Струны моей души... - Страница 57 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 14.09.2019, 01:48   #561
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Пока выдумывала "заказ" для Наты возникло желание перевести что-нибудь осмысленное, на злобу дня и не про любовь. И тут вот оно!
DEAN пишет музыку, поёт в стиле альтернативного R&B , нео-соул, так что его можно отнести и к представителям корейского андеграунда, он очень популярен сейчас.

Так вот однажды после бессонной ночи, проведённой в Инстаграме, Дин решил написать песню. И попал же во все больные точки. :)
***:
В переводе очень помогло это видео - тут. Канал вообще находка для песенников и просто знающих язык. Парень свободно говорит на английском и подробно объясняет каждую строчку. Здорово узнать смысл от носителя языка. Очень интересно объяснил DDAENG бантан!


"Я заметил, что стал подавленным после Инстаграма. Как правило я слежу за новостями известных артистов и понял, насколько я ничтожный в сравнении с ними. Есть столько талантливых, приятных, красивых людей. Вскоре я стал сравнивать себя с ними и мне пришлось нелегко. Поэтому решил написать об этом песню. Я подумал, что другие тоже могут испытывать подобное..." DEAN

***:
* Как люди постят фото в соцсетях? Конечно выбирая только удачные моменты, когда всё хорошо и ты на коне, кто же будет публиковать фейлы, особенно знаменитости. И начинает казаться, что твоя жизнь что-то совсем скучная и не похожа на их. Но такова ли она у них в действительности или они просто хотят показать её такой? Дин поёт" Не может быть! Они словно живут в другом мире.

* Помню чудесные статьи об информационном гнёте. Сейчас такое засилье информации, её та-ак много обо всём и везде. И кажется ты всё должен знать, раз доступно, быть в курсе событий, но... в итоге устаёшь и выматываешься. Кроме того, много знать - не значит быть счастливее. Хорошо понимаю его строчки о том, что так не должно быть, но это факт: чем больше узнаёшь, тем ты несчастней. Цитата из того видео как никогда в 10-ку "Счастье - это самая большая редкость среди умных людей". Эрнест Хемингуэй.

* "Тону в квадратном океане"... Ёмко и под эту метафору пойдёт не только квадратный значок Инсты, но и монитор компа, и весь интернет, пожалуй. :)

* Почему песни о любви не трогают и они проблема на весь мир, да потому что порой накатывает депрессия от проблем, от мыслей, тучи сгущаются...а тут включаешь и опять про разлюби-малину и любовные страдания... Бывает уже в печЁнках и неуместно. Конечно же это от настроения зависит... :)) Иду сегодня по рынку, прохожу мимо мусорки, банальный вид и играет пэсня про любовь... к Зинаиде какой-то. Диссонанс. Вспомнила Дина. Привет, корейский андеграунд.

* Пустоту в душе не могут заполнить клубы и развлечения, мы живём в таком технически развитом веке, но элементарный вопрос о смысле жизни, удовлетворении от неё до сих пор актуален.

* В конце он заходит на страничку бывшей. Возможно потому что, это единственный реальный человек, с кем он был знаком когда-то, но и там даже лайк не ставит. Одиночество не проходит. В этом гигантском информационном поле, где ты можешь видеть массу фото и море новостей о разных разных людях, будучи по эту сторону экрана и не зная никого в реале, в действительности можешь чувствовать себя Робинзоном Крузо на необитаемом острове.



Натуля... я знала, что можно голову не ломать, и слоги в кольцах Сатурна полетят всё равно, песни про космос не нашла. Но тут как всё гениальное... просто Инстаграм! Спасибо огромное за оформление!
Тонечка, спасибо за проверку!


