по звезде - Гакт, Каме, Коюки...

Поскорее бы узнать, какой точно будет каст)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 23:46   #9
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь аниме было снято 17 лет назад.
и Кимура Такуя там выглядел так:
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:34   #10
tiranaoki
 
Аватар для tiranaoki
 
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Весь день сегодня натыкаюсь в сети на фото и видео Мару с жуткой рукой.
С официального сайта


А ещё каст дополнили. В дораме также снимутся Киритани Мирэй, Хаями Мокомичи, Ямамото Мидзуки и Такахаши Хидэки.
tiranaoki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top