Пульсирующий кристалл: Отдел по анализу убийств / Suisho no Kodo Satsujin Bunsekihan (Япония, 2016 год, 5 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 14:24   #1
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
Япония Пульсирующий кристалл: Отдел по анализу убийств / Suisho no Kodo Satsujin Bunsekihan (Япония, 2016 год, 5 серий)



Оригинальное название: 水晶の鼓動 殺人分析班
Полное название: Пульсирующий кристалл. Команда по анализу убийств.
Производство: Япония
Трансляция: с 13 ноября по субботам в 22-00 на канале WOWOW
Жанр: детектив, саспенс
Количество серий: 5
Режиссёр: Утикава Акира
Сценарий: по книге Асами Кадзуси
Официальный сайт: http://www.wowow.co.jp/dramaw/suisho/

В ролях:

Кимура Фумино - Кисараги Токо
Аоки Мунэтака - Такано Хидэаки
Ватанабэ Иккэй - Хаясэ Ясуюки
Китами Тосиюки - Токусигэ Эйдзи
Коянаги Ю - Бирукава Кэйскэ
Фудзимото Такахиро
Фурукава Юки
Канно Мисудзу
Кацумура Масанобу
Накамура Тору

Описание:

Продолжение истории о Кисараги Токо из "Кокона из камня"

Детектив Кисараги Токо год назад арестовала серийного убийцу Торэми и с тех пор так и не может оправиться от полученных душевных травм. Каждый раз, когда она видит или слышит о взрыве, ей становится плохо и только "тиканье" папиных часов успокаивает девушку.

Токио сотрясает очередная серия громких убийств. В небольшой квартирке многоквартирного жилого дома находят труп мужчины, покрытый красной краской. Все стены и вещи в квартире также "заляпаны" этой красной краской. И только календарь с "не правильной датой" на стене чист, что сразу отмечают зоркие глаза детективов. Дело поручают вести Кисараги Токо и Такано Хидэаки. В вещах покойного, детективы обнаруживают подсказку, которая ведёт напарников в библиотеку. В ней детективы находят спрятанное "секретное послание". В ходе расследования напарники обнаруживают, что их преследует странный человек. Чтобы поймать его, детективы устраивают тому ловушку в кафе, но неожиданно, всего в паре зданий от них, раздаётся взрыв. И практически на следующий же день было найдено еще одно тело в "красной" комнате. Так что означает эта "красная" комната?
(с)Ангел с генами Дьявола




Последний раз редактировалось Макото Кино; 13.11.2016 в 21:06
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Garanchou (19.08.2016), kazreti (13.12.2016), mai (20.08.2016)
Старый 14.11.2016, 21:43   #11
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Kanaya, после просмотра стало сразу ясно, что в описании все размыто. Постаралась немного исправить)

Что это краска и по цвету понятно) Да и откуда столько кровищи бы убийца взял. В человеке столько нет)
Меня только расстраивает, что серий мало. Вот стандартных 10-11 мне бы хватило)

Задумка основной истории, конечно, хороша, но зачем столько много психологии в дораме?
Ведь больше половины дорамы прошло, а Кисараги все не может справиться со своими переживаниями. А момент 3 серии, когда она разрыдалась, прости господи, в тюрьме. В ТЮРЬМЕ! И ведь вроде работает в убойном отделе, а ведет себя как "ребёнок": стрелять разучилась, драться толком не может, на начальство огрызается и тд
Когда она уже придёт в себя?!
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 14:00   #12
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот скажите мне как можно было так 1 серию закончить!?? я ж помру теперь от нетерпения! сколько раз зарекалась такие дорамы только после полного перевода смотреть, нельзя мне так останавливаться мне нравится атмосфера в дораме, мне нравится гл.героиня, и мне нравится что ввели комиссара-Масанобу-сана))) похоже он будет только мешать, но я люблю этого актера! Короче ушла пересматривать Кокон из камня для успокоения и буду ждать перевод
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 05:02   #13
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангел с генами Дьявола, согласна насчёт переживаний Кисараги, немного перебор. Какой-то она чересчур беспомощной получается по сравнению с первой частью, где упор ставился на то, что в самые волнительные моменты она становится хладнокровной. Но, с другой стороны, её тоже можно понять - столько всего пережить без последствий для психики может не каждый.
Но меня больше возмущает то, что они постоянно ходят безоружные, вон Кисараги даже пришлось с помощью баллончика защищаться. Я понимаю, у них с этим строго, но не в такой же ситуации. В 4 серии им наконец-то выдали оружие, но стрелять, видимо, не разрешили((
Зато Такано не знает предела совершенству. По-моему, у него вообще нет никаких минусов)
Кстати, в 4 серии Кисараги пришла в себя. Полностью. И это очень радует.