[MV] DEAN - instagram (rus sub)


Так забавно, что ютуберы американцы, которые снимают реакции на корейские клипы, все говорят, что там Гитлер мелькал, когда видят Чаплина! :) Странно, мне кажется мало кто из нас перепутает.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 20:13   #562
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Ну вот и сбылась моя мечта увидеть песню Дина в твоей интерпретации Я знала, что вы друг другу прекрасно подходите!
Хороша песня. И полезная, как раз таки из тех, что не про любовь. Слушаю её с момента выхода, поэтому тему уже давно в голове обмусолила и убрала на дальнюю полку... а тут снова как по живому Грустно всё-таки, что до сих пор надо меньше знать, чтобы крепче спать))

У него такая нестандартная разбивка строчек и ритма порой - видимо, чтобы наша бдительность не усыпилась размеренным пением, как специально неуклюжесть добавлена... или отрешённость? В переводе всё это отлично передано
И оформление... просто кайф. Кто-то подумает, все эти значки должны были быть не здесь, а в каком-нибудь Likey от Twice - а по-моему, они тут как раз создают контраст мрачному видео и ещё раз усиливают противопоставление "симпатичная картинка - депрессивная суть", о котором всю песню и поётся) Идеальное попадание!
В общем, спасибо, девчат. Пойду спать, а инстаграм перед сном проверять не буду, чтоб потом не снилось вот это всё с чёрными подтёками
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 21:20   #563
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

!))) Лена, очень рада видеть твой комментарий. Давно что-то у тебя в теме не было обновочек. Как там музы?))))
Цитата:
Я знала, что вы друг другу прекрасно подходите!
Наверное в этой песне только. Вообще не могу понять, что нравится сейчас...кризис опять.

Цитата:
как специально неуклюжесть добавлена... или отрешённость?
Отрешённость и наверное бессонная депрессивность. И ощущения неплохо передёт))

Цитата:
И оформление... просто кайф.
Тут на все сто согласна! Да и спасибо Жене Zolotko тоже, они с Натой в паре давно работают и подсказывают и советуют друг другу, поэтому качественно всегда получается.

Цитата:
чтоб потом не снилось вот это всё с чёрными подтёками
Аха, точно! Вообще перед сном вредно много инфы.
А про меньше знаешь, может скорей не пытаться читать и узнавать всё подряд. Как-то нужно научиться отметать лишнее и сосредоточиваться на чём-то важном в данный момент. Учусь пока.. У самой потоки ближе к вечеру, а то и табуны скачут.((
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 19:56   #564
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Песня достойная перевода. Актуальная. Хотя так и тянет ответить: "Хватит жить Инстаграмом".

Спасибо за перевод и оформление! Отличное дополнение артхаусному клипу.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 21:54   #565
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за комментарий!
Цитата:
"Хватит жить Инстаграмом".
Да, да, точно!
У сына в учебнике по английскому ( 9класс) вторая тема: Не пристрастился ли я к своему мобильному? Очень и очень практичные топики.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 23:37   #566
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Есть такие песни, которые давно лежат и когда будут оформлены не знаю. Одни по причине слишком противоречивых переводов на английский, или я просто не вижу логики, а сочинять не хочется, другие - потому что видео ждать и делать хлопотно. В общем решила сохранить их тут. Конечно цель всегда сделать эквиритмический перевод, и если будет петься, большей радости не надо.


Это ост к китайской дораме "Кровавый роман". Роман действительно жестокий, хотя история любви главной пары, особенно героя впечатляет. Но учитывая мою нелюбовь к романтизации всего, связанного с убийцами, какими бы легендарными они не были, промотала всё за вечер и то со скрипом. Ост же на редкость красивый. Пишут, что лирика поётся на диалекте мандарин, наверное нашим китаистам будет понятней, я попыталась разобраться и ушла в какие-то дебри. :) Так что осталась музыка, голос и слова...

"Тия Рей - "Жду тебя всю жизнь" (ОСТ к дораме " Кровавый роман")



Слова любви, тебе пишу, взяв кисть.
В письме моём кружат цветы.
Словно здесь ты, коснусь лишь цитры струны.
Жду, глупая, тебя в дожди.

Обменяла б эту жизнь на встречи краткий миг,
Пусть день и ночь всего ты будешь рядом.
В каждой строчке, в каждом слове жажду всей душой,
Под крышей шум дождя слушать с тобой.

Слова любви, тебе пишу, взяв кисть.
В письме моём кружат цветы.
Словно здесь ты, коснусь лишь цитры струны.
Жду, глупая, тебя в дожди.

Всё: любовь и боль, как близки мы, как далеки,
На судьбу сетуя, в стихи вплетаю.
В горько-сладкой грёзе, сказочной фантазии
Мы пьём вино с тобой, сложив мечи.