Во 2 и 3 сериях были очень захватывающие моменты погони и встречи с убийцей. Концовка 4-й тоже получилась эффектной.
История в этой части намного запутаннее и сложнее (часто у меня не было никаких предположений, хотя обычно просчитываю все варианты), а преступника угадать до какого-то момента просто невозможно.
Судя по превью, 5 серия будет насыщенной. Интересно будет посмотреть, как Тореми помогает Кисараги обезвредить бомбу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:29   #14
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Да, 4 серия захватывающая получилась. А момент с ножом в горло был такой, что я аж отвернулась.
А Такано даже с раной такой крутой) Я бы такому сдалась
Эх, самое вкусное оставили на последнюю серию. Жаль, что так быстро дорама закончилась.
Требую 3 сезона серий в 12!
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 16:06   #15
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вот зря вы на Кисараги накинулись, у нее просто посттравматический синдром я считаю, вот и все. Видно же в эпизодах про бомбы, что ее начинает тошнить и голова болит - самые что ни на есть первые признаки. а у японцев не предусмотрена психологическая помощь на такое, одно давление со стороны начальства - не справился твои проблемы. И вообще она уже в норму пришла в конце 3-й, ушла смотреть четвертую
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 16:35   #16
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Но ведь уже год прошел, после того как они Торэми посадили. Есть же тренинги всякие, она могла бы сходить. Я, конечно, понимаю, что все "отходят" от потрясений по-разному. Но она же сотрудник полиции, на которую обычные люди по идее должны полагаться, в случае чего. Я, наверно, идеалистка, но если не можешь справиться со своими прямыми обязанностями - уходи, пусть твое место займёт тот, кто справится.
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 16:53   #17
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она и справлялась, пока не случился взрыв, что и спровоцировало ее расстройство, и это очень четко показали в дораме, а следом и второй взрыв, на котором она уже непосредственно присутствовала, вот ее и накрыло. Посттравматический синдром годами длится, а она его не лечила, просто в отпуск сходила в лучшем случае, и еще это постоянное давление, что она "слабая женщина и ничего не может" со стороны недалекого комиссара и этих агентов недоделанных, а она еще и огрызаться умудряется и расследовать дело в своем состоянии. По мне так девочка очень сильная, и то что она не идеальна, не супергерой, а ведет себя как реальный человек, именно это мне и нравится, именно за это я полюбила и первый сезон.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:23   #18
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

aprelskaya, абсолютно с этим согласна. Я не виню её ни в чём. Мне вполне понятно и даже немного знакомо её состояние.
Мне не нравится, что создатели дорамы заострили на этом внимание и выставили её совсем уж слабой, хотя на самом деле она не такая.
по 5 серии:
Несмотря на ожидания мощного финала, 5 серия получилась очень трогательная, душевная и местами даже забавная на фоне напряжённых событий.
Оказывается, Такано не обделён даже чувством юмора. Как он сказал Кисараги, что в случае взрыва спрячется за её спиной
Тореми тоже чудной (странно, что он вообще так быстро согласился помочь), решил за 9 минут до взрыва поговорить с Кисараги по душам. Хотя смотрелось очень мило. Это отвлекло и успокоило Кисараги. По-моему, она доказала, что мужества ей не занимать.
Хотелось бы подробнее узнать историю Окса и этой таинственной организации, но и без этого все поднятые вопросы нашли свои ответы.
В конце мне чего-то не хватило, наверное, жирной точки. Но оно, может, и к лучшему. Продолжение напрашивается само собой. Я согласна и на пять серий, если бы их показывали не с интервалом в год, а почаще.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:52   #19
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

закончилось.
Как жаль, я так хотела побольше серий.

по 5 и вообще:
Согласна продолжение напрашивается. Нам не рассказали, что это за таинс. организация, ведь наверняка во главе кто-то нам известный (по двум сезонам).
А мне немного всё же жаль Торэми. В конце он будто стал прежним, когда ещё был простым официантом из 1 серии 1 сезона. Мне кажется, он подсказал ей верное решение, потому что она с ним поговорила так скажем "по душам"ю Я, была, рада увидеть, что она ему поверила. Да даже то сообщение от мамы, было хорошим ходом.

Да, я тоже посмеялась над моментом, когда они пошли обезвреживать бомбу))) Мне видимо романтики захотелось в тот момент, и я думала он скажет: "Не боись, в случае чего, я тебя прикрою". А он: "Я за тобой спрячусь"

Спасибо большое за перевод. Одна из дорам, которые я смотрела с огромным удовольствием.
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 00:43   #20
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самой не верится, что это конец
А помнится, ещё совсем недавно с нетерпением ждала 13 ноября и думала, что оно ещё нескоро наступит.
по 5 серии:
Да, Тореми в в этой серии просто милейшее существо, актёр очень хорошо передал характер и чувства персонажа. Наверное, ему всегда не хватало такого вот обычного разговора. Понравилась отсылка к Кокону, когда Тореми повторил в точности то, что говорил ей когда-то, с такой же интонацией.
Всё же надеюсь, что ему смягчат приговор из-за содействия полиции. Не хочется, чтобы он умирал, хотя в Японии может пройти не один десяток лет до исполнения самой казни.
Цитата:
Сообщение от Ангел с генами Дьявола Посмотреть сообщение
Мне видимо романтики захотелось в тот момент, и я думала он скажет: "Не боись, в случае чего, я тебя прикрою". А он: "Я за тобой спрячусь"
Да, как поэтому это было очень смешно)) Но мне нравится его трезвый взгляд на вещи: ведь правда несправедливо, что только его пустили в самый эпицентр без всякой защиты. Хотя это опять же говорит о том, как он сильно доверял Кисараги и верил в неё.
В его поступках, если приглядеться, полно романтики: как он всегда её защищал и прикрывал, причём делал это очень по-геройски, не афишируя своей причастности. И момент в конце с пудингом. Интересно, это пришло ему в голову после её слов Тореми о любви к пудингу или он уже давно об этом знал?
Складывается ощущение, что он скромно пытается не выставлять все свои достоинства напоказ, но это у него плохо получается
Кстати, при повторном просмотре заметила одну деталь. Я-то думала, что Кисараги по большей части выдвинула Бирукаву, чтобы самой за это не браться, а она, оказывается, приметила его талант где-то во 2 серии.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top