Обменяла б эту жизнь на встречи краткий миг,
Пусть день и ночь всего ты будешь рядом.
В каждой строчке, в каждом слове жажду всей душой,
Под крышей шум дождя слушать с тобой.

Слова любви, тебе пишу, взяв кисть.
В письме моём кружат цветы.
Словно здесь ты, коснусь лишь цитры струны.
Жду, глупая, тебя в дожди...

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 23:53   #567
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Оля, ждала этот перевод, потому что песня обалденная, можно слушать бесконечно. Лирика трогательная, прям за душу берет. Дебри - не дебри, а получилось очень красиво.
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:29   #568
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Я так и не отпраздновала любимую осень переводом, и всё-таки в этом году она ассоциируется у меня с джазовой музыкой. Тот музыкальный пласт неповторим, ни на что не похож и до сих пор музыку, написанную в те года слушают с удовольствием. В ней своё очарование, бархатность и какая-то ретро роскошь, не только в музыке, в голосах, но и ощущениях, которые испытываешь при этом.

Cry Me a River была написала аж в 1953-м году, кто её только не пел! Каждый, конечно, передаёт чувства по-своему, все заслуживают похвалы. Но по кругу я могу гонять её только в исполнении Натали Коул.

Это не Азия совсем, но раз в году случается. И понимаю конечно, что замахнулась, считай, на "Уильяма нашего Шекспира" Но душа просит, пока чего-то просит, не отказываю...

Тонечке моей дорогой (Toya), спасибо за проверку!

Natalie Cole - Cry Me a River:


Одинок теперь ты,
И слёзы лил всю ночь.
Что ж, можешь реку наплакать.
Реку наплакать.
Я пролила не меньше слёз.

Каешься теперь ты,
Что в корне был не прав.
Ну, можешь реку наплакать,
Реку наплакать.
Я слёз не меньше пролила.

Ты вывел, почти вывел, ты свёл с ума.
Ведь не лил слёз никогда.
А помнишь? Я все помню твои слова.
Любят только лишь плебеи,
Что тебе я надоела.

Но теперь ты любишь.
Что ж, докажи тогда.
Ну-ка, слёз реку наплачь мне.
Реку наплачь мне.
Я слёз не меньше пролила.

Ведь вроде любят лишь плебеи,
Говорил ты, надоела.
Но теперь меня любишь.
Раз любишь, то докажи.
Ну-ка, слёз реку наплачь мне.
Хочу увидеть реку,
Я слёз не меньше пролила.

Я слёз не меньше пролила.
Я слёз не меньше пролила.
Я слёз не меньше пролила.



Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 20:56   #569
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

С лёгкой подачи Лилу (L-ly Charisma) муз проснулся. :)

Пока думала над словами, слушала оригинал. Эта песенка группы Urban Zakapa. Они поют грустно и красиво, но надежды нет уже, там правда констатация факта. Когда включила кавер Кюхёна... Ва-а-а, ну тут действительно не просто разлюбил, а выдрал из сердца с мясом. И не факт, что получилось. Всего лишь спето по-разному.
Кстати, вспомнила, почему когда-то не стала переводить, ужасно не понравился оф клип, и не спасло, что там снялся Ю Сын Хо. По сюжету отношения пары стали пресными и наскучили, он делает предложение, а сам заглядывается на какую-то ретивую девицу, обнимая свою девушку. Отвратительная в общем ситуация.




***:
Как сказать об этом?
С чего мне разговор начать?
В молчании неловком
Не поднимаю голову,
Ты смотришь на меня.

Тебя не люблю больше.
Уверен, знаешь ты уже.
И даже сердце не болит
При виде слёз твоих,
Что катятся из глаз.

Тебя не люблю больше.
И причины нет другой.
Мне даже «сожалею»,
«Прости меня» в миг этот
Не хочется сказать.

Мы подошли к финалу.
Я это чувствую сейчас.
Тебя не люблю больше.
Тебя не люблю больше.

Тебя не люблю больше...

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 22:36   #570
L-ly Charisma
 
Аватар для L-ly Charisma
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 154 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Вот спасибо, это прекрасно!
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Ва-а-а, ну тут действительно не просто разлюбил, а выдрал из сердца с мясом. И не факт, что получилось.
L-ly Charisma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top